PDA

Просмотр полной версии : iPhone 5 пропало изображение.



ремсотник
08.10.2013, 11:48
Принес товарищ. Говорит пропало изображение после замены шлейфа кнопки включения. На подсветку 11v есть. Модуль оригинал подкидывал.
PP5V7_LCD_AVDDH не в кз (450 ом). Однако питания на этой шине нет. Меряю при подключенном дисплее. На FL27 PP1V8 есть. Эти 5v с U7 приходят? замена кп? или я что то упустил? Спасибо.

re-beat
08.10.2013, 12:03
2 плоских коаксильных кабелечка осмотри,особенно разъемы на них,не надорваны ли.

TRALOL
08.10.2013, 12:08
2 плоских коаксильных кабелечка осмотри,особенно разъемы на них,не надорваны ли.

А они то тут при чём?

Присутствует pn5v7_sage_avddn и работает ли тач?

re-beat
08.10.2013, 12:20
У меня при надорванном на одном шлейфе разъеме пропало изображение,заменил шлейф изображение появилось.В яблоках не силен-говорю по факту.

ремсотник
08.10.2013, 13:27
А они то тут при чём?

Присутствует pn5v7_sage_avddn и работает ли тач?

pn5v7_sage_avddn 0.37v. тач похоже что не работает. разблокировать его не могу. клиент утверждает что звуки включены.

другая плата без этих кабельков работает нормально.

130877
08.10.2013, 13:29
2 плоских коаксильных кабелечка осмотри,особенно разъемы на них,не надорваны ли.


У меня при надорванном на одном шлейфе разъеме пропало изображение,заменил шлейф изображение появилось.В яблоках не силен-говорю по факту.
Судя по вашим сообщениям вы не только в яблоках не сильны, а и вообще ни фига не понимаете в электронике и схемы читать не умеете,
не понятно что вы вообще на этом форуме делаете с таким уровнем знаний и отсутствием понимания основ и принципов работы радиоэлектроники и электротехники.
Это не телевизор, в телефонах нет связи между входами антенн GPS и 3G и изображением, это действительно факт.


другая плата без этих кабельков работает нормально.
И вы туда же, что ж такое, куда делись все толковые мастера, в отпусках что ли?

ремсотник
08.10.2013, 13:54
И вы туда же, что ж такое, куда делись все толковые мастера, в отпусках что ли?
да это и так понятно.
на pn5v7_sage_avddn 0.44v мерил несколько раз. на FL27 PP1V8 теперь пропала напруга. теперь ситуация такая. на секунду появляется яблоко и потом черный экран.

TRALOL
08.10.2013, 14:12
PP1V8 это одна из основных напруг. На ней висит пол телефона, так что она просто так при загрузке никуда не должна пропадать.

Ежели яблоко появляется, значит изначально вся цепь lcd работает, все напряжения на месте и цифровые шины в порядке.
Какой нить кандёр просаживает и из-за этого шина уходит в защиту.
pn5v7_sage_avddn - по идеи должна давать не 5.7в, а -5.7в

Попробуй заперемычить все проходные дроселя на lcd

ремсотник
08.10.2013, 14:27
Проблему решил. R46 всему виной.