PDA

Просмотр полной версии : Варисторы на K700



Birka
22.12.2004, 07:00
Подскажите точнее расположение варисторов на К700.
Буду очень признателен!
Проблема в подсветке дисплея.

yourich
22.12.2004, 15:48
Birka скажи, а на клавиатуре подсветка работает?
У меня примерно теже проблемы - К700 утопленник все вроде оживил не работае только подсветка и джойстик.
И если кто может напишите какая микруха что делает .
На фотке пронумеровано...

kkav
22.12.2004, 18:17
Hi!
надо смотреть не варисторы а коммутатор-кллюч
питание снего и на него к томуже после воды
Удачи

yourich
22.12.2004, 19:42
И где это если не секрет ?:confused:

kkav
22.12.2004, 20:20
две микрухи рядом интерфейсом клавы(5)
одна за дисплей отвечает вторая за клаву

yourich
23.12.2004, 12:34
Да микрухи нашел. Контакты откислились напрочь.
А по поводу джойстика можешь просветить ?

Birka
24.12.2004, 12:55
yourich извини за тупняк,не понял какие микрухи!
За ответ буду очень признателен.

yourich
25.12.2004, 11:11
На фотке посмотри стрелкой отмечена 5 позиция - от нее влево два черных кубика...

Aleks_casper
15.04.2005, 03:17
Принесли после воды, почистил отмыл, все завелось все работает кроме зарядки, что надо проверять???? Если есть мануал то еще лутше.???

Filth
11.05.2005, 11:28
Р900 чуток залили водой и то в области Memory CARD
после этого море глюков а потом не вкл ! В итоге Переставил все микрухи!! Поменял Озу! тело Ожило! Включается всё ОК ! Но вот Клава работает так: 4-5 это 6, 1-2 это 3, 7-8 это 9.ну и дальше в таком духе! Неработает всё что можно нажать! СЕНСОР работает! Менял: ПРОЦ (PDA), микр.Клав. Все контакты с флипа отзвонил идут под проц (PDA) значит ! ШИНА РАБОЧАЯ!!
Вот ещё одна беда не ШЬЁТСЯ МОДЕМ и BT!!
M_boot 0000 пишет!! Провозился очень много с ним!!!
Отдавать нехочу!! Хочу доделать!

AndresSota
13.05.2005, 13:51
Автор оригинала Filth
Р900 чуток залили водой и то в области Memory CARD
после этого море глюков а потом не вкл ! В итоге Переставил все микрухи!! Поменял Озу! тело Ожило! Включается всё ОК ! Но вот Клава работает так: 4-5 это 6, 1-2 это 3, 7-8 это 9.ну и дальше в таком духе! Неработает всё что можно нажать! СЕНСОР работает! Менял: ПРОЦ (PDA), микр.Клав. Все контакты с флипа отзвонил идут под проц (PDA) значит ! ШИНА РАБОЧАЯ!!
Вот ещё одна беда не ШЬЁТСЯ МОДЕМ и BT!!
M_boot 0000 пишет!! Провозился очень много с ним!!!
Отдавать нехочу!! Хочу доделать!

Была та же проблема, месяц мудохался!
В общем за клаву отвечают 4 резистора которые находяться слева от разьёма клавиатуры на основной плате, они чёрного цвета и стоят два по вертикали и два по горизонтали, вот на какомто их них перегнила дорога, очень аккуратно сними их и посмотри на дорожки, очень важно соблюсти номиналы резисторов если будешь их менять, иначе если сопротивление другое то получаешь байду с неправильными определениями сигналов, то есть вместо 1 будет 2 или 3 ну и так далее.
Либо менять резисторы, либо снимать их и чистить, либо самый гемор это отгнила дорога, нужно будет искать куда она идёт.
В моём случае я снял резюки, почистил, заново залудил и поставил, и всё заработало. Радости не было предела! Удачи тебе! :hello: