PDA

Просмотр полной версии : Nokia C5-00 бзыкает при включении



Sergey_NetFox
18.07.2013, 19:19
начну с того, что аппарат восстановлен и работоспособен, но есть некоторые моменты.
после считывания фулла, полного стирания и прошивки последней версией аппарат запустисля с IMEI 12345... вытащил из фулла сертификаты, после записи родного NPC аппарат перестал включаться - коротко отрабатывает вибрик и через несколько секунд потребление уходит в ноль. ньюанс состоит в том, что после восстановления всего остального (CCC/HWC, Repair SDD, Repair SL, SX4 Auth) аппарат включился и работает. уже несколько десятков с такой же проблемой выдал отказом, после записи NPC и получения трупа приходил к выводу что NPC убит и требуется заказ RPL.
данную тему создал не столько с целью получить обьяснение этой ситуации, а просто чтобы вы не наступили на те же грабли - восстанавливайте внаглую все сертификаты и уже после этого проверяйте

DJ_TON
18.07.2013, 20:53
Repair SL
А можно про это поподробнее? какой бокс научился это делать на SL3?

Jeka-777
18.07.2013, 21:12
А можно про это поподробнее? какой бокс научился это делать на SL3?

Видимо подразумевается запись SLD вынутого с фула , +остальные процедуры для оживления, SX4+SDD

Никогда не заморачивался, сувал в трубу всё, RPL, симлок, далее стандартно. И после уже только включал ))

DJ_TON
18.07.2013, 21:15
Видимо подразумевается запись SLD вынутого с фула , +остальные процедуры для оживления, SX4+SDD
хорошо. пусть будет так. далее вопрос - как прописать SLD, если тело ведёт себя так - "коротко отрабатывает вибрик и через несколько секунд потребление уходит в ноль"? Для этого нужен локал. Тут не совсем всё вяжется, видимо, ТС плохо знаком с процедурой оживления затёртых аппаратов, и когда наконец получилось - решил выдать за решение. :knockedou

Никогда не заморачивался, сувал в трубу всё, RPL, симлок, далее стандартно. И после уже только включал ))
аналогично. и никогда не возникало проблем в этом плане с С5-00. и зачем пробовать включать ТА сразу после записи NPC? Для какой цели? :D
тем более, всё досканально описано в этой теме (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=295974).

Sasha313
18.07.2013, 21:46
были недавно два с5-00 один rm-645 другой rm-745 так вот заметил интересный дефект нагреваешь пару с пошатыванием . сразу на горячую вкл тело работает как только остыло умерло . прошивка и прочие манипуляции ни чего не решают , еще один нагрев тело опять живое , остыло умерло , перекатка пары не помогла, еще раз уже грел чтобы показать напарнику что на горячую включается , и второй точно такой же хотя и rm разный ( правда второй уже катать не стал просто грел неск раз с пошатыванием), так что чего ждать от с5 на сегодняшний день я вообще не представляю

-----------------------------------------------------------------------
кстати тело не совсем умирает , оно падает в бзыкалку

BUKHARSKY
18.07.2013, 22:04
были недавно два с5-00 один rm-645 другой rm-745 так вот заметил интересный дефект нагреваешь пару с пошатыванием . сразу на горячую вкл тело работает как только остыло умерло . прошивка и прочие манипуляции ни чего не решают , еще один нагрев тело опять живое , остыло умерло , перекатка пары не помогла, еще раз уже грел чтобы показать напарнику что на горячую включается , и второй точно такой же хотя и rm разный ( правда второй уже катать не стал просто грел неск раз с пошатыванием), так что чего ждать от с5 на сегодняшний день я вообще не представляю

-----------------------------------------------------------------------
кстати тело не совсем умирает , оно падает в бзыкалку

Это из-за флеши....она по краям приподнимается при остывании.

Sasha313
18.07.2013, 22:07
я тоже клиенту сказал что она померла но реально сам катал на одном , а второй который грел шатал несколько раз в разных направлениях

Sergey_NetFox
18.07.2013, 23:54
хорошо. пусть будет так. далее вопрос - как прописать SLD, если тело ведёт себя так - "коротко отрабатывает вибрик и через несколько секунд потребление уходит в ноль"? Для этого нужен локал. Тут не совсем всё вяжется, видимо, ТС плохо знаком с процедурой оживления затёртых аппаратов, и когда наконец получилось - решил выдать за решение. :knockedou

аналогично. и никогда не возникало проблем в этом плане с С5-00. и зачем пробовать включать ТА сразу после записи NPC? Для какой цели? :D
тем более, всё досканально описано в этой теме[/URL].

после записи npc локал есть, но труба не включается, симлок успешно восстанавливается. с процедурой восстановления я отлично знаком и скажу что на более старых нокиях типа 5130 после записи рабочего npc мы не получаем никаких трупов. зачем проверяю после записи npc? затем чтобы если после восстановления сертификатов снова получится труп, чтобы знать в каком из сертификатов собака зарыта.
я не создаю велосипед и не претендую ни на какое решение, я описал как я восстановил аппарат и в чем были сложности по сравнению с ранними моделями. что за наезды вообще?

Gnrl81
19.07.2013, 00:09
Собственно не новость,что тел либо не включается,либо на "нокия" висит после записи только npc....зря нашумели))..вот и лично вам опыт

Случаи бывают разные
Тоже когдато был опыт http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2058901&postcount=29

elenlove
19.07.2013, 00:52
были недавно два с5-00 один rm-645 другой rm-745 так вот заметил интересный дефект нагреваешь пару с пошатыванием . сразу на горячую вкл тело работает как только остыло умерло . прошивка и прочие манипуляции ни чего не решают , еще один нагрев тело опять живое , остыло умерло , перекатка пары не помогла, еще раз уже грел чтобы показать напарнику что на горячую включается , и второй точно такой же хотя и rm разный ( правда второй уже катать не стал просто грел неск раз с пошатыванием), так что чего ждать от с5 на сегодняшний день я вообще не представляю

-----------------------------------------------------------------------
кстати тело не совсем умирает , оно падает в бзыкалку

А мне кажется, трещина в плате. Нагревается - дорожки расширяются, контакт есть....
Есть у меня одна С5 - чуть согнешь включается, а так нет.

anders77
22.07.2013, 20:03
А мне кажется, трещина в плате. Нагревается - дорожки расширяются, контакт есть....
Есть у меня одна С5 - чуть согнешь включается, а так нет.

Может быть трещина в пайке, только ни нагрев(расширение) ни охлаждение в морозильнике(сужение) эту проблему не решает нужно пропаивать или перекатывать.

Sasha313
22.07.2013, 20:08
Может быть трещина в пайке, только ни нагрев(расширение) ни охлаждение в морозильнике(сужение) эту проблему не решает нужно пропаивать или перекатывать.

если прочитать внимательно тему то там два раза написано что один я полностью перекатал .( снял пару разобрал накатал шары и поставил на место) а второй грел с пошатыванием в разных направлениях несколько раз причем шевелил и флешку относительно проца и проц относительно платы