PDA

Просмотр полной версии : X2-02 (rm-694) как сбросить юзер код без прошивки



Svitch
21.08.2013, 21:55
Собственно вопрос в заголовке. Нужны контакты. Бестом цеплятся, тело переходить в локал, но после перехода в локал тишина.После перехода в Локал Бест зависает намертво. Никаких активных функции Read Info / Read User Code . Клиенту нужны контакты. Галочку XG213 не забыл. Резюк на BSI не советовать. Так как пробовал и эту операцию. У меня для этих ТА есть специальный самодельный шуп. Тест/Локал переводится без проблем с шупом. Но и так нет коннекта и инфо. Прошить Мсу,РРМ без Cnt и без сбросов? На Х-голд пойдет такой вариант?.:confused:

JaggerM
21.08.2013, 22:09
В Dead-Test не пробовали прошить?

Major999
21.08.2013, 22:21
А новым UFS попробовать с него что-то прочитать? Правда, сегодня я с него только после самой прошивки смог снять инфу. Но это не показатель. Такое часто бывает на многих телах.

igor340439
21.08.2013, 22:22
Собственно вопрос в заголовке. Нужны контакты. Бестом цеплятся, тело переходить в локал, но после перехода в локал тишина.После перехода в Локал Бест зависает намертво. Никаких активных функции Read Info / Read User Code . Клиенту нужны контакты. Галочку XG213 не забыл. Резюк на BSI не советовать. Так как пробовал и эту операцию. У меня для этих ТА есть специальный самодельный шуп. Тест/Локал переводится без проблем с шупом. Но и так нет коннекта и инфо. Прошить Мсу,РРМ без Cnt и без сбросов? На Х-голд пойдет такой вариант?.:confused:

А кроме бэста ничего нет?УФС?МХ-ВОХ?
А в бэсте read full flash пробовал?

чайник
21.08.2013, 22:34
на мой взгляд. только фулл. и после экстрактор.

--------------------
у ТС всяко ведь есть и UFS. как и другое оборудование. значит и незачем спрашивать. :)

Svitch
21.08.2013, 22:52
Ребята..Есть хоть кто чтобы начал это дело без нашего любимого уфс? )). Но старик не поддерживает эту модель. Помоему в этом теле нет ф-бас.Хотя под слотом сим есть пятачки для ф-бас или что то еще. Или я ошибаюсь?
Мх-бокс ненавижу. Валяется на полке свисток с кредитамы DCT4+ BB5
JaggerM cоветуете прошить тел в этом режиме? Повторяю еще раз, Нужны контакты.
чайник Марат ака. Думаете екстрактор переваривает фулл инфиниона?

чайник
21.08.2013, 23:02
....чайник. Думаете екстрактор переваривает фулл инфиниона?

я предположил такое. читая темы. считаю, что лишним небудет этот фулл. если возможно его считать.

---------------------
F-Bas конечно не поддерживается данной моделью.

---------------------
к ниже.
"Бурные аплодисменты. Переходящие в овацыи". (с) "Это ты мощно задвинул. Уважаю". (с)

renat_d
21.08.2013, 23:23
Ребята..Есть хоть кто чтобы начал это дело без нашего любимого уфс? )). Но старик не поддерживает эту модель. Помоему в этом теле нет ф-бас.Хотя под слотом сим есть пятачки для ф-бас или что то еще. Или я ошибаюсь?
Мх-бокс ненавижу. Валяется на полке свисток с кредитамы DCT4+ BB5
JaggerM cоветуете прошить тел в этом режиме? Повторяю еще раз, Нужны контакты.
чайник Марат ака. Думаете екстрактор переваривает фулл инфиниона?

Там делов на 5 минут !

BEST отлично справляется с вытягиванием книги из фулла X-Gold_213 , уже неоднократно делал эту процедуру - считываете фулл (64 Мб) , и прогоняете его в соседнем окошке в BEST'e .

PS - при считывании фулла у XGold - в конце процедуры в логе программы появляется сам код телефона :



Reading Done!
Saved to : 359065044769560_X213.bin

===== USER CODE =====
Executing Code extraction...
- > Phone Lock Code : 12345




только он не подойдёт - скорее всего у телефона сбой ПО , уже были такие приколы .

Специально только что стянул и сделал скрин :

Svitch
22.08.2013, 00:28
Спасибо.В моем случае код подошел.
Saved to : 354142055608428_X213.bin

===== USER CODE =====
Executing Code extraction...
- > Phone Lock Code : 9010089

===== RPL DATA =====
Executing RPL Data extraction...
SL3 Simlock found (XGOLD) ...
WMDRM Key found ...
IMEI 1 : 354142055608428
IMEI 2 : 354142055608436
NPC Certificate saved...
CCC Certificate saved...
HWC Certificate saved...
SimLock Data saved...
SimLock Key saved...
WMDRM_PD Data saved...

RPL saved : c:\InfinityBox\BEST\Backup\Cert\354142055608428_XG213.rpl

Connect phone on selected interface...