PDA

Просмотр полной версии : 4s wi-fi неактивен.



Faffy
22.04.2013, 12:55
Сабж. Адрес естественно N/A.
Модулей поменял 2 штуки с разных партий - результата нет.
Напряжения VBAT, VDDIO(1,8), WL_GPIO6(1,8), WLAN_SDIO_DATA<2>(1,8) в наличии.
Подскажите куда смотреть - первый раз такое, обычно решалось заменой модуля.

Agarkov_Igor
22.04.2013, 16:11
Посмотрите U20_RF и её обвязку,она отвечает за включение вафли.

Faffy
22.04.2013, 17:49
Посмотрите U20_RF и её обвязку,она отвечает за включение вафли.

Гляну конечно еще раз, но особой надобности нету, ведь как я писал - WL_BT_VDDIO(1.8V) в наличии, а значит u20_rf исправно пашет.

Agarkov_Igor
22.04.2013, 18:27
Гляну конечно еще раз, но особой надобности нету, ведь как я писал - WL_BT_VDDIO(1.8V) в наличии, а значит u20_rf исправно пашет.


Вот совсем не факт,такая же стоит в модемном блоке и при наличии всех напряжений ошибка -1,меняшь и все ОК.С одной вафлей долго мучился,пока не заменил.

130877
22.04.2013, 18:58
Гляну конечно еще раз, но особой надобности нету, ведь как я писал - WL_BT_VDDIO(1.8V) в наличии, а значит u20_rf исправно пашет.

С какого перепугу наличие WL_BT_VDDIO может свидетельствовать об исправности U20_RF?
А как же WLAN_HSIC_RDY?
Когда у вас лампочка сгорает, вам достаточно измерить напряжение в сети, что бы понять сгорела она или нет,
и при наличии напряжения "особой надобности менять нету", напряжение ведь есть, "а значит она исправно пашет":).

ЗЫ. "мастера", когда вы научитесь правильно схемы читать?

Faffy
23.04.2013, 13:10
Спасибо, пристыдили. Впредь буду более внимательным.
В любом случае замена u20 ничего не дала. На всяк случай махнул кварцы, проверил все еще раз, снял модуль - отзвонил все что можна на прямую, все что нельзя в диодной обратке. Ничего подозрительного не заметил. Поставил старый, отдал.

QueenSoft
30.04.2013, 05:50
А почему катушку L65_RF не попробовал заменить? межвитковое и тоже без вафли будет тел :) про 1,4в ни чего не написали

ODAX
01.05.2013, 20:28
Сабж. Адрес естественно N/A.
Модулей поменял 2 штуки с разных партий - результата нет.
Напряжения VBAT, VDDIO(1,8), WL_GPIO6(1,8), WLAN_SDIO_DATA<2>(1,8) в наличии.
Подскажите куда смотреть - первый раз такое, обычно решалось заменой модуля.

глянь R106_RF и R108_RF:icon14:

QueenSoft
20.09.2013, 21:01
Давно не было проблем с вайфай, обычно все делалось :))
Но вот какой случай: серый как обычно, меняю u1_rf пункт появился и видит сети вайфай, но при наборе пароля пишет неверный пароль, сбой соединения. Думаю может быть брак, подкинула др микруху, опять такое же поведение :(
Заменила u20_rf , резюки тоже все в норме, кидала на др плату микруху, все работает.
Что за проблема кто подскажет? Я так понимаю не проходит индификация?!

Xrust
20.09.2013, 22:59
Давно не было проблем с вайфай, обычно все делалось :))
Но вот какой случай: серый как обычно, меняю u1_rf пункт появился и видит сети вайфай, но при наборе пароля пишет неверный пароль, сбой соединения. Думаю может быть брак, подкинула др микруху, опять такое же поведение :(
Заменила u20_rf , резюки тоже все в норме, кидала на др плату микруху, все работает.
Что за проблема кто подскажет? Я так понимаю не проходит индификация?!

идентификация точнее регистрация. софт исключён?

QueenSoft
21.09.2013, 07:07
точнее регистрация. софт исключён?
вы имеете ввиду прошивку?

Шить не шила, а сброс настроек сети сделала (сомневаюсь что шить нужно)

У кого еще какие идеи?
===
вопрос снялся, Прошивка на 7ю помогла