PDA

Просмотр полной версии : Подскажите какие отзовы о OCTOPLUS BOX?



ua9wrp
15.03.2013, 09:11
Приветствую всех.Рассматриваю вопрос о покупке программатора OCTOPLUS BOX
Вот такого :http://octopusbox.com/rus

Хотелось бы услышать мения пользователей об этом программаторе.Что нравится,что не нравится? И рекомендации по покупке. Имеется VIGYS. Но у него развитие не столь динамичное.

sdoddd
15.03.2013, 09:20
а чем он отличается от UFS-HWK ??

Yankee
15.03.2013, 09:41
а чем он отличается от UFS-HWK ??

Очень странный вопрос...
Ну хотя бы тем, что нокию не поддерживает и делает то, чего UFS и не снилось. :)
Как я понимаю, это улучшенный octopus с интегрированным jtag.
Правильная ссылка на сайт производителя http://octoplusbox.com/rus

По теме: Думаю, что неплохой продукт и покупать можно. Я так бы и сделал, если бы уже не имел octopus и medusa от этих же разработчиков.

ua9wrp
15.03.2013, 11:45
спасибо за правильную ссылку.

Svoyak
15.03.2013, 12:03
Плохо то, что старые модели не делат (gnusmas). В остальном все пучком. Пользую в связке с z3x, делается все ;)

SWING1
15.03.2013, 13:34
Продукт однозначно достойный,взял комплект с медузой VERY GOOD.

serpas007
16.03.2013, 00:44
Можно и весь OCTOPLUS на медузу активировать
при наличии других боксов.

Dimaster
16.03.2013, 01:10
У меня пара (медуза для активированного октопус) - неудобно, нужно два бокса подключать для восстановления загрузчика, а вот октоплюс - два в одном, брать и не задумываться. Вещь!

EboomE
16.03.2013, 03:04
У меня пара (медуза для активированного октопус) - неудобно, нужно два бокса подключать для восстановления загрузчика, а вот октоплюс - два в одном, брать и не задумываться. Вещь!

у меня так же, + активация СЕ анлим. Кстати Октопус хорошо и модемы анлокает. Короче Октопус+Медуза+СЕ Анлим окупились очень быстро. Думаю сделать ёще Самсунг активацию, но пока з3х все делает

pov1
16.03.2013, 18:06
У меня OCTOPUS(sam+LG), для JTAG иснользую риф, но сам посматриваю на октоплюс! Штука очень нужная!
Особенно для востановления имеев в некоторых Лыжах и самцах, после востановления загрузчиков( в некоторых, только он и востанавливает). Пользуюсь почти год (8 месяцев), нареканий нет!
Еще заметил удобство в том, что:
1) Может шить, как UART(СОМ), так и USB,
2) Свой конвертер прошивок!
3) Разработчики октоплюс, если не ошибаюсь, теже, что в свое время разработали СМАРТКЛИП для моторол. А он, на мой взгляд, остается лучшим оборудованием для моторов и по сей день!
Делаем вывод!

zekachaban
16.03.2013, 19:34
Поставим вопрос по другому, что лучше Octopus (LG+Samsung) вместе с Medusa Box или Octoplus Box.

paganini
16.03.2013, 21:28
Поставим вопрос по другому, что лучше Octopus (LG+Samsung) вместе с Medusa Box или Octoplus Box.
Пока разницы не замечено... Обновы одни и те-же...

ua9wrp
16.03.2013, 21:37
А в работе практичнее когда житаг и программатор в одной коробке или когда в двух коробках?

pov1
16.03.2013, 22:24
Конечно, когда все под рукой! (два в одном)
А насчет практичности- если нужен JTAG ( востановить загр.), то тело, зачастую, нужно разбирать.
Для разлока, востановления имей, прошивки фулла, или просто прошивки и т.д тело разбирать не нужно. Либо нужно наоборот, собрать для этих операций.
И вообще, на сколько мне известно, на сегдня, востановление загрузчиков, только разбор (за исключением нескольких моделей)
На мой взгляд, в октоплюсе сконпоновано в миниатюрненькую коробушку!

это как инфинити. в начале был бокс и к нему отдельно пинфиндер. а сейчас все встроеное

Said-75
20.03.2013, 06:38
Конечно, когда все под рукой! (два в одном)
А насчет практичности- если нужен JTAG ( востановить загр.), то тело, зачастую, нужно разбирать.
Для разлока, востановления имей, прошивки фулла, или просто прошивки и т.д тело разбирать не нужно. Либо нужно наоборот, собрать для этих операций.
И вообще, на сколько мне известно, на сегдня, востановление загрузчиков, только разбор (за исключением нескольких моделей)
На мой взгляд, в октоплюсе сконпоновано в миниатюрненькую коробушку!

это как инфинити. в начале был бокс и к нему отдельно пинфиндер. а сейчас все встроеное

Я так и не догнал, Октоплюс поднимает загрузчики то есть буты по юсб ???
Без разбора ТА, так да ?????
Или я не правильно понял

ua9wrp
20.03.2013, 08:59
Думаю что через контр.точки.Для этого есть житаг адаптеры в комплекте))

pov1
20.03.2013, 17:40
Имея ввиду по юсб, там только не большой модельный ряд (сужу по РИФУ).
А в основном, все с разбором, некоторые с глобальным , а некоторые поверхностным (все зависит от расположения пинов)

Spirit_line
20.03.2013, 18:23
У меня пара (медуза для активированного октопус) - неудобно, нужно два бокса подключать для восстановления загрузчика, а вот октоплюс - два в одном, брать и не задумываться. Вещь!

а чем неудобно медуза с активировацией для октопус? собрался докупить?? реально все так плохо?

Alex_1234
20.03.2013, 18:44
а чем неудобно медуза с активировацией для октопус? собрался докупить?? реально все так плохо?


Реально прохо. Очень не удобно, особенно если пользуешься ноутбуком на работе. Лишний порт занимает, две коробки валяются на столе.
+ еще если работать дома и на работе то постоянно что-то забываешь.

zekachaban
20.03.2013, 18:55
Реально прохо. Очень не удобно, особенно если пользуешься ноутбуком на работе. Лишний порт занимает, две коробки валяются на столе.
+ еще если работать дома и на работе то постоянно что-то забываешь.
За 350 $ я готов не забывать что то на работе. Так как активация медузы на октопусе намного дешевле чем купить октоплюс.

Spirit_line
20.03.2013, 19:51
Реально прохо. Очень не удобно, особенно если пользуешься ноутбуком на работе. Лишний порт занимает, две коробки валяются на столе.
+ еще если работать дома и на работе то постоянно что-то забываешь.

если есть свободные порты и мне не требуется брать боксы домой.... свободное место на столе есть.... те не стоит брать за 350$ можно и за 99$ ... других подводных камней нет?

zekachaban
20.03.2013, 20:43
.... те не стоит брать за 350$ можно и за 99$
Я ж не про активацию медусы на октопусе, а про то если покупать октоплюс. разве его можна купиь за 99$ ?

Mel_ilya
20.03.2013, 20:55
На мой взгляд лучше две разные коробки но чтоб в одной коробке стаяла симка для активации всего так как при работе с джитагом коробку можно вытащить при этом програма не закрывается к тому же все прогармы Octoplus работают на Octopгs Box если medusa и octopus box вставлены в копм хотя для работы с бука на самом деле не удобно

vintorez
29.03.2013, 01:05
ИМХО единственное удобство octoplus перед связкой octopus + medusa это то что octopus box c иктивированным функционалом medusa занимает один USB порт. А в ноутах их как правило 2.... то остается порт для работы с бутом....
что бесит в этих продуктах - отвратительная тех.поддержка (особенно medusa) и платный доступ на сайт с прошивками (boot-loader.com)

Svoyak
29.03.2013, 02:07
ИМХО единственное удобство octoplus перед связкой octopus + medusa это то что octopus box c иктивированным функционалом medusa занимает один USB порт. А в ноутах их как правило 2.... то остается порт для работы с бутом....
что бесит в этих продуктах - отвратительная тех.поддержка (особенно medusa) и платный доступ на сайт с прошивками (boot-loader.com)

Так вроде как уже давно доступ на саппорт бесплатный.

Said-75
29.03.2013, 04:09
Так вроде как уже давно доступ на саппорт бесплатный.

Бесплатный на определенный срок, на октоплюс 6 месяцев на Sigmakey 1год

SWING1
29.03.2013, 13:50
Бесплатный на определенный срок, на октоплюс 6 месяцев на Sigmakey 1год
6 месяцев 20 гиг, после 10 файлов в сутки.

hipotinusa
26.07.2013, 01:24
А активации пожизненные или придется платно продлевать?
Во время работы доступ в интернет нужен?
Докупать всякие логи для выполнения операций нужно?


6 месяцев 20 гиг, после 10 файлов в сутки.
Т.е., к примеру, если прошивка состоит из пяти файлов, скачал две версии - всё, давай до завтра? Хотя и это лучше, чем ничего.

Тема полезная, еще больше утвердился в намерении купить сию коробку.

pov1
29.07.2013, 10:06
Активация (LG, Samsung,SE) ,если она уже есть, то она и будет.
Инет нужен только для того, что бы, на поддержку заходить, за прошивками и некоторые функции делать онлайн, а в основном, он не обязателен.
Прошивки однофайловые. В самой проге, есть свой конвертор, если к примеру, есть прошивка 4-файловая (для одина или мультифлешера), прогой, можно ее же сконвертировать для октопуса и все.
Для некоторых приблуд нужно(логи), в частности для работы с LG, Samsung нет
Лично я, за все время пользования(почти год ) логов ни разу не покупал. Боксом очень доволен!

_SaMaR_
03.08.2013, 18:13
А как он для сони эрриксона ???
Или всё же сетул хорош ???

pov1
07.08.2013, 17:10
Для сони-эриков, лучше чем SETool, еще не придумали и думаю вряд ли придумают! На сегодняшний день, он лучший!
С момента приобретения мною сутулого, не было ни одного тела которое программно заваленного, которого сетул бы не поднял, ни одного(если конечно уметь пользоваться прогой)
Октопус, я лично, брал для самцов, лыж, и модемов (определенный ряд). Пока что, все устраивает!

sadoysan
06.01.2014, 16:35
Выбор стоит перед Octoplus Box Full Set и Z3X-Box Samsung + LG . Какой бокс купить ?

Dan-Balan
06.01.2014, 16:46
Выбор стоит перед Octoplus Box Full Set и Z3X-Box Samsung + LG . Какой бокс купить ?

Разумеется первый вариант , Z3X LG почти мёртвый проект , + у октоплюс есть встроеный Jtag .

Svitch
06.01.2014, 23:03
Разумеется первый вариант , Z3X LG почти мёртвый проект , + у октоплюс есть встроеный Jtag .
Обоснуй!!!
Если по теме, то для Самсунгов считаю лучшим Z3X. А октопус полный отстой и на ветер выброшенные деньги, и не только для Самсунгов но и для модемов. На лыж пока не проверил Октопус.

Said-75
06.01.2014, 23:20
Выбор стоит перед Octoplus Box Full Set и Z3X-Box Samsung + LG . Какой бокс купить ?
Для самцов z3x хорош но для лиж не катит. Octoplus по мне хороший выбор. А z3x надо брать только для Самцов

Dan-Balan
07.01.2014, 00:05
Обоснуй!!!

Напомню , что команда octopus-a почти всегда все делает первыми , и одно из них , первыми они решили проблемы с сетью для Galaxy s3 (патченной прошивкой) , когда как команда Z3X даже не сумела добавить ни разлока , ни правки имей и т.д. , первыми стали разблокировать модемы e153u1 , e173 и это не единичные случаи .
Согласен , z3x хорош , но если взять полноценный octoplus а не как вы пишите октопус ( а это две разные вещи ) в нем есть активации Samsung , LG и встроенный Medusa Jtag , ещё можно активировать Sony Ericsson Unlimited (кстати они первыми добавили разлок Sony st21i , st23i и т.д.) .

И ещё , я написал что проект Z3X LG почти мёртв ( так как их обновления связанное с LG было в 13.12.2012) , про Z3X Samsung ничего не говорил !

sadoysan
07.01.2014, 09:39
2 Dan-Balan у octoplus свои прошивки для самсунгов или стандартные прошивки тоже подходят ...

Svoyak
07.01.2014, 14:32
2 Dan-Balan у octoplus свои прошивки для самсунгов или стандартные прошивки тоже подходят ...

В софте имеется конвертер для прошивок. Octopus кушает файлы с *.oct разрешением.
2 Dan-balan, в чем отличие octopus и octoplus кроме jtag?

Dan-Balan
07.01.2014, 18:25
в чем отличие octopus и octoplus кроме jtag?

Octopus-а у меня не было, но те у кого есть, увидев мой octoplus (софт) говорят нет отличий.

wlawal
10.01.2014, 22:31
Octopus ,octoplus считаю совершенно ненужными продуктами если есть все до них и к тому дорогой. По моему все основное делается и без них.

Svoyak
10.01.2014, 22:55
Напомню , что команда octopus-a почти всегда все делает первыми , и одно из них , первыми они решили проблемы с сетью для Galaxy s3 (патченной прошивкой) , когда как команда Z3X даже не сумела добавить ни разлока , ни правки имей и т.д. , первыми стали разблокировать модемы e153u1 , e173 и это не единичные случаи .
Согласен , z3x хорош , но если взять полноценный octoplus а не как вы пишите октопус ( а это две разные вещи ) в нем есть активации Samsung , LG и встроенный Medusa Jtag , ещё можно активировать Sony Ericsson Unlimited (кстати они первыми добавили разлок Sony st21i , st23i и т.д.) .

И ещё , я написал что проект Z3X LG почти мёртв ( так как их обновления связанное с LG было в 13.12.2012) , про Z3X Samsung ничего не говорил !


Octopus-а у меня не было :dead:, но те у кого есть, увидев мой octoplus (софт) говорят нет отличий.

Вы сами себе противоречите и путаете людей.
Octopus и octoplus это один и тот же софт, но! В octoplus присутствует прикрученная Medusa т.е. софт и jtag интерфейс. Все. Больше отличий нет.
А т.к. у octopus (старая версия коробки) rj48 отсутствует, то и лепить медузу туда не стали.
А Samsung , LG и Sony Ericsson Unlimited можно активировать и туда и сюда.


Octopus ,octoplus считаю совершенно ненужными продуктами если есть все до них и к тому дорогой. По моему все основное делается и без них.

Ню, ню ) Вот как по мне, то тот, кто имеет z3x & octopus в sgtool (lgetool) точно не нуждаются :)
Коробок нужен для тех, у кого часто проскакивают относительно свежие модели. z3x как то в этом плане начал сдавать :(

Farsh
21.02.2014, 18:45
Тоже приобрёл недавно Octoplus Box Full Set. Как флешер для самсунга неудобен из-за необходимости конвертировать прошивки, лучше оригинальные флешеры. В премиум зоне поддержки не нашёл самых последних прошивок для пары самсунгов и лджи, сданных в ремонт, хотя в свободном доступе без проблем. Приносили несколько самсунгов с графическим паролем, тоже от этого бокса толку нет. Чтоб сбросить блокировку, нужно чтоб была активирована отладка по usb. Каким образом её активировать, при заблокированном телефоне разработчики не уточняют. Скорее всего бокс будет полезен при восстановлении бута, imei и др. у свежих моделей, но пока ещё не приносили аппаратов с такими сбоями.

muradxx
03.04.2014, 06:44
купил это чудо блин (octoplus samsung+Lg) пока получилось только на одном самсунге imei править. Полностью разочарован. Телефоны не находит нифига, вот сейчас пытаюсь i9003 imei править , инфо не считывает, пишет телефон не обнаружен.В комплекте нет нужных шнуров на LG с нужным сопротивлением, нужно паять или покупать его отдельно ( блин за почти 13 тыс могли бы и вложить туда ) и та же беда, проверяет порты и тем не менее не находит. Даже когда указываешь вручную в упор не видит. прошивку и рут проще делать odin ом чем нервы тратить на нем. Продаю если кому нужен )))

oriforif
06.01.2015, 01:24
Ни разу не получается с первого раза запустить коробку. постоянно приходиться переустанавливать драйвера чтоб система обнаружила бокс. У кого также?

Dimaster
06.01.2015, 09:58
купил это чудо блин (octoplus samsung+Lg) пока получилось только на одном самсунге imei править. Полностью разочарован. Телефоны не находит нифига, вот сейчас пытаюсь i9003 imei править , инфо не считывает, пишет телефон не обнаружен.В комплекте нет нужных шнуров на LG с нужным сопротивлением, нужно паять или покупать его отдельно ( блин за почти 13 тыс могли бы и вложить туда ) и та же беда, проверяет порты и тем не менее не находит. Даже когда указываешь вручную в упор не видит. прошивку и рут проще делать odin ом чем нервы тратить на нем. Продаю если кому нужен )))

В кривых руках даже коврик глючит (сказал мой приятель, но фраза полностью соответствует этому посту). Имею октопус и медузу (на октопус) - октопус хорош для Lg несомненно. Медуза пылится на полке (альтернатива Riff и z3x easy jtag)

deezee
06.01.2015, 14:44
купил это чудо блин (octoplus samsung+Lg) пока получилось только на одном самсунге imei править. Полностью разочарован. Телефоны не находит нифига, вот сейчас пытаюсь i9003 imei править , инфо не считывает, пишет телефон не обнаружен.В комплекте нет нужных шнуров на LG с нужным сопротивлением, нужно паять или покупать его отдельно ( блин за почти 13 тыс могли бы и вложить туда ) и та же беда, проверяет порты и тем не менее не находит. Даже когда указываешь вручную в упор не видит. прошивку и рут проще делать odin ом чем нервы тратить на нем. Продаю если кому нужен )))

Прошивать несомненно лучше с Odin, рутовать сторонним софтом (хотя и в октопус есть не плохие решения, исключая, конечно, скопипастенные) - НО продукт не предназначен для рутовки, либо прошивки, это я бы сказал - бесплатный бонус. Софт для анлока, имея, восстановления сети (софтового, ессно), ефс и прочих программных задрочек, а с этим он справляется отличненько. А у кого чего там не находит, дык полностью согласен с пред идущим оратором. Я о Самсунг модуле, а для ЛЫЖ он однозначно лучший (ну сваял ручками пару-тройку кабелей, да, некоторое неудобство, да и на фик).
З.Ы. И как бы кто не материл GSMServer и их продукты, OCTOPUS и SIGMA даже со стола не убираю....

gena shayaev
07.01.2015, 00:33
Очень удобная альтернатива для Samsung - chimera tool. Всё в одном.

magik666
07.01.2015, 13:07
Подсакажите парни, почитал тему, и не понял, почему так хают Z3x LG?Как раз собирался прикупить. Или что посоветуете для LG?Заранее спасибо. ;)

EboomE
15.01.2015, 02:49
Подсакажите парни, почитал тему, и не понял, почему так хают Z3x LG?Как раз собирался прикупить. Или что посоветуете для LG?Заранее спасибо. ;)

несомненно Октопус. С LG всё очень просто - однофайловые прошивки + редактор языков и практически однокнопочный софт, лёгкая связь с поддержкой и постоянные обновки. Из минусов - на саппорте нет последних прошивок, но можно скачать ориг. прошивку и сконвертировать под октопус
Относительно Z3X LG - нет стабильности в обновках, да и поддержка в Z3X - остается только желать лучшего... Да и ихние заявки First of the World - а по факту в 40% нерабочее

ximera
23.01.2015, 23:03
в октопусе редактор языков уж непонятный.если прошивка с руским сущивствует то руский он вшьет .
.а если руского в прероде нет .то непоможет он...неплохой бокс но к нему и z3x надо и еще чтото непомешалоб :)

EboomE
29.01.2015, 19:10
в октопусе редактор языков уж непонятный.если прошивка с руским сущивствует то руский он вшьет .
.а если руского в прероде нет .то непоможет он...неплохой бокс но к нему и z3x надо и еще чтото непомешалоб :)

Незнаю как у Вас, но я множество моделей випуска до 2012года,для которых русского не существует в природе, русифицировал.Правда большая их часть была на квалкоме

Svitch
10.03.2015, 21:43
Апну тему. Есть octopus sam+lg. Но в последнее время для бута придется брать еще медузу. Рифф полный отстой. Медуза будет работать без octopus (смарт карта) бокса или же запускается программа со связкой смарт карты octopus бокса?
Риф подвел в поднятие бута на обычном Samsung S5380D (BADA)

BARDAR
13.03.2015, 01:08
Прочитал всю тему так и не понял что лучше взять иксы или октоплюс для самсунгов именно для лж у меня есть старый добрый вигис