PDA

Просмотр полной версии : A50 пытался перешить ЕЕПРОМ.. а он...



Richi
20.12.2003, 03:20
Пытался прошить новую картику, с помощью EEPROM Tools, после чего телефончик зажужжал и перестал включаться, восстановил флешь на место, (бэкапчик то сделать не забыл) не хочет и все тут слил и сравнил содержимое ЕЕПРОМ с бекапом, разница в блоке 5002(Erase-counts) как ни заливай все равно остается... Телефон, корпоративный на корбке написано, что лочен Piltel, и сам всесь в наклейках Piltel, никаких локов при включенийи без симки обнаружить не удавалось все unbarred, что я делаю не так все таки первый раз, уж и разобрал аккуратно пластиковой карточкой (чтоб следов не было) посмотрел на тест пойнт а что дальше делать ума ни приложу... кcтати в нем нет WapА, хотя в инструкции написано, что должен, прошивка v7
Плиз хелпните, а то себя дураком чуствую

Unregistered
20.12.2003, 03:22
а гдек тема...

Botya666
20.12.2003, 10:40
Имей родной восстанавливал?

Richi
20.12.2003, 11:25
Что значит восстанавливал, я его и не портил, Фрея говорит что Original IMEI xxxx(locked) и такой же EEPROM IMEI. (При попытке сделать unlock (Use original IMEI) Фрея говорит что update is not accepted)

и еще файл EEPROMa на диске, созданный EEPROM Tools'ом размерном всего 33 146(мой бекап, ИМХО маловат или нормальный) если EEPROM я запорол, ПЛИЗ подскажите где взять новый, или пришлите.

Toucher
20.12.2003, 11:51
а во фрее ты какой тип бута пользуешь?

Richi
20.12.2003, 23:30
Всем спасибо решил проблему сам, на самом деле я все таки запоганил родной ЕЕПРОМ, и бекап оказался поврежденным тоже, все таки он должен быть 65К размером, взял где-то рядом, чужой, и залил в телефон, после разлочил Фреей, телефон по крайней мере загрузился, НО с батареей, как и следовало ожидать беда, вот в начале дня была полная а сейчас уже половина, хотя я не говорил по телефону, ну ничего, у сослуживцев еще с десяток таких Сименсов есть, из одной серии ИМЕИ на единицы отличаются, буду надеятся, что у них похожие параметры в ЕЕПРОМ, а то как-то не хочется с инвалидом играться... :(

Richi
22.12.2003, 12:24
К сведению, после перепрошивки неродного ЕЕПРОМА естессно начались глюки пока замечено только с аккумом, не правильно показывает (занижяет уровень) зарядку, а при зарядке не дозаряжая до конца аккум отключается совсем, ИМХО срабатывает схема защиты внутри аккума, других багов замечено небыло, также появился WAp которого не было и еще кое какие пункты меню....

volens
24.12.2003, 20:09
Помоги сдата кабелем, купленный в магазине не подходит. Что нужно перепаять ?