PDA

Просмотр полной версии : Lite-On DG-16D5S



leet
17.03.2013, 12:10
Добрый день уважаемые форумчане. Уже не раз сталкивался с новым приводом D5S, и ничем помочь людям не смог. Вчера вечером, я задумался над тем, что есть более легкий метод прошивки нового привода, а плата от TX - просто способ срубить денег. Начал с того, что сравнил вывода обоих чипов: (http://www.hackfaq.net/news/ixtreme_ltu/) что ясно дало понять, что макрософаки долго на месте не сидели, и вв плотную подошли к защите... Но есть одно НО. На этом ресурсе, в данной статье: (http://itsworks.ru/proshivka-dlya-privoda-d5s-ot-matrix-team.html) слегка намекнули о том, что можно прошить и без покупки TX PCB и без заморочек со снятием ключа Глич-методом. На новом чипе по схеме мне удалось установить примерное местонахождение заветного WP-контакта, который необходимо перерезать, чтобы разблокировать чип. Но за неимением фотографии нового чипа после декапа... Вот у меня и возник вопрос, а никто еще не пробовал сделать декап чипу и попробовать перерезать заветный проводок?

P.S. В принципе, мне сегодня принесут приставку, и я попробую проверить свои догадки по этому поводу. Буду очень признателен хоть за какую-нибудь помощь, и надеюсь, что совместными силами мы найдем выход!

P.P.S. Заранее извиняюсь за свою писанину, но не пинайте сильно!

leet
18.03.2013, 16:05
К сожалению мне не удалось перевести привод в Vendor mode, но я в процессе нахождения пути для осуществления этого момента.

P.S. Удалось прошить 2 привода 0225 с Винбондом на борту без сверления! Чуть позже опишу подробный метод, как это делать.

vitek1658
01.04.2013, 18:09
По поводу привода 0225 данный метод был предложен ещё примерно в августе прошлого года. Впервые это появилось на каком-то китайском форуме, а потом уже и на наших. Но потом как-то эти ветки форумов кто-то снёс. Сам опробовал данный метод - работает. Но т.к. приводов 0225 очень мало (у меня) данный метод отпал сам собой. А вот с приводами 1175 интересно было бы посмотреть.
Кстати, прошивки на 1175 есть только LTU работающие только на спец платах. Или я ошибаюсь?

Boy_gul
02.04.2013, 09:51
Не ошибаетесь, им просто надоело на халяву делать ..вот они и решили бабла срубить...=)

vitek1658
02.04.2013, 12:58
Халява??? Мне набор оборудования для джунглей обошёлся в 84 зелёных. А для пионеров могли бы сделать и платные процедуры в джунглях. Озолотились бы.

P.S. В принципе, мне сегодня принесут приставку, и я попробую проверить свои догадки по этому поводу. Буду очень признателен хоть за какую-нибудь помощь, и надеюсь, что совместными силами мы найдем выход!
Уважаемый ТС, если вы хотите нашей помощи, вам придется делится с нами вашими идеями. И тогда Мы все что-нить придумаем.