PDA

Просмотр полной версии : Iphone 4s в Recovery Mode висит на шнурке, требуется сохранить контакты



serferr
10.03.2013, 05:53
Принесли iphone 4s висящий на шнурке (Recovery Mode).
Пользовались им приблизительно 5-6 месяцев, неверлок, прошивка скорее всего стояла 5.1(сужу по дате покупки ТА клиентом) со слов клиента :
прошивку ни разу не обновляли и к компьютеру не подключали, нормально работал но в последнее время перестал работать микрофон при использовании громкой связи. ТА нормально работал, разрядился, его подключили к зарядному и получили шнурок. На 99% верю клиенту.
Вскрыл его - всё чисто, явных признаков воды и ударов не обнаружено.
Пробовал запускать его без шлейфа коннектора ЗУ, но всёравно яблоко а после опять шнурок. tinyumbrella-6.12.00 не выводит его из рековери- ТА просто перегружается и опять падает на шнурок.
Тунец его видит и предлагает восстановить и обновить с потерей данных.
redsn0w_win_0.9.15b3 выдаёт ошибку о том что не поддерживает этот ТА(в аатаче), ireb на сколько я понял тоже не поддерживает его.
Пробовал это:
Easy Fix iPhone 4S/4/3GS in Recovery Mode Upgrading to iOS 6/iOS 6.1 (http://www.techisky.com/how-to/easy-fix-iphone-in-recovery-mode-upgrading-to-ios-6-2.html)
но без результатно, скорее всего нужно регистрироавть ПО за 99уе для работы с ТА.
На форуме везде пишут что из A5 в Recovery или DFU нельзя ничего вытащить.

Сам ТА клиенту не важен, важна записная книжка.
Подскажите какие есть варианты вытянуть справочник из него?

crashnok3230
10.03.2013, 07:02
Эксплоитов для того, что бы загрузить туда кастомный рекавери образ в а5 пока не найдено. Ну вообще найдены, но в самой ios, а не в LLb или iboot(ibec ibss) которые доступны для dfu. (Ссылка, которую Вы дали, не вызывает доверия, можно было бы с А5 из дфу получить доступ к FS, то джеилбрейк сейчас бы был вовсе не таким) Соответственно получить доступ к FS очень сложно, файловая система не смонтирована, считать фулл по юсб тоже не выйдет- nand disable boot flag только через патченый iboot. Тут из вариантов могу предложить отправить мне только флешку (user NAND) и попробую. На форуме нескольким людям доставал, правда 4с не пробовал.

serferr
10.03.2013, 19:05
Эксплоитов для того, что бы загрузить туда кастомный рекавери образ в а5 пока не найдено. Ну вообще найдены, но в самой ios, а не в LLb или iboot(ibec ibss) которые доступны для dfu. (Ссылка, которую Вы дали, не вызывает доверия, можно было бы с А5 из дфу получить доступ к FS, то джеилбрейк сейчас бы был вовсе не таким) Соответственно получить доступ к FS очень сложно, файловая система не смонтирована, считать фулл по юсб тоже не выйдет- nand disable boot flag только через патченый iboot. Тут из вариантов могу предложить отправить мне только флешку (user NAND) и попробую. На форуме нескольким людям доставал, правда 4с не пробовал.

Да, везде и пишут что в А5 пока нельзя влезьть в фс. Писали про установку другого акб- нет нового под рукой, пробовал запускать с блока(только vbat и gnd ) но ТА тоже падает на шнурок. Голая плата с диспом и тачем(всё остальное отстёгнуто) тоже падает на шнурок.
Ещё раз переспросил у клиента про появление неисправности- говорит 100% ничего не делал а просто поставил на зарядку и получил шнурок.

Спасибо за предложенную помощь, попробую пока ещё повозится с ним, може кто предложит какие варианты и уже тогда, если ничего не выйдет буду флеш снимать.

psa1412
10.03.2013, 20:56
когда падает в активацию имей есть?

serferr
10.03.2013, 21:22
когда падает в активацию имей есть?

На дисплее только шнурок(буквы i нет чтобы проверить имя) в тунце тоже нигде нет информации о имени при подключении ТА.
Как можно проверить имя на ТА в рековери или DFU?
Вот сейчас первый раз за время эксперементов тунец предложил такой вариан(в аттаче)
Что скажите стоит пробовать? Телефон не важен, очень важна телефонная книга.

130877
10.03.2013, 21:32
На дисплее только шнурок(буквы i нет чтобы проверить имя) в тунце тоже нигде нет информации о имени при подключении ТА.
Как можно проверить имя на ТА в рековери или DFU?
Вот сейчас первый раз за время эксперементов тунец предложил такой вариан(в аттаче)
Что скажите стоит пробовать? Телефон не важен, очень важна телефонная книга.

Вот как раз это пока не стоит пробовать.
Восстановление отформатирует накопитель.
Может хозяин этого девайса сам не подозревая того был случайно подключен к iCloud?
ОС была взломана в телефоне? Учетка стояла же наверное, может все же есть что-то в облаке?
Вообще пред история и симптомы указывают на выход из строя самого накопителя, чаще ложатся 32Gb и 64Gb.

serferr
10.03.2013, 22:12
Вот как раз это пока не стоит пробовать.
Восстановление отформатирует накопитель.
Может хозяин этого девайса сам не подозревая того был случайно подключен к iCloud?
ОС была взломана в телефоне? Учетка стояла же наверное, может все же есть что-то в облаке?
Вообще пред история и симптомы указывают на выход из строя самого накопителя, чаще ложатся 32Gb и 64Gb.

К облаку он не был подключён, ОС была чистая- не взломанная, учётки небыло, клиент только совершал с него звонки и писал смс. Врать ему незачем, очень важны ему его контакты.
ЗУ использовал он оригинальное, и в один прекрасный момент он поставил ТА, который разрядился на зарядку и получил шнурок.
В аппаратную часть пока лезть не буду, жду ещё советы. Может есть всёже какой-то вариант вытащить контакты.

psa1412
10.03.2013, 22:59
остается прогреть NAND не сильно если заведется то перекатать

Ангел-online
10.03.2013, 23:02
когда падает в активацию имей есть?

Это не активация а вот это

crashnok3230
10.03.2013, 23:35
Я сегодня из 4с попробую достать, если выйдет, то за деньги и Вам сделаю.

serferr
11.03.2013, 01:17
Это не активация а вот это

Спасибо, я понимаю в каком режиме находится ТА. Было непонятно это:

когда падает в активацию имей есть?
В яблоках я не очень силён, поэтому уточнил на счёт имени, может есть какие-либо способы проверить имя из режимов DFU и recovery ?

Я сегодня из 4с попробую достать, если выйдет, то за деньги и Вам сделаю.
Надеюсь на положительный результат, но и сам пока сидеть сложа руки не буду.

crashnok3230
11.03.2013, 04:55
Все вышло, iphone 4s 50уе, iphone 5 80уе. Если что, то пишите в лс, договоримся.

serferr
13.03.2013, 02:01
Спасибо откликнувшимся за помощь, отдельная благодарность ув. crashnok3230 за предложение помочь вытащить контакты.
Клиент как узнал что за, как он сказал -,, Какие-то номера, там делов на 5 минут,, ему нужно будет платить 50уе. плюс расходы на пересылку, и ещё паять будут ТА, сразу ему стали и не так уж и важны номера из справочника.
ТА нормально восстановился тунцом(прешлось с хостами повозится, писал ошибку 3014), предложил тунец восстановить его из копии, но после восстановления номеров не оказалось.
Проблемы с микрофоном на громкой связи после прошивки на 6.1.2 нет. Всё работает.
Тему закрываю.
Офф:
Вот и верь людям, кричал что нужны контакты, а на телефон на**ать, никакого интернета и ничего не делали с ТА, а начал расспрашивать его детальнее, так оказалось что дома есть инет wifi, неизвестно пароленный или нет, да и телефоном пользовалась супруга.
Обычай сохраняется- Клиент всегда врёт!