PDA

Просмотр полной версии : RIFF BOX, не запускается после обновления до JTAG Manager 1.51[Решение]



Страницы : [1] 2

PFFF
29.08.2013, 12:32
После обновления просит регистрацию в поддержке, однако отказывается подключаться к серверу и прога закрывается.
В моём случае ошибка была такой: "Access denided for the current RIFF BOX"
Написал в поддержку, дали ссылку (http://forum.legija.net/showthread.php/71592-how-to-open-support-ticket), а затем попросили перевести.
Перевод:
Как разблокировать службу поддержки
Привет,
Для того чтобы разрешить вашу проблему самый быстрый способ это, пожалуйста, точно следуйте этому руководству.

!! Все пользователи, которые размстят неверные данные будет забанены в течение 24 часов. !!

- Открыть раздел Support Tickets (http://forum.legija.net/forumdisplay.php/144-RIFF-JTAG-Support-Tickets-Area) и нажмите кнопку "Post New Thread"
- Напишите Ваше описание проблемы в поле Title field
- Предоставьте всю запрашиваемую информацию для проверки.

Пример поста:
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/f5c327b4914aff7587b8be0907f687e4.jpg (http://hostingkartinok.com)


В посте, загружаете на форум фото платы вашего RIFF BOX
Пример фото платы:
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/180627d6749abc3c525d87f90fd78fd2.jpg (http://hostingkartinok.com)


На всякий случай пример моего поста:
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/9fa0ae89cb185070de2fc9a9b91678ec.jpg (http://hostingkartinok.com)

XXXNEXTXXX
29.08.2013, 12:52
я так и не понял суть? бокс обновили и он нормально работает или сказали что бокс клон?

PFFF
29.08.2013, 16:10
После того как проделал описанное выше, моя тема была перемещена в раздел

Solved Tickets
- что значит мой бокс оригинал и я получил доступ в поддержку, обновился и работаю дальше.

Так же там есть два других раздела:

Incomplete/Bad data Tickets - предоставлены неполные\неверные данные

RIFF Box NOT original Tickets - Бокс не оригинал

scrofulka
29.08.2013, 16:15
... ну а у меня перемещено в RIFF Box NOT original Tickets - Бокс не оригинал
судя по проведенной аналитике просто банят коробки по определенным серийникам.
с людьми имеющими на это право не списаться, к реселлерам обращаться толку нет я думаю.
вам повезло а для получивших карту клуба клонов ждать когда объявят сумму активации так называемых клонов.

..да, и своим постом вы только даете путь и описание для тех кто и не знает кто стоит за всем этим и просто работает.

scrofulka
29.08.2013, 16:23
http://imglink.ru/pictures/29-08-13/6604ba2daac1935c6ba142fc1bf63d34.jpg (http://imglink.ru)

судя по статистике банят ровно половину где-то.....

13579
29.08.2013, 16:38
Вы не учитываете тех, у кого не было проблем с обновлениями.

scrofulka
29.08.2013, 16:41
я уточню из тех кто обратился половина .... а тех кто прошел и я знаю лично. но мне видимо не повезло.

более интересны факты замены боксов или возврата денег дилерами , чего думаю не будет и в помине

PFFF
29.08.2013, 17:15
..да, и своим постом вы только даете путь и описание для тех кто и не знает кто стоит за всем этим и просто работает.

Своим постом я лишь перевожу на русский язык пост саппорта (http://forum.legija.net/showthread.php/71592-how-to-open-support-ticket), который так или иначе приведёт к решению проблемы.

scrofulka
29.08.2013, 17:18
... я понял.... акцентировав перевод в отдельную тему

DJ_TON
29.08.2013, 17:22
Своим постом я лишь перевожу на русский язык пост саппорта (http://forum.legija.net/showthread.php/71592-how-to-open-support-ticket), который так или иначе приведёт к решению проблемы.
Тогда не надо вводить в заблуждение пользователей словом [Решение] в заголовке темы. Это никакое не решение, а просто перевод на русский инструкций от легии, который можно было просто разместить в одной из тем по риффу (их по обновлениям и проблем с ними уже целых две).
Решением было бы ввод в работу тех боксов, которые по случайности попали в раздел "клоны".

PFFF
29.08.2013, 17:32
Тогда не надо воодить в заблуждение пользователей словом [Решение]. Это никакое не решение, а просто перевод на русский инструкций от легии.

Для меня это оказалось решением, как и для многих других, окажется решением и для тех кого забанили, заменой бокса или же какой-нибудь активацией.

legija : In order to resolve Your problem fastest way possible, please follow this guide exactly.

в конце концов support называет это решением.


ОК ОК

[Перевод решения от legija]


DJ_TON, можете перетащить перевод в удобную вам тему.

scrofulka
29.08.2013, 17:41
вы путаете блокировку на стадии обновления ПО и тогда когда вас уже легионер или как там его опустил в третью тему сверху.

PFFF
29.08.2013, 17:50
вы путаете блокировку на стадии обновления ПО и тогда когда вас уже легионер или как там его опустил в третью тему сверху.

Нет, это вы путаете, я имел в виду как раз решение блокировки на стадии обновления. Прочтите ещё раз название темы, и вы обнаружите что там нет надписи: "вытащу из бана всех", "превращаю клонов в оригиналы"

И какое решение вы ждёте? Вас взять за руку и побежать к реселлеру?
Заставить клон работать вам уже не дадут как я понимаю.

vekt
29.08.2013, 17:56
По-моему уже все, у кого были проблемы с обновлением, достучались до Легии и решили вопрос: кому помог, а кто и узнал, что у него клон.

scrofulka
29.08.2013, 18:06
нееее... было рассчитано заработать бабки на аппаратах у которых истек срок гарантии, чтобы дилеров не впутывать, это по серийникам можно проследить по мере их поступления в продажу. Но в моем случае бокс пролежал у продавца и у меня он только полгода как куплен. Но есть люди которые узнали что у него клон чуть ли не о боксах 2010 года. Соответственно события наших дней прогнозировались уже тогда.
Ситуацию прояснит хоть один возврат денег или замена бокса от продавцов оных.

DJ_TON
29.08.2013, 18:11
Заставить клон работать вам уже не дадут как я понимаю.
А точно ли это клон? Я так понимаю, про это может рассказать только легия, но навряд ли он расскажет. Я то тоже покупал в gsmbaza. И "оказывается", что у меня клон:D. Пятаки незалужены. Пломбы на месте.
По каким критериям он вообще смотрит?


Ситуацию прояснит хоть один возврат денег или замена бокса от продавцов оных.
А это уже будет прецедент. Не думаю, что хоть один продавец пойдёт на это.

vekt
29.08.2013, 18:20
А это уже будет прецедент. Не думаю, что хоть один продавец пойдёт на это.

На это ни один продавец не пойдёт. Думаешь, они не знают, что продавали клоны? Если в закупе, к примеру, бокс 100 баксов, продают по 150, а тут предложили их же за 50-70 в закупе, типа они не понимают, что это? :cool1:

scrofulka
29.08.2013, 18:24
На это ни один продавец не пойдёт. Думаешь, они не знают, что продавали клоны? Если в закупе, к примеру, бокс 100 баксов, продают по 150, а тут предложили их же за 50-70, типа они не понимают, что это? :cool1:
.... так в том и дело что отсеивают не дешевики по 70 баксов ( и где вы такие рифы видели? те что в пластиковом корпусе если они существуют вообще)
эта процедура повышения спроса а именно обновления продаж закладывается заранее, иначе придумыватели боксов применяли технологии антиклонирования которыми они владеют будьте уверены. И как вообще организовано производство что можно делать клоны с виду один в один не теряя в цене за исходники.

vekt
29.08.2013, 18:28
.... так в том и дело что отсеивают не дешевики по 70 баксов ( и где вы такие рифы видели? те что в пластиковом корпусе если они существуют вообще)
эта процедура повышения спроса а именно обновления продаж закладывается заранее, иначе придумыватели боксов применяли технологии антиклонирования которыми они владеют будьте уверены. И как вообще организовано производство что можно делать клоны с виду один в один не теряя в цене за исходники.

Цифры я написал виртуальные, так, для примера. Я бокс вообще брал более 2 лет назад. А про клоны: искать лень тему, но там опять маноле фигурирует, а от этого говнюка всего можно ожидать.

scrofulka
29.08.2013, 18:30
а почему не ожидать этого от сараса или лазера?.... сами знаете почему.

vekt
29.08.2013, 18:34
а почему не ожидать этого от сараса или лазера?.... сами знаете почему.

Сарас не зря новый бокс сделал, там уже и защита- подстраховался, а у Лазера и так есть после далекого отлома... Каждый правообладетель не заинтересован в клонах, ИМХО, иначе прибыль стремится к 0, пожадничал на защиту= будут копировать...

scrofulka
29.08.2013, 19:01
... пожадничал на защиту= будут копировать...
...или для того чтобы пожадничать потом сделать надо боксы 2-3 видов чтобы потом их в клоны превращать.
обидно что я брал на перспективу и ни одной трубы не сделал им. приму как урок судьбы.

Внимание !!! для тех у кого после этой лотереи все-таки ПО бокса 1.35 осталась - откатывайтесь на 1.48 софт и продолжайте пользоваться как и до обновления.

Svitch
29.08.2013, 23:08
Может мне повезло. Но не разу не было проблем при обновление. Стоял Житаг Менеджер 1,50 (1,36). Вчера обновился на 1,51 (1,37) без проблем. При обновление на 1,51 просил Логин и пароль.Ввел придуманный Логин и пароль и вперед. Бокс работает без проблем. И как узнать теперь клон или оригинал?.

scrofulka
29.08.2013, 23:13
не вникайте... если бы ваш серийник попал в список то прога перед обновлением начала давать инструкции разного рода, ну а если у вас все молча прошло то он не в списке карательных мероприятий ))))))

DJ_TON
29.08.2013, 23:15
И как узнать теперь клон или оригинал?.
Прочитать самый первый пост темы.

Benutzer
30.08.2013, 10:47
вчера обновлялся на 1,51 при перезапуске потребовал логин и пароль
зарегился на сайте легии,ввёл в программе эти же логин и пароль,перепрошил бокс на 1,37
5230 у меня так и лежит подпаяный пока катавасия не закончится-проверил всё работает
на всё про всё минут 15,правда мне бокс легия поднимал до этого через удаленный доступ,автоматом не поднимался

scrofulka
30.08.2013, 10:52
легийа, кто он и какие способы привилегий при личном общении?

Master_X
30.08.2013, 13:41
Владелец проекта RiFF и программер сего же по совместительству. Привилегии... ну как бы только он собственноручно и решает жить Вашему боксу/карте или нет.

PFFF
30.08.2013, 17:57
Пришла ссылка (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f634/riff-box-verification-important-1707139/) от Легии.
Перевожу:

Здравствуйте уважаемые пользователи RIFF Box!

Важное объявление для пользователей RIFF Box:

Мы закончим проверку на подлинность 8 сентября этого года.

По истечении этого времени, раздел Support Ticket будет закрыт.
Помните, что только небольшое количество пользователей RIFF Box, с оригинальными боксами, смогут подтвердить и активировать свой бокс.
Если вы получите такой ответ от сервера - Ваш бокс, скорее всего, клон, так что лучше не тратить как моё и ваше время, на получение доступа к поддержке(Support Ticket)

Я не буду ни комментировать, ни обсуждать это решение с кем-либо.

Пожалуйста, поторопитесь и перейдите по этим ссылкам, чтобы получить необходимую информацию:

http://forum.legija.net/forumdisplay.php/144-RIFF-JTAG-Support-Tickets-Area
http://forum.legija.net/showthread.php/71592-How-to-open-support-ticket
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f634/riff-box-support-warranty-repair-information-1698997/


Спасибо.

scrofulka
30.08.2013, 18:01
босс притомился разгребать собой затеянное месиво, но конспирацию замыслов учел запретив размещать фото вскрытых боксов на сторонних не приватных ресурсах. Но судя по скопившимся фоткам логика блокировок по визуальным критериям состояния платы просто отсутствует. Ну что, дело сделано , восьмое сентября - воскресение, наверное поднимет пластиковый стаканчик с сотоварищами за прошедший этап ))))))

....добавлю что письма эти приходят только тем кто еще не прошел отсев и по сути это принудилово так сказать.

demon_gsm
31.08.2013, 22:34
мде, а я со своим риффом так и пользую пока 1.35. Думал сыграть в квест с обновлением никогда не поздно будет, но похоже придётся делать апдейт в понедельник и сыграть в рулетку. )

scrofulka
31.08.2013, 23:10
мде, а я со своим риффом так и пользую пока 1.35. Думал сыграть в квест с обновлением никогда не поздно будет, но похоже придётся делать апдейт в понедельник и сыграть в рулетку. )
... не спешили бы вы, если не на гарантии и есть возможность открыть то гляньте версия МВ, если V2 то может прокатить, а если V2.1 то уверенно залочат.

demon_gsm
31.08.2013, 23:16
Хорошо гляну в понедельник.
А каких подлянок стоит ожидать для "старой" версии прошивки бокса? Думаю новые длл-ки могут привязать к версии прошивки бокса и не более ..

igor340439
31.08.2013, 23:19
... не спешили бы вы, если не на гарантии и есть возможность открыть то гляньте версия МВ, если V2 то может прокатить, а если V2.1 то уверенно залочат.

У меня версия 2.1 - обошлось.

scrofulka
31.08.2013, 23:24
У меня версия 2.1 - обошлось.
... ну тогда теряюсь в догадках, видимо реально от балды чикает каждого не четного из обратившихся или наоборот.

igor340439
31.08.2013, 23:30
... ну тогда теряюсь в догадках, видимо реально от балды чикает каждого не четного из обратившихся или наоборот.

Наверное по принципу кто первый ,тот и папа.А кто второй с таким же серийником обратился, тот клон зловредный..

scrofulka
31.08.2013, 23:47
Наверное по принципу кто первый ,тот и папа.А кто второй с таким же серийником обратился, тот клон зловредный..
правильно наверное, ведь чтобы предусмотреть счетчик при первом обновлении который бы фиксировал серийники и версию обновления составляя таблицу нужно выпрашивать у Гудвина то что просил Страшила, путь к Гудвину очень долог и полон опасностей, вот почему все началось только сейчас.

venymin
01.09.2013, 00:23
Пробуем откатится с версии 1.51 на версию 1.50 и видим ,что ваш аппарат не клон!))) хых, проверено не одиним апаратом...))) БлЕФ

PPOMOBIL
01.09.2013, 10:28
... не спешили бы вы, если не на гарантии и есть возможность открыть то гляньте версия МВ, если V2 то может прокатить, а если V2.1 то уверенно залочат.
У меня тоже 2.1,обновился без проблем в первый раз и второй тоже прошел,тьху-тьху.Хоть где-то пронесло,а то вечно не все как надо.

scrofulka
01.09.2013, 10:32
У меня тоже 2.1,обновился без проблем...
... ну значит раз уж нет и не будет объяснения от придумывателя будем считать что отсев идет по принципу пьяного застолья ))))

Arnoldpoghosy
01.09.2013, 15:30
Он не даром,просит выдать ресселера,по нему он и определает,клон,не клон,он знает кому поставлял,их ипропускает,а те кто в другом магазине брали,те клоны однозначно!и я сильно сомневаюсь в базе серийников,всех его боксов,чисто,по реселерам,даже не сомневаюсь,давайте здесь,каждый выложит своего реселера,и увидим!у меня,(www.service-gsm.ru)
МОЙ КЛОН!

scrofulka
01.09.2013, 16:14
www.gsmharbour.com вот мой продавец, но это тоже не весомо так как есть люди бравшие два бокса на сервис в одной конторе и у них один клон другой нет.

DJ_TON
02.09.2013, 11:04
Он не даром,просит выдать ресселера,по нему он и определает,клон,не клон,он знает кому поставлял,их ипропускает,а те кто в другом магазине брали,те клоны однозначно!и я сильно сомневаюсь в базе серийников,всех его боксов,чисто,по реселерам,даже не сомневаюсь,давайте здесь,каждый выложит своего реселера,и увидим!у меня,(www.service-gsm.ru)
МОЙ КЛОН!
Брал в GSMBAZA (www.gsmbaza.ru), но стикер сзади "базовский" и ещё от "GSM-Sources" (отмечены даты 2011 год, 10 месяц). "100% КЛОН" - так написал в аське легия... На вопрос "по каким критериям вы судите?", ответил, что "это просто клон, вот и всё".:nervous:

igor340439
02.09.2013, 11:09
Брал в GSMBAZA (www.gsmbaza.ru), но стикер сзади "базовский" и ещё от "GSM-Sources" (отмечены даты 2011 год, 10 месяц). "100% КЛОН" - так написал в аське легия... На вопрос "по каким критериям вы судите?", ответил, что "это просто клон, вот и всё".:nervous:

А что же gsmbaza отвечают?

Arnoldpoghosy
02.09.2013, 11:14
думаю,он просто знает даты,когда,сам им поставлял,а когда нет,если бы,он знал по сирийникам,не просил бы продавца,указать,дату покупки,и.т.д!как в Setool2g,для обновления,не просил всей белеберды!

XXXNEXTXXX
02.09.2013, 11:31
Брал в GSMBAZA (www.gsmbaza.ru), но стикер сзади "базовский" и ещё от "GSM-Sources" (отмечены даты 2011 год, 10 месяц). "100% КЛОН" - так написал в аське легия... На вопрос "по каким критериям вы судите?", ответил, что "это просто клон, вот и всё".:nervous:

тоже такая наклейка есть "GSM-Sources" (отмечены даты 2011 год, 12 месяц) не клон у меня
тоже думаю что по дате продажи отсеивают.
DJ_TON ты дату покупки какую писал?

Arnoldpoghosy
02.09.2013, 11:52
может,нам его вообще,по наследству передали,или подарили,или нашли,или украли, его какое собачье дело, спрашивается?
дату мы не обязаны знать,продавца мы не обязаны,знать!достаточно для него это сирийник!ау него,походу базы нет,полной,вот и страдает фигней!

JaggerM
02.09.2013, 12:53
Базы данных тоже бывает угоняются и взламываются... Как и получилось с его базой серийников. Поэтому и затеял он перерегистрацию боксов.

demon_gsm
02.09.2013, 13:02
Квест с обновлением прошёл удачно.
Правда при обновлении была борода с неконнектом к серверу обновления (хотя раньше всё работало) - legija в аське всё грамотно объяснил.
После смены провайдера всё как по маслу.

299-912-089 (10:36:43 2/09/2013)
sure - probably you have web server on gateway

299-912-089 (10:36:56 2/09/2013)
type "tracert runner.riffbox.org" in CMD

299-912-089 (10:45:56 2/09/2013)
firmware update server works on port 80

299-912-089 (10:46:00 2/09/2013)
and is not same as file server

legija
02.09.2013, 16:24
Just small reminder for those who don't know how to find their ticket:

http://www.riffbox.org/downloads/manuals/ticket/tickets.jpg

If You ticket is not where You opened it, first check "Solved Tickets" section. If it's not there, check in "Incomplete/Bad Data" section.
And of course at the very end - check "Not Original" Section.

If You ticket is in "Incomplete/Bad data" it means that something was not right. Users usually don't post full log with serial, or don't write serial to board before making photo.

Remember that You can open just 1 ticket in this section !

If anyone can translate this to Russian, please do it.

puma1616
02.09.2013, 16:44
Just small reminder for those who don't know how to find their ticket:

http://www.riffbox.org/downloads/manuals/ticket/tickets.jpg

If You ticket is not where You opened it, first check "Solved Tickets" section. If it's not there, check in "Incomplete/Bad Data" section.
And of course at the very end - check "Not Original" Section.

If You ticket is in "Incomplete/Bad data" it means that something was not right. Users usually don't post full log with serial, or don't write serial to board before making photo.

Remember that You can open just 1 ticket in this section !

If anyone can translate this to Russian, please do it.

вы лучше скажите-что с ,,клонами,,будет?

DimaRychagov
02.09.2013, 17:00
вы лучше скажите-что с ,,клонами,,будет?

не, не так надо, а так:
Боље ми реци, Шта ће се десити са клоновима?

ribbentrop
02.09.2013, 17:01
вы лучше скажите-что с ,,клонами,,будет?

Send them all to legija, as a gifts !

да ничего не будет - на мусорку выбросят люди . Румын убил коробки и пох ... Какой баран их теперь покупать будет... ?

DimaRychagov
02.09.2013, 17:06
Да... я точно не куплю, Z3X easy jtag ужЕ заказал

Alex Mo
02.09.2013, 17:37
Тоже смотрю в сторону Z3X Easy Jtag. А не смущает пока слишком малое количество поддерживаемых аппаратов? Думаю, как единственный jtag программатор Easy Jtag еще сыроват.

legija
02.09.2013, 17:39
All who have clones will have opportunity to activate them as original.
At the moment I cannot say exactly what will be price and time period, but during this month I'll know exactly.

ribbentrop
02.09.2013, 17:54
It would be better to make such announcements before killing boxes, not after !
You have destroyed private property, which was bought absolutely legally ( cus there wasn't any warnings from you about clones!)

legija
02.09.2013, 17:56
RIFF box hardware, RIFF Box firmwares and RIFF box software is our property.
You, as user, just paid right to use it.

ribbentrop
02.09.2013, 18:03
RIFF box hardware, RIFF Box firmwares and RIFF box software is our property.
You, as user, just paid right to use it.

Really ??? :D Who told you about that ? Does it matched to Romanian or European laws ?
So your car manufacturer has the right come to you and broke windshield of your car? Are you sure ??

demon_gsm
02.09.2013, 18:09
Ну всё, риббентроп, ты завёл диалог в тупик.

ribbentrop
02.09.2013, 18:15
Ну всё, риббентроп, ты завёл диалог в тупик.

да потому что это всё ерунда и гнилые отмазки ( this some kind of non-translatable Russian slang), когда заклонили Джаф - появился П-кей и т.д . На моей памяти такого небыло, чтобы убивали коробки . А ... вулкано вроде валят клонов при апдейте, я особо не вчитывался .

scrofulka
02.09.2013, 18:16
... да уж, лихо закручен сюжет, и все-таки итогом буде дальнейший заработок в виде оплаты разлочки боксов.

legija
02.09.2013, 18:18
Really ??? :D Who told you about that ? Does it matched to Romanian or European laws ?
So your car manufacturer has the right come to you and broke windshield of your car? Are you sure ??

I know you like to fight over forums, nothing new for me.
We simply disabled boxes what are not produced by us. We have that right, and we did it.
Once we receive money for such boxes, we will enable it again.

ribbentrop
02.09.2013, 18:27
I know you like to fight over forums, nothing new for me.
We simply disabled boxes what are not produced by us. We have that right, and we did it.
Once we receive money for such boxes, we will enable it again.

this conversation not about me, but about you and your policy. You are NOT disable boxes, you have destroyed them! Do you feel the small difference ? You might block them from future updates with warning about clone, but you chose wrong way - just kill'em all. Nice step!

legija
02.09.2013, 18:30
this conversation not about me, but about you and your policy. You are NOT disable boxes, you have destroyed them! Do you feel the small difference ? You might block them from future updates with warning about clone, but you chose wrong way - just kill'em all. Nice step!

No, box is not destroyed, and all can be fixed by simple firmware upgrade.
I thought You know better :)

Though, if Your box released smoke . . . :D

scrofulka
02.09.2013, 18:35
No, box is not destroyed, and all can be fixed by simple firmware upgrade.
I thought You know better :)

Though, if Your box released smoke . . . :D
if you are so wordy tell us why you do not control its own security against forgery or why you care about this was that just now?

legija
02.09.2013, 18:42
if you are so wordy tell us why you do not control its own security against forgery or why you care about this was that just now?

Well, You're right, this is our fault about security.
But - we wanted to make product which is really simple to use - no registration, no passwords, just plug&play.
It proved to be bad concept.
Now, there is a transition period during which things will be a bit complicated for average user, but as soon we finish changes on security field we will turn back things to simplest possible.

PPOMOBIL
02.09.2013, 18:44
average user
заплатит за ошибку производителя,неплохо,старый добрый СНГовский стиль.

ribbentrop
02.09.2013, 18:48
Though, if Your box released smoke . . . :D
Thanks for your care, my box is alive and locked in safe. To prevent you not reach it :D

if you are so wordy tell us why you do not control its own security against forgery or why you care about this was that just now?

Chinese cloners are so cloners ... :D They work hard and keep silence about own work!

scrofulka
02.09.2013, 19:12
Well, You're right, this is our fault about security.
But - we wanted to make product which is really simple to use - no registration, no passwords, just plug&play.
It proved to be bad concept.
Now, there is a transition period during which things will be a bit complicated for average user, but as soon we finish changes on security field we will turn back things to simplest possible.
one who has been repairing cell phones using your product does not need to ease the level of a small child.
Why do you find fake after they became almost more than half?
Why deceived your vendors will now have to pay extra or buy a new box?

sogdianec
02.09.2013, 19:53
That will be sold to the clones your Official dealers? I sold the RIFF Levsha - and he was a clone. May not be clones, it's just your imagination?

legija
02.09.2013, 20:13
That will be sold to the clones your Official dealers? I sold the RIFF Levsha - and he was a clone. May not be clones, it's just your imagination?

Hi,
I did explain this to many users, in fact not so many.

GSMServer got some goods in exchange by certain person from Romania. Due to their worker mistake - they were cheated.
Hence the some of the GSM Server and Levsha customers have this misfortune with clones.

As i said - these few dozens of users will pay just 10 usd for smart cards, or if they already have Rocker card - nothing.
This is not Levsha or GSMServer fault, it's just misfortune.

sogdianec
02.09.2013, 20:20
but the Levsha - Your Official Dealer

scrofulka
02.09.2013, 20:23
Hi,
I did explain this to many users, in fact not so many.

GSMServer got some goods in exchange by certain person from Romania. Due to their worker mistake - they were cheated.
Hence the some of the GSM Server and Levsha customers have this misfortune with clones.

As i said - these few dozens of users will pay just 10 usd for smart cards, or if they already have Rocker card - nothing.
This is not Levsha or GSMServer fault, it's just misfortune.
But what about the rest? or do you think they bought from GSMServer?

legija
02.09.2013, 20:27
But what about the rest? or do you think they bought from GSMServer?

The rest - who bought from gsmbaza or gsmservice - should go there and ask questions.

ribbentrop
02.09.2013, 20:28
But what about the rest? or do you think they bought from GSMServer?

It's simply, they are unlucky guys and have to pay a fee to Boss for box reactivation ( or just buy another box, may be not from legija)
BTW, Welcome to our forum, legija ! :)

scrofulka
02.09.2013, 20:33
The rest - who bought from gsmbaza or gsmservice - should go there and ask questions.
What I can ask questions if you have arranged everything so that the problems started after the warranty was over by the seller? And again, even if the question turns out I bought the only iron and the brain controls you, there I will answer that you just blocked them all.

scrofulka
02.09.2013, 20:34
if we assume that the sellers buy the box is not clear where it also Samoya happen with cards for $ 10.

legija
02.09.2013, 20:47
1. If warranty is expired, that means You used box for enough time to buy at least 5 new. (if not then you should try agriculture (c) Crew)
2. If warranty is not expired, You can simply return it

I helped many of original users from Russia, Ukraine and Belarus, and spent hours of my time. This is not just because they have original box, this has more deep reason, because I, from my side, care much about the fact that we're Slavic brothers.

sogdianec
02.09.2013, 20:54
Я купил RIFF box ровно год назад у официального дилера , то есть у вас . И он оказался клоном. То есть либо вы , либо дилер, либо вы оба - мошенники , которым верить нельзя.

legija
02.09.2013, 21:01
Я купил RIFF box ровно год назад у официального дилера , то есть у вас . И он оказался клоном. То есть либо вы , либо дилер, либо вы оба - мошенники , которым верить нельзя.

Yes - user - dealer - me.
So, in Your case, chain goes like user - dealer - romanians - there is no "me" in this equation.

sogdianec
02.09.2013, 21:08
Ну что ж подожду ответа от Левши. Торопиться уже не куда.

15 Rus
02.09.2013, 22:04
1. If warranty is expired, that means You used box for enough time to buy at least 5 new. (if not then you should try agriculture (c) Crew)
2. If warranty is not expired, You can simply return it

I helped many of original users from Russia, Ukraine and Belarus, and spent hours of my time. This is not just because they have original box, this has more deep reason, because I, from my side, care much about the fact that we're Slavic brothers.
what is the price for activation clone box?
How much money do you want?
for Slavic brothers

Hi,
I did explain this to many users, in fact not so many.

GSMServer got some goods in exchange by certain person from Romania. Due to their worker mistake - they were cheated.
Hence the some of the GSM Server and Levsha customers have this misfortune with clones.

As i said - these few dozens of users will pay just 10 usd for smart cards, or if they already have Rocker card - nothing.
This is not Levsha or GSMServer fault, it's just misfortune.
RIFF Box S/N: FF.6179:FA41-AD71:038F
It's a clone?

Кому не счастье , а кому новые продажи)))

Beretta_rez
02.09.2013, 22:13
what is the price for activation clone box?
How much money do you want?
for Slavic brothers

RIFF Box S/N: xxxxxxxxxxxxx
It's a clone?

Кому не счастье , а кому новые продажи)))

Вы бы лучше серийник убрали отсюда и спросили клон ли ето у него в личку, а то Легия предупреждал вроде на каком то форуме чтобы серийников не светить.
--------------
Китайцы увидят серийник и уже будет клон, и не один.

15 Rus
02.09.2013, 22:19
Так оригинал тоже забанят?))

scrofulka
02.09.2013, 22:20
Вы бы лучше серийник убрали отсюда и спросили клон ли ето у него в личку, а то Легия предупреждал вроде на каком то форуме чтобы серийников не светить.
--------------
Китайцы увидят серийник и уже будет клон, и не один.

это он говорил прежде всего чтобы не прочухали принцип его приоритета в залочке коробок.

ribbentrop
02.09.2013, 22:20
Вы бы лучше серийник убрали отсюда и спросили клон ли ето у него в личку, а то Легия предупреждал вроде на каком то форуме чтобы серийников не светить.
--------------
Китайцы увидят серийник и уже будет клон, и не один.

а процитировал зачем ?:)

scrofulka
02.09.2013, 22:23
1. If warranty is expired, that means You used box for enough time to buy at least 5 new. (if not then you should try agriculture (c) Crew)
2. If warranty is not expired, You can simply return it

I helped many of original users from Russia, Ukraine and Belarus, and spent hours of my time. This is not just because they have original box, this has more deep reason, because I, from my side, care much about the fact that we're Slavic brothers.

for Slavic brothers, if one touches the fact that we sit in the trenches in the future, could be much easier to organize all my friend))))))

legija
02.09.2013, 22:24
Вы бы лучше серийник убрали отсюда и спросили клон ли ето у него в личку, а то Легия предупреждал вроде на каком то форуме чтобы серийников не светить.
--------------
Китайцы увидят серийник и уже будет клон, и не один.

They will clone his clone :D

legija
02.09.2013, 22:25
for Slavic brothers, if one touches the fact that we sit in the trenches in the future, could be much easier to organize all my friend))))))

I was already in trenches with my brothers from Russia. For 4 years. :)

Beretta_rez
02.09.2013, 22:31
They will clone his clone :D

Так ето он сейчас клон, а вот купит Вашу смарт карту за 10$ и что етот серйник будет не актуален? Актуальный серийник будет со смарт карты?

15 Rus
02.09.2013, 22:32
Славянское братство оценено в 10 баксов?

ribbentrop
02.09.2013, 22:41
They will clone his clone :D

Could you check my box SN ? ( The seller is levsha, I can send the SN in your PM, here, in forum)
It's not updated till now, cus I'm afraid of unknown, sudden updates ... :D

legija
02.09.2013, 22:46
Could you check my box SN ? ( The seller is levsha, I can send the SN in your PM, here, in forum)
It's not updated till now, cus I'm afraid of unknown, sudden updates ... :D

He just told me You never bought anything from him. :D

scrofulka
02.09.2013, 22:50
Славянское братство оценено в 10 баксов?
... ну славянское братство огромный рынок сбыта, а азиатское братство умудряется обходится клонами и еще на территорию славянского их закидывать.
думаю время покажет что десятью пиндосскими рублями дело не обойдется, а в силу этого наверное схема сыграет второй раз.

Beretta_rez
02.09.2013, 22:54
Но если все обойдетса 10$ то чувствую что Легия ничего не заработает на етом. Походу ето будет себестоимость смарт карты защиты.

ribbentrop
02.09.2013, 22:57
He just told me You never bought anything from him. :D

OMG ... I know him personaly and I'll phone Alexandr to check your words ...:)


Но если все обойдетса 10$ то чувствую что Легия ничего не заработает на етом. Походу ето будет себестоимость смарт карты защиты.

Угу, процентов эдак 500 ... "не заработает" ;)

15 Rus
02.09.2013, 22:59
Ну сделай платную активацию на год, делов то,для чего на за нос водить детскими рассказами!

sogdianec
02.09.2013, 23:01
Но если все обойдетса 10$ то чувствую что Легия ничего не заработает на етом. Походу ето будет себестоимость смарт карты защиты.

Уже заработал понижение репутации в глазах настоящих и потенциальных пользователей. И жирный плюсик своим конкурентам.

legija
02.09.2013, 23:03
OMG ... I know him personaly and I'll phone Alexandr to check your words ...:)

:D

You should open support ticket (http://forum.legija.net/forumdisplay.php/144-RIFF-JTAG-Support-Tickets-Area-%281-1%29VSa)

---
As for smart cards price - we will not make any money on it, because i think it's not fair to old users.
However, there will be optional upgrades, for those who would want to have it.

15 Rus
02.09.2013, 23:11
Уже заработал понижение репутации в глазах настоящих и потенциальных пользователей. И жирный плюсик своим конкурентам.

В капитализме на первом месте прибыль!
Так что там с картами ,я не понимаю его щебет до конца.
карты будут для всех клонов,но не будет последующего обновления?
И какой джитаг актуальнее акромя этого)))

scrofulka
02.09.2013, 23:18
:D
As for smart cards price - we will not make any money on it, because i think it's not fair to old users.
However, there will be optional upgrades, for those who would want to have it.

it would be fair to maintain a database of all the boxes from the start and kill the clones at the first update, but the years have passed and you're thinking about it just now.

sogdianec
02.09.2013, 23:19
И какой джитаг актуальнее акромя этого)))

Медуза не ...http://medusabox.com

Sedy
02.09.2013, 23:30
ribbentrop scrofulka sogdianec 15 Rus Может хватит уже, ей богу как бабки во дворе на лавочке.

scrofulka
02.09.2013, 23:30
1. If warranty is expired, that means You used box for enough time to buy at least 5 new. (if not then you should try agriculture (c) Crew)

...ideological missed your post! yet you started blocking boxes decided that we had enough to earn them. I work in the province as well as many, and bought it six months ago with a look at future developments, but it turned out that I opened your eyes to the conduct of the case. Not bought at home and at gsmharbour.com
Warranty course over and trust me I updated it only once and it was the last. In your lottery I have a bad ticket.

Sedy
02.09.2013, 23:34
...ideological missed your post! yet you started blocking boxes decided that we had enough to earn them. I work in the province as well as many, and bought it six months ago with a look at future developments, but it turned out that I opened your eyes to the conduct of the case. Not bought at home and at gsmharbour.com
Warranty course over and trust me I updated it only once and it was the last. In your lottery I have a bad ticket.

Тут в добавок, слезу нужно пустить для убедительности )))


OMG ... I know him personaly and I'll phone Alexandr to check your words ...:)


Так какого хрена ты еще не звонил ему? Чего ждешь? только каждый день и ноешь.

PS Дать тебе его телефон, скайп или аську?

PPOMOBIL
02.09.2013, 23:35
...ideological missed your post! yet you started blocking boxes decided that we had enough to earn them. I work in the province as well as many, and bought it six months ago with a look at future developments, but it turned out that I opened your eyes to the conduct of the case. Not bought at home and at gsmharbour.com
Warranty course over and trust me I updated it only once and it was the last. In your lottery I have a bad ticket.
Так может вооще по логам сервера посмотрели кто много качал того и залочили,типа отбил,плати.Я вот мало пользовался.Бред конечно,но мало-ли.Слышать такие разговоры,о том что вы типа за гарантию должны были на 5 шт заработать,как-то странно,какое вам дело кто и на сколько заработал,оптовики и на 50 боксов заработали,а я и на один не заработал,что теперь.

scrofulka
02.09.2013, 23:38
ribbentrop scrofulka sogdianec 15 Rus Может хватит уже, ей богу как бабки во дворе на лавочке.


Тут в добавок, слезу нужно пустить для убедительности )))

ну что вы так сдаетесь ))))) .... давайте как бабки послушаем что человек скажет по ситуации, то у него меркантильные нотки то братские, я как вы заметили в провинции вообще не верю про существование легий и левшей, слишком много слухов кто с кем чего не допил и обидел кого.

ribbentrop
02.09.2013, 23:49
Так какого хрена ты еще не звонил ему? Чего ждешь? только каждый день и ноешь.

PS Дать тебе его телефон, скайп или аську?

Сходи на порнолаб, дай волю рукам, расслабься ...

Позови ещё троих, может потом поймёшь, что это шутка была ... одному видать не под силу.

15 Rus
02.09.2013, 23:53
5 ))) Я купил бокс 27.07.2013
поднял одну НТС ,вышло обнова на 1,36,Все обновилось и работало,
а с 151 клон.
Окупаемость 33 процента!
Дать бы по фейсу этой славянской роже.

legija
02.09.2013, 23:59
5 ))) Я купил бокс 27.07.2013
поднял одну НТС ,вышло обнова на 1,36,Все обновилось и работало,
а с 151 клон.
Окупаемость 33 процента!
Дать бы по фейсу этой славянской роже.

Why You said Your box is from iPmart? Can You give clear answer to this ?

15 Rus
03.09.2013, 00:06
Why You said Your box is from iPmart? Can You give clear answer to this ?

all the answers in a private message to you on this forum!

legija
03.09.2013, 00:10
all the answers in a private message to you on this forum!
You got cheated by romanian on ebay, why dont you say so here in public ?
Why You needed blame iPmart good name ?

15 Rus
03.09.2013, 00:14
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?328487-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%9E%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C-Riff&p=2351105&viewfull=1#post2351105

I wrote this in this topic

I naively think that all sold on ipmart

XXXNEXTXXX
03.09.2013, 00:53
I have boxing originals. my friend's clone. labels are the same.
difference 2mesyatsa production. all compared
кто норм в английском перевидите нормально

15 Rus
03.09.2013, 01:02
Так карта легла)))

15 Rus
03.09.2013, 01:10
You got cheated by romanian on ebay, why dont you say so here in public ?
Why You needed blame iPmart good name ?

Корень обмана заключается исключительно в тебе !

cheating is solely from you!

Arnoldpoghosy
03.09.2013, 12:05
legija,Приезжайте,в Ростов-на-Дону,я куплю тебе кастыли,потому что я сломаю тебе все конечности!ты Пи***ЛА,еще тот!!!рот разинул,на наши заработки,достаточно,не достаточно,пи**юк мелкий!сразу б написал у себя,что я как шлю*а,и у меня время деньги,все строго по часам!

DJ_TON
03.09.2013, 12:36
Offtop.
legija, interesting situation is obtained:cheeky:
Russian-language forum, and you're writing in English.
so you just ignore the rules of the forum.
Now the question itself - why do we have to write on your forum is in English, but not at a, what you want?

Остальных тоже касается. Хорош писанину эту англицкую разводить!

Язык сообщений на форуме - русский, в редких случаях транслит. Администрация вправе использовать в редких случаях Английский язык.
http://www.mobile-files.com/forum/misc.php?do=vsarules

legija
03.09.2013, 13:31
Offtop.
legija, interesting situation is obtained:cheeky:
Russian-language forum, and you're writing in English.
so you just ignore the rules of the forum.
Now the question itself - why do we have to write on your forum is in English, but not at a, what you want?

Остальных тоже касается. Хорош писанину эту англицкую разводить!

http://www.mobile-files.com/forum/misc.php?do=vsarules

You don't need to write in english, in my forum :)
If my russian was better, of course i would use it, but sadly as it is, my last russian lessons were some 27 years ago.

As for what i'm doing here - i wanted to provide information to users who need it. I can stop, and leave this forum if You think I'm not welcomed here.

ribbentrop
03.09.2013, 13:54
Offtop.
legija, interesting situation is obtained:cheeky:
Russian-language forum, and you're writing in English.
so you just ignore the rules of the forum.
Now the question itself - why do we have to write on your forum is in English, but not at a, what you want?

Остальных тоже касается. Хорош писанину эту англицкую разводить!

http://www.mobile-files.com/forum/misc.php?do=vsarules

А что, некоторые не понимают язык международного общения ? Если к нам заглянул сам легия - это неплохо, можно пообщаться вживую, выяснить все вопросы ...
(я думаю, что тут можно маленько отступить от правил - вреда в этом не будет) ;)

legija
03.09.2013, 14:02
А что, некоторые не понимают язык международного общения ? Если к нам заглянул сам легия - это неплохо, можно пообщаться вживую, выяснить все вопросы ...
(я думаю, что тут можно маленько отступить от правил - вреда в этом не будет) ;)

А можемо разговарати и на Српском :)

puma1616
03.09.2013, 14:06
А что, некоторые не понимают язык международного общения ? Если к нам заглянул сам легия - это неплохо, можно пообщаться вживую, выяснить все вопросы ...
(я думаю, что тут можно маленько отступить от правил - вреда в этом не будет) ;)

тоже придерживаюсь такого мнения.

demon_gsm
03.09.2013, 14:28
пока парень не убежал, надо общественно-полезную нагрузку ему дать :cool1:

DJ_TON
03.09.2013, 14:29
А можемо разговарати и на Српском :)
better in English, sorry:D

You don't need to write in english, in my forum
I missed this information... again sorry...

ribbentrop
puma1616 and other:
Ну, как знаете, товарищи. Я лишь напомнил пункт правил:).
Перевод сразу тогда делайте, что написали. Непонятно же получается, когда гуглопереводчиком переводишь на английский, а потом наоборот на русский. Проверено;)

legija
03.09.2013, 14:30
better in English, sorry:D

Због чега ? (почему) :)

Српски и руски се не разликују пуно. :)

demon_gsm
03.09.2013, 14:36
Због чега ? (почему) :)

Српски и руски се не разликују пуно. :)

Потому что я , к примеру, проживая в России - слушая белорусскую и украинскую речь на слух порой не улавливаю смысл отдельных слов. А вы про сербский.

puma1616
03.09.2013, 14:38
better in English, sorry:D

I missed this information... again sorry...

ribbentrop
puma1616 and other:
Ну, как знаете, товарищи. Я лишь напомнил пункт правил:).
Перевод сразу тогда делайте, что написали. Непонятно же получается, когда гуглопереводчиком переводишь на английский, а потом наоборот на русский. Проверено;)

я и пишу на русском,а там-уж пусть переводит хоть на марсианский.

dad007
03.09.2013, 14:39
better in English, sorry:D

I missed this information... again sorry...

ribbentrop
puma1616 and other:
Ну, как знаете, товарищи. Я лишь напомнил пункт правил:).
Перевод сразу тогда делайте, что написали. Непонятно же получается, когда гуглопереводчиком переводишь на английский, а потом наоборот на русский. Проверено;)

Сорри за оффтоп, но в тему понятности и родственности языков, именно сербский :knockedou

С лёгкой долей сарказма (название "передачи") Тут http://www.myvideo.ge/?video_id=1853104
или тут http://vk.com/video90781888_164811323?hash=c5a715f90b5edde8

15 Rus
03.09.2013, 14:52
Због чега ? (почему) :)

Српски и руски се не разликују пуно. :)

write in English
what to do with your fictional clones?

legija
03.09.2013, 15:02
write in English
what to do with your clones?
You have 45 days to start chargeback procedure with Your credit card.
Plus -You should ask the person where Your money finished, not me.

15 Rus
03.09.2013, 15:32
You have 45 days to start chargeback procedure with Your credit card.
Plus -You should ask the person where Your money finished, not me.

Give me the link of the clones on the oficial website
I opened a dispute on paypal

Beretta_rez
03.09.2013, 15:42
Ребят а может Мы тут вообще общаемся с не настоящим Легией (разработчиком RIFF BOX) а с клоном Легии. Легия как можете подтвердить что Вы настоящий Легия а не клон как много боксов RIFF?

legija
03.09.2013, 15:56
Ребят а может Мы тут вообще общаемся с не настоящим Легией (разработчиком RIFF BOX) а с клоном Легии. Легия как можете подтвердить что Вы настоящий Легия а не клон как много боксов RIFF?

:) :D

Mihail_tm
03.09.2013, 16:42
Подтверждений нет, значит клон

venymin
03.09.2013, 17:53
Ясный пень)))

bobilain
03.09.2013, 22:08
Фото с серийником на лбу в студию)))

tarik316
03.09.2013, 22:42
Фото с серийником на лбу в студию)))
:D Флудерасты)))

Benutzer
03.09.2013, 22:43
а вот это уже хамство
давайте всё таки уважительно относится к разработчику неплохого продукта,и вообще раз он сюда к нам на огонёк заглянул то пусть и модерирует раздел по своему продукту
если конечно администрация не против

sogdianec
03.09.2013, 23:09
Он всех забанит , а тему удалит.
Какать он хотел на свою репутацию среди "братьев славян".

tarik316
03.09.2013, 23:16
Он всех забанит , а тему удалит.

Вот, когда сделает, тогда и будем возмущаться, по этому и другим вопросам, а пока, что, за другого человека, думаю, не уместно что-то говорить..Снова оффтоп какой-то получается..


Какать он хотел на свою репутацию среди "братьев славян".
Чисто имхо. Думаю, что Ты не прав. Сужу по его отношению и оказанной поддержке и помощи мне и моим знакомым..

XXXNEXTXXX
03.09.2013, 23:30
я хз как к нему отношусь. с одной стороны мой бокс не клон и он мне помог. с другой стороны с пользователями он поступил очень некрасиво.
а его фраза что около 500 официальных боксов попало в клон из за ошибки ЕГО сервера вообще убила!!!!
Самый прикол в том что пользователи этих ориг-клон боксов должны заплатить за восстановлени. пусть они заплатят немного всего 10 баксов.
Но время в которое бокс неработает они потеряют намного больше.:dead:

tarik316
04.09.2013, 02:21
а его фраза что около 500 официальных боксов попало в клон из за ошибки ЕГО сервера вообще убила!!!!

Блинчик..я, этот момент, не знал..как-то упустил, что ли. Ну тогда дискуссию, по данному вопросу, поднять, нужно с ним.

зы: и, я, ещё не многа, не понял, про смарт карты..ну да, есть возможность, и они будут, для активации поддержки, по себестоимости, НО!! их придётся приобретать ВСЕМ поголовно, или только удачливым покупателям полу-оригиналов-полу-клонов-полу-полностью-клонов-оригиналов..вот этот момент непонятен..написал тут, хотя сам, по этому вопросу, лично в поддержку не обращался.. ну так, получается, просто, ляпнул в теме..ответ, хотелось бы всё-таки, услышать от афтара)

XXXNEXTXXX
04.09.2013, 02:33
Блинчик..я, этот момент, не знал..как-то упустил, что ли. Ну тогда дискуссию, по данному вопросу, поднять, нужно с ним.

зы: и, я, ещё не многа, не понял, про смарт карты..ну да, есть возможность, и они будут, для активации поддержки, по себестоимости, НО!! их придётся приобретать ВСЕМ поголовно, или только удачливым покупателям полу-оригиналов-полу-клонов-полу-полностью-клонов-оригиналов..вот этот момент непонятен..написал тут, хотя сам по этому вопросу лично в поддержку не обращался.. ну так, получается просто ляпнул в теме..
сообщение удалили я б показал этотбыл ответ jd ton

XXXNEXTXXX
04.09.2013, 02:36
смарт карты нужно приобретать толбко владельцам клонов

venymin
04.09.2013, 08:53
смарт карты нужно приобретать толбко владельцам клонов

Откуда такая уверенность,если изначально придумано было место под смарт карты)))
Все идет по плану,запланировано было все заранее,так что ...
Афтор тоже клоном стал)

DJ_TON
04.09.2013, 11:16
сообщение удалили я б показал этотбыл ответ jd ton
никто ничего не удалял.
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?275141-RIFF-Box-JTAG-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0&p=2355800&viewfull=1#post2355800

Benutzer
04.09.2013, 11:22
ну я так думаю поэтому он и затеял эту мастурбацию с фотками
чтобы самому эти 500 оригинальных боксов внести в базу сервера

scrofulka
04.09.2013, 11:52
... он сейчас юлить будет хуже юлы, но за репутацию денег своих отстегивать для приведения системы к нормальному бою не станет. Базу нужно было по старту делать тем боле для людей сведущих в этом это не проблема вовсе. Думаю руководствовались быстрым заработком, который требует теперешней клоунады.

SlayerDV
04.09.2013, 13:16
... он сейчас юлить будет хуже юлы, но за репутацию денег своих отстегивать для приведения системы к нормальному бою не станет. Базу нужно было по старту делать тем боле для людей сведущих в этом это не проблема вовсе. Думаю руководствовались быстрым заработком, который требует теперешней клоунады.

а в чём клоунада ?
я сфоткал плату, прописав на ней серийник, отослал, и всё заработало.....

venymin
04.09.2013, 13:33
а в чём клоунада ?
я сфоткал плату, прописав на ней серийник, отослал, и всё заработало.....

Это как и выше написали , не у всех)

sogdianec
04.09.2013, 13:33
а в чём клоунада ?
я сфоткал плату, прописав на ней серийник, отослал, и всё заработало.....

Вам повезло.Под счастливой звездой родились.

scrofulka
04.09.2013, 13:42
а в чём клоунада ?

... я у вас спрошу это когда через год залочат тех кто не залочен сейчас, и клоны поменяются ролями не с клонами.
уже готовится схема по объявлению части чипкарт как левые....

15 Rus
04.09.2013, 15:58
интересный случай получается.
я открыл спор на пайпал о возмещение с не добросовестного продавца.

вот ответ с пайпал!

Чтобы продолжить наше расследование, нам требуется документация,
подтверждающая, что полученный вами товар не является подлинным. Этот
документ должен поступить от незаинтересованной третьей стороны, например
от продавца, оценщика или иной организации (исключая вас самих), достаточно
квалифицированных для того, чтобы оценить подлинность товара. В документе
должно быть точно указано, чем именно этот товар отличается от подлинного.
Лицо или организация, оценивающие товар, должны также объяснить, как они
определили, что товар не является подлинным.

Документ должен быть отпечатан на фирменном бланке, где указаны название,
адрес и телефонный номер предприятия или организации.

-----------------------------------
Дальнейшие действия
-----------------------------------

Вы можете отправить нам ваши документы по факсу или загрузить их на сайт.

Вы можете отправить нам документы по факсу на следующий номер: 88003332679

Приложите к факсу титульный лист с указанным адресом электронной почты,
зарегистрированным в вашей учетной записи PayPal, а также с
идентификационным номером претензии:

Далее инструкции по загрузке ваших документов:


как мне получить документальное подтверждение того ,что мой бокс клон?

scrofulka
04.09.2013, 16:22
как мне получить документальное подтверждение того ,что мой бокс клон?
... трепать виновника торжества который не имеет отношения к проданному вам сторонним лицом

SlayerDV
04.09.2013, 16:28
... я у вас спрошу это когда через год залочат тех кто не залочен сейчас, и клоны поменяются ролями не с клонами.
уже готовится схема по объявлению части чипкарт как левые....

я давно медузу купил и ей пользовался, отложив рифа
просто пришлось обновить системник, и соответственно винду постави 64х разрядную
цепляю рифф а тут на тебе......

JaggerM
04.09.2013, 16:32
я давно медузу купил и ей пользовался, отложив рифа
просто пришлось обновить системник, и соответственно винду постави 64х разрядную
цепляю рифф а тут на тебе......

Тоже пользуюсь Medusa Box, но скажу модельный ряд у него послабее намного чем у Riff Box...

scrofulka
04.09.2013, 18:53
Тоже пользуюсь Medusa Box, но скажу модельный ряд у него послабее намного чем у Riff Box...
... ну что поделать, сейчас хозяин рифа своими играми прибавит им желания обновить ряды

Arnoldpoghosy
04.09.2013, 21:09
А я свой буквально сегодня вернул,своему магазину,хотя пломбы были сняты!сказали две, три недели ждать, и вернем оригинал,!так то,любой может не в зависимости от гарантийного срока,вернуть любой товар,за его не оригинальностью!вить все покупали,оригинал,и не кому не было заявлено что это клон,и даже намека,и даже намека на серость,не кто не подозревал,до сих пор!пишите на них жалобу,на защиту прав потребителя,да хоть в прокуратуру!и вы будите правы!

Sedy
04.09.2013, 21:54
А я свой буквально сегодня вернул,своему магазину,хотя пломбы были сняты!сказали две, три недели ждать, и вернем оригинал,!так то,любой может не в зависимости от гарантийного срока,вернуть любой товар,за его не оригинальностью!вить все покупали,оригинал,и не кому не было заявлено что это клон,и даже намека,и даже намека на серость,не кто не подозревал,до сих пор!пишите на них жалобу,на защиту прав потребителя,да хоть в прокуратуру!и вы будите правы!

Я так понял, ты еще и на костылях свои деньги сэкономил и на билет Легии к тебе.

PS зря ты так грубо пишешь.

JaggerM
04.09.2013, 22:17
А я свой буквально сегодня вернул,своему магазину,хотя пломбы были сняты!сказали две, три недели ждать, и вернем оригинал,!так то,любой может не в зависимости от гарантийного срока,вернуть любой товар,за его не оригинальностью!вить все покупали,оригинал,и не кому не было заявлено что это клон,и даже намека,и даже намека на серость,не кто не подозревал,до сих пор!пишите на них жалобу,на защиту прав потребителя,да хоть в прокуратуру!и вы будите правы!

Это что за магазин то такой - который принял товар с повреждёнными гарантийными пломбами..? У них реселлер 100% не примет такой товар на возврат...
У нас поставщик Либерти сняли с продажи клоны Riff Box, но принимать товар с поврежденными пломбами отказываются...
Это рынок... каждый предприниматель действует на свой страх и риск...

Arnoldpoghosy
04.09.2013, 22:44
Я так понял, ты еще и на костылях свои деньги сэкономил и на билет Легии к тебе.

PS зря ты так грубо пишешь.
я не грублю,с чего?только один нарвался на грубость!,а магазин я указывал,читайте внимательно!
#41 пост.
про билет,ты конечно загнул,я обещал только на кастыли!пусть хоть вплавь,дойдет до меня!
здать здал,когда придет,отпишусь,если не забуду!

Не забывайте,что мы не просим починить сломанный продукт,мы просим,всего лишь,раз он рифф,то пусть работает,как рифф,со своим официальным сайтом дружит,получает поддержку,обновления,и.т.д!всеравно что купить,сотовый телефон,допустим в связном,и через,годик,другой узнать что телефон серый,мало того,да еще,и не оригинал,это уже уголовное дело!

scrofulka
04.09.2013, 22:47
...все закончится когда наступит понимание того что нет клонов или оригиналов, есть пляска автора с целью заработка.
Хороший бокс , хороший проект. Но насыщение рынка произошло, ума кинуть клич о сборе денег на проект или в конце концов абонентку ввести не хватило, но нашлась уверенность всех убедить что кто-то делал такие-же коробки ничем не отличающиеся друг от друга.

Arnoldpoghosy
04.09.2013, 23:03
...все закончится когда наступит понимание того что нет клонов или оригиналов, есть пляска автора с целью заработка.
Хороший бокс , хороший проект. Но насыщение рынка произошло, ума кинуть клич о сборе денег на проект или в конце концов абонентку ввести не хватило, но нашлась уверенность всех убедить что кто-то делал такие-же коробки ничем не отличающиеся друг от друга.

Солидарен,все это лож,про оригиналы,не оригиналы,истина всплывет,рано или поздно!они точ в точ,и один в один!так,подделывать, не кто не стал бы!одно очевидно,и не оспоримо,что все платы,вырезались,и печатались,на одном станке!и одним мастером!,
можем даже скидывать фото плат,куда не будь что б всем было наглядно!

scrofulka
04.09.2013, 23:14
да незачем скидывать.... я насобирал фоток 20 наверное и понял что там ни пятаки ни версия платы ни стикеры ничего не решают

venymin
04.09.2013, 23:44
да незачем скидывать.... я насобирал фоток 20 наверное и понял что там ни пятаки ни версия платы ни стикеры ничего не решают

То же самое проделано мною.Леджиа вертит всех на х..


Просто сегодня пришло программатор,не буду называть именем...Человек онкобольной,этот урод ему отказал!
У него одно единственное ,то что отвлечь его от болезни это!
Лже леджиа отозвись!
Человек живет от меня за 3000 км, так что твои планы леджиа ...коту на хвост если не помогаешь больным даже! Извиняюсь не хотел сказать...
Но ,какие там братья славяне...
Где твой ....зад?

Накипело!!!!

scrofulka
05.09.2013, 00:13
да он славян упомянул-то в ракурсе заработка , а не в том смысле что рубаху последнюю отдаст , похоже он хоть и в Косово по привязке но албанец.

Arnoldpoghosy
05.09.2013, 00:37
да он славян упомянул-то в ракурсе заработка , а не в том смысле что рубаху последнюю отдаст , похоже он хоть и в Косово по привязке но албанец.

мы единственные,кто покупает,а Китайцы просто натянут,его сервер под свой лад,и буду по пивать свой зеленый чай,не платя ему при этом,не копейки,столько,сколько,он заработал от бывшего СССР,не заработал бы не где и не когда, в мире!Извините меня конечно,но тут,даже ему спасибо говорили,наши же полицаи!что уж говорить о албанцев!я получу свой бокс,но это не меняет,исхода дел!он просто урод!и дорогие,форумчане,даже если у вас,все хорошо,все обновилось,сплотитесь,и не хвалите чужака,не зачто его хвалить,если у вас все ок, а у все соседей по крови плохо,и вы радуетесь!гореть вам в аду!

он не албанец,он аболдус,и это еще мягко сказано!

SlayerDV
05.09.2013, 02:46
Тоже пользуюсь Medusa Box, но скажу модельный ряд у него послабее намного чем у Riff Box...
эм какбы сказать
коробки коробками
а джитаг джитагом

HARDMEN
05.09.2013, 03:28
Никогда бы не подумал, что в сириусе на савёле мне продали оригинальный бокс, правда заплатил я за него тогда по потолку, бокс был нужен срочно, а кроме сириуса нигде не было, чтоб пришел и купил, купил бокс в 2011 году, только что дома обновил на 1.51 и прошил на 1.37, давно не обновлялся. Вот пароль к серверу надо записать, а я уж думал клон. Сириус славится "качественными" ну очень китайскими запчастями, а я уже зарегился заранее на форуме Легии и приготовился бокс патрошить и фоткать, вроде пронесло.:happy: надо перекрестится. Чтоб с другими боксами такого не случилось, а то опять какой-нибудь презерватив отломит или склонирует, что нибудь из оборудования, как в свое время убили джаф и другие боксы. А нам только млять после этого убытки терпеть, ведь сразу же было видно, что рифф бох без смарт карты и склонировать его для китайцев - как два пальца. Надо было сразу его по полной защищать, вот этот момент упустил доверчивый Легия, и чем быстрее он выпустит смарт карту тем лучше будет для всех, а 10$ - это смешно, я за бут беру 2500-3500 рублей, а если не хотят платить - давай до свидания:cheeky: и не нойте, что Вы не отбили бокс, он за 2-3 ремонта окупается, и хотел бы чтобы меня и всех форумчан Легия радовал новыми апдейтами дальше. Поступил он конечно не очень красиво, но каждый защищает свой бизнес как может, Вам бы тоже не понравилось когда бы пионерия рядом села и Ваш бизнес обосрала демпингом. И удачи в ремонте.

DJ_TON
05.09.2013, 10:13
HARDMEN
вопрос лично вам.
насколько целесообразно нужно было клонировать китайцами бокс до такой степени, что эти клоны не отличаются от оригиналов ни на один миллиметр?
ни внешне, ни внутренне, вообще никак! не проще ли им было залепить в ничем не отличающийся корпус (ну или похожий) плату такую же по функционалу, но гораздо дешёвую в производстве и ,как следствие, хуже по качеству пайки, например? пломбы-понятное дело, закупить, подделать не проблема.

Benutzer
05.09.2013, 10:22
скорей всего просто кто то из компаньонов не поделился с легией от продажи боксов отсюда все проблемы.

venymin
05.09.2013, 10:50
скорей всего просто кто то из компаньонов не поделился с легией от продажи боксов отсюда все проблемы.
+100500

HARDMEN
05.09.2013, 10:53
HARDMEN
вопрос лично вам.
насколько целесообразно нужно было клонировать китайцами бокс до такой степени, что эти клоны не отличаются от оригиналов ни на один миллиметр?
ни внешне, ни внутренне, вообще никак! не проще ли им было залепить в ничем не отличающийся корпус (ну или похожий) плату такую же по функционалу, но гораздо дешёвую в производстве и ,как следствие, хуже по качеству пайки, например? пломбы-понятное дело, закупить, подделать не проблема.

Да я ж откуда знаю? Спросите у него. Только он не колится, кто-то видать из своих его кинул, вот он и взъелся, а страдаем мы.
Вы правы коробки то одинаковые, скорее всего часть коробок штамповали и пихали паралельно без него, а бабки ложили себе в карман, а с ним не делились, вот он и нашел выход из положения, за счет пользователей, я его не оправдываю, просто жалко если проект загнется, лучше от этого нам точно не будет.
P.S. Пока я писал пост уже ответили то-же самое.

15 Rus
05.09.2013, 21:55
A new message has been posted for ticket with subject: Problem with Riff Box -from ebay

Hello,

Because was a split within the RIFF team, the new web page manufacturer provided to us for support is www.riffsupport.com where have instructions for support, download files and updates.

The last updates 1.50 and 1.51 made from Legija servers will affect ALL the RIFF BOX (Legija side is killing ALL RIFF BOX claiming this are clones). Each team fix their boxes they sold.

Since you are our client, we provide this solution from the manufacturer to repair your box in case this was affected.



-------------------------------------------------------------------------------------


New Updates which will NOT kill your box can be found in www.riffsupport.com where have instructions for support (download files and updates). Please use updates only from this website.

1. visit www.riffsupport.com
2. download latest "JTAG Supporter", firmware file & "JTAG Manager".
3. Open the "RiffJtagSupport.exe" & Click "Fix Support".
4. Now select the latest firmware file "JTAG_FirmwareV2_137.nbf" & press "Firmware Update".
5. After Firmware update done, Install the "RiffSetup_v150.exe" software and start using it.


-------------------------------------------------------------------------------------


Use this solution if your Riff JTAG box cannot detect any handset.
Please follow these instructions only if you have already upgraded your box with v1.50 or higher version and your box have been killed. We are providing this solution directly from the Riff Manufacturer to support our customers.


1. visit www.riffsupport.com & download latest "JTAG Supporter".
2. Open the "JTAG Supporter" & read your box serial number.
3. Send this serial number to your reseller and in return he will give you your serial number firmware file.
4. Now again open the "JTAG Supporter" & write this firmware file to your box.
5. Your box is now ready to use with v1.50.


-------------------------------------------------------------------------------------


Riff JTAG Supporter v1.01 : www.riffsupport.com/Downloads/RiffJtagSupport_v101.zip
Riff JTAG Firmware v1.37 : www.riffsupport.com/Downloads/JTAG_FirmwareV2_137.zip
Riff JTAG Manager v1.50 : www.riffsupport.com/Downloads/RiffSetup_v150.zip


Important Note: v1.50 & v1.51 donwloaded from Legija web sites are killing Riff boxes, so we recommend use only v1.49 or older.
For Updates please keep checking www.riffsupport.com

вот ответ от продавца.

У чертей раскол!
попробуйте по ссылкам отпишитесь ,бокс тела видит ?

Выходит Легия клонировался и борется со своим клоном.


212.124.123.206 riffbox.org
212.124.123.206 warrior.riffbox.org
212.124.123.206 runner.riffbox.org

Хост файл изменили,атака клонов началась)))

15 Rus
05.09.2013, 22:14
Пора создавать раздел на форуме Riff-box clones

sogdianec
05.09.2013, 22:23
Опупеть, заработали обновления!))) Война боксов началася)

Правда обновлять бокс сыкотно, но и на оболочке 1.49 и прошивке 1.35 обновления работают.

а кто из них клон, а кто оригинал? Пронумеровать бы их, или пометить чем нибудь.

15 Rus
05.09.2013, 22:47
на 1.50 и V2_137.nbf обновилось , но тела нет на проверку.

ribbentrop
05.09.2013, 22:47
Кажется "славянский брат" немного пи...\ врёт про клонов .

scrofulka
05.09.2013, 22:57
...это знают все у кого есть клубная карта клоновода, но уже начинают понимать те кому карт этих не хватило по прихоти виновника заварухи.

15 Rus
05.09.2013, 22:58
Из всего можно сделать вывод, продукту долго не жить!

Как мне на пайпал это объяснять?

demon_gsm
05.09.2013, 23:06
похоже ага, накроется медным тазом.

scrofulka
05.09.2013, 23:08
Как мне на пайпал это объяснять?
... если трек есть с фиксацией по РПО то ничего не сделать.... если нет , что вряд ли , то просто пишите что не получили . Либо варианты с гарантией.

15 Rus
05.09.2013, 23:14
... если трек есть с фиксацией по РПО то ничего не сделать.... если нет , что вряд ли , то просто пишите что не получили . Либо варианты с гарантией.

Я выставил претензию на то ,что получил не оригинальную вещь.
а тут проект делится на глазах на две группировки))

scrofulka
05.09.2013, 23:16
Я выставил претензию на то ,что получил не оригинальную вещь.
а тут проект делится на глазах на две группировки))
... ну сомнительная ситуация, эскалацию нажали уже или стадия урегулирования между участниками?

yurii-62
05.09.2013, 23:20
похоже ага, накроется медным тазом.
Предварительно перед тем, всеобщее приобретение карт, не даром же изначально слот замутили..

15 Rus
05.09.2013, 23:21
конечно нажал!
Тутошний Легия дал мне положительный ответ на то,что мой бокс по серийнику сто процентный клон.

15 Rus
05.09.2013, 23:22
Предварительно перед тем, всеобщее приобретение карт, не даром же там слот замутили..

Вот оно чё Михалыч!!)))
Наверняка по кредиту платить нужно ,а нечем!

scrofulka
05.09.2013, 23:22
Предварительно перед тем, всеобщее приобретение карт, не даром же там слот замутили..
...задавался вопрос. ответ был якобы для тестирования и предпродажной настройки он. Я предположил что может симку вставить можно и в поддержку дозвониться, но опровержения не получил, а по сему прошу этот вариант не опускать господа.

А вот вам и развязка.... в Косово уже идет выдача активационных карт в рамках проекта "Нет клонам", 10 баксов и вас вносят в журнал регистрации вашего серийника. По старинке, но так надежнее. Все официально. Наблюдатели. Бухгалтерша. Все есть.
http://imglink.ru/pictures/05-09-13/ce10a7bb82a0fa1ea47be312c4b1a6be.jpg (http://imglink.ru)

yurii-62
05.09.2013, 23:47
Был тут, и тему про последние события видел, промолчал, интересно какие будут приняты действия..
legija
Последняя активность:
Сегодня 22:05
http://www.mobile-files.com/forum/member.php?424104-legija

ribbentrop
05.09.2013, 23:58
Был тут, и тему про последние события видел, промолчал, интересно какие будут приняты действия..

Был он, я на чёрном написал - молчит братишка ...

sogdianec
06.09.2013, 00:00
Скорее всего, закроет проект, положив как можно больше боксов .

scrofulka
06.09.2013, 00:03
Скорее всего, закроет проект, положив как можно больше боксов .
... проект будет подхвачен на лету так как нет авторских прав отсутствие который дает возможность мутить мутки с клонаминеклонами.

scrofulka
06.09.2013, 00:08
немного офф.... я тут аренду принес своему арендодателю который расширяется и скоро меня попросит убыть, ранее бухгалтерия принимала а теперь вынужден был с кипешем строительства на стройке его найти и вручить. Он взял бабки и ужаснулся типа "..это ты так мало платил?...уууу....." .... и тут же я вспомнил фразу рифовыдумщика что я уже должен был заработать денег на пять его рифов но почему-то оху....ль и купил только один у него за что по европейскому закону должен быть наказан и владельцы не клонов меня должны призираДь....

gegok
06.09.2013, 00:25
$10 - себестоимость карты, авторский интерес разработчика оплачивает реселлер. Как уже писал legja, пока только с одним реселлером договорились насчёт такого решения. Карты в данном случае нужны только для замены серийника бокса, т.к. существует оригинальный бокс с таким же серийным номером. Цена карты + легализация клона с ноунейм реселлером пока не определена.

Бокс честно отработал более 2 лет и окупился десятки раз. Так что разработчику не надо быть добрым, а в связи с насыщением рынка собрать деньги во второй раз со всех "за дополнительную защиту". Румыны этим не брезгуют, все ругают их, но всё равно им платят. А так как продукт отличный, то процент желающих купить карту будет очень высок. А в качестве жеста доброй воли можно позже сделать активацию всех клонов без дальнейших обновлений до покупки карты защиты.

15 Rus
06.09.2013, 00:27
Проповедник, а что делать тем у кого не окупился бокс?

scrofulka
06.09.2013, 00:37
Проповедник, а что делать тем у кого не окупился бокс?

сейчас получите инструкцию как надо работать.... )))

demon_gsm
06.09.2013, 00:39
legija вроде писал на эту тему - попробовать себя в сельском хозяйстве :)

HARDMEN
06.09.2013, 00:39
Ничего не хрена не понял, на форуме был Легия или его клон? Понял, что создателя рифа разводят, а кто-то разводит нас, кто нормально переведет 175 пост? Будьте добры, мои познания в английском хватает только для чтения с трудом черного форума и то местами с переводчиком. А кто обновился на 1.37 теперь законектить тела не смогут? И как назло для проверки рифа ничего нет. Проверил бы.
Проясните ситуацию кто обновился на 1.37 и успел проверить бокс. Да и и кстати читал на черном, что когда у кого-то бокс забанился и кто связался с Легией и бокс оказался типа оригиналом, он через teamviewer ставил версию 0.8 или что-то типа около того и восстанавливал бокс вручную программно. И после все работало.

15 Rus
06.09.2013, 00:43
там написали ,у братьев славян раскол из-за финансовых разногласий,и все клоны обслуживаются на сайте (www.riffsupport.com) в ссылках из 175 поста.

scrofulka
06.09.2013, 00:45
тут в соседней ветке весь расклад http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?275141-RIFF-Box-JTAG-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0&p=2356523&viewfull=1#post2356523
оказывается нужно было помимо того что купил бокс еще и участвовать в его апдейте, вот оказывается как получают билеты счастья в этой заварухе.

sogdianec
06.09.2013, 00:50
$10 - себестоимость карты, авторский интерес разработчика оплачивает реселлер.

А в качестве жеста доброй воли можно позже сделать активацию всех клонов без дальнейших обновлений до покупки карты защиты.

А вы уверены что карта будет столько стоить , или вообще будет ли она. Про жест доброй воли вообще молчу.

Из всей этой из всей этой истории один вывод - не было вообще клонов, были "семейные" дрязги у Легии с производителем боксов.

HARDMEN
06.09.2013, 00:54
там написали ,у братьев славян раскол из-за финансовых разногласий,и все клоны обслуживаются на сайте (www.riffsupport.com) в ссылках из 175 поста.

Жесть, а вот теперь ВОПРОС, они что, тоже ресуректы писать будут? Меня гложат смутные сомнения. Короче еще один джаф.
и если что:
P.S. куплю смарт карту на рифбокс. Тот кто будет писать новые ресуректы, тот и будет у руля. Конечно если после этого всё не загнётся.

ribbentrop
06.09.2013, 01:01
legija вроде писал на эту тему - попробовать себя в сельском хозяйстве :)

Это не его слова, он их просто повторил ... Это один старый маразматик сказал :)

yurii-62
06.09.2013, 01:20
Ничего не хрена не понял, на форуме был Легия или его клон? Понял, что создателя рифа разводят, а кто-то разводит нас, кто нормально переведет 175 пост? Будьте добры, мои познания в английском хватает только для чтения с трудом черного форума и то местами с переводчиком. А кто обновился на 1.37 теперь законектить тела не смогут? И как назло для проверки рифа ничего нет. Проверил бы.
Проясните ситуацию кто обновился на 1.37 и успел проверить бокс. Да и и кстати читал на черном, что когда у кого-то бокс забанился и кто связался с Легией и бокс оказался типа оригиналом, он через teamviewer ставил версию 0.8 или что-то типа около того и восстанавливал бокс вручную программно. И после все работало.

Проверить вроде можно без тела, так как указано пост. #318 http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?275141-RIFF-Box-JTAG-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0/page27

gegok
06.09.2013, 01:27
А вы уверены что карта будет столько стоить , или вообще будет ли она. Про жест доброй воли вообще молчу.

А Вы тему читайте внимательнее.


All who have clones will have opportunity to activate them as original.
At the moment I cannot say exactly what will be price and time period, but during this month I'll know exactly.
+

As i said - these few dozens of users will pay just 10 usd for smart cards, or if they already have Rocker card - nothing.
This is not Levsha or GSMServer fault, it's just misfortune.

HARDMEN
06.09.2013, 02:32
А Вы тему читайте внимательнее.

+
Перевод ака Hardmen:

Всем у кого есть клоны рифа, будет возможность активировать их как оригинальные.
В настоящее время я не могу сказать точно, сколько это будет стоить и за какой период времени это будет сделано, но в течение этого месяца я точно решу этот вопрос.
+
Как я сказал - эти несколько десятков пользователей заплатят всего 10 долларов США за смарт-карты, или если у них уже есть карта Рокера - то это будет бесплатно.
Это не ошибка Levsha или GSMServer, это - просто Ваше невезение.

Примерно так звучит.

sogdianec
06.09.2013, 12:07
А когда появятся клоны карт защиты? И кто будет везунчиком с оригинальной картой, а кто невезунчиком с клоном карты и клоном боксом? Может продукт назвать RIFF Lotto box?

Jet
06.09.2013, 19:14
давайте тогда еще всплакнем о клонах HWK и о том, что они сдыхали при обновлениях. кто виноват в том, что производитель ищет системы защиты? или вы еще и на мелкософт пожалуетесь, что вам кто то впарил пиратскую винду под видом оригинала, а они ее заблокировали?

15 Rus
06.09.2013, 21:04
С рифом ситуация кардинальна отличная.

sogdianec
06.09.2013, 21:16
давайте тогда еще всплакнем о клонах HWK и о том, что они сдыхали при обновлениях. кто виноват в том, что производитель ищет системы защиты? или вы еще и на мелкософт пожалуетесь, что вам кто то впарил пиратскую винду под видом оригинала, а они ее заблокировали?

При продаже клона HWK не врали что он клон и покупатель знал что берет и по меньшей цене. Пиратскую винду сам потребитель ставит и знает что ставит. Я и многие другие , купили у ОФИЦИАЛЬНОГО распространителя, который еще вдобавок является модератором на форуме поддержки продукта и по цене оригинального продукта. И в итоге какой-то не связный лепет от афтора бардака что мне не повезло, что меня лоханул его же ОФИЦИАЛЬНЫЙ продавец. При этом этот товарищ остается в списке продавцов на сайте Легии. Вывод один -за нех собачий просто кинули добросовестных покупателей. Стоит после этого верить в сказки про карты по 10 баксов и другую хрень лишь бы успокоить недовольных...

Svoyak
06.09.2013, 22:02
При продаже клона HWK не врали что он клон и покупатель знал что берет и по меньшей цене. Пиратскую винду сам потребитель ставит и знает что ставит. Я и многие другие , купили у ОФИЦИАЛЬНОГО распространителя, который еще вдобавок является модератором на форуме поддержки продукта и по цене оригинального продукта. И в итоге какой-то не связный лепет от афтора бардака что мне не повезло, что меня лоханул его же ОФИЦИАЛЬНЫЙ продавец. При этом этот товарищ остается в списке продавцов на сайте Легии. Вывод один -за нех собачий просто кинули добросовестных покупателей. Стоит после этого верить в сказки про карты по 10 баксов и другую хрень лишь бы успокоить недовольных...

Было бы конечно справедливо, если бы эти 10 уе заплатили реселлеры. Но такого конечно не будет.

venymin
06.09.2013, 22:44
Было бы конечно справедливо, если бы эти 10 уе заплатили реселлеры. Но такого конечно не будет.

Б.. давай я оплачу за тебя!!!Ё!!!
До того дошли,пипец,жадные до не могу...Ребята из за триста рублей вы хотите закрыть проект?
Ох-ренели, извиняюсь..

Svoyak Вы то оправдали аппарат на 1000%!

Тут просто не простительно,что леджиа виляет хвостом.



ЕСЛИ ЧИТАЕТ!!! ДАВАЙ НЕ БУДЕМ НЕ МУДОХАТЬСЯ!(переводчик нужен?)

ДАЙТЕ PAYPAL и мы все перекинем по 10 долларов,на создание карты нихера не нужно деньги выделять, раз вам они очень нужны.

Вместе с оплатой PAYPAL укажем сериальные номера! Мало!!!??? Прокурор добавит! Или народная гневость!

Arnoldpoghosy
06.09.2013, 23:52
Было бы конечно справедливо, если бы эти 10 уе заплатили реселлеры. Но такого конечно не будет.

я отослал свой RIFF продавцу,а тот обезовался заменить!но если было б возможным обойтись,без всей этой суеты,я б сам лично и 30тку закинул,что б,не суетится,и так дел по горло,а тут еще это!а ты за 10тку,тут дымишь!
Не стыдно?

scrofulka
07.09.2013, 00:06
я отослал свой RIFF продавцу,а тот обезовался заменить!но если было б возможным обойтись,без всей этой суеты,я б сам лично и 30тку закинул,что б,не суетится,и так дел по горло,а тут еще это!а ты за 10тку,тут дымишь!
Не стыдно?
.... ребят, речь не об этом. просто все преподнесено как реальное изготовление клонов и организация сети по их продажам. вопрос еще в том когда он эти бабки проколет-прокурит что он опять придумает и что вновь раскажет. Неужели есть люди которые после всего продолжают верить что он в убытке каком-то из-за не существующих клонов.

15 Rus
07.09.2013, 00:27
Б.. давай я оплачу за тебя!!!Ё!!!
До того дошли,пипец,жадные до не могу...Ребята из за триста рублей вы хотите закрыть проект?
Ох-ренели, извиняюсь..

Svoyak Вы то оправдали аппарат на 1000%!


Тут просто не простительно,что леджиа виляет хвостом.



ЕСЛИ ЧИТАЕТ!!! ДАВАЙ НЕ БУДЕМ НЕ МУДОХАТЬСЯ!(переводчик нужен?)

ДАЙТЕ PAYPAL и мы все перекинем по 10 долларов,на создание карты нихера не нужно деньги выделять, раз вам они очень нужны.

Вместе с оплатой PAYPAL укажем сериальные номера! Мало!!!??? Прокурор добавит! Или народная гневость!
Иди выпей успокоительного ,оплати за меня!!!!!

Svoyak
07.09.2013, 00:30
Б.. давай я оплачу за тебя!!!Ё!!!
До того дошли,пипец,жадные до не могу...Ребята из за триста рублей вы хотите закрыть проект?
Ох-ренели, извиняюсь..

Svoyak Вы то оправдали аппарат на 1000%!

Тут просто не простительно,что леджиа виляет хвостом.



ЕСЛИ ЧИТАЕТ!!! ДАВАЙ НЕ БУДЕМ НЕ МУДОХАТЬСЯ!(переводчик нужен?)

ДАЙТЕ PAYPAL и мы все перекинем по 10 долларов,на создание карты нихера не нужно деньги выделять, раз вам они очень нужны.

Вместе с оплатой PAYPAL укажем сериальные номера! Мало!!!??? Прокурор добавит! Или народная гневость!

Я сказал что у меня что-то сломалось? Или то, что у меня нет денег чтобы оплатить такой трабл? Конечно бокс давно оправдан спору нет. Дело не в 10уе дело в том что оф. реселлеры кинули конечных пользователей, и значит они должны решить эту проблемму, и только они, будь то хоть доллар хоть сто! И вообще, я смотрю ты резкий как понос. Попридержи коней.


я отослал свой RIFF продавцу,а тот обезовался заменить!но если было б возможным обойтись,без всей этой суеты,я б сам лично и 30тку закинул,что б,не суетится,и так дел по горло,а тут еще это!а ты за 10тку,тут дымишь!
Не стыдно?

Мне? Нет. Не стыдно. А тебе? Если бы мой бокс лег я бы оплатил те смешные деньги. Просто отвечать должен тот кто запорол. Для пользователя десятка тьху, а им прийдется раскошелиться на норм. сумму, и в следующий раз будут проверять что они продают.

rassoft
07.09.2013, 01:00
Мне лично все-равно.!) Я даже не проверял клон наш RIFF или нет. Он Свое отбил и ладно, а сейчас практически: Приходят ТА с уваленными бутами или нужно залить Фулл - 90% отказываются........те кто за "даром" или "подешевле" идут сразу лесом! На моей памяти Риф использовали пол-года назад.

Svoyak
07.09.2013, 01:08
Мне лично все-равно.!) Я даже не проверял клон наш RIFF или нет. Он Свое отбил и ладно, а сейчас практически: Приходят ТА с уваленными бутами или нужно залить Фулл - 90% отказываются........те кто за "даром" или "подешевле" идут сразу лесом! На моей памяти Риф использовали пол-года назад.

Ситуация 1 в 1, разница только в том, что я его пользовал где-то в начале лета :silly: Интересно, куда деваются тела с убитыми бутами?

JaggerM
07.09.2013, 09:55
Интересно, куда деваются тела с убитыми бутами?

Наверное по гарантии их несут к продавцу...

CHEKM
07.09.2013, 11:16
При продаже клона HWK не врали что он клон и покупатель знал что берет и по меньшей цене. Пиратскую винду сам потребитель ставит и знает что ставит. Я и многие другие , купили у ОФИЦИАЛЬНОГО распространителя, который еще вдобавок является модератором на форуме поддержки продукта и по цене оригинального продукта. И в итоге какой-то не связный лепет от афтора бардака что мне не повезло, что меня лоханул его же ОФИЦИАЛЬНЫЙ продавец. При этом этот товарищ остается в списке продавцов на сайте Легии. Вывод один -за нех собачий просто кинули добросовестных покупателей. Стоит после этого верить в сказки про карты по 10 баксов и другую хрень лишь бы успокоить недовольных...

Так вот вы прямо бы и задали ему вопрос, сколько нужно денег, чтоб ваш бокс внесли в белый список, ведь по железу он на 100% такойже как и оригинал(с продажи которого он получил свой процент)

venymin
07.09.2013, 11:23
Так вот вы прямо бы и задали ему вопрос, сколько нужно денег, чтоб ваш бокс внесли в белый список, ведь по железу он на 100% такойже как и оригинал(с продажи которого он получил свой процент)

У клона спросите)

CHEKM
07.09.2013, 11:36
У клона спросите)

Да именно так, если вам ответили что у вас клон, пишите Легия и спрашивайте сколько нужно денег чтоб программатор занесли в белый список
Спорные вопросы видать с некоторыми ресселерами были и после выяснений он комуто обновлял прогамматор удалённо

aspir
07.09.2013, 12:03
Вообще-то существуют реальные клоны, которых наштамповали цыганские подрядчики в Китае. И вся затея с дополнительными картами защиты - это не просто идея разработчика собрать деньги, а единственно возможное решение проблемы создания "белого листа" оборудования. То есть нельзя доплатить прямо в карман legja и "активировать" подделку, так как одновременно будут активированы клоны с таким же серийным номером.

CHEKM
07.09.2013, 12:13
Вообще-то существуют реальные клоны, которых наштамповали цыганские подрядчики в Китае. И вся затея с дополнительными картами защиты - это не просто идея разработчика собрать деньги, а единственно возможное решение проблемы создания "белого листа" оборудования. То есть нельзя доплатить прямо в карман legja и "активировать" подделку, так как одновременно будут активированы клоны с таким же серийным номером.

а регистрация зачем придумана с логином и паролем, ведь вроде новые оболочки без регистрации незапустятся, допустим у когото такой-же серийник на программаторе как у меня, только мой уже зарегистрирован и наверно без ввода пароля и необновишь

scrofulka
07.09.2013, 12:33
Вообще-то существуют реальные клоны, которых наштамповали цыганские подрядчики в Китае. И вся затея с дополнительными картами защиты - это не просто идея разработчика собрать деньги, а единственно возможное решение проблемы создания "белого листа" оборудования. То есть нельзя доплатить прямо в карман legja и "активировать" подделку, так как одновременно будут активированы клоны с таким же серийным номером.
.... если подрядчики есть то ряд вопросов напрашивается сам по себе.
-если они юридически подрядчики то почему вместо того чтобы их трясти он вешает с миру по нитке себе на реализацию упущенной им защиты.
-почему при создании белого листа выборочной косьбой по списку серийников так и не была определена привязка к виду раскрытого бокса.
-да и нельзя упускать возможность просто поставить регистрацию серийников при первом обновлении годы ранее.
-и было бы интересно узнать как так получилось что он узнал о существовании подделок, если по начавшемуся дублированию все-таки имеющегося программного регистратора при обновлении , то почему не пресекал это пошагово ,а сделал обвал ситуации.
- и по созданию белого листа, для уже белых серийников почему не ввести тоже доп карты или их и далее будут клонировать? получается среди двух серийников он выбирал кто клон просто по лотерее.

parsamyan
07.09.2013, 14:19
получается среди двух серийников он выбирал кто клон просто по лотерее

Он хотел посмотреть кто купил раньше, фото платы, там вся инфа есть

tarik316
07.09.2013, 15:00
У меня китайский бокс с китайскими пломбами и стикерами внутри и снаружи, плата v2, куплен непонятно где не у офф реселлера, но одним из первых. Оказался в белом списке. Надеюсь после этого сообщения он не станет клоном?)

Arnoldpoghosy
12.09.2013, 19:52
Вот и все,я получил свой рифф оригинал,в замен клона!а говорили не обменяют!Gsm рулит!обещали до конца месяца,а выдали сегодня,и уже проверил,полет,нормальный!все ништяк!:wink:

Pavlik_KZ
13.09.2013, 19:50
Написал в RIFF JTAG - Support Tickets Area.
Моё сообщение поместили в "Forum: Incomplete/Bad data Tickets"
Не могу понять, фото вроде четкое, данные все указал.
Что может быть не так?
Правда у меня на плате бокса не написан серийник бокса (как в первом посте) и не могу вычитать info бокса.
Серийник нашел в логах.
Не могу понять, что не так.

Вписал серийник на плату сфоткал и все прошло.

scrofulka
13.09.2013, 22:43
Что может быть не так?
Правда у меня на плате бокса не написан серийник бокса (как в первом посте) и не могу вычитать info бокса.

... ну серийник напишите таки

ZArchi
13.09.2013, 22:49
... ну серийник напишите таки А зачем, Легия обещал активировать все боксы от
ГСМсервер, включая Маноловские клоны, они договорились вроде.

scrofulka
13.09.2013, 23:06
А зачем, Легия обещал активировать все боксы от
ГСМсервер, включая Маноловские клоны, они договорились вроде.

вот это "вроде" и есть продолжение этих муток...

Arnoldpoghosy
13.09.2013, 23:19
Написал в RIFF JTAG - Support Tickets Area.
Моё сообщение поместили в "Forum: Incomplete/Bad data Tickets"
Не могу понять, фото вроде четкое, данные все указал.
Что может быть не так?
Правда у меня на плате бокса не написан серийник бокса (как в первом посте) и не могу вычитать info бокса.
Серийник нашел в логах.
Не могу понять, что не так.

что б получить инфу по серийнику,нужна версия по старей!

scrofulka
13.09.2013, 23:23
что б получить инфу по серийнику,нужна версия по старей!
.. в инструкции предлагал ссылку чтоб вычитать инфу и серийник, хотя сейчас уже все изменилось поди

igor340439
13.09.2013, 23:43
А куда сам легия пропал?Вроде так активно влился в тему...

ZArchi
13.09.2013, 23:54
вот это "вроде" и есть продолжение этих муток...
Да не с манолой, а с ГСМсервером договорились, там около 100 боксов всего.

DJ_TON
13.09.2013, 23:56
Да не с манолой, а с ГСМсервером договорились, там около 100 боксов всего.
а с ГСМбазой договариваться не будет?

Sedy
14.09.2013, 02:04
А куда сам легия пропал?Вроде так активно влился в тему...

Ну так это зависело от того как его тут встретили. Я б тоже сюда после таких общений и угроз не заходил бы.


а с ГСМбазой договариваться не будет?

Всему своё время.

ribbentrop
14.09.2013, 13:00
Так не заходи ... Легия на чёрном есть. Можешь написать там "сенкс, легия фо хард ворк" .

Sedy
14.09.2013, 13:21
Так не заходи ... Легия на чёрном есть. Можешь написать там "сенкс, легия фо хард ворк" .

В тебе веры и так нету, молчал бы лучше. Влепил ему клеймо "Румын" без основания и тем самым пристроил Легию к Зуле и Маноле.

ribbentrop
14.09.2013, 14:09
Тебе не нравятся румыны ??? :confused:

dad007
14.09.2013, 14:15
Тебе не нравятся румыны ??? :confused:

Сорри за офф)
"..не нравится мне этот румын...
- Он же болгарин!
- Да какая разница?..." (с) Брат :D

Spesso
16.09.2013, 20:04
Forum: RIFF JTAG - Support Tickets Area

Verification period for end users is ended. Please contact Your dealer to finish verification procedure.

Форум: РИФ JTAG - область билетов поддержки

Период проверки для конечных пользователей закончен. Пожалуйста, свяжитесь со Своим дилером, чтобы закончить процедуру проверки.

Вот что на форуме поддержки написано, похоже я опоздал, блин. Что теперь делать?

tarik316
17.09.2013, 01:07
Forum: RIFF JTAG - Support Tickets Area

Verification period for end users is ended. Please contact Your dealer to finish verification procedure.

Форум: РИФ JTAG - область билетов поддержки

Период проверки для конечных пользователей закончен. Пожалуйста, свяжитесь со Своим дилером, чтобы закончить процедуру проверки.

Вот что на форуме поддержки написано, похоже я опоздал, блин. Что теперь делать?

Тут читали? (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?275141-RIFF-Box-JTAG-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0&p=2358025&viewfull=1#post2358025)

neos81
03.10.2013, 17:00
Я поздно очнулся вообще с Riff, вчера обновил до 1.51. и у меня оказался клон! как вообще определить клон он или нет? открыл бокс как написано и у меня луженные пятаки. форум (http://forum.legija.net/forumdisplay.php/144-RIFF-JTAG-Support-Tickets-Area) - у меня не открывает пишет нет сообщений. опоздал.

azis29
03.10.2013, 17:09
Я поздно очнулся вообще с Riff, вчера обновил до 1.51. и у меня оказался клон! как вообще определить клон он или нет? открыл бокс как написано и у меня луженные пятаки. форум (http://forum.legija.net/forumdisplay.php/144-RIFF-JTAG-Support-Tickets-Area) - у меня не открывает пишет нет сообщений. опоздал.

Определяет только они, когда отправишь фото с серейником..

seryi
04.10.2013, 03:47
Вчера обновил свой бокс и второй вечер пытаюсь понять ,что делать ,если бокс объявили клоном.В результате понял ,что есть только один путь-обращаться к реселлеру.У меня реселлер Виктор Ласдорф.Попытался установить с ним контакт и выяснил (на нашем форуме),что дела его плохи и обратиться к нему невозможно ,да и не имеет смысла.Ума не приложу ,что делать в сложившейся ситуации,насколько я помню Виктор был на сайте Легии в списке офицальных дилеров.Может кто-то покупал у него RIFF BOX и знает как поступить?Коллеги,кто в теме ,отзовитесь пожалуйста.

neos81
04.10.2013, 09:32
Фото я так понял тоже поздно уже отправлять .Verification period for end users is finished. Please contact Your dealer for support. а к реселеру обращаться смысла нет т.к гарантия кончилась. Придется ждать решение legija и покупать по 10$ карту

Alex Mo
04.10.2013, 09:41
Для клонов появилась активация лицензии (ссылка (http://www.ipmart.com/main/product/Riff,Box,License,Activation,368010.php?prod=368010)), кто-нибудь уже пробовал?