PDA

Просмотр полной версии : Other Как восстановить после RIFFa ALC 995?



ua9wrp
09.04.2013, 14:58
Приветствую.

Есть тел мегафон SP-a10 он же алкател 995.

RIFFom восстановил загрузчик. При нажатии кн вкл включается только вибра.

Затем прошил его HD clone отсюдова: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=363389 в результате тоже самое тел бжикает только виброй и не включается. Подскажите что делаю не так?И как правильно его восстановить?

Sedy
09.04.2013, 15:03
Приветствую.

Есть тел мегафон SP-a10 он же алкател 995.

RIFFom восстановил загрузчик. При нажатии кн вкл включается только вибра.

Затем прошил его HD clone отсюдова: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=363389 в результате тоже самое тел бжикает только виброй и не включается. Подскажите что делаю не так?И как правильно его восстановить?

Предположения моё.

One Touch Upgrade оффициальный прошивальщик.

PS Правда неизвестно область епрома осталось в теле?

Второй вариант искать фулл и после шить.

ua9wrp
09.04.2013, 15:35
Пробовал я OTU не хочет он его шить.Сначала видит пишет что читает инфо с телефона.Потом пишет передеонете батарейку что то вроде ошибки. Где же найти фулл для рифа для этого алкателя 995?

barkas000
11.04.2013, 14:23
проблема примерно та же бут восстановлен но телефон не определяется компом(пишет это устройство работает не правильно вообщем не определяется)
при подключении к компу телефон мигает диодами вроде как на зарядке
и раз в 3 минуты перезагружается высвечивая только заставку алкотель (висит на ней минуты 3 потом опять гаснет)
понятно что фулл решил бы все проблемы, ну его ни где нет
4 пост может и поможет, да тело комп не видит
лог
Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.34, Версия JTAG Manager: 1.48
Выбран Ресурректор: [Alcatel OT995 V1.0.4836.5344]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x27B360E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 1.79В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000074C00000 Bytes = 1.82 GB)
Обнаружена и проинициализирована FLASH2 микросхема, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000000100000 Bytes = 1.00 MB)

Флеширование мертвого тела...ОК
Восстановление завершено!

Sedy
11.04.2013, 15:46
проблема примерно та же бут восстановлен но телефон не определяется компом(пишет это устройство работает не правильно вообщем не определяется)
при подключении к компу телефон мигает диодами вроде как на зарядке
и раз в 3 минуты перезагружается высвечивая только заставку алкотель (висит на ней минуты 3 потом опять гаснет)

Ну у тебя хоть заставка есть в отличае от ua9wrp походу твое тело неполностью стерта и возможно это и хорошо.

Если неизменяет память, то попробуй нажить громк+, громк- и вкл. Подключаешь его к ПК. и если определиться, то шей флэшерами (One Touch Upgrade оффициальный прошивальщик (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=444451&postcount=16)) или (HDClone+Professional).

Если тело подымится, не забуть фулл слить чтобы помочь топик-стартеру.

Да и мертвый твоё тело не мешало бы считать и скинуть ua9wrp

Дрова и проги в первом посте есть.

ua9wrp
11.04.2013, 16:06
Давайте коллега пробуйте восстановить похоже у вас шансов будет куда больше чем у меня.не забудьте отписаться ,что получается у вас. Если получится буду ждать от вас фулл на этот тел. редкостная модель надо сказать. Да еще и иэкран отпаивать надо железный ,что б припаятся к одной и точек.

barkas000
11.04.2013, 17:29
ничего не получается
комбинация громк+, громк- и вкл не действует комп тело не видит дрова стоят все что можно нарыть
оту телефон не видит в цвм не войти
комп пишет вот что
USB- устройство не опознано
Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его.
Чтобы получить помощь в устранении этой проблемы щёлкните это сообщение.
просто стена не знаю что делать
неделю гуглил так фула и не нашел
даже если найти фул будет еще много подводных камней например восстановление родного имей
да и экран с процессора нужно тебе будет назад припаять он как заземление идет
это только начало)))

Sedy
11.04.2013, 18:11
ничего не получается
комбинация громк+, громк- и вкл не действует комп тело не видит дрова стоят все что можно нарыть
оту телефон не видит в цвм не войти
комп пишет вот что
USB- устройство не опознано
Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его.
Чтобы получить помощь в устранении этой проблемы щёлкните это сообщение.
просто стена не знаю что делать
неделю гуглил так фула и не нашел
даже если найти фул будет еще много подводных камней например восстановление родного имей
да и экран с процессора нужно тебе будет назад припаять он как заземление идет
это только начало)))

Считай фулл и скинь его нам, возможно топикстартер его вольет, а также посмотрим на партишены, плагином рифа.

ua9wrp
11.04.2013, 18:41
Вот народ тоже обсуждает подобную тему:http://forum.gsmhosting.com/vbb/f634/ot-995-ressurection-1626973/ Я и там просил фулл для этого тела...мир молчит пока))))

barkas000
11.04.2013, 21:05
заказал парням полный фул, не дешевое удовольствие, ну лучше чем покупать новый телефон что бы слить фулл(повезло что согласились, им придется разбирать рабочий аппарат)
вообщем завтра если все будет нормально кину сылочку
я так понял восстановление рифом именно этой модели еще сырое
хотя честно я такого не ожидал от рифа
хотя по идее он свое дело сделал бут восстановил а дальше сами, как бы так
и удивлен что у рифа такой бедный торрент

Sedy
11.04.2013, 21:48
заказал парням полный фул, не дешевое удовольствие, ну лучше чем покупать новый телефон что бы слить фулл(повезло что согласились, им придется разбирать рабочий аппарат)
вообщем завтра если все будет нормально кину сылочку
я так понял восстановление рифом именно этой модели еще сырое
хотя честно я такого не ожидал от рифа
хотя по идее он свое дело сделал бут восстановил а дальше сами, как бы так
и удивлен что у рифа такой бедный торрент

Непротивореч сам себе. Что значит сырое и не ожидал от него такое, а потом еще все таки он свою работу сделал, бут восстановил.

Как я понял ты свой фулл хоть и полудохлый не хочешь считывать? 2 часа тратить не будешь?

barkas000
11.04.2013, 22:07
зачем сложности я завтра полностью фул выложу
зачем человеку часть если он может получить полный
а насчет рифа просто при восстановлении других тел таких проблем не было

Sedy
11.04.2013, 22:49
зачем сложности я завтра полностью фул выложу
зачем человеку часть если он может получить полный
а насчет рифа просто при восстановлении других тел таких проблем не было

Это несложности, во первых твоим полудохлым фулом у человека возможно тело прошьется оригинальным прошивальщиком и запуститься. И уже он тебе потом даст твой же но уже рабочий фулл.

Во вторых, ты уже и сам писал а именно цитирую.



даже если найти фул будет еще много подводных камней например восстановление родного имей.

Ну и третье даже если тебе и скинут фулл считанный с рабочего тело, это еще не 100% что он у тебя заработает и будет шиться.

barkas000
12.04.2013, 05:55
окей мысль понял
вообщем так завтра солью сначала свой фул
а потом уже буду заниматься вливанием
завтра постараюсь все выложить(если парни не подведут с полным фулом)
почему думаешь фул слитый с рабочего телефона может не пойти?
вот еще думаю как восстановить имей, говорят можно редактированием самого фула, через плагин, ну в этом я не шарю
нашел такой способ, что думаешь по поводу него?мне кажется смешным
Нужен root и Эмулятор терминала: в него вводим : вначале su - разрешаем рут эмулю,
Далее вводим : echo 'AT+EGMR=1,7,"XXXXXXXXXXXXXXX"' >/dev/pttycmd1 где место XXXXXXXXXXXXXXX ваш 15-ти значный имей. Обязательнно все пробелы, знаки. Перезагружаем и всё готово.
Оригинальный IMEI можно увидеть под батареей.
Можно просто скопировать строчку в текстовый файл, вместо "иксов" IMEI и встовляем в терминал.

barkas000
13.04.2013, 13:01
так считал свой полудохлый бут, что бы он у тебя ua9wrp хоть заставку показывал, а может тебе это полностью поможет
http://yadi.sk/d/BycTZOG-40KvO
что бы записать его выставь настройки, как скрине
http://saveimg.ru/pictures/13-04-13/598407f8c6007e2ff45fe3e9766e3877.JPG (http://saveimg.ru)
полного фула пока нет у парней которые должны были считать было много работы
ну думаю после выходных они это сделают

Sedy
13.04.2013, 13:11
ua9wrp выстави также как на картинке галочки и записывай полный фулл.

После тело по идее должно включаться до заставки.

Далее прошей оффициальным прошивальщиком.

Ну и если тело включиться и будет работать, то считывай фулл и верни его barkas000

ua9wrp
13.04.2013, 14:00
Хорошо,договорились.Чуть попозжее отпишусь о результате.

barkas000
14.04.2013, 23:44
и так сливаю сам полный фул рабочего с телефона осталось 10 часов
Sedy подскажи а блокировка (телефон работает только с сим мегафона) зашита именно в буте?просто я подозреваю что да. так как после разблокировки кодом, можно ставить любые прошивки и телефон все равно принимает все сим без запроса кода
вообщем мысль такая, хочу превратить наш мегафоновский аппарат, в чистую алкатель 995, которой не требуется разблокировка, для работы с другими сим
да и очень мазолит глаза заставка мегафона при включении, так же хочу от нее избавиться(думаю что тоже в буте зашита)
суть такая, рифф нам при восстановлении ставит бут от алкатель 995
этот бут стоит в полудохлом фуле что я сливал и здесь выкладывал на форуме
появилась такая мысль, я сейчас сливаю полный фулл с мегафоновского рабочего аппарата, как бы ему заменить его бут на бут от алкотель 995
ка ты думаешь сработает ли это? и телефон будет принимать все сим и пропадет заставка мегафона?

MOXA
15.04.2013, 00:16
ни того ни другог не случится. нужно поднимать бут заново и щить прошивкой от алькателя с нуля. а бут на этих телах не поднимается рифом) Тупик. по усб поставить рекавери и прочее нельзя?

barkas000
15.04.2013, 00:47
подымется для для этого я и сливаю ПОЛНЫЙ ФУЛЛ с рабочего аппарта(что бы залить в кирпич)а он включает в себя и сам родной бут
я хочу разобрать через плагин слитый полный фулл и засунуть в него вместо бута от мегафона бут от алкотеля
думаете не получится?
стартанет ли телефон с алкателивским бутом как вы думаете?

djmixer
15.04.2013, 01:32
Есть образ HDClone слитый с рабочего европейского OT-995. Если нужен напишите, попробую выложить.

barkas000
15.04.2013, 01:52
образ HDClone не залить так как наше тело как и у всех не видится компом
и рифом его его не залить
образ нужен считанный рифом
вот если был бы полный фул считанный с алкатель 995, вот тогда да это бы решило много проблем

ua9wrp
15.04.2013, 09:31
Эксперимент первый закончился отрицательно.За 3 часа до окончания заливки выложенного файла сел аккумулятор.
Заряжаю по новой и буду снова пробовать.
Очень уж утомительно ждать 18 часов.
А есть методики ,что б ускорить процесс заливки реально работающий?
Что б сократить время заливки.

Serg55
15.04.2013, 12:55
образ HDClone не залить так как наше тело как и у всех не видится компом
и рифом его его не залить
образ нужен считанный рифом
вот если был бы полный фул считанный с алкатель 995, вот тогда да это бы решило много проблем
С чего вы взяли что образ риффом не залить?
И 100% рабочий фул это еще не гарантия что тело запустится, это ж алкатель...
И настройки что вы выложили на скрине , явно не под это тело...

barkas000
15.04.2013, 13:14
образ снятый HDClone можно залить рифом?
ну если полный фул не поможет то телефон вообще нечего не спасет
а какие настройки должны бьть?при выставлении других частот риф просто не видит тело

ua9wrp
15.04.2013, 13:31
Расскажите какие настройки правильные.Если те что выше не правильные. Будем рады услышать ваши правильные советы по восстановлению ОТ995.

Sedy
15.04.2013, 13:33
Эксперимент первый закончился отрицательно.За 3 часа до окончания заливки выложенного файла сел аккумулятор.
Заряжаю по новой и буду снова пробовать.
Очень уж утомительно ждать 18 часов.
А есть методики ,что б ускорить процесс заливки реально работающий?
Что б сократить время заливки.

Во первых нужно было подключить кабель к УСБ.

Во вторых, раз остановился, нужно было проверить входит он в диагностический режим или нет и следовательно прошить ориг-флэшерами.

Третье если б не входил, то репайр бут и прошивка ориг-флэшером.


Расскажите какие настройки правильные.Если те что выше не правильные. Будем рады услышать ваши правильные советы по восстановлению ОТ995.

При записи наверное поставить галочку на "использовать адресс как смещение в файлах".

barkas000
15.04.2013, 13:53
слил я полный фул только теперь не рад этому
су телефона с которого сливал появились проблемы
не видит флешь карту и стал подтормаживать
хз

Sedy
15.04.2013, 13:56
слил я полный фул только теперь не рад этому
су телефона с которого сливал появились проблемы
не видит флешь карту и стал подтормаживать
хз

Это не взаимосвязано.

Возможно когда отрывал экран, что то повредил.

ua9wrp
15.04.2013, 14:00
аккумулятор зарядил. начал прошивать.Прга спросила типа продолжить с места разъединения.Я сказал что продолжить.Вообщем процесс продолжается записи .осталось 2 часа.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее было в 13:57 ----------

смещение не ставил в адресах.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее было в 13:58 ----------

Про какбель USB спасибо ,на будующее буду знать.

Sedy
15.04.2013, 14:18
Очень уж утомительно ждать 18 часов.
А есть методики ,что б ускорить процесс заливки реально работающий?
Что б сократить время заливки.

Один из вариантов ускорить, открыть фулл через плагин и пролить, только нужные партиции.

barkas000
15.04.2013, 14:39
обновил через оту вроде перестал тормозить
ну флешку так и не видит
пойду наверное телефон щас покупать
хотя вроде ничего не пореждал ничего не задевал ,телефон то сам работает

ua9wrp
15.04.2013, 15:02
А речь идет про внешнюю съемную карту памяти идет?Если она- то прозвоните все ноги относительно массы сравнивая со своим тел. А может она и до этого не виделать тел.такое может быть?

Serg55
15.04.2013, 17:22
образ снятый HDClone можно залить рифом?
ну если полный фул не поможет то телефон вообще нечего не спасет
а какие настройки должны бьть?при выставлении других частот риф просто не видит тело

Частота не при чем. Галку "майн + спаре" снять. В теле судя по размеру еММС применяется , а какое "спаре" у еММС может быть?

barkas000
15.04.2013, 18:07
да речь про флеш карту телефон не реагирует ни как
единственное я телефон собрал ну экран не ставил

Sedy
15.04.2013, 18:11
Частота не при чем. Галку "майн + спаре" снять. В теле судя по размеру еММС применяется , а какое "спаре" у еММС может быть?

Сергей, тут ты прав насчет галочки Spare и это видно в считанном фуле, что данных спаре нету.

Моё предположения что в данном конкретном случае стоит галка или нет, рифф все равно зальет.


да речь про флеш карту телефон не реагирует ни как
единственное я телефон собрал ну экран не ставил

Другую флэшку в тело пробывал подкидывать?

barkas000
15.04.2013, 18:55
да пробывал 3 разных не видит
еще только сейчас заметил на доноре с которого сливал полный фул, нет одного экрана он то ли был выпаян кем то или на заводе не впаян
сейчас под 6 кратной лупой изучал 2 платы отличий нет,повреждений видимых нет

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее было в 17:45 ----------

так что я фулл не правильно до этого считал?
просто этим же способом я слил полный фулл
он будет работать?

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее было в 17:51 ----------

ка обещал полный фулл
http://yadi.sk/d/b-Bu7Gi_4477I

Sedy
15.04.2013, 19:04
так что я фулл не правильно до этого считал?
просто этим же способом я слил полный фулл
он будет работать?


ка обещал полный фулл
http://yadi.sk/d/b-Bu7Gi_4477I

Все правильно слил, не переживай.

barkas000
16.04.2013, 19:29
восстановил я свое тело с помощью полного фула
ну теперь донор с которого сливал фул не видит флешь карту и мой восстановленый телефон не видит флешь карту
ну я не припаивал экраны

Sedy
16.04.2013, 22:02
восстановил я свое тело с помощью полного фула


Румын также тебя благодарит. (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f634/ot-995-ressurection-1626973/index2.html)

JOB done ! All done !

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.34, JTAG Manager Version: 1.48
Selected Resurrector: [Alcatel OT995 V1.0.4836.5344]
Connecting to the dead ************...OK
Detected dead ************ ID: 0x27B360E1 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 1.81V, TCK Frequency is RTCK
Adaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]
Settings Code: 0x24010000000000000000000074C00000
Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK
Detected an Initialized FLASH1 Chip, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000074C00000 Bytes = 1.82 GB)
Detected an Initialized FLASH2 Chip, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000000100000 Bytes = 1.00 MB)
Resuming write FLASH1 memory from 0x000000000000 to 0x000074BFFFFF on 0x000071FA0000


Many thank's to barkas000...you had a great entry in this forum..keep up the good work..


Пролил фулл и все запустилось или пришлось еще прощивальщиком пройтись?

barkas000
16.04.2013, 22:36
нет просто залил фул и все заработало
прошивальщиком не проходился

ua9wrp
20.04.2013, 10:15
Приветствую. не получается оживить ОТ995.

Что я делаю. 1.Восстанавливаю бут - восстанавливается.
2. заливаю на вкладке dcc фулл вылаженный выше. В меню настройки спец кодом ставлю write full image intro nor emmc mtmory. жму apply pre -defended preset.
выставляю адрес 0x000074c00000 ставлю галку авторазмер флеши , дале выбираю access rom1 adress space . Фулл заливается.

При включении тела срабатывает только вибра. HD clone тел прошивает но это ни чего не меняет.OTU тел не видит.При подключении тела к компу открывается папка IMAGE и в ней находится один только файлик. В диспетчере задач тел видится как запоминающее усб устройство.

Подскажите, что я делаю не правильно? И что надо делать по другому?

Уже бредовые идеи в голове что надо экран отпаянный запаять на место возникают и крышки закрыть что б тел включился. Хотя по уму я думаю это не должно влиять на включение телефона.

Sedy
20.04.2013, 15:44
Приветствую. не получается оживить ОТ995.


Фулл рабочий и это видно по другим форумам с другими телами.

Нюансов может быть много, другой тип флэши (но и с другим, походу должен включиться), неправильно выставлены галочки и т.д.

Прошивок выложили 2 шт. Первый с дохлого аппарата, второй с рабочего full flash995.rar (https://disk.yandex.com/public/?hash=l1yj2Cf6QWg3KnEngUQLGwX%2Bg1gJDDQtIRAQdDU6C7w%3D), убедитесь, что вы заливаете в тело именно рабочий фулл.


PS Когда у Вас будет время и подключенное тело к Риффу воспользуйтесь программой TeamViewer 8 и скинте в личку а лучше в скайп ID и временный пароль.

ua9wrp
20.04.2013, 19:58
Смотрел тип флеши такой же как и у выложенного фулла.пробовал я оба фула и с дохлого и с живого аппарата .Результат всегда один и тот же.Только вибра при включении крутанет и все. даже подсветка не включается. Утомил меня этот аппаратище уже)) Оту не хочет толком его видеть ни при каких условиях.HD clone видит прошивает,но результат тот же.Только вибра 1 раз крутит.

barkas000
21.04.2013, 00:43
ну вообщем так ua9wrp начну по порядку,
некоторые вещи мне не понятны и мне кажется что у тебя дело не в буте
просто когда на алкатели убиваешь бут, комп его не видит совсем, только видно название процессора и все, то есть если бут убит, ты на него не сможешь залить прошивку, не через HDclone, не через что(а у тебя это прекрасно получается и меня это удивляет)вообще нечего не зальешь вообщем
я вижу, что ты пользуешься другим способом заливки моего фула, тебе видимо кто то подсказал
ну я делал по другому, без доп настроек(вообщем подумал, как сливал так и заливать буду)
перед заливкой, ты восстанавливаешь ему бут, но это можно не делать, так как мой фулл, содержит абсолютно все, там и бут и проршивка(даже мои картинки и сообщения там, после заливки у тебя будет клон моего телефона)
ну вообщем пишу как я делал, может по нубски, ну парни риф у меня всего 3 недели, и ремонтом я телефонов не занимаюсь(просто интересно)
я сначала стер все с телефона полностью
http://saveimg.ru/pictures/20-04-13/fbc6594e67cdb419f3beb1cfba2c5603.JPG (http://saveimg.ru)
а далее уже заливал фулл, вот так без каких либо настроек спец кода
http://saveimg.ru/pictures/20-04-13/dbace47d8870834aba6394a412bf6737.JPG (http://saveimg.ru)
фулл записывался очень долго, это 20 часов, оставил включенным комп пришел с работы попробовал включить и все,все работает
конечно все это хороше, ну 2 телефона моих ,а имеенно мой восстановленный и телефон жены, не видят флеш карту, носил в ремонт, сказали ничего не могут сделать,в ремонте сказали повреждение механическое, что то там хрупкое есть,
и без схемы нечего не сделать
кривоваты вообщем у меня руки:ermm:, будьте осторожней

djmixer
21.04.2013, 17:48
Скинь фотки своих плат в нормальном разрешении, может кто подскажет насчет карты памяти.

rakplus
29.04.2013, 23:11
Отдавал 2 полностью убитых Алика (затёрт бут, при попытке восстановления Риффом - стартовое лого и мигающие диоды софт-клавиш) одному пацану - он залил фулл 2.3 (от barkas000 или с иного источника - не знаю). При включении аппараты были как с нуля, но 1 также не видит карты памяти, а вот со вторым всё удачно - полностью работоспособен. Оба аппарата с платой "2AALRU1". Будет свободное время - попробую разобрать и рассмотреть плату (хотя, возможно, повреждение термическое или электрическое).

Sedy
30.04.2013, 01:02
Будет свободное время - попробую разобрать и рассмотреть плату (хотя, возможно, повреждение термическое или электрическое).

Походу механическое )

ua9wrp
30.04.2013, 09:05
Перепробовал все фуллы что выложены здесь на гсмхостинге и гсмфоруме ру.

Вот лог фула с гсмфорума

Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.34, Версия JTAG Manager: 1.48
Выбран Ресурректор: [Alcatel OT995 V1.0.4836.5344]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x27B360E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 1.81В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]
Код настроек: 0x24010000000000000000000074C00000

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000074C00000 Bytes = 1.82 GB)
Обнаружена и проинициализирована FLASH2 микросхема, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000000100000 Bytes = 1.00 MB)

Запись FLASH1 памяти с адреса 0x000000000000 по 0x000074BFFFFF
Завершено за 17:09:17.375 (Средняя Скорость: 30.97 кБ/сек)

В итоге так тел и не включился. Только крутит виброй при нажатии кн.вкл. 1 раз.
при подкл к компу .Комп его видит как папку в которой файт image.

Варианты все кончились как восстановить тел.

Sedy
30.04.2013, 09:54
Перепробовал все фуллы что выложены здесь на гсмхостинге и гсмфоруме ру.

В итоге так тел и не включился. Только крутит виброй при нажатии кн.вкл. 1 раз.
при подкл к компу .Комп его видит как папку в которой файт image.

Варианты все кончились как восстановить тел.

Твоё тело явно сдохла не по программе, или внесен новый дефект при отпайке (отламывая) железного экрана.

Вспомни как тело сдохло?

И вспомни, что у тебя единственное тело, которая после восстановления реструктором, не включилась хотя бы до заставке.

Отсюда вывод - не программный он у тебя.

ua9wrp
30.04.2013, 11:05
Скорее всего вы правы что не програмный дефект.Все просмотрел под микроскопом,все на своих местах.Проц двухэтажный пропаял. результата - не дало положительного. тел собрал.отдам. будем считать это учебно-тренировочный полет. по части приобретения навыков по работе RIFFom. В след.раз будет легче. так как появился боевой практический навык по части работы с джитагом. Всем спасибо за поддержку и за советы.

barkas000
05.05.2013, 13:36
пишу насчет своих 2 тел которые не видят флешку микро сд
да повреждение механическое
1 уже сделал (мелкие косяки смог увидеть только под 12 кратным увеличением)
на очереди след
решил папробывать разлочить аппарат от мегафона, залив разлоченный фулл в него
фот этот full flash ot995 M2G1HF(с черного, указан как разлоченный)
аппарат превратился в телефон от оранж
аппарат остался залоченным,хотя залился на ура без ошибок
в чем может быть проблема?в фуле?или руки?

Sedy
05.05.2013, 18:26
решил папробывать разлочить аппарат от мегафона, залив разлоченный фулл в него
фот этот full flash ot995 M2G1HF(с черного, указан как разлоченный)
аппарат превратился в телефон от оранж
аппарат остался залоченным,хотя залился на ура без ошибок
в чем может быть проблема?в фуле?или руки?

Проблема в том, что второй фулл тоже кодирован.

PS на черном не видел, что б был указан на разлоченый фулл

barkas000
09.05.2013, 14:21
да инфы не было что фулл разлочен
просто я так решил так как когда залил фулл в телефон
и посмотрел информацию о телефоне о версии прошивки
то там было указано прошивка такая то и рядом Unlock
ну видимо это так просто

vofffffka
11.08.2013, 15:43
Появился разлоченый фулл под этот ТА?

Romkun
01.12.2013, 17:49
подниму тему, есть мегафон sp-a10, можно ли его разлочить рифом или только восстановление бута возможно?

muslimjon123
20.08.2014, 06:38
после востанавление бута телефона невидит комп што делат залит фуул штоле, тел висит назаставке

ничего не получается
комбинация громк+, громк- и вкл не действует комп тело не видит дрова стоят все что можно нарыть
оту телефон не видит в цвм не войти
комп пишет вот что
USB- устройство не опознано
Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его.
Чтобы получить помощь в устранении этой проблемы щёлкните это сообщение.
просто стена не знаю что делать

Abzal
01.04.2016, 17:39
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.37, JTAG Manager Version: 1.56
Selected Resurrector: [Alcatel OT995 V1.0.4836.5344]

Connecting to the dead ************...OK
Detected dead ************ ID: 0x27B360E1 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 1.79V, TCK Frequency is RTCK
Adaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]
Settings Code: 0x26010000000000000000000074C00000

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000074C00000 Bytes = 1.82 GB)
Detected an Initialized FLASH2 Chip, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000000100000 Bytes = 1.00 MB)

Looking for the RIFF BOX DCCLoader USB Interface Port...FAILED
The DCCLoader USB Interface is not found. Communication continues over the DCC Interface

Resuming write FLASH1 memory from 0x000000000000 to 0x000074BFFFFF on 0x000000280000
ERROR: Timeout while waiting for DCC Loader response. Trying to recover...


Понимаю, что тема старая, но вот приспичило.
При попытке залить фул, выдает ошибку, флешке конец? Или что то в настройках не то выставлено?

vekt
01.04.2016, 17:44
Понимаю, что тема старая, но вот приспичило.
При попытке залить фул, выдает ошибку, флешке конец? Или что то в настройках не то выставлено?

Сравни свой лог с логом из 49 поста и найди различие...

Abzal
02.04.2016, 12:28
Код настроек не тот. Но у меня как в посте №49 такого кода нет, а вот крыжик с DCC Loader USB Interface убрал, но все равно выдает ошибку

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.37, JTAG Manager Version: 1.56
Selected Resurrector: [Alcatel OT995 V1.0.4836.5344]

Connecting to the dead ************...OK
Detected dead ************ ID: 0x27B360E1 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 1.82V, TCK Frequency is RTCK
Adaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]
Settings Code: 0x26010000000000000000000074C00000

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000074C00000 Bytes = 1.82 GB)
Detected an Initialized FLASH2 Chip, ID: 0x0045/0x0100 (SEM02G, 0x000000100000 Bytes = 1.00 MB)

Writting FLASH1 memory from 0x000000000000 to 0x000074BFFFFF
ERROR: Timeout while waiting for DCC Loader response. Trying to recover...FAILED
ERROR: Failed due to multiple communication errors. Terminating at 0x000000060000

Erase full nand/nor memory сделал без ошибок, а вот залить что то не получается
Reapir boot тоже проходит без ошибок

MOXA
02.04.2016, 14:14
Труба изначально труп? На мертвый сандиск похоже

Abzal
02.04.2016, 14:44
Нет пришел с проблемой зависона на заставке, утверждали что была версия 4.0.4, где то им прошили 2.3.6.
Батарейка была сильно разряжена, зарядил на настольном ЗУ, прошил через one-touch-upgrade-q-2-5-8 и тут начались танцы с бубном.
1) После включения при прохождении всех пунктов активации основного меню зависал на разных этапах, т.е. выбрал язык и тело зависло, передернул батарею активация по новой, опять зависон, но на другом пункте, так через два три зависона тело завелось.
2) Решил сделать заводской сброс через основное меню, тело перезагрузилось и зависло на темном экране, подождал минуть 15, передернул батарею включил, все прошло, правда опять как в пункте 1
3) Сделал хард резет через клавиши, то же самое, после перезагруза зависон на темном экране, пока не передернешь батарею. Активация как в пункте 1

Прошил прошивками HDClone, вышеуказанные глюки прошли, попытка перешить на сток 4.0.4 через one-touch-upgrade-q-2-5-8 не увенчалась успехом, прошивальщик все время не может определить тело.

Так и отдал, через неделю принесли сказали, что опять все то же самое: тело виснет и пока не передернешь батарейку не включается. Прошил через HDClone на 2.3.6 и тело перестало включаться вообще.

MOXA
02.04.2016, 15:53
Флэшко сдыхает явно

magik666
02.04.2016, 17:06
Нет пришел с проблемой зависона на заставке, утверждали что была версия 4.0.4, где то им прошили 2.3.6.
Батарейка была сильно разряжена, зарядил на настольном ЗУ, прошил через one-touch-upgrade-q-2-5-8 и тут начались танцы с бубном.
1) После включения при прохождении всех пунктов активации основного меню зависал на разных этапах, т.е. выбрал язык и тело зависло, передернул батарею активация по новой, опять зависон, но на другом пункте, так через два три зависона тело завелось.
2) Решил сделать заводской сброс через основное меню, тело перезагрузилось и зависло на темном экране, подождал минуть 15, передернул батарею включил, все прошло, правда опять как в пункте 1
3) Сделал хард резет через клавиши, то же самое, после перезагруза зависон на темном экране, пока не передернешь батарею. Активация как в пункте 1

Прошил прошивками HDClone, вышеуказанные глюки прошли, попытка перешить на сток 4.0.4 через one-touch-upgrade-q-2-5-8 не увенчалась успехом, прошивальщик все время не может определить тело.

Так и отдал, через неделю принесли сказали, что опять все то же самое: тело виснет и пока не передернешь батарейку не включается. Прошил через HDClone на 2.3.6 и тело перестало включаться вообще.

Флешку под замену...Но для успокоения совести, можно катнуть проц\флешь...