PDA

Просмотр полной версии : HTC Flyer P510e восстановление Riff'ом по USB



Sanry
23.01.2013, 12:13
аппарат (PG41100) по usb не видится, для восстановления boot по usb нужно замкнуть питание emmc (testpoint). Подскажите, где он находится?

Yankee
23.01.2013, 14:05
Если мне не изменяет память, раньше была картинка в RIFF, а сейчас почему-то уже нет. Причем тестпоинт находился на обратной стороне платы, то есть полностью разбирать это чудо все равно придется. Поэтому мне на практике оказалось проще припаяться, чем мудрить через USB.
Я несколько штук таких через jtag восстанавливал, резуректор точно рабочий.
Если тебе принципиально надо через USB - попробуй поискать старые dll.

Sanry
23.01.2013, 14:12
Поискал в интернете, не нашел, сейчас уже подпаялся к JTAG

Vyacheslav
23.01.2013, 14:17
Оно там несложно вроде находится. Рядом с флэхой ряд кондеров. Тот от которого дорога под флэху потолще и как правило есть оно. При его замыкании потребляемый ток резко возрастает где то на 100ма. Пару раз восстанавливал флаер, все находилось без картинки.

Yankee
23.01.2013, 14:26
Рядом с флэхой ряд кондеров. Тот от которого дорога под флэху потолще и как правило есть оно. При его замыкании потребляемый ток резко возрастает где то на 100ма. Пару раз восстанавливал флаер, все находилось без картинки.

:)
Не страшно так экспериментировать? Чревато, однако... Ну если только замыкать через токоограничивающий резистор....
Флеха у флаера вроде бы на обратной стороне платы находится и для удобства скорее всего придется припаиваться к тестпоинту.
Вообще конструктивно тяжелый аппарат, у меня на него двойная цена за восстановление.

Vyacheslav
23.01.2013, 14:43
Ну коли уж на то пошло, как раз питание ЕММС и черевато коротить в первую очередь. На практике ни разу не сталкивался с смертью портов еммс от кз.

Sanry
23.01.2013, 14:51
я просто по usb не восстанавливал ни разу, не хотелось бы ткнуть тп не туда. Способ проще, вот и решил по пробовать...на деле сделал все через JTAG :)

Yankee
23.01.2013, 15:14
Вспоминаю танцы с бубном с драйверами, когда в первый раз по USB восстанавливал... :dead:
Попробуй лучше на чем-нибудь попроще, вроде desire s, incredible s, хотя они чаще с дохлыми флехами приходят.

Sanry
24.01.2013, 11:54
Поделитесь фулом на него у кого есть, не хочет оживать

energyaxel
04.09.2013, 13:26
Здравствуйте !
Нужна помощь с поднятием аппарата...
Не включается по предистории просто села АКБ. Пробовал зарядить акб от блока. не дало результатов.
Иногда при попытке включится на сек. загорается оранжевый индикатор... На АКБ грешить не стоит, так как подкидывал верняково заряженный, с другого такого аппарата...
Заканчиваются идеи... Нужен совет...
:(

dad007
04.09.2013, 13:31
Здравствуйте !
Нужна помощь с поднятием аппарата...
Не включается по предистории просто села АКБ. Пробовал зарядить акб от блока. не дало результатов.
Иногда при попытке включится на сек. загорается оранжевый индикатор... На АКБ грешить не стоит, так как подкидывал верняково заряженный, с другого такого аппарата...
Заканчиваются идеи... Нужен совет...
:(

Да, большая работа проделана... А разобрать и посмотреть для начала, не?

Nicolayer
04.09.2013, 19:59
Заканчиваются идеи... Нужен совет...
:(
читать тему от начала....

energyaxel
06.09.2013, 10:47
Да, большая работа проделана... А разобрать и посмотреть для начала, не?
Аппарат разобран, на что смотреть, конкретнее, следов попадания воды или другого - нет.




читать тему от начала....

спасибо