PDA

Просмотр полной версии : c350 заряд показывает но не заряжается



max232
17.12.2004, 03:30
принесли С350 с таким диагнозом, ну думаю ключ зарядки какой полетел, нарыл схемку на негонашол где они по схеме расположенны, открываю аппарат, и каковоже было мое удивление, когда на нужных местах я не обнаружил не одного ключа на зарядку, такое ощущение чтоих на заводе забыли пооставить, кудойже у него тогда заряд идет если их там нет, и интересно что телефон зарядку показывает и якобы заряжается, индикатор заряда на дисплее заполняется на 2 деления а должен на три напряжение на аккуме максимум после такой зарядки 4 В и все больше не поднимается, Вопрос колько должне довать оригинальная зарядка без нагрузки под нагрузкой и какое напряжение должно быть на аккме когда он полностью заряжен, дело в том что зарядка не оригинал может из за этого все, а оригинала пока нету.

oleg 73
17.12.2004, 14:28
Есть такое понятие - быстрая зарядка. Для этого и стоит ключ на большом транзисторе. Т.е. цепей заряда как-бы две, одна заряжает большим током (около 1А), другая подзаряжает слабым...
Вот у тебя похоже что цепь ускоренной зарядки в аппарате вообще отсутствует, судя по твоим словам

и каковоже было мое удивление, когда на нужных местах я не обнаружил не одного ключа на зарядку, такое ощущение чтоих на заводе забыли пооставить,
А по-поводу режимов зарядки и напряжений с ЗУ я уже на этом форуме распинался (около года назад) и весьма подробно. Поищи в старых топиках.
Вчера принесли мне С350 с такими же симптомами...Еще не ковырял, но там похоже все ключи на месте, а проблема как в моем старом топике... Мысли свежие у меня есть, проверю, отпишу...

max232
17.12.2004, 20:22
нашол:Взял живую С350 посравнивать и вот результат наблюдений:
На живую С350 подаю 5.5в - ток заряда 1,05А, даю 6.5в - ток 0,21А
На свою больную даю 6.5в - ток 0,2А и держиться, не вырубается
даю 5.5в - ток заряда 1,02А держится секунд пять потом падает до нуля.
Как будто защита по току срабатывает!


на входе зарядки от блока даю 4 в ток потребения 120Ма и не падает заряд показывает но только 1 деление выше не подымается. даю 5 и выше ток 200Ма и не меняется и не падает главное.а сколько вольт под нагрузкой должно быть на выходе оригинальной зарядки С350, я думаю больше чем 4 в так как аккум гдето до 4.3 должен зарядаться ? может мне зарядка мозги парит?

oleg 73
21.12.2004, 19:14
может мне зарядка мозги парит?
нет, не думаю...
В-общем, продолбился я с таким же телом весь день. Пробовал менять контроллеры зарядки и питания, ключи, резисторы все попрозванивал, результат - ноль! А потом сам себе думаю, а может у него епром съехал... Лить епром виктором или NVM радиокомом не стал. Решил ему имидж садануть, благо технологией этой владею в совершенстве... Первый раз имидж пролился нормально, но при флексировании мануфактурингом вывалилась неожиданная ошибка. И дальше полный капут! Имидж больше не льется, ПСТ выдает ошибку стирания флешки в самом начале процесса... Телефон - полный труп! Ну и хрен с ним!
Но напрашивается вывод, что проблема была всё таки в прошивке...
P.S. А по поводу недостающих элементов на плате, это отсутствуют элементы защиты от перенапряжения...
Оригинальная зарядка дает 6 вольт...

max232
21.12.2004, 21:22
короче дал я ему на вход 5.5 вольт стабилизированных и он зарядидлся, отдал челу и сказал чтобы оригинальную зарядку искал.

oleg 73
22.12.2004, 18:19
ну значит у тебя и не было проблемы вовсе...
А у меня это уже четвертый...

dazun
13.01.2005, 19:01
похожая прблема !!!самое начало истории попался мне телефон с350 телефон как телефон все работает и зазяжается даже а вот заряд не показывает ,аккумулятор был старый решил что может схемка в батарее полетела поменял но индикация заряда так и не появилась , разобрал и увидел чудо человеческой мысли ____ "+" зарядного уст -ва на прямую соеденен с контактом заряда аккумулятора (провод____диод___контакт) подскажите какая может быть проблема при подклечении зарядного какие напряжения должны быть на Q901 Q903 как можно отследить сигнал заряда

mserv
14.01.2005, 03:27
:) Проблема в 95% случаях в контроллере заряда.Он находится не в нижней части а маленькой над ней.Прямо почти над контактами батареи.

dazun
17.01.2005, 17:42
подскажите как он этот самый контроллер называется по схеме это LM3652 но я такого не могу найти????

Trans
13.02.2005, 17:37
Та же проблема, индикация заряда есть, самого заряда нет.
Контроллер заряда и ключи все целые.
Это может быть софтовой проблемой?

tea
14.02.2005, 11:42
Недавно сделал 2 аппарта с такой же проблемой путем замены терморезистора RT900:happy:

unit123
06.03.2006, 11:14
Недавно сделал 2 аппарта с такой же проблемой путем замены терморезистора RT900:happy:
А где он стоит на плате не подскажешь?

Yasik
06.03.2006, 12:20
А где он стоит на плате не подскажешь?

Слева от сим коннектора:lol:

unit123
06.03.2006, 21:33
Слева от сим коннектора:lol:
потому что его воще там нет!

unit123
06.03.2006, 22:23
А вообще мне кажется что у этих моторов фишка в разъеме заряда.
Все у них не по человечески , да и по схеме получается что pin2 это charger detection port , а pin3 это external power!

нарродд кто убедился что это так отпишите сюда плиз для общего блага.

sterr
18.05.2006, 15:14
у меня такая же х....
терморезистор сносят в основном при разборке оч.умелыми ручками. терморезик оч легко найти - рядом с кварцем стоит обычный резик, который стоит параллельно терморезику, который стоит возле симки. его сразу видно - он другой. типа как варистор на самцах.
Спасибо за наводку, а то начал бы зарядные цепи ковырять. а там зарядка по размерам просто еба....тая.

baleksv
10.12.2006, 20:54
у меня была такая же кухня.
заряжался долго зарядкой клиента начал разбиратся она давала 9в и зарядка была но очень долго заряжался тел, а вот взял другую которая давала 6,2в примерно заряд шёл аж бегом и тело заряжалось быстро