PDA

Просмотр полной версии : Датчик приближения iPhone 4s



__sergey__
14.04.2013, 02:24
Иметься 4s с не работающим датчиком. Разобрав увидел отсутвие микро схемы на шлейфе (6 лапок) подумал подойдет от 3GS так и есть поставил он начал работать но очень очень слабенько. Заменил один резистор 500k на 10k стал чувствительнее. Но все равно не хватает мощности в корпусе. Кинул перемычку за место него. И все теперь вообще не работает. По началу пропал контакт на шлейфе. Восстановил. Обрыв. Но всеравно не работает. Накинул новый. Тоже не работает. Мож у кого есть замеры напряжений на разьеме этого датчика на с313 нет 1.8 вольт. Резистор в цепи цел. Думаю капать q1 или нет, кто знает как быть. Нужно разобраться а то на форуме нет схемы шлейфа и т д


Накинул др корпус с др рабочим шлейфом там все ок.значит дело не в плате...
Там тот самый резистор на 500 Ом!!!! Да именно так. 500 Ом!!!! А не 500тыс Ом. 3 шлейфа и везде разные номиналы этих сопротивлений

__sergey__
15.04.2013, 15:29
Ну ребят ну помогите. Пожалуйста заколебался уже. Сделал работает на сантиметре гасент. В корпусе работает но очень плохо. Не знаю как повысить чувствительность. Может как нить откалибровать можно? Или какой резистор поменять?


Вот сейчас как на картинке. Какой резистор уменьшить по сопротивлению для увеличения чувствительности?

Agarkov_Igor
15.04.2013, 16:53
Может просто увеличить ток через светодиод?Проверьте наряжение его питания.

Sergey_NetFox
15.04.2013, 17:50
светофильтр не потеряли случайно? на своих шлейфах китайцы их не ставят, приходится пересаживать с родного.
если дисплейный модуль неоригинал, то не мешало бы так же на месте датчика сцарапать краску изнутри и закрасить черным маркером, она плохо свет пропускает

__sergey__
15.04.2013, 18:11
светофильтр не потеряли случайно? на своих шлейфах китайцы их не ставят, приходится пересаживать с родного.
если дисплейный модуль неоригинал, то не мешало бы так же на месте датчика сцарапать краску изнутри и закрасить черным маркером, она плохо свет пропускает

Дисплей оригинал. Про какой свето фильтр вы имеет в виду?

На диод 3в нет нужно грамотно решить проблему подбором элементов

Sergey_NetFox
15.04.2013, 18:43
Про какой свето фильтр вы имеет в виду?

на датчике тонкая пленочка фиолетового цвета

__sergey__
15.04.2013, 19:15
на датчике тонкая пленочка фиолетового цвета

Нет не видел не разу можно фото?

Sergey_NetFox
15.04.2013, 19:19
нету у меня фото. поищите у кого есть на разборку, с четверки тоже вроде бы подойдет, снимите этот светофильтр и приклейте на датчик, всё будет работать. однажды тоже потерял его, датчик срабатывал через два раза на третий

__sergey__
15.04.2013, 22:34
Не представляю как он выглядит. Сколько четверок сделал ни разу не видел такого.

Sergey_NetFox
15.04.2013, 23:55
пользуйтесь поиском, тем миллион, ну или меняйте дальше резисторы

__sergey__
16.04.2013, 22:01
Дело не в этом. Закрасил маркером приемник. (Нашел инфу про светофильтр) у меня его нет. Но даже в темноте датчик сейчас вообще не работает. Как бы прибавить ему чувствительности? Не понятно.

Если бы дело было в светофильтре то в полной темноте датчик работал бы нормально. А при дневном свете глючил бы.

MOXA
16.04.2013, 22:17
а почему не купить шлейф за 7 баксов и не париться???

__sergey__
17.04.2013, 16:15
Можно если не останется др вариантов... Но я не из тех кому нужно все просто. Даже из интереса его сделать не сложно. Может кто снять номиналы резисторов с именно китайского заведомо рабочего шлейфа?

Koss
17.04.2013, 21:34
на датчике тонкая пленочка фиолетового цвета

таки да есть пленка на оригинале, а на китайце ее нет. спасибо помогло