PDA

Просмотр полной версии : Ipad 2 Touchscreen - качество



tssergej
28.06.2013, 17:30
Вопрос к тем у кого эпловские таблетки на потоке. Только мне так не везёт или все стёкла такого качества? Причём речь собственно не о работоспособности самого сенсора, а о мех. прочности стекла. Ко мне эпловские таблетки попадают нечасто, поэтому статискии как таковой нет, но могу сказать однозначно, что купленные на замену тачскрины в сравнении с оригиналом выдерживают гораздо меньшие мех. нагрузки.
Пару раз получал уже треснутые в процессе пересылки, пару раз клиенты приходили через несколько дней и утверждали что сенсор треснул чуть ли не сам по себе. Сегодня сам сломал при попытке отклеить сразу после замены( из-за повреждённого коаксиального кабеля вернее пайки его ц.ж. к Wi-Fi шлейфу). Отклеивал очень аккуратно, при этом тач субъективно держался хуже чем оригинал и должен был отклеиться без проблем, но треснул в двух местах уже при попытке загнать под него лезвие.
Читаю здесь на форуме что есть оригинал, хорошие копие и плохие. Честно говоря очень сомневаюсь оригинал существует с свободном доступе. Про хорошие и плохие копии согласен, как их отличить не наступив на грабли.
На фото инструмент которым пользуюь и результат моего "творчества":cheeky:

BELYI_AKA
28.06.2013, 18:12
Вопрос к тем у кого эпловские таблетки на потоке. Только мне так не везёт или все стёкла такого качества? Причём речь собственно не о работоспособности самого сенсора, а о мех. прочности стекла. Ко мне эпловские таблетки попадают нечасто, поэтому статискии как таковой нет, но могу сказать однозначно, что купленные на замену тачскрины в сравнении с оригиналом выдерживают гораздо меньшие мех. нагрузки.
Пару раз получал уже треснутые в процессе пересылки, пару раз клиенты приходили через несколько дней и утверждали что сенсор треснул чуть ли не сам по себе. Сегодня сам сломал при попытке отклеить сразу после замены( из-за повреждённого коаксиального кабеля вернее пайки его ц.ж. к Wi-Fi шлейфу). Отклеивал очень аккуратно, при этом тач субъективно держался хуже чем оригинал и должен был отклеиться без проблем, но треснул в двух местах уже при попытке загнать под него лезвие.
Читаю здесь на форуме что есть оригинал, хорошие копие и плохие. Честно говоря очень сомневаюсь оригинал существует с свободном доступе. Про хорошие и плохие копии согласен, как их отличить не наступив на грабли.
На фото инструмент которым пользуюь и результат моего "творчества":cheeky:

Очень просто сменив поставщика, скажите цену я Вам скажу качество!

FARIC
28.06.2013, 18:38
Тач 1200 , на фене 320 , мед лопатка и всё в ажуре )

tssergej
28.06.2013, 18:44
У этого (http://stellatech.com/) брал для сравнения ОЕМ по33,89€ и оригинал 39,91€.
Последний раз брал с ибея по 30

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее было в 17:40 ----------


Тач 1200 , на фене 320 , мед лопатка и всё в ажуре )
Да всё я так и делал, на оригинале ни одной трещины (кроме той что была) хотя усилия прилагал гораздо больше чем на новом-китайском.
На этом что сегодня сломал стекло очень хрупкое, сломалось практически сразу пока я пытался свой иструмент под него загнать. Толщина одной лопатки 0,3, второй 0,4мм.

FARIC
28.06.2013, 18:54
По первости тоже долбал их , пока технология не выработалась , набивайте руку , вот и всё . Приклеил , отклеил ... и так раз десять . На своём конечно , или на клиенском , кого не жалко )

Sergey_NetFox
28.06.2013, 21:48
тачи на айпад берем дорогие, возможно даже оригинал, т.к. визуально вообще отличить не возможно, с кнопкой хоум, набалдажником на фронтальную камеру и отличной самоклейкой. никто не возвращался пока что, соответственно снимать их тоже не приходилось

selaxxx
14.07.2013, 04:42
эти тачи были практически у 70% поставщиков в период осень 2012-весна 2013, особенно белые, сейчас к счастью такие не попадаются

tssergej
16.07.2013, 15:29
тачи на айпад берем дорогие, возможно даже оригинал, т.к. визуально вообще отличить не возможно, с кнопкой хоум, набалдажником на фронтальную камеру и отличной самоклейкой. никто не возвращался пока что, соответственно снимать их тоже не приходилось
Дорогие - это сколько в еврорублях?
Последний раз я брал по ссылке выше...тоже очень похож на оригинал (продавало декларировал это стекло как оригинал), с криво приклееной кнопкой и зелезякой камеры, с чёрной, очень симпатичной самоклейкой, но держит субъективно хуже чем оригинал и даже хорошо известный 3М. А самый прикол был когда при монтаже выяснилось что стекло не влазит в рамку...потому что при замере оказалось на 0,03мм больше оригинала по длине . Пришлось отправить это дерьмо назад и купить опять у китайцев неоригинал.

splin2
16.07.2013, 20:53
треснул в двух местах уже при попытке загнать под него лезвие.
.....
На фото инструмент которым пользуюсь и результат моего "творчества":cheeky:

когда отклеиваю целый тач, чтоб не трескался, я юзаю вырезанные с пластиковой упаковки АКБ или наушников (а можно и бутылки), пластиковые прямоугольники, они очень тонкие, и эластичные
(прям как реклама прокладок :D)

Zlonamer
18.07.2013, 15:09
Во первых может трескаться из-за деформации корпуса при ударе, поэтому прежде чем сажать стекло я обычно работаю как рихтовщик (в особо тяжелых случаях предлагаю замену корпуса), потом ставлю стекло и смотрю как оно садится, от всяких самоклеек и скотчей я отказался давно и именно тоже по причине деформированных корпусов ибо при перекосе имеют свойство отклеиваться.
Я пользуюсь китайским клеем Ya Xun Yx-615a - его хватает на десяток тачей, садится идеально и нет проблем с отклеиванием.