PDA

Просмотр полной версии : IPhone 4 нет модема



ElektroNIK38
26.04.2013, 13:10
пришел с вырваным нандом. все восстановил, перекатал проц. прошил его он включается но нет модема. шьется без ошибок. модем раз 10 перекатан и даже полностью заменен. напруги вроде на месте. на вайфай модуле снят экран и не хватает конденсаторов. может ли быть он виноват? под модемом вызванивал все вроде тоже в порядке. лог прошивки.

130877
26.04.2013, 13:25
пришел с вырваным нандом. все восстановил, перекатал проц. прошил его он включается но нет модема. шьется без ошибок. модем раз 10 перекатан и даже полностью заменен. напруги вроде на месте. на вайфай модуле снят экран и не хватает конденсаторов. может ли быть он виноват? под модемом вызванивал все вроде тоже в порядке. лог прошивки.

Если ОС восстанавливается без ошибок то лог в данном случае бесполезен.
В модемной части трансивер тоже перепаян?
Не в Wi-Fi дело.
А как это с вырванным NAND???

ElektroNIK38
26.04.2013, 13:29
трансивер тоже перекатан. под нандом несколько пятаков не хватало. знакомый пивонер так тренируется на клиентских телах. разговаривал с ним. говорит типа нанд был отвалет. чуть прижмешь и заводится. и что модем был и сим вставлял и сеть ловил. но ему верить на 100% не стоит. да, и ещё тело не зяряжается. на Q@2 был скол. сменил его все равно не заряжается. не знаю на сколько критично это. была другая плата после воды с точно такими же симптомами. после замены кучи мелочи и восстановления всякой всячины тело заработало.

ElektroNIK38
26.04.2013, 16:30
задолбался вызванивать. ни фига не нашел. что значит если тело шьется без ошибки но нет модема?

Sergey_NetFox
26.04.2013, 16:43
значит что проблема видимо не в модемной флешке

ElektroNIK38
26.04.2013, 16:48
модемный проц и флеш заменены. кстати судя по логу он даже не пытается шить модем

130877
26.04.2013, 17:10
модемный проц и флеш заменены. кстати судя по логу он даже не пытается шить модем

Не шьет ПО модема потому что стоит последняя версия.
Во время восстановления просто проверяется версия и состояние ПО, если все нормально, то ПО модема не заливается.
В противном случае была бы ошибка -1.

ElektroNIK38
26.04.2013, 19:43
и о чем это говорит? напряжения на месте все до копейки, кроме тех что сам модем формирует. просадок или кз нет. осцилографа увы нет. вот такие ошибки нашел в логе USBControlTransfer: error 31, usbd status c0000004
command device request for 'getenv ramdisk-delay' failed: 2008
BbfwReaderFindAndCopyFileData: failed to find bbfw item "world.fls": File error

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее было в 16:15 ----------

неужели никто не может что то подсказать? что именно происходит? бб проц не запускается? нет связи проц флеш (была бы хоть какая-то ошибка)? может ли центральный проц быть виноват?

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее было в 17:08 ----------

опля! перекатал кп появилась ошибка -1. это уже известное дело)))

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее было в 18:04 ----------

ни фига не известное. поставил родной модем та же ошибка. достал уже этот телефон... ошибка сама пропала как и появилась. опять шьется без ошибок и нет модема

ElektroNIK38
27.04.2013, 12:21
на другом компе тоже разок выскочила ошибка -1 и пропала. ну что, неужели вообще никто ничего не подскажет?

psa1412
27.04.2013, 21:32
на другом компе тоже разок выскочила ошибка -1 и пропала. ну что, неужели вообще никто ничего не подскажет?

VSD2_1V8 на месте? Проверьте все питание U9_RF

TRALOL
27.04.2013, 21:36
То ElektroNIK38.
Мож кварц модемный махнуть?

ElektroNIK38
29.04.2013, 11:05
То ElektroNIK38.
Мож кварц модемный махнуть?

все то же самое. ещё предложения?
оффна соседнем форуме спросил и получил бан)) мсрф неадекваты

aserting
29.04.2013, 12:41
Напряжения вокруг макса в норме? Трансивер менялся?

Как я понимаю, после прошивки Тюнс говорит про проблему с ТА?

ElektroNIK38
29.04.2013, 12:50
ну макс, если что, не запустить без модема раз, но при запуске все же напряжения проскакивают и все там норм. макс никак не отвечает за запуск модема два, не разу не видел что бы трансивер выходил из строя ( ну может быть ) и айтюнс несколько минут пытается его определить и потом просто пустое окошко с айфоном без инфы. ещё интересное. судя по логу если айтюнс не находит модемную часть то он и не пытается её шить как-будто так и должно быть. пропускает её просто, по-этому и ошибок нет. только не могу понять почему он его не видит. все проверил и перепроверил не раз

aserting
29.04.2013, 13:08
С симкой пытались активировать?
В пустом окошке Тюнс обычно как бы пишет что нету симки.

ElektroNIK38
29.04.2013, 13:19
имэя нет. нет имэя потому что нет модема. дело в модеме, а не в активации

Mihail_tm
29.04.2013, 13:23
ну макс, если что, не запустить без модема раз, но при запуске все же напряжения проскакивают и все там норм. макс никак не отвечает за запуск модема два, не разу не видел что бы трансивер выходил из строя ( ну может быть ) и айтюнс несколько минут пытается его определить и потом просто пустое окошко с айфоном без инфы. ещё интересное. судя по логу если айтюнс не находит модемную часть то он и не пытается её шить как-будто так и должно быть. пропускает её просто, по-этому и ошибок нет. только не могу понять почему он его не видит. все проверил и перепроверил не раз

Было пару раз из-за дохлого трансивера

ElektroNIK38
29.04.2013, 17:37
заменил трансивер. первый раз после замены не прошился и выскочила ошибка 1602. второй раз как обычно. без ошибок и нет модема.
P.S. Я все таки разобрался почему так происходит. осталось только неисправность устранить. дело в том что модем шьется отдельно от основной части, и так как модемная часть исправна то и ошибок при прошивке не появляется. из-за своей лени я не захотел опять поднимать проц. щас поднял и нашел обрыв пятака по шине BB_USART0_RXD которая идет сразу на ББ проц ( прочему при прозвонке модемного проца не нашел неизвестно ). теперь видимо осталось только восстановить их связь и все скорее всего будет нормально. всем спасибо чьи мозги я заставил шевелиться.

vasyl-11
03.05.2013, 14:24
кто подскажет в 4s без U2_rf будет имей? кто проверял

gsm-brest
15.06.2013, 17:39
заменил трансивер. первый раз после замены не прошился и выскочила ошибка 1602. второй раз как обычно. без ошибок и нет модема.
P.S. Я все таки разобрался почему так происходит. осталось только неисправность устранить. дело в том что модем шьется отдельно от основной части, и так как модемная часть исправна то и ошибок при прошивке не появляется. из-за своей лени я не захотел опять поднимать проц. щас поднял и нашел обрыв пятака по шине BB_USART0_RXD которая идет сразу на ББ проц ( прочему при прозвонке модемного проца не нашел неизвестно ). теперь видимо осталось только восстановить их связь и все скорее всего будет нормально. всем спасибо чьи мозги я заставил шевелиться.

Подыму тему, лежит аналогичный аппарат , перепаханный вдоль и поперёк, кроме замены трансивера.
Хотел спросить получилось ли его заставить работать?

ElektroNIK38
21.06.2013, 19:39
опять же подниму. уже четыре платы такие. но правда три из них вообще странные. сразу после прошивки модем есть и сеть есть. потом потихоньку отваливается сеть и модем. а если сразу перезагрузить то совсем модем пропадает. связываю с трещинами от проца до модема, потому что шьется без ошибок. модем вообще отдельно шьется практически без задействования проца. если все правильно понял то модем во время прошивки использует через цп ДДР как буфер памяти по двум шинам. и если сам модем в поряде то и шиться без ошибок будет