PDA

Просмотр полной версии : Программя для учёта заказов (MobDB)



Brilanist
03.02.2013, 02:52
Представляю вашему вниманию маленькую программу для учёта заказов в сервисном центре.

Возможности текущей версии программы:
- Приём заказов, ведение информации о ремонте и выдача заказов клиентам.
- Формирование квитанции и акта о выполненной работе.
- Статистика по мастерам, расчёт зарплаты.
- Отчёты в Excel.
- Обмен сообщениями между пользователями.
- Синхронизация между базами данных.

Для Windows XP (и ниже) возможно понадобятся библиотеки .NET 3.5 (Их можно загрузить по ссылке http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=21).

К сожалению, у программы нет ни сайта ни документации. Если будут вопросы - постараюсь ответить.
Так как работа над программой продолжается, буду благодарен за советы или замечания.

tssergej
03.02.2013, 16:34
Есть ли возможность изменить язык интерфейса в вашей программе? Если это несложно, может быть скините файлик отвечающий за язык интерфейса, а я в свою очередь попытаюсь отредактировать его под нужный язык.

Brilanist
03.02.2013, 17:22
Есть ли возможность изменить язык интерфейса в вашей программе? Если это несложно, может быть скините файлик отвечающий за язык интерфейса, а я в свою очередь попытаюсь отредактировать его под нужный язык.

Нет, такая возможность не была предусмотрена. Попробую реализовать её в следующих версиях.

Brilanist
05.05.2013, 16:30
Немного обновил программу.

Добавил возможность менять тексты интерфейса программы (т.е. например, можно вручную исправить язык интерфейса на другой).

Изменил окно поиска (и вообще поиск переделал, т.к. при большом количестве заказов тормозил).

Также были сделаны различные мелкие исправления интерфейса, исправлены ошибки, уменьшен размер exe-шника, ускорена загрузка программы.

mirazg
18.05.2013, 04:36
было бы не плохо дабавить в шаблоны путь к горантийному талону

Brilanist
22.05.2013, 00:25
Добавить не проблема.
Если у вас есть пример такого талона, вышлите его, пожалуйста, мне, чтобы использовать в программе.

mrruslаn
22.05.2013, 00:38
У меня такой вот вопрос. В квитанции на выходе есть такой пункт:
7. Срок хранения аппарата 30 дней с момента сообщения о готовности, либо невозможности ремонта. После чего он переводится на платный склад, стоимость хранения 10 руб/сут. Если аппарат не забран владельцем в течении трех месяцев со дня оповещения, СЦ руководствуясь п. 15 «Правил бытового обслуживания РФ» от 15.08.97г. реализует аппаратуру в счет возмещения своих убытков.

Насколько правомерны такие действия? (реализация в счет затрат)
Сколько не пытался узнать однозначный ответ, не получается. Зачастую мнения юристов по данному пункту расходятся.

Brilanist
23.05.2013, 01:44
У меня такой вот вопрос. В квитанции на выходе есть такой пункт:
Насколько правомерны такие действия? (реализация в счет затрат)
Сколько не пытался узнать однозначный ответ, не получается. Зачастую мнения юристов по данному пункту расходятся.

Я вам тоже вряд ли смогу дать однозначный ответ. Я не юрист. И к тому же - не автор этого шаблона квитанции.

Кстати, вы можете удалить этот пункт из шаблона, если считаете, что он лишний.

Pups-Prizrak
23.05.2013, 02:24
Нельзя выбрать мастера выполнившего ремонт.

Brilanist
23.05.2013, 03:09
Нельзя выбрать мастера выполнившего ремонт.

Можно по-подробней, пожалуйста. Где именно?

ximera
07.06.2013, 20:45
а какой пароль? ато ни 1234.ни админ неподходит

Brilanist
08.06.2013, 09:29
а какой пароль? ато ни 1234.ни админ неподходит

Там нет пароля. Просто нажмите "Войти".

Informer
12.06.2013, 15:47
Программа неплохая. Добавьте пожалуйста к строке неисправность возможность создания и редактирования шаблонов.

Brilanist
13.06.2013, 01:58
Программа неплохая. Добавьте пожалуйста к строке неисправность возможность создания и редактирования шаблонов.

Вы имеете в виду текстовые шаблоны (Вспомогательные заранее подготовленные текстовые фразы, которые можно вставлять в текст через контекстное меню)?
Если да, то они редактируются через пункт меню Справочники->Текстовые шаблоны.

Informer
16.06.2013, 18:09
Спасибо с шаблонами неисправностей разобрался. А как в графе "Клиент" при заполнении квитанции вставить заранее заготовленного клиента из списка? Очень актуально т.к. много постоянных несунов.

Brilanist
16.06.2013, 23:57
Сейчас - никак. Когда-то это можно было делать, но меня попросили это убрать за ненадобностью. Раз нужно, значит добавлю в следующей версии.

-=Neo=-
24.07.2013, 17:01
Добрый день!

У меня в меню о программе написано Лицензия на имя Test Действительна до 01.11.2013

Подскажите, после окончания лицензии, что случится с программой? Она будет работать дальше?
Есть ли ограничения?

Brilanist
25.07.2013, 02:17
Добрый день!

У меня в меню о программе написано Лицензия на имя Test Действительна до 01.11.2013

Подскажите, после окончания лицензии, что случится с программой? Она будет работать дальше?
Есть ли ограничения?


Если срок действия истечёт - программа не будет запускаться.
По мере обновления программы, я буду выкладывать сюда новые версии с продлённым сроком действия. Поэтому, думаю всегда можно будет скачать рабочую версию.

Kvan
25.07.2013, 06:33
Если срок действия истечёт - программа не будет запускаться.
По мере обновления программы, я буду выкладывать сюда новые версии с продлённым сроком действия. Поэтому, думаю всегда можно будет скачать рабочую версию.

вот так нашего брата сначала подсаживают на прогу, потом предлагают купить ее за деньги..:icon13:

-=Neo=-
25.07.2013, 08:53
Если срок действия истечёт - программа не будет запускаться.
По мере обновления программы, я буду выкладывать сюда новые версии с продлённым сроком действия. Поэтому, думаю всегда можно будет скачать рабочую версию.

Я думаю это не самый лучший способ, все мы люди, и случится может всякое. И если вдруг однажды вы не выложите очередную версию программы, люди могут остаться без своих баз. Есть ли возможность сделать платную версию с бессрочной лицензией или ограничить функционал таким образом, чтобы без оплаты или обновления - базой можно было пользоваться, а допустим заносить новые аппараты нет.

Brilanist
25.07.2013, 15:44
вот так нашего брата сначала подсаживают на прогу, потом предлагают купить ее за деньги..:icon13:

Лично вас никто не "подсаживает". На этом форуме много хороших программ, у которых намного богаче функциональные возможности, чем у этой программы. У вас всегда есть выбор.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее было в 13:42 ----------


Я думаю это не самый лучший способ, все мы люди, и случится может всякое. И если вдруг однажды вы не выложите очередную версию программы, люди могут остаться без своих баз. Есть ли возможность сделать платную версию с бессрочной лицензией или ограничить функционал таким образом, чтобы без оплаты или обновления - базой можно было пользоваться, а допустим заносить новые аппараты нет.

Если вы хотите пользоваться этой программой, то пожалуйста пришлите мне в личном сообщении ваше имя (то, которое вам нужно, чтобы отображалось в лицензии), ваш e-mail (на него я отправлю вам программу, и он будет отображаться рядом с именем), а также необходимый вам срок действия программы. Это бесплатно.

-=Neo=-
26.07.2013, 12:45
Отправил вам в личное сообщение почту и имя.

Для гарантийных ремонтов помимо IMEI обязательно так же нужен серийный номер аппарата. Есть ли возможность расширить поле IMEI до 30 символов. Или сделать для серийного номера отдельное поле?

Informer
13.08.2013, 01:13
Возможно ли в программе реализовать возможность автоматического заполнения справочников моделей телефонов и сортировке списка по алфавиту? Т.К. при приеме аппарата которого нет в справочнике приходится сначала редактировать справочник, добавляя новую модель, а затем уже ее выбирать из справочника. При стоящей очереди клиентов на это не всегда есть время. Было бы удобно если бы программа давала возможность ручного ввода модели телефона с автоматическим занесением в справочник (если она в нем отсутствовала ранее).

Brilanist
13.08.2013, 03:42
Возможно ли в программе реализовать возможность автоматического заполнения справочников моделей телефонов и сортировке списка по алфавиту? Т.К. при приеме аппарата которого нет в справочнике приходится сначала редактировать справочник, добавляя новую модель, а затем уже ее выбирать из справочника. При стоящей очереди клиентов на это не всегда есть время. Было бы удобно если бы программа давала возможность ручного ввода модели телефона с автоматическим занесением в справочник (если она в нем отсутствовала ранее).

Принято.

Brilanist
15.08.2013, 14:38
Исправил приёмку. Надеюсь, так будет удобнее.

Aндрей1967
30.09.2013, 12:51
а ведь неплохая программка просто и доходчиво и без заморочек с базами

iCrocus
30.09.2013, 13:52
согласен: хорошая программа... только вопрос: корректно ли работает с OpenOffice 4.0.0 ?(не хочу лицензию МOffice только из-за учёта брать) вооще-то, и сам попробую, потестю)

Aндрей1967
30.09.2013, 13:59
я ее второй день пользую удобна и проста, и главное надежная без вылетов по сравнению с той же сервис плюс, хочу на нее лицензию получить у автора а то в ноябре пишет закончится срок действия

Brilanist
05.10.2013, 01:09
корректно ли работает с OpenOffice 4.0.0 ?(не хочу лицензию МOffice только из-за учёта брать)

Документы формируются в формате RTF. А в какой программе их открывать - вы можете выбрать в настройках.
Но по умолчанию там выбран Wordpad - это стандартная программа в Windows. Так что лицензия на MSOffice в любом случае не нужна.

Ugar
16.10.2013, 19:21
Добрый вечер такая проблемка. Скачал сегодня эту прекрасную программку. Все нравиться но не могу разобраться почему акт выдачи и квитанция датируются к 2011 году. Можно как то сделать чтоб программа автоматически время подтягивала?
Прошу прощения забыл уточнить. Везде в настройках программы она время и дату видит корректно. да же секунды.

Brilanist
20.10.2013, 18:46
Добрый вечер такая проблемка. Скачал сегодня эту прекрасную программку. Все нравиться но не могу разобраться почему акт выдачи и квитанция датируются к 2011 году. Можно как то сделать чтоб программа автоматически время подтягивала?
Прошу прощения забыл уточнить. Везде в настройках программы она время и дату видит корректно. да же секунды.

В шаблонах выводится 2011 год, потому что он записан текстом непосредственно в файлах шаблонов (без использования тегов, вместо которых подставляются необходимые данные). Если необходимо, я эти теги добавлю в следующей версии. А сейчас я вам рекомендую отредактировать файлы шаблонов. Они находятся в папке patterns.

Ugar
20.10.2013, 18:59
Файлы шаблонов я отредактировал. К чему и поднят был вопрос с подтягиванием из системы даты. Я редактирую их теперь каждый день. Меняя число. Пока еще до автоматизма не запомнил что и где менять. По этому несколько раз не везде в шаблоне менял дату.

Brilanist
20.10.2013, 19:47
Файлы шаблонов я отредактировал. К чему и поднят был вопрос с подтягиванием из системы даты. Я редактирую их теперь каждый день. Меняя число. Пока еще до автоматизма не запомнил что и где менять. По этому несколько раз не везде в шаблоне менял дату.

Я вас не совсем понял. Зачем их редактировать каждый день? Я подразумевал, что изменить нужно только год с 2011 на 2013 везде, где он встречается. Для чисел и месяцев есть соответствующие теги, вместо которых будут подставляться необходимые значения, когда будет формироваться документ. Кстати, список тегов находится в файле print_tags.txt в том же каталоге.

Brilanist
30.04.2014, 20:45
Обновил лицензию (если кому-то вдруг понадобится).

Ros_makar
05.05.2014, 11:23
Обновил лицензию (если кому-то вдруг понадобится).

Спасибо!) я пользуюсь! Очень удобная програмка! Огромное спасибо!!!!:classic:

high-roller
23.05.2014, 02:42
Прога хорошая, но очень не хватает возможности возвращать(редактировать) выданные заказы в мастерскую. Даже банально распечатать документ, по уже выданному заказу, нельзя. Или я что-то не нашел?

Brilanist
24.05.2014, 15:59
А зачем редактировать заказы, которые уже выданы клиенту? Или имеется в виду вернуть в мастерскую заказ, который уже отмечен как "Готовый"? Если да, то его можно вернуть с помощью кнопки "На доработку" (над кнопкой "Выдать" на форме Выдачи).

А для того, чтобы распечатать любой документ любого заказа я добавил контекстное меню в Мастерской и на форме выдачи (обновление во вложении).

Zenker
20.11.2014, 14:36
А когда будет новая лицензия, и будет ли вообще поддержка етой программки в будущем?

Brilanist
21.11.2014, 03:39
Посмотрите, пожалуйста, в предыдущем моём посте во вложении находится лицензия, которая будет активна ещё долго.

Доработки в программе я делал по мере поступления предложений в этой ветке. Если будут ещё какие-то замечания/предложения, то конечно, по мере возможностей буду её поддерживать.

Bes574070
07.01.2015, 22:08
Посмотрите, пожалуйста, в предыдущем моём посте во вложении находится лицензия, которая будет активна ещё долго.

Доработки в программе я делал по мере поступления предложений в этой ветке. Если будут ещё какие-то замечания/предложения, то конечно, по мере возможностей буду её поддерживать.

Классная прога. Только хотелось увеличить кнопки в панели 1 и в 2 выводить инфу , 163530 типа список телефонов находящихся в сервисе как в Service Center Mobile http://www.gsmforum.ru/threads/47160-Service-Center-Mobile-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
упрощает роботу.

Ну и конечно добавить вкладку с простым магазинном для продажи разной мелочи (типа AKБ СЗУ и.т.д)

Brilanist
11.01.2015, 05:17
Посмотрите, пожалуйста, эту версию программы (во вложении). Если такой вариант магазина устраивает, то буду уже эту версию допиливать. Сразу скажу, что эта версия не совместима с другими. Её разработка не завершена, выкладываю как есть.
В архиве уже подключена база данных (для примера). Пароли всех пользователей - пустые.

На счёт информации о количестве телефонов в сервис-центре - она расположена в таблице ниже области 2.
А область 2 действительно нужно чем-то заполнить, согласен.

Bes574070
12.01.2015, 04:49
В общем любой вариант рабочего магазина устроит, но простота залог успеха. Мне хотелось видеть отдельную кнопку (магазин) в верхней панели, интерфейс магазина можно срисовать с любой проги для кассиров в супермаркетах, он прост и удобен (иногда на приемке сидит девушка завораживающая красотой и разочаровывающая умом). На счёт область 2 можно пока не мучится и сделать маленький конструктор для потребителя, пусть он сам заполнит себе данную область калькулятором, календарём, часами и.т.д

Может я могу чем то помочь? Навыков кодить у меня особо нет, могу например собрать инфу , нарисовать какие то элементы в фотошопе. Ну в общем чем смогу тем помогу :happy: пишите буду очень рад помочь.

mirazg
14.01.2015, 02:27
Программа очень удобная ,заранее спасибо
1-Добавьте в тэги [Информация заказа] #brend# : (фирма производитель)
чтобы могло отображаться в квитанции, гарантия , акт
2-добавьте возможность изменения цвета фона в статусах( настройки приложения)
принят в ремонт
в ремонте
ожидает деталь
на согласовании
готов
отказ
3-добавьте возможность (в выдаче или в поиске)(если устройство принесли по гарантии можно было вернуть на доработку или квитанцию гор.талон распечатать) в изменения действия кнопки были активными
4-функцию backup Резервное копирование

Brilanist
14.01.2015, 03:38
В общем любой вариант рабочего магазина устроит, но простота залог успеха. Мне хотелось видеть отдельную кнопку (магазин) в верхней панели, интерфейс магазина можно срисовать с любой проги для кассиров в супермаркетах, он прост и удобен (иногда на приемке сидит девушка завораживающая красотой и разочаровывающая умом). На счёт область 2 можно пока не мучится и сделать маленький конструктор для потребителя, пусть он сам заполнит себе данную область калькулятором, календарём, часами и.т.д

Может я могу чем то помочь? Навыков кодить у меня особо нет, могу например собрать инфу , нарисовать какие то элементы в фотошопе. Ну в общем чем смогу тем помогу :happy: пишите буду очень рад помочь.

Да, можете помочь. Например, показав какой интерфейс/функционал магазина будет достаточно простым и понятным для вас.
Сам я не являюсь пользователем программы, поэтому для меня не всегда очевидно какой интерфейс будет удобным в использовании, а какой - нет.
Можно просто схематически изобразить.
Спасибо.

Brilanist
14.01.2015, 03:52
1-Добавьте в тэги [Информация заказа] #brend# : (фирма производитель)
чтобы могло отображаться в квитанции, гарантия , акт
2-добавьте возможность изменения цвета фона в статусах( настройки приложения)
принят в ремонт
в ремонте
ожидает деталь
на согласовании
готов
отказ
3-добавьте возможность (в выдаче или в поиске)(если устройство принесли по гарантии можно было вернуть на доработку или квитанцию гор.талон распечатать) в изменения действия кнопки были активными

1. Попробуйте тэг #brand#.
2. Имеете в виду менять фон у заказов в мастерской/выдаче в зависимости от их статуса?
3. На счёт возврата по гарантии - подумаю как сделать.

mirazg
14.01.2015, 04:05
1. Попробуйте тэг #brand#. исправьте на #brend# - заработало
2. Имеете в виду менять фон у заказов в мастерской/выдаче в зависимости от их статуса? да
3. На счёт возврата по гарантии - подумаю как сделать.- жду с нетерпением
заранее спасибо

1-Добавьте в тэги [Информация заказа]
вид ремонта: гарантийный , не гарантийный
чтобы могло отображаться в квитанции, гарантия , акт

Bes574070
16.01.2015, 00:38
Да, можете помочь. Например, показав какой интерфейс/функционал магазина будет достаточно простым и понятным для вас.
Сам я не являюсь пользователем программы, поэтому для меня не всегда очевидно какой интерфейс будет удобным в использовании, а какой - нет.
Можно просто схематически изобразить.
Спасибо.

Без проблем, скоро выложу

Bes574070
18.01.2015, 23:55
Да, можете помочь. Например, показав какой интерфейс/функционал магазина будет достаточно простым и понятным для вас.
Сам я не являюсь пользователем программы, поэтому для меня не всегда очевидно какой интерфейс будет удобным в использовании, а какой - нет.
Можно просто схематически изобразить.
Спасибо.

Вот ссылка https://drive.google.com/file/d/0BzqoFbkhli5tY0xrNS1Ya1RMY2M/view?usp=sharing
там в архиве немного схематических зарисовок, может подойдет.
Могу дать свой skype на вариант если что то будет не понятно, можно будет созвонится и осудить вопросы

Brilanist
20.01.2015, 03:07
Спасибо за ваши зарисовки. Буду ознакамливаться, и думать их можно реализовать.
Если что, обращусь за уточнениями.

Brilanist
06.02.2015, 04:40
Вот ссылка https://drive.google.com/file/d/0BzqoFbkhli5tY0xrNS1Ya1RMY2M/view?usp=sharing
там в архиве немного схематических зарисовок, может подойдет.
Могу дать свой skype на вариант если что то будет не понятно, можно будет созвонится и осудить вопросы

Да, лучше напишите мне в личном сообщении ваш скайп. Я думаю, что не всё из указанного действительно нужно. Поэтому лучше это обсудить.