PDA

Просмотр полной версии : iphone 4 не включается под контроллером питания оторваны пятаки



Alisher
18.10.2013, 13:08
если восстановить все пятаки перемычками при установке микросхемы они не съедут? у кого был подобный опыт в восстановлении подобного подскажите надежный вариант 17 пятаков насчитал
153824

TRALOL
18.10.2013, 13:41
Восстонавливал плату 4ки себе. Под кп 12 мычек(до меня умелые руки снимали кп:dead:) и ничё. Уж с месяц бегаю, нареканий нет. Тьфу тьфу тьфу. Самое главное - сейчас без мычек припаяй кп и нацарапай направляющие для микросхемы, дабы после ровненько усадить. Шатать противопоказанно!!! А так, всё гуд должно быть, вот только времени дофига у меня ушло на припаивание и направление мычек.
Зы: Фотки не делал, как то не до того было... Хотя в "Рукоблудие" пошло бы:rambo:

Alisher
18.10.2013, 13:57
Восстонавливал плату 4ки себе. Под кп 12 мычек(до меня умелые руки снимали кп:dead:) и ничё. Уж с месяц бегаю, нареканий нет. Тьфу тьфу тьфу. Самое главное - сейчас без мычек припаяй кп и нацарапай направляющие для микросхемы, дабы после ровненько усадить. Шатать противопоказанно!!! А так, всё гуд должно быть, вот только времени дофига у меня ушло на припаивание и направление мычек.
Зы: Фотки не делал, как то не до того было... Хотя в "Рукоблудие" пошло бы:rambo:

последовательность сначала уложить все мычки потом кп ставить правильно я понял или нет если нет то можно последовательность точную как вы это делали я просто 1й раз собираюсь такое восстанавливать

TRALOL
18.10.2013, 14:03
Да нету там никакой последовательности. Просто прикидываете что первым припаивать, дабы в дальнейшем не мешалось и всех делов то. Я бы начал востонавливать центральные дорожки первым делом и постепенно сдвигаться к краю. Кста, поищите в городе у себя термоустойчивый лак. Было бы не плохо некоторые дороги у вас им покрыть. Ну а если не найдёте, то тогда аккуратно сажать, впринципе можно и обойтись.

Alisher
18.10.2013, 14:09
спасибо большое как сделаю выложу результат с фото

weaver
19.10.2013, 11:59
Парни вам времени своего не жалко ? Сейчас блокированную плату но живую на 4-ку можно купить за 100 баксов максимум , а то и меньше !!! пересадить ББ и накопитель с этого трупа на блокированного пациента не проблема 1-2 часа работы . Но зато наверняка ...

а это труп , вернее донор , но мой взгляд .

alexbasf
19.10.2013, 12:46
153856

Если будете восстанавливать оборванные дороги , то приобретите лак для восстановления маски на платах, который затвердевает под ультрафиолетом. Им удобно фиксировать восстанавливающие проводки (тогда микросхему можно при посадке и "шатать" и закрывать места сорванного лака, дабы туда не растекался припой. Вообщем применения - море. Застывает под UV лампой за минут 5-10.


Парни вам времени своего не жалко ? Сейчас блокированную плату но живую на 4-ку можно купить за 100 баксов максимум , а то и меньше !!! пересадить ББ и накопитель с этого трупа на блокированного пациента не проблема 1-2 часа работы . Но зато наверняка ...

а это труп , вернее донор , но мой взгляд .

Ну да , снять с донора, снять с ремонтируемой платы и поставить ББ + накопитель это проще простого, там нету ни компаунда, ни случайно опять чего то необорванного ... Если надо только восстановить дороги под КП (за 1 час примером) , то нет смысла катать ББ и накопитель уже в двух платах.