PDA

Просмотр полной версии : Программа для мастерской Service plus



Страницы : [1] 2 3 4

onidzuka
16.04.2013, 03:39
Приветствую уважаемое сообщество)
Решился поделиться своим творчеством, а именно программой для учёта в мастерской.
Программа ещё сырая и находится в стадии разработки. В ней естественно присутствуют баги, офыпки и неудобства.
Предлагаю Вам ознакомиться и высказать своё мнение.
По вашим пожеланиям(коллективным, а не индивидуальным) в порядке важности сделаю нужные изменения и дополнения.
Тоже касается интерфейса. Не устраивает - рисуем и обсуждаем:classic:
Программа по мере разработки и модернизации ВСЕГДА будет БЕСПЛАТНОЙ.

Программа работает с базой MySQL. В программе есть на данный момент 2ва режима работы - с локальной базой(сервер мускула находится в папке с программой и запускается и останавливается он автоматически) и с удаленной.
Стандартный пароль администратора - qwerty
В компактном режиме панель появляется если подвести мышку к правой части экрана.

Вроде всё сказал. Смотрите-спрашивайте.

http://yadi.sk/d/eKuGoV7_44y8C
Архив 28мб

onidzuka
19.04.2013, 02:43
Немного обновил.
-Возможность делать бэкап базы, его загрузку и выполнение произвольного запроса из программы
-Актуализировал настройки доступа(более детальная настройка)
Для корректной работы нужно сначала зайти пользователем Администратор и выставить привилегии остальным пользователям.
-Подтверждение по нажатию клавиши Enter на формах добавления группы, производителя, модели при приёмке оборудования и запрет на автоматическое сворачивание дерева.
-Подтверждение по нажатию клавиши Enter на формах добавления категорий и групп на складе.

148024

В архиве два файла. Распаковать в корень программы.

flasher_
19.04.2013, 10:43
А под 7кой не работает ? запустилась, но при выборе- мастерская- все вкладки не активны

onidzuka
19.04.2013, 11:08
Под 7кой работает. У самих на компах стоят и 32 и 64 бита. Вкладки не активны или в них нет ничего?

Jonias
19.04.2013, 20:02
не могу создать новую базу, кнопка сохранить и тест связи не активны?

onidzuka
20.04.2013, 00:00
Они все активны. Программу нужно запускать с правами администратора для корректной записи файлов конфигурации. в новую базу предварительно нужно залить дамп. Могу добавить возможность заливки дампа базы из формы настройки базы.

onidzuka
20.04.2013, 23:40
Подумал тут и решил что, для того чтоб не плодить сообщения с файлами по каждым обновлениям, сделаю в программе возможность обновления с сервера, а тут буду писать только об изменениях.

Белка
21.04.2013, 15:18
Не получается заполнить форму приёмка, все поля при наведении не кликабельны кроме выхода, как быть? запускаю от администратора win7 64

rassoft
21.04.2013, 15:30
Не получается заполнить форму приёмка, все поля при наведении не кликабельны кроме выхода, как быть? запускаю от администратора win7 64

Винда не причем-это баг в проге
ЗЫ. Смена "шкурок" в проге отпад....не знаю даже плакать или смеятся)

Белка
21.04.2013, 15:38
автор давай подробнее как работает(видео работы, хоть 1 пример), может нужно что-то установить? вот если непонятно в чём вопрос http://www.youtube.com/watch?v=WL4R9vRyD5o&feature=youtu.be

onidzuka
21.04.2013, 16:34
Спасибо за видео. Оно наглядно показало ошибку и где я касячнул когда базу чистил(
сейчас через пару минут обновлённый архив выложу исправленный.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее было в 15:24 ----------

Исправил.Скачать последнюю версию с исправной базой можно по ссылке в первом сообщении.

Белка
21.04.2013, 16:43
О! работает! посмотрю отзыв напишу.

onidzuka
21.04.2013, 16:48
Хоть кто-то написал чётко что и как, а то 200 скачавших и все молчком). Пишите что нужно и где какие ошибки. Всё поправим. Так же пишите что в первую очередь нужно, а то меня самому себе задачу ставить достало уже) Самим функционала уже хватает и фантазия начинает отключаться. Так что нужна ваша помощь)

syavagold
21.04.2013, 17:36
Уважаемый. В настройках пользователей есть процентная ставка, а как считать ЗП людям я не могу разобраться. Подскажите пожалуйста.

onidzuka
21.04.2013, 18:05
Пока никак. Этот функционал ещё не дописан. Так сказать на будущее добавлял сразу настройку. Если требуется, то могу реализовать. По моим прикидкам там не особо много возни(день-два). Напишите формулу для расчёта(можно несколько) и нужна или нет печать бланка за выбранный период(и какие колонки в нём должны быть).
Ещё такой момент есть. В программе есть возможность работы над одним телефоном не одним мастером, при этом добавленные работы и запчасти учитываются по каждому мастеру отдельно и так же учитывается мастер завершивший ремонт(ткнувший кнопку "Готово").

Белка
21.04.2013, 19:35
Посмотрели, программа неплохая. Есть где разгуляется, приёмщица посмотрела сделала пару замечаний.
1.Незнаю под какой монитор(разрешение) это писано но если можно то лучше растянуть форму и вкладки Компактный режим, выход и о программе всё в 1 строчку, а то наляписто очень. О программе и компактный режим лучше убрать и заменить кнопкой со значком(правила этикета програмера:)).(рис 1)
2. К форме приёмки добавить ini с параметрами открывающимися по умолчанию например:
Аппараты редко попадают в ремонт без акб и задней крышки а галочки по умолчанию отсутствуют, а когда клиентов стоит несколько каждаю сек. дорога, уж лучше самим принемать решение о дефолтных насройках.
3. Ориентировочная дата готовности. Лучше добавить кроме даты ещё дни и часы. На случай когда говоришь клиентам будет готов через 2 часа или 3 дня, в квитанцию автоматом вбивается дата и время.
4. Добавить в форму ручной ввод типа устройства с возможностью внесения в общий перечень, сейчас пока не выбереш модель дальше не заполниш форму, если нет в каталоги то ещё и внести:
Устройство: выпадающий список(перечень брендов в библиотеке какие есть), модель. И кнопка добавить в каталог. (рис 7)
5. Ввести упорядочивание в списке к примеру сейчас таблица как внёс так и есть модели 6700, 1100, 3710…….. представь, что их стало 500 и найти в этом хаосе к примеру 1100 очень непросто если он где-то в конце. Нужно так если nokia то 1100, 1200…..6700, 6730, 8800…., если Samsung, буквы и цифры sgh-a800, sgh-c100……..gt-b100, gt-c3310….(рис 2)
6.Кроме пункта неисправность со слов клиента, добавить пункт запрошенная работа. Пример, сдаёт клиент телефон говарит не включается, и ещё динамик хрипит и стекло тренуло. Так вот
неисправность со слов клиента - не вкл
запрошенная работа - замена кнопки вкл, замена бузера, замена стекла.

или

Не заряжается не работает тачскрин но вы тачскрин не меняйте меня и так устраивает
неисправность со слов клиента - Не заряжается не работает тачскрин
запрошенная работа - замена BCM59035C1


По мере работы о желаниях и предложениях буду отписыватся, за проделанную работу зачёт!

MOXA
21.04.2013, 22:39
Скачал, потестил. Что скажу:
1)интерфейс ну просто копия ServiceMP, которым пользуюсь в офисе. Либо вы бывший разработчик ServiceMP, либо просто крадете их дизайн)
2)Интерфейс мелковат, надо крупнее. Попадать по таким мелким кнопочкам неудобно.
3)Стандартный гарантийный талон жуткий) И я так понял что он и является актом выполненных работ. Не совсем все это понятно.
4)При нажатии кнопки Компактный режим программа куда то продпадает до перезапуска)
5)Про поиск в приемке уже написали выше.
6)Темы очень понравились, респект)

В итоге получаем вполне себе отличный фри продукт для работы, который в будущем будет очень даже функционален. Тем более допиливать осталось не много) Если и в дальнейшем программа будет бесплатной-автору огромный респект и уважуха, софт отличный.

onidzuka
21.04.2013, 23:44
MOXA, я не разработчик сервисмп и никогда им не был(даж в глаза её не видел:) ). Работал раньше коммерческим директором в сервисном центре и закупал туда сервисмай и достаточно долго на нём проработал. Видимо это дало свой отпечаток.
по интерфейсу я уже писал. самое простое-делаете скриншот и на нём рисуете как по вашему мнению лучше и коллективно обсуждаем. находим консенсус и я по готовому тз делаю нужные изменения. По формам всё тоже самое. Присылайте те которые нужны и я их переделаю.компактный режим- панель вылезающая если мышку задержать на правой нижней части экрана.
По поводу бесплатности я уже писал выше. Программа была, есть и будет бесплатной.

Кстати мучил тут 3г модем и пришла мысль его использовать для отправки смс о готовности клиенту. Как ваше мнение...Стоит заморачиваться?

Белка, ща кофе попью и постараюсь чёнить разборчивое написать, а то голова уже не варит.

MOXA
21.04.2013, 23:51
По поводу смс уведомлений явно стоит, думаю там все можно собрать на АТ-командах, проблем быть не должно. По поводу полей-писали выше про галочки по умолчанию в приемке. Еще в главном окне желательно сделать кнопки как в сервисМП-приемка, выдача, касса, запчасти большими иконками с кнопками. Ну и интерфейс покрупнее нужен явно причем весь(приемка, мастерская и все остальное).

onidzuka
22.04.2013, 00:07
вот я как раз и думал про ат команды. их и мучил.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

Кстати была ещё мысль сделать разные бланки на приёмке и допустим привязать их к типу оборудования в программе.

mastech_mix
22.04.2013, 00:26
Выбрал приемку. Чтобы добавить нужные мне категории, удалил все имеющиеся, а кнопка ДОБАВИТЬ КАТЕГОРИЮ неактивна!!! Добавить, соответственно, ничего не могу.

И еще косяк: в списке категорий ничего не осталось, а кнопка УДАЛИТЬ активна. Соответственно, при нажатии УДАЛИТЬ удалять нечего, вылазиит ошибка, надо бы проверочку добавить.

onidzuka
22.04.2013, 01:10
Поправил.
http://yadi.sk/d/jvNIrEUp4EaN9
в архиве 3ри файла. начиная с этой версии в программе будет авто обновление. Проверка на наличие новой версии происходит при запуске.

Полная версия архива так же обновлена.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее было в 00:02 ----------

Белка, по поводу интерфейса-можно и крупнее, вот только вопрос как аккуратно скомпоновать. По остальному-скорее всего завтра часть или всё сделаю.

onidzuka
22.04.2013, 18:17
Обновляйтесь.
-Добавил крупные кнопки на главной форме(если какие ещё нужны- напишите, я их добавлю. как будет полный набор, я пропишу на них права доступа)
-Увеличил шрифт в приёмке
-Добавил альтернативный метод выбора устройства при приёмке(Если устройство не будет найдено в базе, то автоматом создастся(включая все нужные категории если их нет)
-Добавил возможность ввода при приёмке запрашиваемой услуги.
-Добавил возможность указания времени при приёмке
-Для выше указанных изменений поменял шаблон приёмки
-Добавил отображение запрошенной услуги/работы в мастерской
Вроде всё пока.

Для корректной работы программы нужно обновить базу.( Настройки->Работа с базой данных->Выполнение произвольных запросов)
Выполняем следующий код

ALTER TABLE `service`
CHANGE COLUMN `ready_date` `ready_date` DATETIME NULL DEFAULT NULL AFTER `cost_out`;
Основной архив так же обновлён.

onidzuka
22.04.2013, 21:55
Напишите какие функции на пустые кнопки повесить. Чтоб уж закончить с ними

http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=148117&stc=1&d=1366649627

Pooch
23.04.2013, 00:01
А функция подгрузки прайса из Excel в склад будет? :nimb:

Белка
23.04.2013, 00:09
1.При заполнении формы типовые неисправности выскакивает ошибка.
2.Форма маленькая и без возможности растянуть. http://www.youtube.com/watch?v=LnHYO89fNn0&feature=youtu.be
3.Нет возможности добавить модель и бренд при ручном вводе. Хотелось бы увидить кнопку добавить в каталог.
http://www.youtube.com/watch?v=MTJJrMRfUgQ&feature=youtu.be
4.При добавлении категории остатки старой базы.http://www.youtube.com/watch?v=-VdT4KyPnBE&feature=youtu.be
5.на форме при заполнении не отображается порядковый номер квитанции.
6.на ярлыки формы предлогаю вынести приёмку/мастерскую/выдачу

onidzuka
23.04.2013, 00:38
1,2 - Уже поправил. Как поправлю остальное-выложу обновление.
3 - Не понятно немного. я же написал что кнопка не нужна. прога сама при приёмке добавит что надо если нету.
4 - Исправлю сегодня(перепишу алгоритм удаления, чтоб удаляла все категории если они есть ).
5 - Ситуация не понятна. Только что специально запустил чистую версию(что для скачивания лежит), и в ней всё отображается. Пробовал и новые точки создавать и текущую редактировать. Всё работает.
6 - приёмка и выдача уже есть. Мастерскую тогда между ними поставлю.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:34 ----------

Pooch, не всё сразу)

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

Тип устройства кстати тоже не обязательно добавлять через кнопку. Программа так же сама добавит если нет.

Белка
23.04.2013, 01:04
Ещё просьба можно в форму приёмки добавить чек бокс выбора типа квитанции:
1.Ваш вариант
2.Для маленьких мастерских, размер 1/4 от A4, типа такой(быстро набросал)

Просто невсегда нужен целый договор с клиентом, чтобы заменить батарею или микрофон.

onidzuka
23.04.2013, 01:24
Не проблема. В ближайшем обновлении будет.

onidzuka
23.04.2013, 03:53
Обновление
-Добавлена кнопка вызова мастерской в главном окне(пустых ещё осталось 4ре)
-Изменён алгоритм удаления категорий, производителей и моделей, исключающий остаточные записи в базе.
-Изменён алгоритм перехода в компактный режим. Теперь для этого достаточно свернуть основную форму.
-Исправлена ошибка при добавлении типовых неисправностей.
-Добавил возможность выбора шаблона для печати в приёмке(В дальнейшем планируется возможность выбора произвольного кол-ва пользовательских шаблонов).

Обновление уже доступно. Полный архив так же актуализирован.

угрюмый
23.04.2013, 19:29
Обновление
-Добавлена кнопка вызова мастерской в главном окне(пустых ещё осталось 4ре)
-Изменён алгоритм удаления категорий, производителей и моделей, исключающий остаточные записи в базе.
-Изменён алгоритм перехода в компактный режим. Теперь для этого достаточно свернуть основную форму.
-Исправлена ошибка при добавлении типовых неисправностей.
-Добавил возможность выбора шаблона для печати в приёмке(В дальнейшем планируется возможность выбора произвольного кол-ва пользовательских шаблонов).

Обновление уже доступно. Полный архив так же актуализирован.

при вводе телефона в окне настройка торговых точек выскакивает ошибка http://s019.radikal.ru/i622/1304/b6/42d4fec9a5eat.jpg (http://s019.radikal.ru/i622/1304/b6/42d4fec9a5ea.jpg)

при приемке если нажимаешь несколько раз кнопку сохранить-все данные верны-ок , то формируется несколько квитанций с одним и тем же номером
http://s017.radikal.ru/i437/1304/c6/b1bc5011d058t.jpg (http://s017.radikal.ru/i437/1304/c6/b1bc5011d058.jpg)

onidzuka
23.04.2013, 23:25
Про телефон я знаю, пока думаю как решить. Проблема заключается в том что поле в базе строковое и при вводе только цифр выходит ошибка т.к. грид автоматом пытается записать туда числовое значение. Пока что решается путём добавления символов в номер. Например + или код в скобки брать.
по второму моменту снимете пожалуйста видео процесса, т.к. такого у себя в сервисе не наблюдал, да те кто пользуются тоже не жаловались на такую ошибку.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее было в 20:39 ----------

Возвращаясь к телефону. Можно Записать требуемое значение выполнив следующий запрос:


UPDATE `tochki` SET `call`='Сюда пишем номер' WHERE `name`='Сюда пишем ваше название организации' LIMIT 1;
после выполнения программу нужно перезапустить.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:16 ----------

Вроде нашёл в чём проблема с редактированием телефона. В ближайшем обновлении исправлю.

onidzuka
25.04.2013, 22:26
Обновление.
-Добавил расчёт зарплаты сотрудника. Расчёт можно использовать как с ценой запчастей в ремонте, так и с закупочной ценой
-Добавил возможность удаления ошибочного заказа в мастерской или магазине(Настройки-Работа с базой данных)
-Исправил ошибку с редактированием телефона
-Небольшие исправления.

Для корректной работы выполняем следующий скрипт для базы:


ALTER TABLE `tochki`
CHANGE COLUMN `call` `tel` VARCHAR(100) NULL DEFAULT NULL AFTER `adress`;

ALTER TABLE `zaplist`
ADD COLUMN `f_pr` INT(10) NULL DEFAULT NULL AFTER `sn`;

ALTER TABLE `zaplist`
CHANGE COLUMN `f_pr` `f_pr` INT(10) NULL DEFAULT '0' AFTER `sn`;

CREATE TABLE `salary_pay` (
`idn` INT(10) NULL AUTO_INCREMENT,
`date` DATE NULL,
`per` VARCHAR(255) NULL,
`cash` INT(100) NULL,
`komt` VARCHAR(255) NULL,
`master` VARCHAR(255) NULL,
PRIMARY KEY (`idn`)
)
COLLATE='cp1251_general_ci'
ENGINE=InnoDB;


Обновление уже доступно.

Основной архив так же обновлён

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------

Перепроверил ещё раз и нашёл маленькую ошибку.
Те кто ещё не обновился- обновляемся и выполняем скрипт для базы.
Кто уже обновился-обновляемся ещё раз.

MobilaGSM
26.04.2013, 10:27
1. Вываливается оконце при запуске программы
2. Если свернуть программу, и закрыть то при повторном запуске - оконце
--
Win8 x64

onidzuka
26.04.2013, 11:22
1-так и должно быть. Это запускается сервер. При выключении оно так же появится(Остановка сервера).
2- посмотрю

угрюмый
27.04.2013, 02:03
Будет ли возможность менять форму бланков? Как сделать что бы товарный чек печатался в двух экземплярах? Хорошо бы еще что бы была возможность вставить свой логотип , добавить фотографию .

onidzuka
29.04.2013, 22:57
Менять форму бланков можно, но только осторожно)
Редактор есть в программе, но у него есть свои тонкости.
По поводу 2х экземпляров-можно например в диалоге печати выбрать 2ве копии.
По поводу лого- его можно добавить в редакторе, но в ближайшее время я попробую сделать возможность его загрузки автоматом из файла.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:51 ----------

Если у кого-то появляются вопросы или предложения, то пишем тут. То что вы спросите может помочь вашему товарищу найти ответ на свой вопрос быстрее.

угрюмый
30.04.2013, 11:53
Менять форму бланков можно, но только осторожно)
Редактор есть в программе, но у него есть свои тонкости.
По поводу 2х экземпляров-можно например в диалоге печати выбрать 2ве копии.
По поводу лого- его можно добавить в редакторе, но в ближайшее время я попробую сделать возможность его загрузки автоматом из файла.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:51 ----------

Если у кого-то появляются вопросы или предложения, то пишем тут. То что вы спросите может помочь вашему товарищу найти ответ на свой вопрос быстрее.

можно и так , только чек занимает 10% листа , если на одном было бы лучше .

угрюмый
30.04.2013, 19:20
Менять форму бланков можно, но только осторожно)
Редактор есть в программе, но у него есть свои тонкости.
По поводу 2х экземпляров-можно например в диалоге печати выбрать 2ве копии.
По поводу лого- его можно добавить в редакторе, но в ближайшее время я попробую сделать возможность его загрузки автоматом из файла.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:51 ----------

Если у кого-то появляются вопросы или предложения, то пишем тут. То что вы спросите может помочь вашему товарищу найти ответ на свой вопрос быстрее.

Все хорошо , теперь можно ставить свой логотип и менять бланк приемки . Ни как не могу найти где можно поменять бланк гарантии .

onidzuka
01.05.2013, 01:03
Ну собственно это всегда можно было)
бланк гарантии - blank_out...и его вариации.
всего 4ре файла. из названий думаю и так понятно что
blank_out - обычный при выдаче
blank_out_no_part -при выдаче если в ремонте не использовались запчасти
blank_out_copy - выдача дубликата первого
blank_out_no_part_copy - выдача дубликата второго

---------- Сообщение добавлено 01-05-2013 в 00:02 ---------- Предыдущее было 30-04-2013 в 22:07 ----------

Немного обновил
-Добавил возможность задание значений "по умолчанию" в приёмке.(в меню настройки системы)
-исправил мелкие ошибки

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее было в 00:02 ----------

Полный архив обновлю позже.

tssergej
01.05.2013, 03:10
В форме для покупки Б/У оборудования, при подтверждении покупки выскакивает ошибка

onidzuka
01.05.2013, 03:20
Посмотрю за завтраком, как проснусь)

угрюмый
01.05.2013, 11:45
Расшарили программу , если работает одна точка то нормально , если одновременно сидят в ней несколько человек то программа включает тормоза , нагрузка стоит по 35% кто нибудь пробовал в ней работать по сети? У кого как?

onidzuka
01.05.2013, 23:24
для работы по сети нужно поставить на одну из машин mysql сервер и залить на него базу. после этого в программе нужно добавить новое подключение.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее было в 22:21 ----------

Сами кстати тоже работаем по сети, причём сервер не в офисе стоит. тормозов(за исключением периодически глючащего инета) не наблюдалось.

угрюмый
02.05.2013, 15:15
для работы по сети нужно поставить на одну из машин mysql сервер и залить на него базу. после этого в программе нужно добавить новое подключение.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее было в 22:21 ----------

Сами кстати тоже работаем по сети, причём сервер не в офисе стоит. тормозов(за исключением периодически глючащего инета) не наблюдалось.

у вас стоит какая версия mysql ?

onidzuka
02.05.2013, 18:02
5.5.29 - MySQL Community Server
По идеи любой можно, но желательно не ниже 5ки

syavagold
03.05.2013, 10:11
расскажите плиз как работать с поставщиками и прайсами

Jonias
04.05.2013, 16:30
Было бы не плохо сделать мануал, по настройке программы по сети...

onidzuka
04.05.2013, 21:45
аРабота с прайсами поставщиков пока пробный вариант. В дальнейшем оно будет сильно модернизирована. по текущему варианту-чуть позже сниму видео и на ютубе выложу.
по настройке для работы по сети- тоже на днях видео выложу. так думаю проще будет.

onidzuka
05.05.2013, 03:31
вот пример того как работает разборка прайса поставщика

http://youtu.be/gdBtGFRcbXc

фактически была задумка сделать разборку экселя для того чтобы офис не ставить на рабочие компы.

настройку работы по сети скорее всего завтра сочиню...хм.. то есть сегодня, но позже).
Заодно до тестирую и выложу обновление очередное.

onidzuka
06.05.2013, 22:44
Видео ещё не успел сделать, а обновление будет доступно минут через 5ть.

Что добавил:
-Возврат по гарантии. Выводится 200 последних выданных устройств. Есть поиск(если выданно ещё раньше или далеко искать) по базе. Для поиска доступны поля квитанция, дата выдачи(эти 2ва поля ищет жестко по значению), клиент, устройство, серийный номер(в этих ищется любая похожая часть без привязки в заглавным или прописным). Через эту форму можно быстро принять гарантийное изделие в ремонт(большая часть полей заполняется автоматом).
- На главном окне добавил небольшую статистику точки и поиск по ремонту(выходит новое окно. Закрывается или соответствующей кнопкой или когда теряет фокус).

По поводу поиска - если нужно, то в него можно добавить дополнительную информацию. Какая по вашему мнению будет необходима. Моё виденье этого поиска-быстрый просмотр приёмщиком статуса ремонта и вопрос в том что там нужно и достаточно отобразить.

В следующем обновлении скорее всего появится возможность быстрой проводки ремонта минуя мастерскую и выдачу.

seg80
07.05.2013, 13:57
Прога понравилась , правда все еще не разобрался как базу залить себе на сервер. В поддержку программе, могу выделить хостинг, домен, базы данных. Ну если надо создателю.

onidzuka
07.05.2013, 18:02
Спасибо за предложение и отзыв). Пока потребности в этом нету, но в планах развития потребуются достаточно большие ресурсы. Видео по заливке базы на сервер в скором времени выложу(ну или быстрее сделаю возможность делать это из программы:) )

onidzuka
08.05.2013, 01:48
Вообщем как и говорил. Быстрее сделал заливку из программы. Думаю так проще будет.
Обновление будет доступно минут через 5ть.

Чтобы настроить программу для работы по сети вам нужно:
-Установить на сервере MySQL сервер:
У меня стоит такой - http://yadi.sk/d/xwglqmdh4dmMm
Инструкция по установке Установка MySQL (http://php-myadmin.ru/learning/instrument-mysql.html)
Если вы используете хостинг или у вас уже есть сервер, то этот шаг пропускаете.
-Запускаем программу, заходим в Настройки->Работа с базой данных->Сервисные функции и делаем экспорт вашей локальной базы.
-Перезапускаем программу, нажимаем Настройки базы и выбираем Добавить.
-Заполняем все поля и нажимает Тест. Если всё заполнено правильно и есть связь с базой, то становится активной кнопка Загрузка базы.
-Нажимаем и выбираем свой файл дампа вида dump_08.05.2013.sql
По окончанию загрузки высветиться сообщение. Далее нажимаем сохранить и останется только выбрать вашу базу в списке.

seg80
09.05.2013, 00:33
что то не получается (( адрес сервера , как прописывать , пробывал и 176.9.242.98 и vps3295.nqhost.com тест не проходит

onidzuka
09.05.2013, 02:14
Таки всё равно видео сделать пришлось)
http://youtu.be/Ftr_gshHsMk
Из того что забыл написать выше-на запрос пароля при экспорте просто жмём энтер.

seg80
09.05.2013, 18:16
все это понятно , но это для установки на комп, а я все пытаюсь на внешний сервер базу установить .

onidzuka
09.05.2013, 20:26
Вы не внимательно смотрели. HeidiSQL я открывал для того чтобы показать что база создаётся и чтоб не вспоминать айпишник сервера). потом я делал дамп из локальной базы и разлогинивался. далее я добавлял настройки базы и заливал на неё дамп. и если вы заметили, то в конце, когда я переключался на добавленную мной базу в списке-произошло отключение локальной базы.

onidzuka
09.05.2013, 23:51
tssergej, вспомнил про ошибку что у вас возникла при скупке. Она появилась из-за того что в дереве вы не указали позицию того что вы покупаете и как она будет приходоваться на склад. В ближайшем обновлении поставлю проверку дабы исключить эту ошибку.

mpyn
10.05.2013, 01:47
onidzuka, огромное спасибо за отличную программу, пока тестирую, много что нравится и устраивает.
Есть небольшие пожелания:
1. В "Приемке" добавить смену мастера, т.к. принять может один, а выполнить работу другой и тогда в расчете з/п будут неверные данные. (это в принципе относится к пункту 4)
2. В "Приемке" добавить поле "Выявленная неисправность". Например, приемку и диагностику сегодня провел один, а завтра ремонтировать будет другой.
3. В "Приемке" добавить поле "Реклама (Клиент узнал о СЦ из/от)" и сделать отчет по этим данным.
4. Как-нибудь фиксировать дату и время смены статуса ремонта с возможностью добавления разных людей/мастеров к этим статусам. Принял - приемщик, диагностику - мастер1, что-то сделал мастер2... При добавлении "Выполненых работ" добавляется Мастер, но нет возможности его сменить, например если все данные вносит приемщик.
5. Добавить в "Мастерскую" вкладку "Выданные" с возможность просмотра выданных заказов полностью как при приемке.

Заранее спасибо, надеюсь доходчиво изложил)

onidzuka
10.05.2013, 02:35
Привет. Спасибо за отзыв.
по твоим пунктам сходу могу сказать следующее:
1. расчёт зп идёт сейчас по мастеру нажавшему кнопку готово, то есть по тому кто завершил ремонт, но по факту над телефоном могут работать несколько мастеров и каждая работа пишется отдельно на каждого мастера. в дальнейшем можно будет сделать реализацию расчёта зп только по выполненным работам, а не по суммарным за отдельное устройство.
2. могу добавить в мастерской поле типа "Результат диагностики" и сделать его редактируемым.
3. Интересное предложение. подумаю куда там втиснуть)
4. могу сделать ведение логов по ремонту. Мастер меняется автоматом, если другой вносит изменения в ремонт.
5. то есть проще говоря возможность просмотра истории ремонта.

mpyn
10.05.2013, 02:55
Привет, спасибо за ответ)
Да, ты все верно понял, буду ждать реализации)
Насчет 4 пункта, если комп например всего один и несколько мастеров (или заполняется позже, или заводит кто-то один), то немного неудобно перелогиниваться постоянно, проще и быстрее поменять мастера в уже открытом окне...

Так же хотелось бы добавить к Приемке фото, можно чтобы оне не отображалось, а открывалось при нажатии на кнопку/ссылку.

Еще, наверное, если несколько точек и называются они одинаково добавить в нижнюю панель кроме телефона еще адрес, типа так:

mpyn
10.05.2013, 17:11
Еще постоянно выскакивают вот такие ошибки:

onidzuka
10.05.2013, 18:50
адрес добавлю. про первую ошибку в курсе и уже исправил. вторую посмотрю. если всё что запланировал сегодня допишу, то вечером будет обновление.

onidzuka
10.05.2013, 21:50
Вторую тоже поправил.

mpyn
10.05.2013, 22:38
Спасибо, с нетерпением ждем обновление для тестов :)

Кстати, если сделаешь просмотр истории ремонта, то можно на него "быструю(большую)" кнопочку добавить.

onidzuka
11.05.2013, 00:29
Обновление.
-Добавлен справочник позволяющий оценить различные направления рекламы. Так же в приёмке добавлена возможность его выбора для пополнения статистики.
-Добавил возможность смены мастера в мастерской. Смену нужно делать при завершении ремонта(до нажатия кнопки "Готово").
-Добавил на главном окне отображение адреса точки.
-Исправление найденных ошибок.

Обновление будет доступно через 5ть минут.

Для корректной работы так же необходимо выполнить следующий скрипт

ALTER TABLE `service`
CHANGE COLUMN `sprim` `sprim` VARCHAR(255) NULL DEFAULT NULL AFTER `vid`;
CREATE TABLE `parts_need` (
`idn` INT(10) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`point_id` INT(10) NOT NULL,
`retailer_id` INT(10) NULL DEFAULT NULL,
`retailer` VARCHAR(255) NULL DEFAULT NULL,
`name` VARCHAR(255) NULL DEFAULT NULL,
`value` INT(10) NULL DEFAULT '0',
`cost` VARCHAR(20) NULL DEFAULT NULL,
`date_add` DATETIME NULL DEFAULT NULL,
`date_in` DATETIME NULL DEFAULT NULL,
`date_last_update` DATETIME NULL DEFAULT NULL,
`status` VARCHAR(255) NULL DEFAULT NULL,
`show` INT(1) NULL DEFAULT '1',
PRIMARY KEY (`idn`)
)
COLLATE='cp1251_general_ci'
ENGINE=InnoDB
AUTO_INCREMENT=1;

CREATE TABLE `reklama` (
`idn` INT(10) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`point_id` INT(10) NULL DEFAULT NULL,
`name` VARCHAR(255) NULL DEFAULT NULL,
`value` INT(10) NULL DEFAULT NULL,
PRIMARY KEY (`idn`)
)
COLLATE='cp1251_general_ci'
ENGINE=InnoDB
AUTO_INCREMENT=1;



Основной архив обновлён.

mpyn
11.05.2013, 01:24
Когда при добавлении Выполненных работ в списке получается более 1-ой строки, то происходит такой необратимый глюк:

onidzuka
11.05.2013, 01:33
Эт не то чтобы глюк)..просто нижняя полоса прокрутки отключена. если нажать клавишу влево, то видна будет и первая колонка. Исправлю маштабирование при следующем обновлении.

mpyn
11.05.2013, 02:04
Эт не то чтобы глюк)..просто нижняя полоса прокрутки отключена. если нажать клавишу влево, то видна будет и первая колонка. Исправлю маштабирование при следующем обновлении.
ОК, с этим разобрался)

Теперь если не менять мастера или даже сменить, выполненный заказ остается ничей и в отчетах не отображается (скрин 1). Или я чего-то не понимаю?)

И насчет смены мастера, хотелось немного другого :) Чтобы было реализовано как на втором скрине. Суть вот в чем: Диагностику провел Мастер1 и он с этого получает процент в зарплату, а замену детали произвел Мастер2, который с проделанной работы получит процент и чтобы это учитывалось при расчете з/п, т.е. оба выполняли один заказ, но каждый получит свой процент от работы которую он сделал. Если, конечно такая реализация не затруднит)

onidzuka
11.05.2013, 02:19
1.У вас я так понимаю ноут был принят в работу до обновления. если так, то программа может отработать этот момент не корректно т.к. были существенные изменения в алгоритме. последующие будут отображаться нормально(по умолчанию будет мастер, который нажал кнопку "В работу", но его при закрытии ремонта можно сменить будет).

2. По поводу такой смены-подумаю что можно сделать. Я уже писал ранее что на данный момент есть только упрощённая система расчёта зп, но функционал заложен с учётом того что над одним устройством могут работать разные мастера. Реализация этого функционала будет, но сроков пока точно не скажу.

mpyn
11.05.2013, 02:37
1.У вас я так понимаю ноут был принят в работу до обновления. если так, то программа может отработать этот момент не корректно т.к. были существенные изменения в алгоритме. последующие будут отображаться нормально(по умолчанию будет мастер, который нажал кнопку "В работу", но его при закрытии ремонта можно сменить будет).
Специально скачал-обновил-запустил программу, создал заказ-завершил-выдал, тоже самое, там где должен быть указан мастер пусто, в отчете по точке отображается, а в отчетах, ни по одному, ни по другому мастеру - нет (все делал с одного аккаунта).

Хм, перезапустил прогу, отчеты по мастерам вообще не открываются, жмешь на кнопку и ничего не происходит... В отчете по движению средств в качестве оператора все-таки указан мастер с аккаунта которого закрывал и выдавал заказ.

onidzuka
11.05.2013, 03:04
угу...уже нашёл ошибку. Всё таки ночью лучше спать)...сейчас проверю ещё раз и обновление выложу.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее было в 01:39 ----------

Обновление с исправленной ошибкой уже доступно.

mpyn
11.05.2013, 03:13
ОК, проверил, все работает как надо, благодарю за столь оперативные исправления и обновления. Спокойной ночи!

MobilaGSM
11.05.2013, 09:18
@onidzuka Пару пожеланий.
1. Как вас звать величать ??? хотелось бы по имени обращатся.
2. При обновлении архива в первом посте желательно указывать дату и время последнего изменения. Ну так для удобства.
Спасибо.

onidzuka
11.05.2013, 11:06
Звать Романом)
по поводу первого сообщения я тоже так думал, а заодно и функционал готовый перечислить, но к сожалению не могу редактировать первое сообщение.

syavagold
11.05.2013, 11:25
Роман добрый день! Ваша программа именно то, что я искал несколько лет. По функционалу хотелось, что бы в главном окне была кнопочка по нажатию, на которую выпадала таблица со всеми аппаратами находящимися И когда либо находившимся в базе. Ну и в таблице что бы была вся инфа : когда принят ; когда готов ; когда выдан; кто сдал; кто сделал; что было; что сделали; где не будь сверху инфа о количестве, и сумме , ну и что бы можно было в случае необходимости выбрать период этой таблицы. В общем полная движуха по СЦ. И может будет база S/N допустим вбиваем imei и программа заполняет все остальное .

mpyn
11.05.2013, 11:51
+1
Такое пожелание я уже озвучивал Роману, про подробный просмотр истории ремонта. Странно , что раньше никто не нуждался в подобном функционале. Теперь нас двое)

syavagold
11.05.2013, 12:29
В редакторе отчетов и в других отчетах заголовки и кнопки стали отображатся в виде вопросиков :(

onidzuka
11.05.2013, 13:20
При установки компонентов для экспорта в эксель и пдф была повреждена библиотека.
Уже исправил. Вечером будет обновление.

mpyn
11.05.2013, 17:53
Роман, хотелось бы еще везде иметь возможность редактирования названий категорий и подкатегорий, т.к. иногда случаются ошибки/описки и исправить их нет возможности.
Для клиентов иметь возможность установки постоянной скидки, чтобы она учитывалась при расчете стоимости работы, но не на запчасти.

В управлении складом в окне "Добавить корневую позицию" не работает кнопка "Закрыть", закрыть окно можно только нажав на крестик в правом верхнем углу.

onidzuka
11.05.2013, 20:36
1. В скором времени появится.
2. Это уже почти реализовано. Будет в одном из ближайших обновлений.
3. Исправил. Будет в сегодняшнем обновлении.

onidzuka
11.05.2013, 23:45
Обновление
-Добавлено окно просмотра всех проводимых ремонтов. По двойному нажатию на нужную позицию всплывает окно с детальным описанием ремонта(данное окно можно закрыть переведя фокус на другое).
-Добавил редактирование категорий на складе.
-Добавил редактирование категорий в скупке.
-Добавил редактирование категорий в приёмке.
-Исправление ошибок(4)

Будет доступно через пару минут.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 21:48 ----------

Вспомнил что ещё дописал, но не активировал до конца.

-Добавил возможность смены мастера для каждой отдельно работы(для этого в соответствующей ячейке нужно нажать на кнопку, которая появится если войти в режим редактирования).

Обновление через пару минут доступно будет.

mpyn
12.05.2013, 00:28
-Добавил возможность смены мастера для каждой отдельно работы
Роман, огромное спасибо, работает. Все больше моих хотелок воплощается в жизнь). Учет в з/п по отдельно выполненной работе, я так полагаю, еще не реализован и планируешь ли сделать?

onidzuka
12.05.2013, 00:38
Пожалуйста). планирую, но позже. Сейчас доделаю возможность проведения диагностики перед ремонтом и на основании её заполнения(найденные неисправности и вывод) сделаю возможность печати акта диагностики.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:36 ----------

В дальнейшем будет 2ва варианта расчёта зп. по работам и по аппарату в целом. А там уж кто как работает, так и выберет.

mpyn
12.05.2013, 00:45
Насчет 2х вариантов так и хотел предложить сделать, типа галочку ставить в окне расчета з/п.

Еще в детальном просмотре хотелось бы видеть, кроме даты принятия заказа, дату готовности и выдачи. Места там еще много, может впихнешь куда-нибудь, это ведь несложно, насколько я понимаю, просто данные из таблицы вывести. Они ведь фиксируются или нет?)

onidzuka
12.05.2013, 00:48
В детальном просмотре отображается дата выдачи, а в общем просмотре дата приёмки. Поиск по дате так же работает по дате приёмки.

mpyn
12.05.2013, 01:11
ОК, понятно, просто у меня все записи по заказу одним числом идут, вот и не догадался)

У меня есть еще небольшая хотелка) А можно значек слеша убрать там где единственная запись и там где несколько разделить их запятой. Оно конечно не критично, но немного не красиво и в квитках не солидно смотрится)

onidzuka
12.05.2013, 01:20
Хорошо, поправлю. Мне он тоже не особо нравился, но эт первое что в голову пришло)

mpyn
12.05.2013, 01:52
Роман, у меня вопрос по темам оформления. А они в каком формате, чем их открыть можно?

А можно сделать отчет по складским остаткам с возможностью печати? например так:

onidzuka
12.05.2013, 02:26
Компонент тем-альфаскин, редактор вроде ASkinEditor называется.
Отчёт я так понимаю типа того что для ревизии идёт? Сделать можно.

Timon~s
12.05.2013, 09:42
Программа понравилась.
Просьба сделать редактирование заказной услуги/ремонта, ориентировочной стоимости.

onidzuka
12.05.2013, 10:25
Могу сделать, но нужно больше конкретики. Проще всего скриншот и на нём нарисовать)

mc_joma
12.05.2013, 11:19
А можно его сюда выложить. А то не получается с yandex закачать уже третий раз обрывается на 44%.

syavagold
12.05.2013, 11:26
Роман, вижу в таблице ремонта вкладку "личные", а как туда аппараты попадают? просто моим мастерам разрешено приносить личные аппараты и делать на халяву но главное что бы был учет. А не так что "О а это ч(й)ЁЁ?"

Timon~s
12.05.2013, 11:38
Могу сделать, но нужно больше конкретики. Проще всего скриншот и на нём нарисовать)

Например принесли телефон, с неисправностью не включается. Мы его принимаем, проводим диагностику. Выявляем отбитый процессор. Ставим статус "На согласовании". Звоним клиенту и говорим, неисправно то-то, будет стоить столько то. Клиент соглашается.
Вот тут то и нужна правка, для изменения заказанной работы и стоимости ремонта.

vovka29
12.05.2013, 12:36
хорошая программа, спасибо автору. не хватает базы IMEI телефонов, чтоб автоматом все прописывалось и чтоб была возможность дополнять эту базу. Еще непонятно зачем клиенту знать стоимость запчастей, в гарантийном талоне можно просто писать общую стоимость ремонта. Так же, можно переделать квитанцию на приемку - на 1 листе 2 квитанции - одна клиенту, другая мастеру. Ну и гарантийную тоже на поллиста можно.... Желаю дальнейшего развития проекта и успехов в работе!

onidzuka
12.05.2013, 13:49
mc_joma, Выложу вечером на другой сервер и дам ссылку.
syavagold, Туда попадают аппараты, которые мастер взял в ремонт. То есть нажал кнопку "В ремонт".
Timon~s, Я сейчас уже дописал проведение диагностики, могу при её сохранении сделать запрос на изменение заказанной работы или при переводе статуса из "На согласовании" обратно в ремонт.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее было в 12:47 ----------

vovka29, Базу IMEI вы не первый просите и она в ближайших планах, а по квитанциям - есть редактор. Он замудрёный, но разобраться вполне возможно.

mpyn
12.05.2013, 23:47
Роман, добрый вечер, а можно добавить в таблицах (Мастерская, Выдача, История ремонта) возможность выбора колонок всех возможных данных для отображения? Для большей гибкости и универсальности приложения) В данный момент мне не хватает mod_t (в квитки сам добавил).

onidzuka
13.05.2013, 00:13
а mod_t эт что такое?) чёт не могу сообразить.

mpyn
13.05.2013, 00:14
:silly: затупил) это в квитке тип устройства, типа ноутбук, системный блок

onidzuka
13.05.2013, 00:16
Добавлю позже. Это пока не первоочередное.

mpyn
13.05.2013, 00:20
А как в гарантийку в редакторе это прописать, не подскажешь, что-то не соображу?

onidzuka
13.05.2013, 01:22
никак. чтобы была возможность это прописывать автоматом, нужно сначала написать код передачи параметра.

Обновление.
-Добавил проведение диагностики с заполнением неисправностей и результатом диагностики. Корректировка и дополнение диагностики так же возможна из мастерской.
-При выдачи аппарата без ремонта добавлена возможность печати акта диагностики.
-В приёмке добавлено поле ввода IMEI номера с автоматической калькуляцией последней цифры и заполнение модели на основании первых шести цифр из справочника.
-Добавлен справочник IMEI->Телефон
-Отображение результата диагностики в мастерской.
-Отображение результата диагностики в быстром поиске на главном окне.

Для корректной работы нужно будет выполнить скрипт. Файл скрипта(update_12_05_2013.sql) будет загружен вам вместе с обновлением(Он большой и здесь его смысла нет выкладывать).
Для его загрузки открывает работу с базой и далее сервисные функции. выбираем путь к файлу и жмём загрузить базу на сервер. Загрузка может занять 1-3 минут.

Обновление будет доступно через пару минут.

---------- Сообщение добавлено 13-05-2013 в 00:02 ---------- Предыдущее было 12-05-2013 в 23:58 ----------

Чуть не забыл. теперь доступно сохранение печатной формы в эксель или пдф перед печатью. Для этого на верхней панели есть пара кнопок.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее было в 00:02 ----------

mc_joma, чёт не хочет заливаться на другой ресурс. Напиши почту и я тебе скину так.

Основной архив на яндексе обновлён.

onidzuka
13.05.2013, 12:58
Хм...наткнулся на одну не стыковку. У nokia 2600 и c7-00 совпадают первые шесть цифр. сегодня-завтра переделаю и при наличии нескольких записей в базе будет всплывать окно.

mc_joma
13.05.2013, 14:19
Выложил сюда. Отсюда думаю удобнее.

mc_joma
13.05.2013, 14:23
продолжение

Jonias
13.05.2013, 14:38
Возможно привязать скрипт, для проверки статуса заказа через свой сайт? Тогда точно цены не будет вашей программе)

SerG_1980
13.05.2013, 14:47
Скажите почему при нажатии на кнопку добавить новую категорию (в моем случае Телефоны в корневой каталог) прога добавляет куда угодно, но только не в корень. а в какую нибудь папку планшеты или фотоаппараты.

onidzuka
13.05.2013, 14:57
Всё это планируется и со временем будет реализовано )

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее было в 13:54 ----------

SerG_1980, для добавления корневой категории есть отдельная кнопка. как дойдут до них руки, сделаю всё через одну.

syavagold
15.05.2013, 13:58
Добрый день Роман. Обнаружил такой баг: в квитанциях и в таблицах "ремонт", "выдача" и т.д. не отображается название устройства.:confused:

onidzuka
15.05.2013, 14:55
Это не совсем баг, это особенность, которую сегодня поправлю). суть в том что если выбрать сначала устройство, а потом вбивать имей, то при отсутствии в списке подходящей модели, она зануляет название. сегодня это исправлю и так же добавлю проверку на дубликаты.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее было в 13:21 ----------

Обновление:
-Добавил всплывающее окошко при наборе IMEI номера, если есть более одной модели.
-Добавил проверку на дубликаты при добавлении записей в справочник IMEI->Телефон.
-Исправил обнуление модели при отсутствии такой в справочнике IMEI->Телефон.

syavagold
15.05.2013, 15:03
причина дубликата imei в том что существует два типа TAC у старого образца 6 цифр у новых 8 я сейчас S5230 забивал так он мне сказал что это K750i:happy: . http://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI#.D0.A1.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_IMEI_.D0.B8_IMEISV
Да и было бы круто если бы база imei заполнялась сама... всмысли пренисли тело ты забил нового производителя, новую модель, imei нажал рядом кнопоську " добавить в базу " и готово принимай дальше...

onidzuka
15.05.2013, 16:55
Хм...пропустил это когда делал(. поправлю скорее всего сегодня и ещё одно обновление сделаю.
Помимо этого что ещё в программу в первую очередь добавить?

syavagold
15.05.2013, 17:03
Ну я так думаю что многие ждут когда заработает магазин, ведь ооочень многие торгуют аксессуарами и б.у.шкой . По мастерской ждут смс оповещения на базе usb модемов. Так же волнует маштабирование всех окон, охота что бы они растягивались.

угрюмый
15.05.2013, 17:26
Хм...пропустил это когда делал(. поправлю скорее всего сегодня и ещё одно обновление сделаю.
Помимо этого что ещё в программу в первую очередь добавить?

можно ли самому редактировать в стандартных параметрах приемки название пунктов ?

Chuby
16.05.2013, 11:48
Здравствуйте, давно искал программу подобного содержания с user friendly интерфейсом, нашел, очень понравилось...решил создать локальную базу...на хостинге создал базу мускул...но программа не соединяется...вопрос, возможно ли использовать одну бд на 2х пк, связанных одной локалкой?

onidzuka
16.05.2013, 12:51
да, можно. для этого на одном из пк надо поставить мускул и настроить в обеих программах базу. выше в теме я уже давал ссылки на мускул и видео с примером настройки. в вашем случае ип адрес компьютера с мускулом и есть адрес сервера.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее было в 11:48 ----------

угрюмый, каких пунктов? сделайте проще скриншот

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее было в 11:49 ----------

syavagold, если не сложно, то желательно скриншоты того как оно должно выглядеть и желательно функционал детально. По поводу смс с модема - уже почти полностью сделал. в одном из ближайших обновлений появится.

Fosfor
16.05.2013, 14:28
Если устройство было выдано то по номеру квитанции в быстром поиске не ищется.

onidzuka
16.05.2013, 14:31
Ну это как бы логично. он предназначен для текущих заказов, а выданные ищутся в общем поиске. в истории ремонта.

Fosfor
16.05.2013, 15:00
Но в истории ремонта нет поиска..... Приходит тебе клиент и говорит что делал телефон по такой вот неисправности и тогда то и по квитанции №ХХХХ ты да сейчас гляну, а сам знаешь что клиента неделю назад может быть и полгода, и седишь и лопатишь, эту базу.....
Другой пример. Приходит и злобно утверждает что здавал пару недель назад делали а он всеровно не включаеться. Ты ему фамилию. И сразу в базу и говоришь что дели 6 месяцев тому назад и меняли динамик по его же заявленной неисправности. Он еще не замялся. Хорошо, тогда ты ему здавали 15.01.2012г в 16:30 забрали 16.01.2012г в 11:40 оплатили ХХХХ руб. Он сразу здуется и разговор пойдет другой.

А если не дай бог приемщик случайно отметил другой заказ на выдачу ?
Почему по общему поиску нельзя выдать. Или сделать отметку просто неудобно. Нельзя сразу посмотреть историю ремонта.
При принятии по гарантии серийник слетает.
При поиске по умолчанию стоит по фамилии (может я просто не нашел как поменять).Это удобно когда 100 тел в месяц и от разных клиентов а если 1000.
Вообще идея проги супеер за free автору респект уважаю.
Работу проги нужно упрощать и к тебе потянутся даже за деньги.
Сами работаем на SCM ищу что по функциональней. Работу по базе с ней все приемщики после ServiceMY считают простой и интуитивной.
Работаю не один год знаю о чем говорю. Это очень полезно.

onidzuka
16.05.2013, 16:42
Не всё сразу)
Я же говорю. Напишите детально функционал - я вам его постараюсь реализовать(а если с рисунком или примером интерфейса, так вообще супер будет, чтоб мне голову не ломать).
А по поводу поиска могу добавить галочку типа "Искать в закрытых". Это не сложно.

STK71
19.05.2013, 20:25
А как сделать выходные формы на украинском или как подставить свою форму? И как развернуть сетевую версию.

onidzuka
20.05.2013, 11:13
ну допустим можно почитать тему с начала и увидеть ответы на свои вопросы). По поводу своей формы- пока никак. позже сделаю возможность добавления своих шаблонов и описание переменных

onidzuka
22.05.2013, 12:26
Дописал почти отправку смс.
Напишите какая должна быть текстовка для отправки. Так сказать шаблон.

mpyn
22.05.2013, 23:23
Привет, Роман. Насчет шаблона не подскажу, т.к. не сталкивался с подобным :)
Доделай, пожалуйста, "отчет" в Магазине, а то совсем не понятно и не видно, что и сколько продано, только в движении средств упоминаются счета и суммы этих продаж.

Pups-Prizrak
23.05.2013, 01:55
Пользователь "Администратор" не меняется, мастера не добавляются в квитанцию. И в отчётах по точке ничего нет. Также не меняется срок гарантии.

rassoft
23.05.2013, 09:39
Время от времени слежу за этой темой...что могу сказать:
Вы эту программу все вместе будете год а то и больше доделывать пока Афтору не надоест лопатить ее за бесплатно!
Да и Вас(пользователей) не понимаю-зачем нужно пользоваться "недоделанной" прогой? Доверить свою базу данных такой программе нельзя. Нужна нормальная программа-заплатите!
Лично мое ИМХО
зы.афтору проги без обид-сам программист и уважаю чужой труд

syavagold
23.05.2013, 11:13
Дописал почти отправку смс.
Напишите какая должна быть текстовка для отправки. Так сказать шаблон.
"DoctorGSM
Ваш заказ №2518 готов!
тел. 888-88-88"
Добрый День. И надо чтобы шаблон можно было редактировать хоть как то.

onidzuka
23.05.2013, 12:21
syavagold, я вчера собственно не дождавшись ответа почти доделал редактирование шаблона с описанием ключей. Там уж каждый сам напишет что надо)

mpyn
27.05.2013, 21:10
Привет, Роман! Что-то давно нас не радовал обновлениями. Выложи плиз свежие наработочки)

onidzuka
28.05.2013, 10:50
Скоро выложу. приболел немного.

Deee1
30.05.2013, 12:15
Здраствуйте!
Нужна помощь с её установкой
Проблемма в следуещем: стоит комп на него установлен сервер mysql и сама программа Service_plus, всё вроде как работает ,но с других компов в сети не получается настроить соединение с базой mysql , чтобы работать в программе нужно подключатся через "управление рабочим столом" и только так работать с программой.
Всё делал по инструкции.. может что пропустил но соеденения с базой не проходит. HeidiSQL не удаётся тоже соеденится с сервером.

ASLTD
30.05.2013, 14:02
Здраствуйте!
Нужна помощь с её установкой
Проблемма в следуещем: стоит комп на него установлен сервер mysql и сама программа Service_plus, всё вроде как работает ,но с других компов в сети не получается настроить соединение с базой mysql , чтобы работать в программе нужно подключатся через "управление рабочим столом" и только так работать с программой.
Всё делал по инструкции.. может что пропустил но соеденения с базой не проходит. HeidiSQL не удаётся тоже соеденится с сервером.
в правах доступа пользователя sql права выставлены на доступ не из localhost?, если нет- то надо выставить

Deee1
30.05.2013, 14:28
в правах доступа пользователя sql права выставлены на доступ не из localhost?, если нет- то надо выставить
если не трудно подробней как в sql доступ дать ?

ua6eis
30.05.2013, 23:24
если не трудно подробней как в sql доступ дать ?

Возможности HeidiSQL
Подключение к нескольким серверам в одном окне
Подключение к серверам с помощью командной строки
Подключение через туннель SSH, SSL или передать настройки
Создание и редактирование таблиц, представлений, хранимых процедур, триггеров и запланированные события.
Создание дампов SQL
Экспорт с одного сервера или базы данных непосредственно на другой сервер или база данных
Управление пользователями и привилегиями
Импорт текстовых файлов
Экспорт в строковые таблицы: CSV, HTML, XML, SQL, LaTeX, вики-разметки и PHP массивы
Просмотр и редактирование таблиц, данные с помощью удобной сетки
Массовое изменение таблиц (изменения типа, сортировки и т.д.)
Пакетная вставка ASCII или бинарных файлов в таблицы
Онлайн редактор запросов с настраиваемой подсветкой синтаксиса и автозавершением кода
Переформатирование неупорядоченных SQL
Мониторинг и закрытие клиентских-процессов
Поиск определенного текста во всех таблицах всех баз данных на одном сервере
Оптимизация и ремонт таблиц пакетным режимом
Параллельный запуск mysql.exe в окне командной строки с помощью текущих настроек соединения
И многое другое...http://www.heidisql.com/

ximera
15.06.2013, 23:46
как на сервер базу выложить ато чтото немогу найти где описанно...пробывал вписать настройки то выкидывает ета ошибка скрин прилогается...я так понял надо чтото залить на сервер?ато негде ненашол описания что база создается сама.

GSM_Samsung
23.06.2013, 11:33
молодец , отличная прога, раньше пользовался service my, но вечные выпрашивания ключей у service my , так как меняются компы или горят... короче это гемор . предлагают usb ключи + обнова, а мне достаточно функционала версии. последнее время не пользуюсь вообще.
искал что то удобное. молодец так держать. если даже продукт станет платный главное адекватная цена должна быть . будет больше клиентов , а из-за высокой цены продуктов многие до сих пор сидят с блокнотами и квитанциями.

из замеченного , если телефон кит или реф из китая имеи может быть левым. после его введения модель исчезает и не отображается в приемке модель. может галочку поставить типо без проверки имей .с ув спасибо

или она есть я не досмотрел ?

угрюмый
26.06.2013, 17:14
Не всё сразу)
Я же говорю. Напишите детально функционал - я вам его постараюсь реализовать(а если с рисунком или примером интерфейса, так вообще супер будет, чтоб мне голову не ломать).
А по поводу поиска могу добавить галочку типа "Искать в закрытых". Это не сложно.

Сегодня решили воспользоваться функцией "подменный аппарат" , не получилось . Номера вбили , галочку нажали , но ни чего не получается , посмотрите по возможности , плиз.

ximera
27.06.2013, 23:52
чтот все затихло :(

tssergej
28.06.2013, 18:31
чтот все затихло
Ну а чему тут удивляться? Рано или поздно автору всёравно надоест, даже если сейчас он просто сделал паузу.
Почитайти другие ветки по поддержке подобного софта. Авторы постоянно что-то доделывают и переделывают, а пользователи постоянно с новыми претензиями/предложениями и конца этому не будет. Даже кое-кто из автроров, которые небесплатно допиливали и те "сдулись", а чего же ожидать от альтруистов вроде автора этой программы?

onidzuka
01.07.2013, 18:33
Не паникуем. Проблемы с фирмой были, но уже почти всё разрешилось. Скоро будут обновления.

MobilaGSM
01.07.2013, 18:43
Предлагаю афтору сделать несколько счетов куда можно слать донейт т.е. Небольшое спасибо выраженное в какой то валюте. Я не пропагандирую за платный продукт, я о том что парень тратит свое время, усилия, знания за спасибо которое не намажешь на хлеб. Я первый которому не жалко 5-10$, и это даст небольшой "пинок" на апдейты. Серьезно и не в обиду. Как говорится от души!

onidzuka
01.07.2013, 18:48
Кстати решил тут пересмотреть организацию склада.
Видится всё примерно так:
добавляется окно следующего вида:
149937

Тут как видно можно сделать различные группы и подгруппы(кол-во уровней не ограничено) и соответственно наименование товара/запчасти. Задать стоимость, указать описание, комплектацию, срок гарантии и ссылку на картинку внешнего вида.

Далее будет изменён алгоритм оприходования на склад(будет оприходование партий под позицию).

как-то так примерно.

MobilaGSM
01.07.2013, 18:49
P.s. Зная сколько тут тусуются парней для которых поменять (почистить сетку спикера например в nokia x2-00) как 2 пальца за 300-500р. думаю им тоже не сложно кинуть 5-10$ за качественный продукт.

onidzuka
01.07.2013, 19:03
Спасибо за предложение. Идея хорошая. Эти деньги можно будет пустить на покупку тех же компонентов для программы. Напишите какой сервис для вас удобнее и я открою там счёт. А так есть на яндексе кошелёк и виза.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее было в 17:55 ----------

Да, и кстати нужно пару человек, которым можно пробные сборки скидывать для обкатки, а то не всегда хватает времени всё проверить.
Возвращаясь к складу. После внесения изменений о которых я думаю, можно будет сделать возможность массовой переоценки товара, печати прайса и ценников.

Aндрей1967
02.07.2013, 11:12
а куда деньги кидать?

onidzuka
03.07.2013, 02:16
Андрей1967, Чуть позже напишу.

По приёмке товара на склад вырисовывается следующая форма

149967

Цель всех изменений - правильный учёт склада для магазина и мастерской. В частности здесь будет добавлена функция кодирования товара. То есть если отметить что товар нуждается в кодировании, то при приёмке появится дополнительное окошко для ввода серийного номера товара.

shnader09
03.07.2013, 10:41
Здравствуйте, подскажите это недоработка или я не могу найти как добавить сотовые телефоны (у меня только китайские телефоны) да и хотелось бы добавить рубрики телевизоры и микроволновые печи...

onidzuka
03.07.2013, 10:50
При принятии товара в ремонт можно добавить всё что угодно. Смотрите внимательно.

shnader09
03.07.2013, 11:32
сори, теперь увидел )

onidzuka
04.07.2013, 17:56
Со складом более менее разобрался, так же изменил алгоритм добавления работ и запчастей в ремонт. Теперь должно быть меньше ошибок.
Сейчас планирую переделать существующий магазин. Был бы признателен если бы накидали примеров интерфейсов, удобных на ваш взгляд

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------

Так же если кто хочет опробовать изменения в работе и организации склада, то могу выложить текущую сборку.

GSM_Samsung
06.07.2013, 03:22
кинь мне, попробую :cheeky:

onidzuka
06.07.2013, 10:56
кину, но уже чутка позже, т.к. не дождавшись примеров придумал как лучше магазин сделать.
По сути получится 2ва разных основных интерфейса с возможностью переключения между ними. Один с функциями ремонта, а другой с функциями магазина(ну и думаю приёмку-выдачу в нём оставить). Тогда потом можно будет сделать разделение по персоналу.

угрюмый
16.07.2013, 16:22
кину, но уже чутка позже, т.к. не дождавшись примеров придумал как лучше магазин сделать.
По сути получится 2ва разных основных интерфейса с возможностью переключения между ними. Один с функциями ремонта, а другой с функциями магазина(ну и думаю приёмку-выдачу в нём оставить). Тогда потом можно будет сделать разделение по персоналу.

Какой номер последней версии программы на сегодня ?

onidzuka
16.07.2013, 18:24
0.4.16.58
На это неделе планирую доделать обновление.

marin dima
23.07.2013, 02:07
Ждемс обновлений

onidzuka
23.07.2013, 10:16
Уже скоро). Магазин почти функционирует. Осталось доделать списание и печать гарантийного талона с товарным чеком.

onidzuka
26.07.2013, 00:26
Сегодня решил немного переделать добавление товара в счёт.
вот небольшое видео с изменениями небольшими по сервису, складу и часть из того что уже работает в магазине.
http://youtu.be/7jnlBvtG3GU

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее было в 23:18 ----------

немного добавлю
При открытии счёта клиента можно написать от руки, а не из базы. Контактный телефон программа спросит при создании счёта.
Жесткий резерв фиксирует товар за счётом и в другой его уже не добавить, если не отменить его.
по цветам:
зелёный - товар резервирован жестко
желтый - товар без жесткого резерва, но его достаточно на складе
красный - товара на складе в нужном количестве нет.
может что ещё забыл)

Руслан24
07.08.2013, 13:53
Всем здрасте ))) У меня такой вопрос : как изменить режим работы СЦ ?? АФТАР красавец , большое спасибо за прогу !!! може т где и обсуждалось это но я не усмотрел .. уточню : когда распечатываешь талон приема там с 10 до 18 ... вот этот параметр как менять ?

Vanjook
08.08.2013, 10:53
Настройки-Редактор отчетов
В нем открываешь файл blank_in.fr3 из папки Template, находишь это поле, даблклик и редактируешь.

ЗЫ. Автообновление не работает, так должно быть?

Руслан24
08.08.2013, 14:44
Да СПС)) решил вчера уж сам , в нете нашел редактор.. позже понял что он там уже есть ... нашел один косяк - В приемке создаю новый раздел к примеру "мп3 плееры" и создаю еще один "жк телевизоры", далее в разделе "мп3 плееры" создаю подраздел "sony" и модель "nwz-s754" и то что я ввел появляется и в разделе "жк телевизоры" это как то решается ???

onidzuka
09.08.2013, 23:22
Прошу прощение за столь долгое отсутствие обновлений, но сейчас у меня очень сильная нехватка свободного времени и постараюсь сделать его как только немного освобожусь(

Руслан24, не обязательно делать всё через формы добавления. Можно выбрать то что уже есть в дереве(группу, или группу+производитель, или вообще ничего), а остальное дописать руками в соответствующих графах сверху. Программа проверит наличие соответствующих пунктов и при их отсутствии создаст автоматически. А по поводу ошибок в создании через формы - проверю.

Vaal
15.08.2013, 00:25
Пару дней пробной работы в этой программе вызвали положительные эмоции.
Но как всегда есть к чему стремиться.
Хочу высказать свои пожелания.
1. Нужно добавить фото устройства, фото должны будут добавлять мастера.
Дабы продемонстрировать клиенту состояние его устройства до ремонта и после так же почему отказываем в гарантийном или другом ремонте.
2. Работа со сканером штрих кода
Наличие штрих кода на квитанции о приеме устройства и соответствие номеру квитанции
3. Редактирование акта приема
В случае ошибочного введения данных или корректировка уже имеющегося клиента.
4. Подписи кнопок на главном окне.

onidzuka
15.08.2013, 21:05
1. Тоже думал над этим.
2. Что конкретно? генерация программой штрих кода на квитке и дальнейшая возможность поиска по нему?
3. Есть такое. Сервис-Центр-Смена клиента. Там же можно подредактировать контактные данные.
4. Всплывающие чтоли? Я думал что иконки и так наглядные.

з.ы. Сегодня скорее всего выложу пробное обновление программы.

onidzuka
16.08.2013, 00:11
Как и обещал выкладываю сырое обновление.

Для правильной работы нужно обновить базу.


ALTER TABLE `sklad_zap_list`
ADD COLUMN `cost1` INT(11) NULL DEFAULT NULL AFTER `level`,
ADD COLUMN `cost2` INT(11) NULL DEFAULT NULL AFTER `cost1`,
ADD COLUMN `info` VARCHAR(2500) NULL DEFAULT NULL AFTER `cost2`,
ADD COLUMN `pack` VARCHAR(1000) NULL DEFAULT NULL AFTER `info`,
ADD COLUMN `war` VARCHAR(50) NULL DEFAULT NULL AFTER `pack`,
ADD COLUMN `image` VARCHAR(300) NULL DEFAULT NULL AFTER `war`;
ALTER TABLE `sklad_zap`
CHANGE COLUMN `waranty` `waranty` DATE NULL DEFAULT NULL AFTER `sn`;
ALTER TABLE `sklad_zap`
CHANGE COLUMN `status` `status` VARCHAR(100) NULL DEFAULT NULL AFTER `user`;
ALTER TABLE `zap_temp`
ADD COLUMN `reason` VARCHAR(255) NULL AFTER `ready`;
ALTER TABLE `shop_main`
ADD COLUMN `Date_open` DATE NULL DEFAULT NULL AFTER `visible`,
ADD COLUMN `date_ready` DATE NULL DEFAULT NULL AFTER `Date_open`,
ADD COLUMN `date_out` DATE NULL DEFAULT NULL AFTER `date_ready`,
ADD COLUMN `person_id` INT(10) NULL DEFAULT NULL AFTER `date_out`,
ADD COLUMN `person_type` VARCHAR(255) NULL DEFAULT NULL AFTER `person_id`,
ADD COLUMN `pay_form` VARCHAR(255) NULL DEFAULT NULL AFTER `person_type`;
ALTER TABLE `shop_basket`
ADD COLUMN `cost` INT(11) NULL DEFAULT NULL AFTER `price`;
ALTER TABLE `shop_basket`
ADD COLUMN `reserv` INT(1) NULL DEFAULT NULL AFTER `waranty`;
ALTER TABLE `shop_main`
ADD COLUMN `info_bill` TEXT NULL DEFAULT NULL AFTER `pay_form`;

151851

Vaal
16.08.2013, 13:04
1.Фото устройств
2. штрих код на квитанции для быстрого поиска
3.Редактирование акта приема
Сервис-Центр-Смена клиента
это только корректировка клиента который внесен в базу
возможны ошибки и в других полях, SN, описание неисправности и т.д.
также клиент может "вспомнить" еще одну неисправность
4. да всплывающие подписи, но к этому можно привыкнуть.

onidzuka
16.08.2013, 13:30
Когда устройство принято в ремонт, то в мастерской есть раздел диагностики в котором можно прописать найденные неисправности.

rassoft
16.08.2013, 13:46
Один вопрос: почему не на ADO база? Проще и быстрей.

onidzuka
16.08.2013, 14:02
для меня так проще, а и есть пара задумок куда адо не очень вписывается)

rassoft
16.08.2013, 14:40
для меня так проще, а и есть пара задумок куда адо не очень вписывается)

Просто интерестно.....Давно отказался от прямого программирования SQL и перешел на ADO. Интерестно а куда ADO не вписывается?

onidzuka
16.08.2013, 15:11
просто часть компонентов, которые использую, не корректно работают с адо или вообще не стыкуются, да и через mydac мне как-то привычнее.

Vaal
16.08.2013, 15:25
после обновления перестала сохранять акт приемки и не предлагает печать

onidzuka
16.08.2013, 15:57
только что проверил-всё работает. Ошибку никакую не выдаёт?

Vaal
17.08.2013, 01:21
1. Нужно добавить фото устройства, фото должны будут добавлять мастера.
2. Смена валюты.
Остальное второстепенно
шрихкод в акте о приемке для автоматизации поиска
корректировка акта-приемки для администратора (полной корректировки)
ведение журнала внесенных изминений

onidzuka
17.08.2013, 18:28
Не надо раз за разом писать одно и тоже. Это у меня в планах давно есть и со временем будет реализовано.

ЧЕБУРАШКА
18.08.2013, 23:20
Нельзя создать новые квитанции,и после нажатия "принять" появляется окошко "Данные введены верно?",нажимаю ДА и ни каких действий не происходит. W7 64

Vaal
19.08.2013, 12:33
Нельзя создать новые квитанции,и после нажатия "принять" появляется окошко "Данные введены верно?",нажимаю ДА и ни каких действий не происходит. W7 64

Вот и я об этом говорил

onidzuka
20.08.2013, 00:09
Могу только предположить что вы скачали версию из шапки и закинули в неё последнее обновление без предыдущих обновлений базы. Скоро допишу мелочёвку и выложу свежий архив. Чуть позже поставлю сервак и перепишу прогу авто обновления для авто обновления базы и проги.

ximera
20.08.2013, 12:03
скиньте последний архив с автообновлением ато ссылка недоступна

ЧЕБУРАШКА
20.08.2013, 12:48
вы скачали версию из шапки и закинули в неё последнее обновление без предыдущих обновлений базы.
Так и есть. Потому что все обновления раскиданы по топику,и не уследишь какую за какой надо кидать)))))

onidzuka
20.08.2013, 13:07
На днях подготовлю и выложу полную версию. В проге было автообновление, но сейчас оно не работает из-за отсутствия сервера. Позже поставлю свой сервер и сделаю полностью автоматическое обновление.

onidzuka
21.08.2013, 23:06
Последняя полная версия.
152020
152021
152022
152023
152024
152025

onidzuka
21.08.2013, 23:43
152027
152028

ximera
22.08.2013, 16:08
можно ли базу на сервер закинуть?ато пробывал но нечего невышло

onidzuka
22.08.2013, 17:07
Чистый дамп
152042

Vaal
22.08.2013, 20:28
Расскажите как можно обновить уже существующую базу.

onidzuka
22.08.2013, 22:13
Какая у вас текущая версия программы? Если последняя что была через автообновление, то выше я писал как обновить базу и давал отдельно изменившиеся файлы.

onidzuka
22.08.2013, 22:56
Для штрих кода какое использовать значение? Отдельное или просто взять номер квитанции? Как по вашему лучше будет?

Vaal
22.08.2013, 23:25
Штрих код должен быть одинаковым с номером квитанции.
Для дальнейшего быстрого поиска квитанции

Версия программы скачанная из первого поста - 0.4.15.54
как ее правильно обновить, какие-то обновления вошли какие-то нет, я совершенно запутался.

onidzuka
23.08.2013, 11:36
как вариант могу только предложить сделать дамп вашей базы, скачать последнюю полную версию и залить в неё ваш дамп. по идее должно получиться.
Сегодня выложу обновление со штрих кодом и может ещё пару вещей доделать успею.

Vaal
23.08.2013, 12:45
Как правильно сделать "дамп"

onidzuka
23.08.2013, 13:17
через HeidiSQL подключиться к базе и сделать экспорт, а потом сделать импорт в новую базу

Vaal
23.08.2013, 15:48
Поставил эту прогу
Запустил свою программу Service+ (4.15.54)
Запустил HeidiSQL сделал дамп.
Запустил новую версию Service+ 0.4.16.58
Запустил HeidiSQL при попытке импортировать выдает такую ошибку
152081

onidzuka
23.08.2013, 16:22
Импортировать нужно только базу server!

Vaal
24.08.2013, 12:58
Спасибо помогло.
Хочу дать совет всем кто будет переносить свои данные при помощи дампа.
В версии в которую будете переносить свои данные предварительно удалите все данные из справочников (работы, неисправности, устройства)

onidzuka
25.08.2013, 22:27
Не много обновил.
Добавил штрих код на большой квитанции. Штрих код соответствует номеру квитанции.

152129

ximera
25.08.2013, 23:19
пытался на сервер закинуть дамп выкинуло ету шибку
Помилка

SQL-запит:

-- Dumping database structure for server
CREATE DATABASE IF NOT EXISTS `server` /*!40100 DEFAULT CHARACTER SET cp1251 */;


Відповідь MySQL:
#1044 - Access denied for user 'gsm'@'localhost' to database 'server'

onidzuka
25.08.2013, 23:58
Пишет что нет доступа у пользователя gsm к базе server. Разбирайтесь что у вас не так с правами доступа

rassoft
26.08.2013, 00:20
Не устал еще на халяву пирожки раздавать?:) Ну-давай...Мне интересно-когда ты(вы) пошлете ВСЕХ нахрен?

sanches1982
26.08.2013, 01:45
Отличная програма.но всеже поддержка тебе не помешает.так держать.

ximera
26.08.2013, 02:24
Пишет что нет доступа у пользователя gsm к базе server. Разбирайтесь что у вас не так с правами доступа

В вашем дампе есть запрос на создание БД - удалите его и проблема пропадет. Ответ с тех поддержкиё
Удалил - строки все установилось,но кинул update.rar перестал вообще запускаться завтра еще перепроверю/
Все работает спасиб, перекачал програмку видать чтот напутал,

Vaal
26.08.2013, 19:49
Не устал еще на халяву пирожки раздавать?:) Ну-давай...Мне интересно-когда ты(вы) пошлете ВСЕХ нахрен?

onidzuka сделал хорошую программу, еще и бесплатную, и это заслуживает как минимум уважения.
И я готов поддержать этого человека в том числе материально.

А вы уже занимаете места на похоронах, в первых рядах, ныне живущего и процветающего проекта.

egor_off
27.08.2013, 00:05
Vaal, все цело согласен. onidzuka делает хорошее дело, ломая стереотипы о "теории жадности", всю жизнь хотелось на халяву)))) а сейчас готов помочь материально))))) (знать бы куда)

onidzuka, отличная программа!!!

Aндрей1967
27.08.2013, 13:53
c какого диска лучше запускать ехешник?

onidzuka
27.08.2013, 19:01
Спасибо за отзывы ребята)
Желающим подкинуть на печеньки, компоненты или просто помочь развитию проекта:
qiwi +79178220466
яд 41001848397312

Aндрей1967, не задавался этим вопросом. по идее прога не привязана к какому либо месту и при запуске сама подставляет текущую рабочую папку как себе, так и запускаемому мускулу.

onidzuka
27.08.2013, 19:08
Хотелось ещё узнать что для вас сейчас более востребовано.
сделать работу с фотографиями устройства в сервисе(уже продумываю вариант работы на основе общего фтп сервера для совместного доступа к фото), сделать возможность оформления документов для безнальных клиентов или что-то другое.

Vaal
27.08.2013, 19:38
Фотографии устройств - нужны как при работе с безнальщиками так и розничными клиентами, да и себя обезопасить от ненужных разговоров.
Док. безнальных клиентов - нужны только при работе с безнальщиками.
Из чего следует что ФОТО нужнее.
Это мое субъективное мнение.

Вы планируете хранить фото удаленно?

onidzuka
27.08.2013, 21:22
планируется что по аналогии с базой будет возможность работы как удалённо, так и локально. соответственно будет и разный подход к хранению.

anako
27.08.2013, 23:10
В первую очередь хочу сказать спасибо разработчику за такой прекрасный продукт.)))

А теперь по программе.
Меня на данный момент беспокоят 2 проблемы:
1) Не могу в "Номенклатура товаров" на складе редактировать уже созданную позицию.
152196
2) При загрузке дампа из системы я получаю файл в 0 КБ. Хотя в системе есть записи. А при загрузке полученного дампа я соответственно получаю ошибку.
Решила я эту проблему загрузив в систему чистый дамп, который Вы выкладывали ранее. Все прошло успешно.
Но в системе, в окне приемки продублировались все устройства, бренды и модели (всего по 3). При удалении одной дублированной записи удалились все дубликаты. После удаления каталог остался чист, а при добавлении новой записи у меня выдается ошибка, а запись не создается.
152197

Подскажите, что делать?

onidzuka
28.08.2013, 00:20
Постараюсь сегодня посмотреть найденные вами ошибки.

начал делать добавление фото в ремонте.
вот что пока получается
152198

onidzuka
28.08.2013, 00:29
anako, ошибку номер 2ва уже поправил.
Будет в ближайшем обновлении.

onidzuka
28.08.2013, 00:55
первую тоже поправил.
обновлённый файлик
152201

anako
28.08.2013, 12:36
onidzuka, сделав обновление программы я не могу запустить программу. Получаю сообщение "Cannot focus a disabled or invisible window.". Как с ошибкой бороться?

onidzuka
28.08.2013, 13:42
у вас скорее всего проблема с соединением с базой. обновление тут не причём.

anako
28.08.2013, 14:26
Да нет, с базой все в порядке....если не делать замену файла с последнего обновления, то никаких проблем нет

+ это происходит при загрузке программы, до появления окна авторизации...по сути там есть 2 варианта подключения: к локальной базе (а она Ваша и никаких изменений там не производилось) и к моей базе

А проверив программу локально хочу поблагодарить за быстрое и качественное исправление дефектов, найденых ранее. Огромнейщее Вам спасибо

onidzuka
28.08.2013, 15:38
Очень странно. проверил на 3х машинах и всё работает. попробуйте вот это обновление.
152210

anako
28.08.2013, 21:01
Не могу понять, в чем проблема, но с Вашим последним обновлением программа запускается. Огромное Вам спасибо.

По поводу программы нашла еще несколько багов:
1) В окне приемки не корректно добавляются модели. В первом по списку бренде отображаются модели, которые добавлялись для него. А вот во втором и последующих по списку брендах, отображаются все модели со всех брендов.
152223
2) При свернутом окне программы, при выборе из боковой панели вкладки "Склад" появляется ошибка:
152226
Окно ошибки не закрывается. С программой работать нет возможности до тех пор, пока не убьешь процесс в диспетчере задач.
3) При открытии любого окна кроме основного, программа и окна не отображаются в списке по Alt+Tab
4) Скорее вопрос. "Заказанные товары и запчасти" как удалить из списка позицию?
5) Можно ли каким-то легким образом удалить из ремонта ошибочно забитую позицию? Или это можно сделать только через работу с базой? Особенно это касается позиций, которые уже в истории ремонтов.
6) Можно ли на будущее, сделать возможность загрузки заархивированного прайса для дальнейшей с ним работы?

onidzuka
28.08.2013, 23:29
anako, снимите видео по первой ошибке. Есть 2ва варианта добавления и нужно видеть в каком конкретно у вас идёт ошибка.
2,3. посмотрю сегодня.
4,6. Этот функционал в процессе разработки. предполагается работа с прайсами поставщиков и возможность добавления в список заказа и последующим оприходованием на склад из него. Точных сроков пока не могу сказать т.к. разобрать пока получается только xls, да и то не всегда удачно.
5. можно добавить отдельную форму.

onidzuka
30.08.2013, 11:57
Исправил 2рую ошибку.
по первой жду видео, т.к. у меня всё работает.
152250

anako
30.08.2013, 20:05
onidzuka как и просили видео (http://anonymousdelivers.us/64840)

А можно конкретнее по поводу 4-го пункта?

ЧЕБУРАШКА
30.08.2013, 23:28
При сворачивании в треи,обратно не получается развернуть. XP SP3 W7 64

onidzuka
30.08.2013, 23:33
Ошибку исправил. Сегодня чуть позже будет обновление.

а что конкретнее по 4му

onidzuka
30.08.2013, 23:35
ЧЕБУРАШКА, при сворачивании программы основное окно скрывается и с трея она тоже убирается. Если подвести мышку к правой нижней части экрана, то появится быстрая панель. Ну а там думаю разберётесь)

onidzuka
31.08.2013, 11:50
Обновление. Исправлены ошибки заполнения списка оборудования.
152283

RENOVACIO
01.09.2013, 15:33
Добрый день, onidzuka. Огромная благодарность за программу, очень понравилась. Хотел поинтересоваться о загрузке прайсов, и нашел небольшую опечатку) Принтскрины прилагаю:152309152310

onidzuka
01.09.2013, 23:18
RENOVACIO, загрузка прайсов это пока пробные наброски. не всегда и не везде работает. Как будет работать более менее стабильно, я напишу.
очепятку поправлю)

ximera
02.09.2013, 01:18
Незнаю надо иль нет но так как я работаю на опт.то какбы напрягает каждый раз вводить одного и того челловека и печатать с 10 квитанций...думаю можно былоб просто выбрать одного клиента ввести те 10 телефоно но квитанция будет одна....все равно оптовик приносит с 10 телефонов то через час день два он все их сразу заберет...Так мысли вслуг :)

onidzuka
02.09.2013, 11:56
Могу при принятии ещё одного телефона убрать очистку поля клиента

ximera
02.09.2013, 13:12
можно и так :) еще так там есть 3 пустых окошка можно б сделать их настраиваемыми типа мне надо чтоб там были схемы взял добавил путь и все ..все равно пустует :)
и еще я не нашол как клиентов редактировать или добавить .(кроме как при оформлении тел.)

onidzuka
02.09.2013, 15:21
всё будет). Справочник по клиентам сейчас переделывается.

ximera
02.09.2013, 16:25
еще такое когда вводиш имеил то после ввода 8 цыфр надо мышкой выставлять в другое окошко чтоб дописало..неудобно когда быстро вводиш то забываеш и недописываются остальные цыфры

onidzuka
02.09.2013, 16:49
Исправлю.

Aндрей1967
03.09.2013, 11:25
у меня просьба обновления выкладывать в шапке в первом посту темы если это возможно

onidzuka
03.09.2013, 11:37
Давно бы так делал, вот тока нет возможности её редактировать. Скоро верну обратно автообновление.

Aндрей1967
03.09.2013, 11:46
а где можно полную версию последнюю скачать с апдейтами или из шапки а потом искать по ветке?

onidzuka
03.09.2013, 12:04
это
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?323940-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-Service-plus&p=2352546&viewfull=1#post2352546
потом это
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?323940-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-Service-plus&p=2353533&viewfull=1#post2353533
и потом самый последний

onidzuka
03.09.2013, 17:54
Сегодня вечером ждите обновление.
пока планируется новый справочник по клиентам и небольшие исправления.

ЧЕБУРАШКА
03.09.2013, 22:16
Привет. Можно добавить,чтоб в квитанции на прием печаталась сумма ремонта.

onidzuka
04.09.2013, 00:34
Добавлю немного позже.

Обновление
152392
Для корректной работы нужно обновить базу

ALTER TABLE `clients`
ADD COLUMN `mag` INT(10) NULL DEFAULT '0' AFTER `stat`,
ADD COLUMN `rem` INT(10) NULL DEFAULT '0' AFTER `mag`;

onidzuka
04.09.2013, 12:46
Обновление.
Исправил небольшую ошибка в приёмке.
При принятии ещё одного аппарата данные клиента остаются.
По двойному щелчку по клиенту в списке он добавляется в ремонт.
152404

ximera
04.09.2013, 14:26
а как обновить можно в sql создать и импортировать ?

Vaal
04.09.2013, 15:10
Увидел что в программе появилась возможность добавлять фото устройства при приемке.
Это уже хорошее начало.
Нужна еще возможность добавления фото во время ремонта.
Также обнаружил модуль работы с SMS.
Развитие вашей программы идет в правильном направлении

ТАК ДЕРЖАТЬ

p.s. небольшую благодарность отправил вам на QIWI

onidzuka
04.09.2013, 15:21
Спасибо). Фото пока ещё не реализовано полностью.Реализован тока механизм захвата, сохранения. На неделе доделаю загрузку и работу с фтп сервером. а вставить в различные части проги это не сложно.

onidzuka
04.09.2013, 15:23
ximera,настройки-работа с базой-выполнение произвольных запросов.
туда копируете то что я написал и выполняете

Modeus666
04.09.2013, 16:48
Добрый день роман а нельзя ли залить полностью обновлённую программу на какой нибудь файлообменник, а то чёт я с обновлениями разобраться не могу)))) Заранее спасибо))

onidzuka
04.09.2013, 21:57
Полная обновленная версия будет скорее всего сегодня вечером. Хочу сначала пару моментов доделать.

onidzuka
04.09.2013, 22:43
Последняя полная версия
http://yadi.sk/d/l9EI6dxu8iiuj

Alex_sed
05.09.2013, 08:39
Благодарю за данную программу, очень удобная, компактная, работающая на усб носителе, вообщем КЛАСС

только объясните мне не грамотному: как поменять график работы?
заранее СПАСИБО за ответы

Alex_sed
05.09.2013, 09:11
всю инфориацию нашел в теме :)
Автору дальнейших творческих успехов