PDA

Просмотр полной версии : Кидалы Aliexpress



Xrust
16.09.2013, 16:31
собсно http://alikidala.ru

P/S Перед покупкой на Aliexpress проверьте есть ли в нашей базе недобросовестных продавцов-"кидал" Ваш продавец

Введите номер магазина (http://www.aliexpress.com/store/xxxxxx), Название магазина, Имя продавца или ID продавца (aaxxxxxxxxxx)

EboomE
16.09.2013, 18:24
думал у них дисплей на планшет покупать. Спасибо

Sedy
16.09.2013, 19:08
думал у них дисплей на планшет покупать. Спасибо

Есть другие варианты?

ЗЫ по ка то. что я покупал на данном сайте, меня вполне устраивало, но перед очередной покупкой я себя сам предупреждаю, мало ли что будет, да и черт с ним.

Сейчас на подходе два сенсора и контролеры питания AXP192 и AXP209. На днях заберу на своей почте. Заранее знаю, что один сенсор немного неподходит по углам в фирменный планшет Digma.

Ну а так прежде чем заказывать, читаем отзывы и смотрим репу продавца.


собсно http://alikidala.ru

P/S Перед покупкой на Aliexpress проверьте есть ли в нашей базе недобросовестных продавцов-"кидал" Ваш продавец

Введите номер магазина (http://www.aliexpress.com/store/xxxxxx), Название магазина, Имя продавца или ID продавца (aaxxxxxxxxxx)

Не вижу смысл заходить на данный сайт http://alikidala.ru .

Alex Mo
16.09.2013, 19:17
думал у них дисплей на планшет покупать. Спасибо

У кого у них? У Aliexpress? Так это торговая площадка, на которой находятся тысячи продавцов.

scrofulka
04.11.2013, 00:19
... спасибо за базу.
в моем случае если выбор между двух идентичных продавцов всегда выбираю того у кого можно заплатить по PayPal, и все претензии выставляю через платежную систему. На али больше кидал из-за системы защиты покупателей, там она немного от обратного работает. А при использовании палки всегда можно дозвониться в поддержку и решить ситуацию диалогом.

Beretta_rez
04.11.2013, 01:40
Есть и у меня один, завтра добавим в базу.

JaggerM
04.11.2013, 12:50
Пока запчасти и оборудование потихоньку приходят... кидалова пока не заметил. Хотелось бы, что бы почта России, будь она неладна, порасторопнее бы работала...

Beretta_rez
06.11.2013, 10:52
Что то как то непонятно етот сервис работает или вообще не работает. Внес в базу своего недобросовестного китайца продавца, сайт выдал сообщение что администрация рассмотрит мой отзыв и добавит в базу. И уже смотрю два дня как было в базе 273 продавцов так и остается, мой не добавлен, на електронную почту тоже ничего не приходило- добавлен етот продавец или по каким то причинам не добавлен.

Jeka-777
06.11.2013, 14:53
посылок 10 уже наверно пришло, всем доволен, продавца выбираю по максимальной репе

Beretta_rez
30.11.2013, 05:03
Моего продавца всё-таки добавили.

djmixer
30.11.2013, 05:31
Получил сотни заказов. Были и неприятные ситуации, связаные с явным или неявным разводом от продавцов. Практически все было нормально урегулировано через диспуты.

В связи с моей репутацией, некоторые продавцы предлагают мне даже откат, чтобы я изменил отзыв на их товар. Пока не повелся.

Среди всех посылок пропала только одна с двумя телефонами общей стоимостью около 100$. Причем пропала она уже на територии Украины, а я случайно пропустил срок открытия диспута, поэтому от продавца компенсацию я не получил. От Укрпочты в ответ на мой запрос пришло письмо с подтверждением утраты и с извинениями.

Получить компенсацию практически невозможно в связи с тем, что получить ее может только отправитель, а чтобы он ее получил, должен оправить заявку в Укрпочту, причем возвратить они могут только оценочную стоимость. Поэтому даже не связывался с продавцом по этому поводу.

CHEKM
30.11.2013, 11:18
........

Получить компенсацию практически невозможно в связи с тем, что получить ее может только отправитель, а чтобы он ее получил, должен оправить заявку в Укрпочту, причем возвратить они могут только оценочную стоимость. Поэтому даже не связывался с продавцом по этому поводу.
А зря , от продовца мог попросить документов что товар выслан вам и вами оплачен, т.е. фактически является вашей собственностью, + заявление в полицию и начинайте трясти почту (вроде по такой схеме уже многие получали возмещение)

Beretta_rez
30.11.2013, 12:49
Да какое там возмещение, если можно получить только оценочную стоимость посылки а китайцы на таких посылках всегда пишут 10-20$ USD

vadimd
30.11.2013, 17:02
Скоро в России всех красиво кинут, и с али и с ебей и.... Будет одна посылка в месяц и максимум на 100 евро в месяц

Major999
30.11.2013, 17:21
Скоро в России всех красиво кинут, и с али и с ебей и.... Будет одна посылка в месяц и максимум на 100 евро в месяцОчередная гнилая утка от провокаторов с Болотной. Остановить такие потоки барахла с поднебесной на сумасшедшие суммы сможет теперь только всемирный потоп. Налоговики хотят за посылки стоимостью ниже штуки евро тоже брать мзду. И то не вариант. А тут ваще всё тормознуть. Это чушь. Не поверю.

The_werwolf
30.12.2013, 06:03
Думаю на счет ebay ты не прав!!! Покупал там не раз, все нормик!!! (Правда цены чуть больше) Там же PayPal, думаю им не выгодно будет кидать!

MobilaGSM
30.12.2013, 11:27
Думаю на счет ebay ты не прав!!! Покупал там не раз, все нормик!!! (Правда цены чуть больше) Там же PayPal, думаю им не выгодно будет кидать!
Кто то вел беседу про e-bay ??? или что то пропустил.

Bogov
30.12.2013, 14:19
Очередная гнилая утка от провокаторов с Болотной. Остановить такие потоки барахла с поднебесной на сумасшедшие суммы сможет теперь только всемирный потоп. Налоговики хотят за посылки стоимостью ниже штуки евро тоже брать мзду. И то не вариант. А тут ваще всё тормознуть. Это чушь. Не поверю.
Совсем никто останавливать и не собирается, а вот мзду за посылкИ свыше 100евро в месяц брать собираются. Что, соответственно, резко снизит количество посылок.

scrofulka
10.01.2014, 12:18
Совсем никто останавливать и не собирается, а вот мзду за посылкИ свыше 100евро в месяц брать собираются. Что, соответственно, резко снизит количество посылок.
... подниму тему с начавшимся годом. кто сможет мне объяснить как будет работать счетчик моих приобретений, к примеру миллион пакетов по одному центу. По прописке или по номеру карты при оплате? По паспорту или по счету ПайПал?

Uragan
10.01.2014, 16:23
... подниму тему с начавшимся годом. кто сможет мне объяснить как будет работать счетчик моих приобретений, к примеру миллион пакетов по одному центу. По прописке или по номеру карты при оплате? По паспорту или по счету ПайПал?

Вы уверены что сюда обратились по адресу? Может вам в таможню нужно писать? Это вроде как форум по ремонту мобилок. Миллион пакетиков у нас не покупают!

Meowt
10.01.2014, 19:27
кто-то не выспался, кажется... :aoops:

flasher_
30.03.2015, 13:45
Аппну тему. такой трабл возник с алиэкспресс,ну, что почти все чипы бу- факт. на айфоны U2 например -перекат, и иногда встречалось, что в партии 5s есть 5 ка.Wi-Fi недавно пара пришла, один не рабочий, везде написано новый оригинальный 100%.
купил партию КП из 5 штук на Ipad mini, поставил один, греется, поставил второй- запуск есть, но кз на одной линии. открыл спор. накатал шары и упаковав отправил назад. пошел счетчик на сайте- 30дней вроде. по треку дошло до китая только через 20. и все. сервер спор закрял по не получению посылки продавцом. типа почта не успела- ваши проблемы. мелочь конечно, но 2300 жаль

Sasha313
16.04.2015, 17:42
Заказал у этого чуда флешки на 64 гб по привлекательной цене http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-arrival-Waterproof-Metal-Silver-USB-Flash-Drives-pen-drive-64GB-32GB-16GB-8GB-pendrive/32248344540.html?recommendVersion=1,
если форматить из под винды то показывает обьем 64 гб а если сканить прогой то там всего 8гб , а у него 2500 положительных отзывов , кинул предяву с фотками , сразу согласился вернуть 25 баксов но только чтоб хорошие отзывы поставил ,я отказался , так что не всегда можно верить большому кол-ву положительных отзывов не могу прикрепить картинки видимо что то с форумом потом добавлю

uo5oq
16.04.2015, 18:14
Заказал у этого чуда флешки на 64 гб по привлекательной цене http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-arrival-Waterproof-Metal-Silver-USB-Flash-Drives-pen-drive-64GB-32GB-16GB-8GB-pendrive/32248344540.html?recommendVersion=1,
если форматить из под винды то показывает обьем 64 гб а если сканить прогой то там всего 8гб , а у него 2500 положительных отзывов , кинул предяву с фотками , сразу согласился вернуть 25 баксов но только чтоб хорошие отзывы поставил ,я отказался , так что не всегда можно верить большому кол-ву положительных отзывов не могу прикрепить картинки видимо что то с форумом потом добавлю
Жалобу администрации Али со скринами и доками, деньги вернут. Затем отрицательный отзыв.
Надо наказывать таких козлов.

солиг
16.04.2015, 19:44
Жалобу администрации Али со скринами и доками, деньги вернут. Затем отрицательный отзыв.
Надо наказывать таких козлов.

Желательно с использованием нецензурных непереводимых оборотов:-), чтоб обезопасить русскоязычных пользователей а то желтокожие начали отзывы подтирать. В последнее время так и делаю, хорошо что отзыв на родном языке разрешен с недавнего времени.

Sasha313
16.04.2015, 19:59
Жалобу администрации Али со скринами и доками, деньги вернут. Затем отрицательный отзыв.
Надо наказывать таких козлов.
Деньги то понятно что вернут , просто предупредить как можно больше народу что их кидают , люди как правило че в винде форматнул размер нормальный и успокоились , а потом когда расчитываеш что у тебя 64 ГБ фактически оказывается что у тебя 8 , а время уже ушло

flasher_
16.04.2015, 22:39
Аппну тему. такой трабл возник с алиэкспресс,ну, что почти все чипы бу- факт. на айфоны U2 например -перекат, и иногда встречалось, что в партии 5s есть 5 ка.Wi-Fi недавно пара пришла, один не рабочий, везде написано новый оригинальный 100%.
купил партию КП из 5 штук на Ipad mini, поставил один, греется, поставил второй- запуск есть, но кз на одной линии. открыл спор. накатал шары и упаковав отправил назад. пошел счетчик на сайте- 30дней вроде. по треку дошло до китая только через 20. и все. сервер спор закрял по не получению посылки продавцом. типа почта не успела- ваши проблемы. мелочь конечно, но 2300 жаль

Все обошлось хорошо, когда хозяин получил свои чипы, то вернул деньги. и прислал видео- они типа новые, вот посмотрите...
я то их не катал, а реболил.

uo5oq
17.04.2015, 02:10
Деньги то понятно что вернут , просто предупредить как можно больше народу что их кидают , люди как правило че в винде форматнул размер нормальный и успокоились , а потом когда расчитываеш что у тебя 64 ГБ фактически оказывается что у тебя 8 , а время уже ушло
Да уроды давно подобным надувательством занимаются.


http://i077.radikal.ru/1504/c5/4bbbaef5e7b8.jpg

bumer2
07.06.2015, 01:53
Не покупайте КП на IPAD MINI у данного продавца!
http://ru.aliexpress.com/item/343S0593-A5-For-iPad-mini-power-IC/1932810678.html
Купил 5 чипов на пробу, пришли как надо в ленте всё аккуратно, но при детальном осмотре заметил что чипы шлифованные и гравировка какая-то кривая и не естественная. Мои сомнения подтвердились, все чипы от ipad 2, после установки ни один чип корректно не заработал на mini, проблема появлялась в том что КП не хотел заряжать iPad, взял КП у местного поставщика, переплатив 3 цены и после установки всё заработало.

leffe
07.06.2015, 03:01
У меня ща сложный случай с али.... брал у них этот тачскрин:
http://ru.aliexpress.com/item/Black-Touch-Screen-Digitizer-For-ASUS-MeMO-Pad-FHD-10-Version-K001-ME302C-K005-K00A-ME301T/32258637858.html
фантомные срабатывания иногда у него..... запаковал, отправил назад.
При получении китаец показывает фото, что стекло разбито в хлам и типа фиг вам, а не деньги.

Пока апелирую тем, что у него нет документа с почты, но денег отдавать не хочет (81$ !!!).

uo5oq
08.06.2015, 03:28
Не покупайте КП на IPAD MINI у данного продавца!
http://ru.aliexpress.com/item/343S0593-A5-For-iPad-mini-power-IC/1932810678.html
Купил 5 чипов на пробу, пришли как надо в ленте всё аккуратно, но при детальном осмотре заметил что чипы шлифованные и гравировка какая-то кривая и не естественная. Мои сомнения подтвердились, все чипы от ipad 2, после установки ни один чип корректно не заработал на mini, проблема появлялась в том что КП не хотел заряжать iPad, взял КП у местного поставщика, переплатив 3 цены и после установки всё заработало.
Обычная история.
Никак не можем запомнить закон треугольника.

lexx_75
17.02.2016, 18:57
Заказал у этого чудика (http://ru.aliexpress.com/store/1901881) Ar6005g, прислал:
169642
В переписке ответил: "Please feel free to use, friend", дружок, мля......Пока открыл спор.

Нормально, чо:confused:
Первый раз такое вижу... сдёргивали с доноров, не дожидаясь, пока припой начнёт нормально плавиться?
1355 рублей за партию "новых". Не даром у него фотки нема.
Сам такое ещё не видел) Было 1599р, когда заказывал...

venevcev666
17.02.2016, 19:29
У меня ща сложный случай с али.... брал у них этот тачскрин:
http://ru.aliexpress.com/item/Black-Touch-Screen-Digitizer-For-ASUS-MeMO-Pad-FHD-10-Version-K001-ME302C-K005-K00A-ME301T/32258637858.html
фантомные срабатывания иногда у него..... запаковал, отправил назад.
При получении китаец показывает фото, что стекло разбито в хлам и типа фиг вам, а не деньги.

Пока апелирую тем, что у него нет документа с почты, но денег отдавать не хочет (81$ !!!).
Если тач не работает или глючит ломаю его и фотаю типа пришел такой, китаец обычно без проблем деньги возвращает. А если открываю спор то китаец деньги не отдает или частично только или предлагает выслать назад ему.

DJ_TON
17.02.2016, 20:14
Заказал у этого чудика (http://ru.aliexpress.com/store/1901881) Ar6005g, прислал:
169642
В переписке ответил: "Please feel free to use, friend", дружок, мля......Пока открыл спор.
Нормально, чо:confused:
Первый раз такое вижу... сдёргивали с доноров, не дожидаясь, пока припой начнёт нормально плавиться?
1355 рублей за партию "новых". Не даром у него фотки нема.

sigeor
18.02.2016, 03:41
Вообще китаёзы при---ли! Как работать!!!! А Вы ему кинте что на форумах рассказали и у него пойдёт большой минус в работе! Организуем!!!

sigeor
18.02.2016, 03:50
Заказал у этого чудика (http://ru.aliexpress.com/store/1901881) Ar6005g, прислал:
169642
В переписке ответил: "Please feel free to use, friend", дружок, мля......Пока открыл спор.

Сам такое ещё не видел) Было 1599р, когда заказывал...

Ну это реально полная ху--! Выставите номера заказов ! Я думаю не только я будем этого пида-- долбить!
Посмотрите что предлагает этот продавец http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-E207WFP-logic-board-g2089-715-1-driver-board/1901881_32583896957.html

hirsh3
21.02.2016, 05:25
Если тач не работает или глючит ломаю его и фотаю типа пришел такой, китаец обычно без проблем деньги возвращает. А если открываю спор то китаец деньги не отдает или частично только или предлагает выслать назад ему.

Коробку тоже просит показать? Коробку тоже портишь?

MobilaGSM
21.02.2016, 10:54
Вот плагин для chrome, немного облегчает жизнь.
--
169704169705

Влади
21.02.2016, 11:09
а почему пишет низкий рейтинг на алиэкспресс,а внизу пишет-нормальный продавец интересно...

BUKHARSKY
21.02.2016, 11:20
Херня этот плагин.

Sasha313
21.02.2016, 13:00
У меня ща сложный случай с али.... брал у них этот тачскрин:
http://ru.aliexpress.com/item/Black-Touch-Screen-Digitizer-For-ASUS-MeMO-Pad-FHD-10-Version-K001-ME302C-K005-K00A-ME301T/32258637858.html
фантомные срабатывания иногда у него..... запаковал, отправил назад.
При получении китаец показывает фото, что стекло разбито в хлам и типа фиг вам, а не деньги.

Пока апелирую тем, что у него нет документа с почты, но денег отдавать не хочет (81$ !!!).

откалибровать надо было калибровки от tf300 помогают

Emulator
13.10.2016, 17:06
Если тач не работает или глючит ломаю его и фотаю типа пришел такой, китаец обычно без проблем деньги возвращает. А если открываю спор то китаец деньги не отдает или частично только или предлагает выслать назад ему.
вот только как доказать, что разбитый с почты, а не родной?)

Sanya_Z
14.02.2017, 18:34
Ситуёвина такая.. Заказываю тач 10-ку, отправка написано у жёлтого - 14 дней (где-то так, не помню точно), под конец этого срока, отправляет.. Пишет трек. И вот тут начинается... Трек на отслеживании пробивается как: "Посылка пока не получена от отправителя". Далее это чмо китайское пишет мне, что мол посылку потеряли на почте. И просит меня отменить заказ, а он мне вернёт деньги через пайпал. Отменить не получится, но и спор открыть не даёт (возможно пока не пройдёт 10 дней со дня отправки).
"Вы можете "Открыть спор" через 10 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом."
Кароче вот такая фигня. Ещё один заказ, ну очень напоминает этот, но пока ни чего не известно про неё.
Вот сей гастроном (https://ru.aliexpress.com/store/626668?spm=2114.13010608.0.0.yb14s3)

vekt
14.02.2017, 18:59
Саня, пока ты не отметишь, что получил посылку, то твои деньги еще не переведены китайцу, так что он какую-то мутить задумал с отменой заказа. Ничего не отменяй, жди, когда можно будет открыть спор. Тебе али, а не продаван, вернет деньги туда, откуда платил всю сумму без потерь. На палке ты еще сам потеряешь процент за перевод денег.

Sanya_Z
14.02.2017, 19:02
Саня, пока ты не отметишь, что получил посылку, то твои деньги еще не переведены китайцу, так что он какую-то мутить задумал с отменой заказа. Ничего не отменяй, жди, когда можно будет открыть спор. Тебе али, а не продаван, вернет деньги туда, откуда платил всю сумму без потерь. На палке ты еще сам потеряешь процент за перевод денег.

Я знаю, Жень, потому и жду пока эти 10 дней. Здесь 800р. немного, а вот второй заказ уже на 3500р. И самое интересное никто их не наказывает. Китаёзы иной раз несколько магазинов держат и разводят одинаково.

vekt
14.02.2017, 19:07
Вверху страницы на али есть пункт "помощь", там подраздел "споры и жалобы". Тебе туда, справа жалобу администрации мона катануть. Или в "помощи" выбрать "службу поддержки", внизу страницы слева "онлайн чат"... В чате можно по русски.

tihiy_grom
14.02.2017, 20:53
Единственная беда в том, что и в чате, и в администрации сидят тупые обезьяны, которых научили на любые проблемы отвечать заученными фразами "дорогой друг, мы рыдаем в голос и рвём на себе волосы от горя что с вами приключилась подобная ситуация, мы изо всех сил пытаемся вам помочь и т.д. и т.п."

Соломон1
14.02.2017, 21:11
Вот новость,спасибо топикстартеру.Собирался у них одно устройство покупать.

NokSim
14.02.2017, 22:02
Единственная беда в том, что и в чате, и в администрации сидят тупые обезьяны,
Обычные люди там сидят. Что им спецов по всем вопросам искать что-ли. Просто обьяснять им свою проблему надо доходчиво, как домохозяйке. Тогда и помогают они реально.

sergun_bald
16.02.2017, 01:31
Ситуёвина такая.. Заказываю тач 10-ку, отправка написано у жёлтого - 14 дней (где-то так, не помню точно), под конец этого срока, отправляет.. Пишет трек. И вот тут начинается... Трек на отслеживании пробивается как: "Посылка пока не получена от отправителя". Далее это чмо китайское пишет мне, что мол посылку потеряли на почте. И просит меня отменить заказ, а он мне вернёт деньги через пайпал. Отменить не получится, но и спор открыть не даёт (возможно пока не пройдёт 10 дней со дня отправки).
"Вы можете "Открыть спор" через 10 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом."
Кароче вот такая фигня. Ещё один заказ, ну очень напоминает этот, но пока ни чего не известно про неё.
Вот сей гастроном (https://ru.aliexpress.com/store/626668?spm=2114.13010608.0.0.yb14s3)

Тоже у этого продавца тач недавно заказал. Посмотрим, придет ли

Sanya_Z
16.02.2017, 10:46
Открыл спор, его сразу прикрыли, не дожидаясь ответа продавца. Спор закрыт в мою пользу, жду возврата денег.

игорьсм
20.07.2017, 11:35
Магазин:Topphonescreen Store http://ali.pub/1nyxrn Заказана камера ,у продавца она позиционировалась как новая . на фотках у него тоже с наклейками и т.д. пришла б/у , и не рабочая .На металическом кожухе камеры есть небольшая вмятина (видна под микроскопом ) .Видео снято и предъявлено в споре ,с распаковки до установки. Али вынес два решения .возврат частично и возврат в полном объеме но с отправкой назад камеры.Отправлять не хочу )) Пока спор закрыт с частичным возвратом средств .Спор обжалован .........
P.S. камера на Lenovo Z90 задняя , нигде нету , на ебее вообще нет на али в трех местах, и то два продавца вроде одно и то же.

Sanya_Z
05.12.2017, 11:45
Не заказывайте чипы у этого (https://ru.aliexpress.com/store/1523537?spm=a2g0v.10010108.0.0.545f227fDvHJGU) чепушилы. Б/у впаривает вместо новых, вдобавок не рабочие. Споры выигрывает. Потеря денег, только и всего.