PDA

Просмотр полной версии : ATF не могу запустить через администратора



S.Mobile
03.03.2013, 16:02
Нужна вкладка eMMC Direct, что бы она работала нужно запустить прогу через администратора, запускаю, но толку нету, уставил на другой комп где стоит хр, тоже самое, даже в безопасном запускал через администратора, в чем проблема?

Make sure your are running AdvanceBox.exe
with Administrator Priviledges
======================================================
How To Run AdvanceBox.exe "as administrator"
======================================================
1. Close ATF Software
2. Goto C:\AdvanceBox Turbo Flasher\
3. Right-Click Mouse on File AdvanceBox.exe
4. Select "Run as administrator"

Sharaf
04.03.2013, 10:49
Нужна вкладка eMMC Direct, что бы она работала нужно запустить прогу через администратора, запускаю, но толку нету, уставил на другой комп где стоит хр, тоже самое, даже в безопасном запускал через администратора, в чем проблема?

Make sure your are running AdvanceBox.exe
with Administrator Priviledges
======================================================
How To Run AdvanceBox.exe "as administrator"
======================================================
1. Close ATF Software
2. Goto C:\AdvanceBox Turbo Flasher\
3. Right-Click Mouse on File AdvanceBox.exe
4. Select "Run as administrator"

Зачем через администратора, не понятно.
Ларчик просто открывается.

http://skrinshot.ru/files2/85434212543997709754148223304353.jpg

S.Mobile
04.03.2013, 12:22
А теперь просто нажмите SP UNLOCK или Scan Partitions

yarikoslav
04.03.2013, 12:31
Так а ошибку выдаёт какую-нибудь? Не получается на Висте\7 нажать правой кнопкой и "Запустить от имени администратора". Или в свойствах на вкладке "Совместимость" выбрать галочку "Всегда запускать программу от имени администратор"?

S.Mobile
04.03.2013, 16:49
Так а ошибку выдаёт какую-нибудь? Не получается на Висте\7 нажать правой кнопкой и "Запустить от имени администратора". Или в свойствах на вкладке "Совместимость" выбрать галочку "Всегда запускать программу от имени администратор"?Все это проделано!

Sergey_NetFox
04.03.2013, 16:52
антивирус прибить, как вариант

S.Mobile
04.03.2013, 19:27
антивирус прибить, как вариант
Раньше пользовался касперским, вечно он матерился на все, приходилось добавлять их в исключение, поставил родной антивирус microsoft security essentials не бей лежачего, не с одной прогой проблем еще не было, так что этот вариант можно исключить.
Я так понимаю, что у всех эта вкладка работает и такое как у меня не выходит?

Sharaf
05.03.2013, 09:32
Без подключения тела - тоже самое прога отвечает.

S.Mobile
05.03.2013, 14:52
Без подключения тела - тоже самое прога отвечает.
Не думаю что от этого зависит, так бы наверное прога говорила подключите тел, но с подключенном телом через юсб и БП тоже пробовал, тоже самое, думаю пора написать в раздел ATF, раз не только у меня так.

Shamsudin
02.04.2013, 03:15
Народ, извиняюсь, если уже спрашивали про это. Мой атф с каким то из последних обновлений убивает телефоны ошибкой в конце процесса прошивки:


STATUS_REQUEST_BB5...
1 Sub Block ID : 16 PROGRAMMING_ERROR_BB5
Block Length : 0F
BB ASIC Index : 00
Error Type : 05
Error Spec : 08
Offending Address : 00300000
Expected Content : 0000BA2C
Detected Content : 0000512C

Try to change the Flashing clock...

Думал что действительно что то в железе телефонов, но когда такое повторяется с каждым вторым телефоном, это уже переходит за край. Приходится доставать UFS и с ним восстанавливать неосиленные им тела. Использую прищепку UFC-4, раньше нареканий не было. По USB такая же ошибка на 98% флеширования, есть этому решение?

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее было в 01:46 ----------

нашел решение
удаляем три файла

RAP3Gv3_2nd_fps8.fg
RAP3Gv2_2nd_fps8.fg
RAP3Gv3_algo_fps8.fg

по пути C:\AdvanceBox Turbo Flasher\Nokia\BB5_Loader\New\

Честно говоря, я растроен таким глобальным косяком этого бокса, который судя по вайнам на форумах появился не пару патчей назад, а давным давно и эту ошибку не исправили в обновлении

ats
02.04.2013, 09:19
В последнем обновлении 9.70 нет указанных файлов в указанной папке, может нужно чаще за обновлениями смотреть?

Shamsudin
09.04.2013, 15:49
В последнем обновлении 9.70 нет указанных файлов в указанной папке, может нужно чаще за обновлениями смотреть?

я одним из первых обновляюсь

ermiz
09.04.2013, 19:00
У меня тоже нет этих файлов. Версия 9.70. Ставил наново, предыдущих версий установленно не было. Возможно эти файлы оставались от старых версий.