PDA

Просмотр полной версии : P800 русский кто делал?Подетальнее...



Slav-On
22.12.2004, 00:27
Прошил R2D версию органайзера,а вот чем сам язык запихнуть не знаю :(. Диска и кабеля с телом нет.
Установил SonyEricssonPCSuite_3.1.1_RU,но он наотрез не видит тело ни по кабелю ни по ИК (кабель ком).
Модем в телефоне установлен

AK97
22.12.2004, 15:42
Автор оригинала slav-on
Прошил R2D версию органайзера,а вот чем сам язык запихнуть не знаю :(. Диска и кабеля с телом нет.
Установил SonyEricssonPCSuite_3.1.1_RU,но он наотрез не видит тело ни по кабелю ни по ИК (кабель ком).
Модем в телефоне установлен

Ну, начнем с начала.

1. Для установки русского языка в телефон Вам потребуется Русский языковой пакет. Этот пакет можно приобрести за символическую цену по адресу http://test.newsoft.ru
2. Вам потребуется программа PC Suite
3. И, наконец, Вам нужен КАБЕЛЬ или BLUETOOTH или IR порт
4. Подсоедините телефон к компьютеру (любым способом: кабель, блютус или ИК порт. (В случае кабеля/ИК порта - опция в телефоне должна быть Соединение с ПК!!!)
5. Нажмите кнопку Пуск->Программы->Sony Ericsson->P800->Загрузка языка
6. Выберите Русский языковой пакет и следуйте инструкциям на экране компьютера.

Вот и все. Надеюсь, что достаточно подробно. :)

Slav-On
23.12.2004, 01:00
Спасибо.Очень подробно
Я уже писал,что PC Suite установлена,но коннекта нет (еще раз повторю что кабель ком)
Прежде чем купить полную руссификацию хочу запустить демо (читать на том же сайте)
Хотелось бы узнать по сериалу удастся его законектить (на форуме сони-эриков просят использовать УСБ но у меня его нет)
В программе фигурируют ком порты

AK97
23.12.2004, 02:23
Я думаю, что проблема в Вашем кабеле. Есть видимо некая несовместимость. COM порты в PC Suite действительно - COM. Кабель, который идет в комплекте с телефоном - это простой USB2COM - но с "правильной" распиновкой. Если нет кабеля попробуйте через блютус или ИК.

И,как я уже говорил, обратите внимание!!! : В настройках телефона должно быть включено PC Connect !!!

Slav-On
24.12.2004, 02:02
Провозился еще пару часов с кабелем usbtocom от 68 и получилось только как модем поставить.Нужно искать кабель родной

AK97
24.12.2004, 11:27
вообще-то странно. у меня и с usb2com от 68-го работает.
Проверьте следующее:

Зайдите в телефоне:
Control Panel -> затем закладка Connections -> а там Cable

Появится окошко - в нем надо выбрать PC Connect - как то так называется (у Вас там похоже выбран modem)

далее

скорость (бод) 460800 (по кпайней мере у меня так)
Parity нет
Stop bits 1
Char length 8
CTS/RTS

все должно заработать (я надеюсь :) )

Slav-On
26.12.2004, 14:24
Достал кабель от P800
При установке modem определяет как модем и настраивает GPRS- на этом все.При кабле коннект -вообще не видит.Пробовал с разными скоростями.
Под 98 вообще не видится.DCOM 1.3 установил
Задолбал он меня :ass:

AK97
27.12.2004, 13:05
Автор оригинала slav-on
Достал кабель от P800
При установке modem определяет как модем и настраивает GPRS- на этом все.При кабле коннект -вообще не видит.Пробовал с разными скоростями.
Под 98 вообще не видится.DCOM 1.3 установил
Задолбал он меня :ass:
По-моему мы разговариваем на разных языках. :)

Я же говорю!!!! В телефоне!!!! Зайти в настройки - телефонные настройки!!!! И сменить там тип подсоединения на PC-Connect!!!! У Вас сейчас там установлен Modem!!!! Я 99,9% даю, что это так!!!! И поэтому у Вас телефон определяется как модем!!!!

Когда Вы сделаете, как я писал в предыдущем посте - у вас телефон сразу подсоединится к PC Suite!!!!!!!!!

:)

Slav-On
28.12.2004, 11:49
Да выставлял я и так и так (PC Connect на разных скоростях и модем на разных скоростях)видится только когда модем 115200 и все.
Спасибо за помощь.Забрали его