PDA

Просмотр полной версии : Iphone 4 привязка imei при прошивке 6.1.2



Nick355
12.03.2013, 22:20
Имеется в наличии тело-не копанное, по всем данным АТшка, но при попытке разлока выдало что Canada Bell хотя плата MC319LL вообщем суть в том что есть ещё утопленник, с живыми модемным процом и флэшкой, с ним долго возиться и влом если честно.... При условии отсутствия разлока пересадка пары модемной приведёт его к статусу неверлока? Просто писали что вроде эппл запустила проверку целостности и нужно перекидывать и нанд флэш - так ли это при прошивке на 6.1.2 или нет - ктото пробовал? Чтобы не делать работу за зря...
Заранее спасибо!

MOXA
12.03.2013, 22:26
последнее что слышал-надо перекидывать и нанд...

130877
12.03.2013, 22:27
Имеется в наличии тело-не копанное, по всем данным АТшка, но при попытке разлока выдало что Canada Bell хотя плата MC319LL вообщем суть в том что есть ещё утопленник, с живыми модемным процом и флэшкой, с ним долго возиться и влом если честно.... При условии отсутствия разлока пересадка пары модемной приведёт его к статусу неверлока? Просто писали что вроде эппл запустила проверку целостности и нужно перекидывать и нанд флэш - так ли это при прошивке на 6.1.2 или нет - ктото пробовал? Чтобы не делать работу за зря...
Заранее спасибо!

Серийник привязан к imei, S/N находится в накопителе.
Версия ОС тут вообще не причем.

TRALOL
12.03.2013, 22:28
Тут не в прошивке дело. Хоть 5.х.х, хоть 6.х.х. При активации яблочные серверы сверяют имей и серийник апарата, которые хранятся у них в базе. Если совподение, телефон успешно проходит активацию. Если же бб пара отвязана от накопителя с серийником, то попросту после ПО телефон не активируется. Так что в Вашем случае менять только 3 микросхемы.

Ув. 130877 и МОХА опередили.)

Nick355
12.03.2013, 22:40
Тут не в прошивке дело. Хоть 5.х.х, хоть 6.х.х. При активации яблочные серверы сверяют имей и серийник апарата, которые хранятся у них в базе. Если совподение, телефон успешно проходит активацию. Если же бб пара отвязана от накопителя с серийником, то попросту после ПО телефон не активируется. Так что в Вашем случае менять только 3 микросхемы.

Ув. 130877 и МОХА опередили.)

В смысле сейчас они поменяли принцип? просто в прошлом году штуки 3-4 таким образом с донора разлочил и всё было впорядке - по сей день живут как неверы...

130877
12.03.2013, 22:41
В смысле сейчас они поменяли принцип? просто в прошлом году штуки 3-4 таким образом с донора разлочил и всё было впорядке - по сей день живут как неверы...
Жить им осталось до следующего обновления ОС или полного сброса настроек с очисткой, они просто не смогут активироваться.

vasyl-11
13.03.2013, 03:22
а можно каким нибудь програмным способом изменить серийник?

uo5oq
13.03.2013, 03:26
а можно каким нибудь програмным способом изменить серийник?
А вы сами, как думаете?

vasyl-11
13.03.2013, 13:15
Ходят слухи за деньги можно но ето только слухи

uo5oq
13.03.2013, 13:47
Ходят слухи за деньги можно но ето только слухи
Китайцы делают, опять же по косвенной информации.
В паблик 100% нет, и даже не продаётся.

Nick355
13.03.2013, 22:28
блин ну как-то ж я менял модемы - причём и тогда были неодногласные споры одни кричали нет другие да... - сам лично 3-4 телефона сделал путём замены с доноров 2х микросхем - проц+флэш модема - далее телефон обычно шился на 5.0.1 и проходил спокойно активацию. Поэтому не знаю как сейчас.. А если и с 1 и со 2 (у меня просто 2й работает но очень водяной) слить серты... а потом зашить без модема 5.1.1 и пройти активацию?

130877
13.03.2013, 23:16
блин ну как-то ж я менял модемы - причём и тогда были неодногласные споры одни кричали нет другие да... - сам лично 3-4 телефона сделал путём замены с доноров 2х микросхем - проц+флэш модема - далее телефон обычно шился на 5.0.1 и проходил спокойно активацию. Поэтому не знаю как сейчас.. А если и с 1 и со 2 (у меня просто 2й работает но очень водяной) слить серты... а потом зашить без модема 5.1.1 и пройти активацию?

Что ж такое, как еще объяснить?
На данный момент получить полностью рабочее тело можно только переставив все три микросхемы.
Какие еще серты? Происходит сверка S/N и IMEI если они не совпадают активация не пройдет.
Прошли те счастливые времена когда активация проходила только по IMEI.

uo5oq
13.03.2013, 23:52
блин ну как-то ж я менял модемы - причём и тогда были неодногласные споры одни кричали нет другие да... - сам лично 3-4 телефона сделал путём замены с доноров 2х микросхем - проц+флэш модема - далее телефон обычно шился на 5.0.1 и проходил спокойно активацию. Поэтому не знаю как сейчас.. А если и с 1 и со 2 (у меня просто 2й работает но очень водяной) слить серты... а потом зашить без модема 5.1.1 и пройти активацию?
Вот блин, не доходит :D

Ну так поменяйте и сейчас, раз когда-то меняли.
Потом нам тут расскажете, что получилось.

Nick355
14.03.2013, 01:47
до меня всё доходит прекрасно - спасибо что вовремя остановили от зря проделанной работы... имел ввиду то что изменился принцип проверки на серваке у эппл при активации - правильно? и это ни коим образом не зависит от версии прошивки? Просто для тела есть все sh и в теории я могу туда даже 4.3.5 затулить но блин даунгрейда с 4.12.05 пока нету - а тело уже купил себе - впарили как АТшку (вовремя не проверил - оказывается бывают LL-ки канадские) - вот и пытаюсь найти самый "дешёвый" вариант анлока. Спасибо что объяснили!

uo5oq
14.03.2013, 02:24
до меня всё доходит прекрасно - спасибо что вовремя остановили от зря проделанной работы... имел ввиду то что изменился принцип проверки на серваке у эппл при активации - правильно? и это ни коим образом не зависит от версии прошивки? Просто для тела есть все sh и в теории я могу туда даже 4.3.5 затулить но блин даунгрейда с 4.12.05 пока нету - а тело уже купил себе - впарили как АТшку (вовремя не проверил - оказывается бывают LL-ки канадские) - вот и пытаюсь найти самый "дешёвый" вариант анлока. Спасибо что объяснили!
А зачем вопросительные знаки в этом вашем сообщении?
Вы всё ещё не доверяете 3-му, 4-му и 10-му сообщению темы?

Nick355
14.03.2013, 03:21
А зачем вопросительные знаки в этом вашем сообщении?
Вы всё ещё не доверяете 3-му, 4-му и 10-му сообщению темы?

Нет я просто переспросил - правильно ли я вас понял - вот и всего!

vasyl-11
21.06.2013, 00:24
вопрос такой если на залоченый но активирований тел поставить модемну пару с неверлока тел заработает?

Mihail_tm
21.06.2013, 09:34
вопрос такой если на залоченый но активирований тел поставить модемну пару с неверлока тел заработает?

Не заработает, нужно ещё ставить NAND от неверлока

MOXA
21.06.2013, 12:56
вопрос такой если на залоченый но активирований тел поставить модемну пару с неверлока тел заработает?

в активацию должен упасть.

vasyl-11
21.06.2013, 23:29
в активацию должен упасть.
да упал в активацию и не активируеться переставил нанд упал в дфу прошил и активировал все ок