PDA

Просмотр полной версии : UST & Samsung 8in1



senya76
16.12.2004, 14:11
Мужики, есть пару вопросов. Приобрел на днях штуку такую как samsung 8in1 это универсальный кабель под все модели самцов( за исключением 810 серии). Так вот, правда интерфейс USB. Установил UST 4.10 крякнутую, под ХР (пришлось все таки ставить эту систему, хотя до этого времени обходился и 98), запускаю, но ни один телефон не видится программой, пробовал и с100 и а 800 и N620 R210 T100 T500. Это что, некорректная работа ХР с портами или кабель, хотя кабель пробовал под 98 и UST5.6 (исправлял имей на Т500)? Заранее всем благодарен.

C.M.Service
16.12.2004, 14:40
Драйвер под кабель USB надо ставить!И указывать проге тот порт который в системе определила кабель!
http://www.mobile-files.ru/forum/search.php?s=&action=showresults&searchid=398960&sortby=&sortorder=

senya76
16.12.2004, 14:49
Спасибо, конечно, за совет, но это я сделал в первую очередь, не первый день за мужем

Tander
16.12.2004, 14:58
senya76
попробуй запускать в режиме совместимости c win98

C.M.Service
16.12.2004, 15:20
Автор оригинала senya76
Спасибо, конечно, за совет, но это я сделал в первую очередь, не первый день за мужем
Странно!Вероятней всего проблема в кабеле или настройке проге!Должна быть включена опция FAST FLASH USB CABLE!Данная прога нетолько на USB кабеле работает но и работает на переходнике USB>>>COM!Поэтому проблемы с прогой быть неможет!В таком случае еслы ты !!!непервый день замужем!!!
Смотри настройки системы и свои кабеля!У меня работают кабеля от Santel 6in1!Также USB,Оригинальные и Неоригинальные!Также и адаптер USB>>>COM!

toluol
16.12.2004, 15:33
А как быть если: UST 6.0 подключаю через усб кабель Х100 - чтение еепрома и флеши, а также чтение кодов - отлично, как только пытаешься сделать врайт еепром - так прога стопорится на "loading EEPROM applet".
Хотя кабель на "E700 флешер/дампер" работает отлично (вплоть до 460 кбит) и чтение , и запись флешины.
Что можете посоветовать?

senya76
16.12.2004, 15:35
Спасибо, кабеля проверял (схемы от Брюса или может быть другие нужны?), а вот с настройками ХР не баловался, поскольку она у меня тарахтит недавно и всех мелочей я пока не знаю, но все равно спасибо за помощь. Сегодня вечером поиграюсь с настройками. Кстати раз уж речь зашла 8in1, то как он себя ведет с другими прогами типа менеджерами и пр. Опять таки не захотел работать с фирменным ПО (Изи жопорез, Изи Линк...) Спасибо.

C.M.Service
16.12.2004, 16:05
Автор оригинала toluol
А как быть если: UST 6.0 подключаю через усб кабель Х100 - чтение еепрома и флеши, а также чтение кодов - отлично, как только пытаешься сделать врайт еепром - так прога стопорится на "loading EEPROM applet".
Хотя кабель на "E700 флешер/дампер" работает отлично (вплоть до 460 кбит) и чтение , и запись флешины.
Что можете посоветовать?
Вероятней всего настройки проги!Еще пробовать переключатель на коробочке кабеля!
А в проге настройка должна быть так
1.Включена опция Enable Agere Full Flashing!
2.Включена опция Fast Flash USB Cable!
3.Sysol Dump Size 16Mb FULL!:brsh