PDA

Просмотр полной версии : Не проходит активация нового разлоченого Айфона 4s



project_sv
11.05.2013, 18:01
новый , не активированый , разлоченый от АТТ. проблема как я понимаю стандартная - не проходит активация в стиле : "We’re sorry, but there was an error processing your request. Please try again later" и так с любой картой .
какие есть решения этой проблемы ? и отчего она возникает ? навязчивый сервис за 56 usd не предлагать)) ищутся другие варианты .

uo5oq
11.05.2013, 18:50
новый , не активированый , разлоченый от АТТ. проблема как я понимаю стандартная - не проходит активация в стиле : "We’re sorry, but there was an error processing your request. Please try again later" и так с любой картой .
какие есть решения этой проблемы ? и отчего она возникает ? навязчивый сервис за 56 usd не предлагать)) ищутся другие варианты .
Возникает когда думалка не думает, а читалка не читает. (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2242306&postcount=19)
Кто вам навязывал сервис?
Других вариантов нет. И этот тоже для вас закрыт.
Можете менять трио.

martyn911
11.05.2013, 18:57
либо думать надо было до разлочки, сначала активировать, а потом разлачивать...
сначала купят на ебей айфон АТТ новый и пока тело едет новое, его часто разлачивают, потом имея на руках кирпич и геморрой, крича при этом что денег не дам :smoker:
странные люди...
заплатить 50-70 баксов и тогда будет работать, по другому уже никак...

project_sv
11.05.2013, 19:26
Возникает когда думалка не думает, а читалка не читает. (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2242306&postcount=19)
Кто вам навязывал сервис?
Других вариантов нет. И этот тоже для вас закрыт.
Можете менять трио.

был вопрос : почему эта проблема возникает и было сообщено, что конкретно ваше предложение меня не интересует.
На вопрос, ответа я пока не получил , а ваше FUUUU мне читать не интересно.
Так что тема остается открытой.

Shamsudin
11.05.2013, 19:33
связаться с агентами ATt и попросить заблокировать его обратно, не знаю, может прокатит

moremar
11.05.2013, 21:45
был вопрос : почему эта проблема возникает и было сообщено, что конкретно ваше предложение меня не интересует.
На вопрос, ответа я пока не получил , а ваше FUUUU мне читать не интересно.
Так что тема остается открытой.


зачем спрашивать если не желаете вникать в профессиональные советы - вам же сказали что разлочка нового изначально по контракту неактивированного AT&T приводит именно в это состояние как у вас, выход именно тот что вам сказали, однозначно, тем более для iPhone 4S AT&T это сделать не так просто (иногда сложнее чем для iPhone 5 AT&T)

другой вопрос (с другой стороны и другими последствиями) почему его не активировали, такие могут оказаться в стоп-листе Apple, тогда полный пи...ц

uo5oq
12.05.2013, 02:02
связаться с агентами ATt и попросить заблокировать его обратно, не знаю, может прокатит
Эта ф-ция недоступна агентам AT&T, она недоступна даже техникам и инженерам Apple. В общем, не реально добраться до того, кому она доступна.

Botya666
12.05.2013, 02:34
был вопрос : почему эта проблема возникает и было сообщено, что конкретно ваше предложение меня не интересует.
На вопрос, ответа я пока не получил , а ваше FUUUU мне читать не интересно.
Так что тема остается открытой.

Я могу ответить на ваш вопрос, если вы мне выложите исходники эпловского серверного кода, отвечающего за активацию. Без этого можно только гадать почему так происходит. По идее состояние в каких то двух базах данных должно совпадать, а оно не совпадает. Сервер воспринимает это как внутреннюю ошибку и не активирует тело. Это так же может быть связано с необходимостью прописать номер телефона в базу при первичной активации под провайдера.

project_sv
12.05.2013, 04:50
Я могу ответить на ваш вопрос, если вы мне выложите исходники эпловского серверного кода, отвечающего за активацию. Без этого можно только гадать почему так происходит. По идее состояние в каких то двух базах данных должно совпадать, а оно не совпадает. Сервер воспринимает это как внутреннюю ошибку и не активирует тело. Это так же может быть связано с необходимостью прописать номер телефона в базу при первичной активации под провайдера.

гм. приблизительно к такому же выводу пришел читая километры форумов на эту тему.)
одно роднит множество этих случаев - все происходит обычно с лежалыми , старыми телефонами , которые должны были быть активированы полгода-год назад. у моего например дата окончания контракта 11/2013 . До этого сотни неактивированых 5ок и 4-8 и 4s новых прошли без вопросов , а этот лежалый - геморой. Придется звонить в Apple и открывать индивидуальное расследования случая...29 usd стоит сие удовольствие...Если я конечно правильно все понял :bored:

alexbasf
12.05.2013, 05:21
гм. приблизительно к такому же выводу пришел читая километры форумов на эту тему.)
одно роднит множество этих случаев - все происходит обычно с лежалыми , старыми телефонами , которые должны были быть активированы полгода-год назад. у моего например дата окончания контракта 11/2013 . До этого сотни неактивированых 5ок и 4-8 и 4s новых прошли без вопросов , а этот лежалый - геморой. Придется звонить в Apple и открывать индивидуальное расследования случая...29 usd стоит сие удовольствие...Если я конечно правильно все понял :bored:

Ну словно как дети ... Спрошу проще : а гдэ ж imei вашего больного ??????

Новый может стать Replace за минуту в офф. сервисе по обмену по гарантии .... ну это могло случиться раньше и без вашего ведома ....

project_sv
12.05.2013, 22:08
Ну словно как дети ... Спрошу проще : а гдэ ж imei вашего больного ??????

Новый может стать Replace за минуту в офф. сервисе по обмену по гарантии .... ну это могло случиться раньше и без вашего ведома ....

это не тот случай . реплейсы не идут в коробке на которой стоит iccid сим карты , которая идет внутри запечатанного тела...ну короче - это НЕ тот случай. Точка.
Хотя мысль конечно , заменить сим трей и пластинку с серийником от гарантийного и отдать по гарантии )) но 29 usd проще )

uo5oq
13.05.2013, 01:00
...но 29 usd проще )
Это где?

project_sv
23.05.2013, 00:11
Похеру . Проблема решена. никому ничо не платил - но уже счас понимаю что проще было отдать 56 . но легких путей не ищем ) Итого что надо чтоб разблокировать самостоятельно :
1. знание инглиша чтоб долго и терпеливо объяснять разным людям суть проблемы , по 2-3-5 раз одно и тоже .
2. Скайп , чтоб не разорится на междугородке.
3. Американскую активную сим карту чтоб вам перезванивали из суппорта. они это обязательно сделают раза 2 и вы опять обьясните им суть проблемы 5ый раз.
4. Туева хуча упорства в доставании суппорта Apple.

Основная задача - добится перевода звонка до адвайзора или инженерного департамента чтоб они поставили на проверку ИМЕЙ и обязательно создали тикет.
Звоним ТОЛЬКО В APPLE , это только их проблема и только они ее решают. все варианты спихнуть вас в АТТ старательно отметаем. Както так.

Короче времени на звонки в usa гдето на 2-3 часа переговоров. Времени на решение проблемы engeneer's dept - 7-10 дней. Все вручную. никаких автоматических вариантов. Наверно отсюда такая цена от 50 до 70 usd.

Других вариантов решения этой траблы НЕТ. ТОЧКА. можно закрывать тему я думаю )