PDA

Просмотр полной версии : Модем Yota Samsung U200 и MAC-адрес.



PashaXP
12.02.2013, 17:47
Случай который со мною произошел. Пришли "органы" и сообщили мне, что мой модем "засветился" в крупном мошенничестве в 2011 году. И т.к. модемом пользовался только я мне на ум приходят только, два варианта:
1. Самый простой - тупо оформили на мои данные какой-то другой модем, т.к. серийный номер мне не предоставили, идет разбирательство.
2. Поменяли мас-адрес или имей или что-то в этом роде на мои данные на на другом модеме.
И вопрос, возможен ли 2-ой пункт?

Dym
12.02.2013, 18:25
Мало информации. Что за мошенничество ? Какие доказательства ?
Модем мог быть включен в комп который или по сетке или по воздуху раздавал инет....
И да, на всякий случай , у Ёты IP динамический...


ЗЫ И да, на всякий случай , у Ёты IP динамический...

PashaXP
12.02.2013, 18:31
Долго рассказывать, что за мошенничество. Отправили одно электронное письмо на почтовый ящик жертвы и все. В ходе разбирательства вычислили IP от куда пришло письмо, по провайдеру вычислили что якобы от меня. Модемом пользовался только я и только на только своем ноуте.

Dym
12.02.2013, 18:54
Вообщем лень кое кого просто решила найти крайнего. Злоумышленники пользовались IP 10-30 секунд может , потом вы по стечению обстоятельств получили его при подключении к сети и пользовались больше чем они ....
http://www.itnex.ru/yota/staticip/

попробуйте здесь выяснить ( только не явно , а как нибудь замысловато )
http://forum.yotatester.ru/

PashaXP
12.02.2013, 19:05
Крайнего вряд ли, написал объяснительную и все. А так позвонили предложили проехать к ним, сказал приезжайте сами если надо, я думал балуется кто-то или разыгрывает, в общем отшил культурно. Через час приехали. Только общую информацию дали по делу, гриф секретности мол.

MOXA
12.02.2013, 19:49
мне кажется просто нашли крайнего и скинули все на тебя, не более...

pinton
01.03.2013, 00:28
Уважаемые мастера мыслить надо "шире", человек живёт в Уфе, столицы "Башкирии".
Если вы хотя немного имели возможность общения с татарами и башкирами, вы бы поняли что тут прежде чем делать однозначные выводы надо сто раз переузнать, у них там пятница 7 на неделе. Быть может всё что угодно. От банальной ошибки оператора до действительной подставы хакамадами.
Вы решили узнать что вам может быть? Но чтобы знать что будет, надо знать что вы сделали. А мы только поняли что вы письмо отправили электронное... Знаете весьма наказуемо) :silly: