PDA

Просмотр полной версии : Iphone 4 опять не шьется модем



_AVP_
07.07.2013, 18:59
Следов воды не было, следов удара тоже. Нет IMEI, до меня пробовали прошить на 6.1.3 - повис на шнурке. Перекатал ББ-пару, отзвонил под флешкой все ноги отн. корпуса-нет обрывов. После перекатки лог не изменился. Выкладываю лог - что из него можно понять кроме того что модем не пингуется?. Напряжения 1.8, 1.3 есть.

_AVP_
07.07.2013, 19:27
Если выпаять U8_Rf и MAX он всё равно должен же прошиться без -1?

flusher
08.07.2013, 10:44
2013-07-07 15:44:19.796 [2448:524]: radio-error = 256
2013-07-07 15:44:19.796 [2448:524]: radio-error-string = 'Corrupted stack'

еще реболить или чтото сдохло все-таки. на 3гс-ах игрался, при такой ошибке часто дохлой была флеш, иногда проц.

psa1412
08.07.2013, 11:09
Если выпаять U8_Rf и MAX он всё равно должен же прошиться без -1?
без макса не будет -1

Agarkov_Igor
08.07.2013, 15:41
Уже не один раз в этом разделе описывалось,что делать с не шьющемся модемом.Это же обычная четвёрка!ТА можно спокойно запустить,лиш бы модем был исправен,пусть и не прошивается.

_AVP_
09.07.2013, 01:47
запустить то я его могу (шил редсновом 4.2.1 или собирал кастом сноубризом), только имея нет. При прошивке на TP82, TP89 наблюдаю короткие пачки импульсов - видимо когда пингует модем. Интересно можно ли более углубленную инфу из лога взять? То что модем криво отвечает процу (как я понял по TP82, TP89?) я вижу. Отреболен ББ проц хорошо (ни одной оторваной ноги, все ноги звонил отн. корпуса) Под ББ-флешью при первом реболе оторвал пятак, получил ошибку 23 -не шился вообще. Снял, отзвонил, дорогу восстановил - шьется по логам точно как при поступлении. Пока на U8_RF и U11_RF можно забить, правильно понимаю?
ПыСы: сейчас перед глазами две мамки с точно таким дефектом, тоже ошибка стека 256... Обе реболил как мог.

Agarkov_Igor
09.07.2013, 12:02
"Пока на U8_RF и U11_RF можно забить, правильно понимаю?"

Нет не правильно,если на максе нет 3V,то имея не будет.Тут двояко,или макс U11_rf,не пропаян,неисправен или вв проц его не запускает.Это часто бывает при обрыве шин между вв процом и флэшкой.U8 желательно пересадить.

Drumen
12.07.2013, 04:06
Нет не правильно,если на максе нет 3V,то имея не будет.Тут двояко,или макс U11_rf,не пропаян,неисправен или вв проц его не запускает.Это часто бывает при обрыве шин между вв процом и флэшкой.U8 желательно пересадить.

Не колега не так.
Если нет питания на MAX то всего лишь не будет сети.Эффект будет следующий "Поиск-Нет Сети-Поиск-Нет Сети" и так по кругу.И в ручном небудет операторов показывать тоже...
А вот ТС что касается синтеза то вполне вероятно может быть нет модема когда паяли пару отогрели синтез.Сам по спешки перегреваю его иногда, он как раз под парой.
Так что отребольте синтез и отпишитесь!

alexece
12.07.2013, 10:29
И лучше прозвонить все пятаки под Flash. Тут тоже катал такой без модема, все пятаки целы...стал прозванивать и обнаружил, что питание Flash надавишь пятак иглой есть контакт..отпустишь пропадает

_AVP_
13.07.2013, 12:03
Так что отребольте синтез и отпишитесь!
Не понял- ху из синтез?
Контакты флеши отзванивал внимательно - обрыв нашел только один (который похоже получился при снятии флеши и с ним была ошибка 23 и не хотел шить вообще)

Mihail_tm
13.07.2013, 12:24
Видимо он имеет ввиду Transceiver U8_RF по схеме

Agarkov_Igor
14.07.2013, 12:07
Не колега не так.
Если нет питания на MAX то всего лишь не будет сети.Эффект будет следующий "Поиск-Нет Сети-Поиск-Нет Сети" и так по кругу.И в ручном небудет операторов показывать тоже...
А вот ТС что касается синтеза то вполне вероятно может быть нет модема когда паяли пару отогрели синтез.Сам по спешки перегреваю его иногда, он как раз под парой.
Так что отребольте синтез и отпишитесь!

По моёму опыту,в 99% случаях макс исправен,и отсутствие на нем 3V говорит о неисправности модема.И поэтому не будет ни имея ни вафли.На обратной стороне модема находится трансивер.И кстати,часто только пересадка макса приводила к появлению имея и т.д.Вообщем я написал что точно знаю,спорить не намерен.

Drumen
14.07.2013, 17:09
По моёму опыту,в 99% случаях макс исправен,и отсутствие на нем 3V говорит о неисправности модема.И поэтому не будет ни имея ни вафли.На обратной стороне модема находится трансивер.И кстати,часто только пересадка макса приводила к появлению имея и т.д.Вообщем я написал что точно знаю,спорить не намерен.

Чисто для проверки на рабочем аппарате снимите MAX и убедитесь сами!
Банально если нет ~3v то аппатат будет без сети и подача на это место трёх волт даже от источника приводит к тому что сеть появляется!Это немного не по теме началось.

_AVP_
16.07.2013, 14:11
Чисто для проверки на рабочем аппарате снимите MAX и убедитесь сами!
Банально если нет ~3v то аппатат будет без сети и подача на это место трёх волт даже от источника приводит к тому что сеть появляется!Это немного не по теме началось.
Это да, тоже замечал. Вопрос в расшифровке логов на уровне несколько глубже чем "не шьется модем". ИМХО в них много нужной инфы...
ПыСы: а трансивер на всяк случай все-таки перекатаю