PDA

Просмотр полной версии : Other Huawei U8110 не удается разблокировать,тупик



barkas000
30.04.2013, 06:21
Всем привет, у меня парни проблема, я в тупике, реально не знаю что делать
проблема с телефоном Huawei U8110 оператор мегафон
надеюсь на вашу помощь или подсказку любые идеи высказывайте
в общем подарили мне телефон U8110, ну сказали что он не видит сеть (я подумал дело в локе сети)
ну и так включил, вставляю сим Билайн, по идее телефон, должен запросить код NSK разблокировки сети Билайн, ну он его не просил
стояла родная прошивка мегафон,я его еще раз прошил, оригинальной прошивкой(опять не просит код NSK)
телефон пишет вот что (Сеть не найдена)Beeline, тот же результат, даже если вставляю сим мегафон!!!!!!!!!!
зарегистрироваться в сети вручную, тоже не дает
ну я не жадный, решил попробовать разблокировать через DC Unlocker
скачал, купил кредитов, разблокировка прошла удачно, ну результат тот же (Сеть не найдена)Beeline
понял, что до меня кто то, очень сильно издевался над зверьком ,поэтому такой результат
решил прошить рифом ,залить полностью разблокированный полный фулл, вот этот !!!U8110_MTEL_oki_UNLOCK скачал с черного
у людей кто его заливал, все было нормально(я тоже залил, было несколько ошибок, ну это как у всех с этим телефоном)
ну в общем залил полный фулл , все нормально, зверек включился работал как положено, ну результат был тот же (Сеть не найдена)Beeline
дальше обычным способом, поставил прошивку мегафон,тот же результат(сеть не видит код NSK не просит)
от куда шел к тому же пришел
дальше на сайте 4pda нашел такое решение, при проблеме с сетью
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191148&st=480#entry6906092 ,способ smalser, пробовал оба варианта не помогло
и вот теперь в тупике, не знаю куда копать
помогите бывалые советом , просто не знаю что делать
телефон не ремонтировался с железом все нормально

Sedy
30.04.2013, 10:00
телефон не ремонтировался с железом все нормально

Вот тут я очень сомневаюсь.

Все таки у вас похоже именно на железный дефект, так как программа полностью перешита.

alexece
30.04.2013, 10:14
Я не понял 112 звонит?

rajnas
30.04.2013, 16:33
Точно такая ситуация, unlock с dc-unlocker ом проходит на ура, но при включении (Сеть не найдена) Beeline. Есть ли решение?

bigpignik
30.04.2013, 21:45
Если и билайном не видится, напишите на сапорт Дц и верните бекап

barkas000
03.05.2013, 06:36
у телефона с железом все нормально
превратил в донора (а такую проблему по нету я не только у себя одного нашел,просто попадаются такие аппараты)
да и моя догадка когода тело шьешь рифом
появляются 5 ошибок о невозможности записи,конечно я их игнорировал (и не только я)вот думаю именно там и скрывается моя проблема
что то там разрабы хранят не исключаю что счетчик забитых попыток ввода кода может быть там
да и сравнивая два телефона в разобранном виде
стекляшки отвечающие за сеть в телефонах, абсолютно разные стоят
да и в 112 аппарат звонил отлично

barkas000
09.05.2013, 14:07
решил рифом отвязать Huawei U8110 от сети
пролил разлоченный фулл
аппарат разблакировался вся работает ну пропал имей(стал как у зверька с которого сливали фулл)
перед разблакировкой слил со своего не разблокированного зверька полный фулл
как теперь вернуть родной имей?в арсенале только риф
хочу сменить через плагин
он состоит из нескольких разделов ну какой раздел отвечает за имей не знаю
мои идеи
залить в телефон раздел, с фула который я считал когда аппарат был залочен
либо править вручную,ну опять же я не знаю в каком разделе это надо искать,и в какой строчке править
подскажите раздел а лучше примерную строку в разделе
или посоветуйте что нить
http://yadi.sk/d/vbMEUDeF4fra7 фулл залоченный

понимаю не та ветка и тд, ну хочу спросить совета, решил купить себе пару программаторов(работаю с телефонами, в основном залоченными под операторов(например мегафон),какой программатор взять лучше , полезнее для меня?
выбор пал на
Octoplus Box Full Set этот буду брать однозначно
а вот по другими не знаю
SigmaBox Full Set
SCout Dongle
стоят ли они своих денег?как показали себя в работе?либо есть аналоги лучше?

uo5oq
09.05.2013, 14:36
...
пролил разлоченный фулл
аппарат разблакировался вся работает ну пропал имей(стал как у зверька с которого сливали фулл)
перед разблакировкой слил со своего не разблокированного зверька полный фулл
как теперь вернуть родной имей?в арсенале только риф...
Всё просто :D
Зная родной IMEI своего "зверька" и зная IMEI чужого "зверька" и имея оба FF, открываете FF в редакторе, например WinHEX, сравниваете, находите разницу и редактируете её.
Может там что-то подписано, конечно. Но это нынче не проблем, есть брутфорсовые серваки :)

barkas000
09.05.2013, 14:55
WinHEX может сразу с телефона считывать если подсоединить по юсб?
или нужно отредактировать фулл а потом залить?

uo5oq
09.05.2013, 15:08
WinHEX может сразу с телефона считывать если подсоединить по юсб?
или нужно отредактировать фулл а потом залить?
WinHEX ничего и ниоткуда не считывает. WinHEX - открывает и редактирует файлы.

barkas000
09.05.2013, 15:16
да редактирует
ну он может отредактировать прямо на телефоне?
или надо фулл редактировать и заливать?

uo5oq
09.05.2013, 15:21
надо фулл редактировать и заливать

barkas000
09.05.2013, 15:25
вот то что хотел узнать
отличная прога буду щас пробывать

uo5oq
09.05.2013, 15:31
вот то что хотел узнать
отличная прога буду щас пробывать
Обязательно отпишите по результату :)
Удачи вам!

Dimidrolus
09.05.2013, 17:52
Обязательно отпишите по результату :)
Удачи вам!

:D Тонко, Паша, тонко ;)

Ща чел зарелизит фьорст ин зе ворлд солюшен рипейр имей руцями)) Держу за него кулаки))) :D

максимов-2
09.05.2013, 18:22
Там номер кузова не в явном виде да и фулл полгига
Даю подсказку-имей сидит в загрузчике,а это уже 13 метров вместо 512

Dimidrolus
09.05.2013, 19:39
Там номер кузова не в явном виде да и фулл полгига
Даю подсказку-имей сидит в загрузчике,а это уже 13 метров вместо 512

Имей сидит в apps в открытом виде) Включи логику, почему при рипейре бута рифом имей не меняется))

максимов-2
10.05.2013, 00:10
Со своего телефона года 2 назад сливал фулл перед разлочкой от опоса(на всякий пожарный)правда сливал медузой,пробовал имей искать указанной прогой и чего-то не находиться.Рифф бокса тогда не было-на досуге попробую рифом мож там подругому(утверждать не буду).Сливал по причине невидения анлокером именно этого телефона.Репейр наверное по умному работает-нужные области не трогает. Пока только в лж доводилось видеть имей в открытом виде.Со своего телефона побайтно сравнил загрузчик до и после разлока-показало 2 с лишним тысячи различий

Dimidrolus
10.05.2013, 01:46
В "загрузчике" лого оператора и прочая лабуда. Поэтому и отличия..

максимов-2
10.05.2013, 03:05
Логотип оператора точно не менялся как был от белорусского мтс так и остался телефон подключили к дц анлокеру и разлочили после этого появились 2 с копейками тысячи различий.Логотип оператора в загрузчике не сидит т.к. его можно поменять при прошивке телефона с флешки.(хотя на досуге я это проверю)

buba55555
10.05.2013, 03:16
http://www.micro-box.com/cgi-bin/supported-models-model.pl?brandtoshow=HUAWEI&modeltoshow=U8110 делает без проблем. Только вот зачем лечить софтом то, что убито по железу... Там проблема скорее в дуплексере. Стеклянная подошва и при малейшем ударе рвёт пятаки.

Dimidrolus
10.05.2013, 05:57
Логотип оператора точно не менялся как был от белорусского мтс так и остался телефон подключили к дц анлокеру и разлочили после этого появились 2 с копейками тысячи различий.Логотип оператора в загрузчике не сидит т.к. его можно поменять при прошивке телефона с флешки.(хотя на досуге я это проверю)

ладно... что по твоему "загрузчик"?

максимов-2
10.05.2013, 13:02
Это первые 13 мегабайт памяти (конкретно в этом телефоне)Если надо могу его выложить,откроете его блокнотом там все процедуры закоментированы в явном виде на англицком можно увидеть что он днлает.Если в телефоне сменить загрузчик а потом прошить его с флешки той же прошивкой,что и до смены имей поменяеться-проверено.Ближайшая аналогия это биос компа

barkas000
10.05.2013, 14:49
вы все правы
в буте да соедержиться логотип оператора и другая лабуда
когда ставишь костом прошивки лого оператора не пропадает(лого при включении)
бут же остается на месте ты его не трогаешь,ну убрать лого можно, затронув некоторую его часть(опыт с алкотель 995 мегафон)
убирал я его заливая через HDClone образ слитый с настоящего не залоченного алкатель 995,лого пропадает ну телефон остается залоченным
да к стати у алкатели когда льешь полный фулл и меняешь загрущик номер кузова не меняется,не сидит он в загрущеке и сидит еще более глубоко,что только я с ним не делал номер кузова всегда оставался на месте
думаю от конкретной модели телефона это зависит где лежит номер
например зте блейд там точно в открытом виде лежит
у алкатели 995 точно не в загрущеке(хоть что с ним делай)
а моего Huawei U8110 еще не знаю буду пробывать
сравнив 2 фула в WinHEX я конечно посмеялся отличий столько что отчет после WinHEX не открыть
мои мысли разобрать фул через плагин риф боса и пробывать сравнивать уже разделы, попробую конечно в 1 очередь загрущик сравнить а потом apps
щас бы занялся да погулял вчера хорошо голова болит

noddy
10.05.2013, 15:26
Ну поищите его для начала в открытом виде, чем черт не шутит ) В разных вариантах. Например для имеи 123456 это может быть 123456 или 313233343536 или 010203040506 или 214365 или 323134333635.... или 654321.....ну, короче вы поняли )

максимов-2
10.05.2013, 16:44
Да он там не в явном виде даже если и удастся его найти то поменять пальцами не получиться он имеет подпись.Для облегчения страданий рекомендую залить в тело старый загрузчик и прошить с флешки,потом новый и тоже пошить с флешки той же версией прошивки,что бы ссылки на загружаемые программы андройда были одинаковые,заодно и перечень бед блоков флешки(если они есть)уравняется.Потом сравнить компаратором оба загрузчика и менять различающиеся куски кода построчно или поблочно

barkas000
10.05.2013, 17:15
у меня же остался фулл который я слил перед тем как заливать разлоченный
фул состоит из 6 разделов
попробую лить каждый раздел поочереди, может залив один из разделов имей станет на место

максимов-2
10.05.2013, 18:44
Только зря время потратите,ну при заливке одного из кусков у вас пренесётся имей вместе с локом-дальше что?

barkas000
10.05.2013, 19:16
спасибо
думал лок в другом месте лежит
способ как описан здесь ни кто не пробовал?
http://trustoff.ru/vosstanovleniye-smena-imei-na-primere-modema-huawei

максимов-2
10.05.2013, 19:50
Модем и телефон немного разные вещи-не находите?

barkas000
11.05.2013, 17:32
бросил я это дело слишком много отличий
даже если делать как вы говорили
спасибо вам большое за советы
залил старый фул как нить по другому разлочу
ну я не расстраиваюсь так как получил опыт работы с бинарниками и их разделами