PDA

Просмотр полной версии : Z3x Easy JTAG стоит ли покупать?



fedja85
23.11.2013, 23:52
Z3x Easy JTAG стоит ли покупать?
B общем ситуация такова, есть у меня 2 ТА HTC Desire V, Samsung I9300, и в первом случае и Riff и Medusa отказываются восстанавливать бут (флеша hynix) а во- втором случае I9300 в Odin mode входит, но не шьется (многофайловыми сервисными прошивками). логи прилагать не буду, смысла нет. Так вот хотелось бы узнать как Z3x Easy JTAG работает с еММС, и с восстановлением загрузчика (более он интересен для I9300). и перед этим был еще Samsung Note I (N7000 c 16 гиговой флешью ) который шился и не включался (перегружался на заставке).


Хотелось бы видеть посты только владельцев данного продукта, безо всяких домыслов и соображений, только реальные факты и реальных пользователей. так как заказ сего продукта у меня запланирован с понедельника

tech
24.11.2013, 02:12
В случае с S3 вероятность 50 на 50 , в зависимости от того как сдохла еммс. С ноте , в Вашем случае , скорее всего поможет модифицированный пит файл, либо причина проблемы вовсе не в памяти. Что касается дизэйров, - никакого опыта нет, просто не приходилось их цеплять к изе. Тут вопрос в том как на них ругается рифф.
На мой взгляд, командой заявлено много , но пока сыровато. Но возможно я еще мало с изей поработал. Во всяком случае мое личное ощущение - рифф пока в топе.

fedja85
24.11.2013, 12:11
у меня есть и и рифф и медуза, а тут в z3x jtag меня интересует Direct EMMC,для работы с еММС на прямую так как к примеру у меня I9300 в odin mode входит и в строчке PRODUCT NAME у меня ПУСТО, хотелось бы просто проверить саму еММС, вот интересна работа Direct EMMC, я прошиваю последнюю мноофайловую I9300XXEMB5_OXEEMC1_QXEEMC1,которая включает всебя
BOOTLOADER_I9300XXEMB5_996085_REV00_user_low_ship.tar.md5
CODE_I9300XXEMB5_996085_REV00_user_low_ship.tar.md5
CSC_OXE_I9300OXEEMC1_CL1021829_REV00_user_low_ship.tar.md5
MODEM_I9300XXEMB5_REV02_REV04_CL1214143.tar.md5
mx.pit
и пробовал шить как с питом и бутом, так и без них, по этому у меня есть подозрение на неправильную работу еММС, вот и хотелось бы проверить именно ее

tech
24.11.2013, 14:35
есть подозрение на неправильную работу еММС, вот и хотелось бы проверить именно ее

1) Ну , если устройство хочется использовать как тестер, и возможности позволяют - покупайте. ИМХО - дополнительный инструмент никогда лишним не бывает.

2) В Вашем конкретном случае с эс3, проблема может крыться вовсе не обязательно в самой памяти.

3) И немного образности. Грубо еММС можно представить себе как хард диск для РС, но работающий без механической части. То есть там есть контроллер ( грубо - платка на харде с управляющим контроллером) и область которая собственно предназначена для хранения информации, которая уже размечена ( отформатирована в нашем примере с хардом , например под фат) для того чтобы контроллер понимал , сколько , что и где есть в памяти.
Не путайте это с пит. Пит - разметка понятная программе телефона (возвращаясь к примеру с хардом, грубо - список папочек в винде).

И вот тут проблему можно разделить условно на два вида поломки
1) "железный" - это отказ самого контроллера, либо какой-то другой внутренней части еммс , например отгорели из-за статики переходы в кристалле или в системе "подложка - кристалл".
2) "программный" - нарушение разметки (того самого фат в нашем примере).

Так вот, по заявлению авторов изи, как раз второй вид поломки он как будто бы может устранить ( ну или сможет в ближайшем будущем) , то есть переформатировать еММС.

Но, скажу честно - у меня не было ни времени , ни возможности поиграть с подобным эс3 , или ноте , которые как раз часто страдают похожими симптомами, поэтому нет достаточного опыта , которым можно было бы поделиться.

Но, мне понравились амбиции ребят и я купил изю больше из соображений поддержать их , интересные , на мой взгляд, изыскания =).
Ну и , как я уже писал выше, на мой взгляд, - дополнительный инструмент лишним не бывает.

asg-gealt
24.11.2013, 16:17
Что касается флэшэк Hynix на HTC - не рассчитывайте особо, что там софтовый вариант. Мрут как мухи.

fedja85
25.11.2013, 09:54
1) Ну , если устройство хочется использовать как тестер, и возможности позволяют - покупайте. ИМХО - дополнительный инструмент никогда лишним не бывает.

2) В Вашем конкретном случае с эс3, проблема может крыться вовсе не обязательно в самой памяти.

3) И немного образности. Грубо еММС можно представить себе как хард диск для РС, но работающий без механической части. То есть там есть контроллер ( грубо - платка на харде с управляющим контроллером) и область которая собственно предназначена для хранения информации, которая уже размечена ( отформатирована в нашем примере с хардом , например под фат) для того чтобы контроллер понимал , сколько , что и где есть в памяти.
Не путайте это с пит. Пит - разметка понятная программе телефона (возвращаясь к примеру с хардом, грубо - список папочек в винде).

И вот тут проблему можно разделить условно на два вида поломки
1) "железный" - это отказ самого контроллера, либо какой-то другой внутренней части еммс , например отгорели из-за статики переходы в кристалле или в системе "подложка - кристалл".
2) "программный" - нарушение разметки (того самого фат в нашем примере).

Так вот, по заявлению авторов изи, как раз второй вид поломки он как будто бы может устранить ( ну или сможет в ближайшем будущем) , то есть переформатировать еММС.

Но, скажу честно - у меня не было ни времени , ни возможности поиграть с подобным эс3 , или ноте , которые как раз часто страдают похожими симптомами, поэтому нет достаточного опыта , которым можно было бы поделиться.

Но, мне понравились амбиции ребят и я купил изю больше из соображений поддержать их , интересные , на мой взгляд, изыскания =).
Ну и , как я уже писал выше, на мой взгляд, - дополнительный инструмент лишним не бывает.

спасибо конечно за пояснения, но я в курсе что и как работает, но хотелось бы услышать мнения реальных пользователей

tech
25.11.2013, 12:38
спасибо конечно за пояснения, но я в курсе что и как работает, но хотелось бы услышать мнения реальных пользователей

Мде... Похоже я напрасно распинался. Мнения - какие , и о чем? По всему Вас не бокс интересует, а поставить диагноз текущей поломке. Неблагодарное дело - удаленное диагностирование.

Так вот, повторю еще раз , если у Вас в память трубки записано "что-то не то", то бокс поможет ( директ врайт в еММС работает) , если сдох контроллер , или проблема вовсе не в памяти - то НЕ поможет.

Определить удаленно что же за проблема конкретно в Вашей трубке, -это вам не владельцев боксов искать надо, а экстрасенсов.

leffe
25.11.2013, 13:11
на надо вам оно, как говорили выше, в 80% случаев тупо мрут флешки, .... менять дорого, мало кто соглашается.

Panascan
09.06.2014, 19:34
Прошу прощения, что поднимаю старую тему. Есть 4 платы, которые не загружаются, висят на заставке, в режиме Download в поле Product Name вместо модели пусто. Какой процент вероятности что Easy-JTAG поможет ?

ermiz
09.06.2014, 19:45
Если у карты вместо имени нули, то скорее всего поможет. У меня было две неисправных микросхемы и обе удалось починить.

azis29
10.06.2014, 08:26
Прошу прощения, что поднимаю старую тему. Есть 4 платы, которые не загружаются, висят на заставке, в режиме Download в поле Product Name вместо модели пусто. Какой процент вероятности что Easy-JTAG поможет ?
Пока не подключаешь к нему ни чего не скажешь. бывает все проходит как по маслу но не работает.

aspir
10.06.2014, 15:01
Прошу прощения, что поднимаю старую тему. Есть 4 платы, которые не загружаются, висят на заставке, в режиме Download в поле Product Name вместо модели пусто. Какой процент вероятности что Easy-JTAG поможет ?
50/50
Лежит штук 10 флэшек с нулевым именем, которые ничем не определяются - таймаут по cmd шине.

Dimaster
10.06.2014, 15:42
а что значит 150$ для сервиса? Пару ТА на eMMc с восстановлением инфы и отбился, берите, пусть лежит. Я взял себе, к примеру последний случай проверил I9300 флешку, и пролил фулл в GW620, приятный и понятный интерфейс программы (конечно для тех кто с JTAG завязан)- мне понравился

ooosergio
20.02.2017, 00:15
Скажите пожалуйста коротко и ясно.что может класический z3x box,и чего не может z3x jtag easy box?!меня смущает отсутствие usb порта на z3x jtag.

S_E_Killer
20.02.2017, 00:26
Вопрос из разряда: "Что может грузовик и не может камаз. Меня смущает отсутствие противотуманок "...
Вы имеете вообще понятие об этих продуктах?

Активация "z3x tool pro" одинаково хорошо работает с в классическом боксе с в боксе жтаг.
Активация "easy jtag" великолепно работает в своем боксе и никак не работает в классическом (из-за отсутствия нужного интерфейса).

RSR3000
20.02.2017, 00:27
Скажите пожалуйста коротко и ясно.что может класический z3x box,и чего не может z3x jtag easy box?!меня смущает отсутствие usb порта на z3x jtag.

Чувствуете разницу между d+ d- usb интерфейс, между cmd clk jtag ? В этом и различие...

asg-gealt
20.02.2017, 11:25
меня смущает отсутствие usb порта на z3x jtag.

Зачем вам USB на z3x jtag? :surprised
Если не хватает портов на компьютере - можно купить usb-хаб.

romariolaptev
19.11.2017, 18:38
Подскажите нужен такой программатор нигде немогу найти или подождать вторую версию

S_E_Killer
19.11.2017, 19:34
Подскажите нужен такой программатор нигде немогу найти или подождать вторую версию

Потому и нету нигде, что планируется выход второй...
На соседнем ру-форуме есть несколько предложений по продаже. Посмотрите...

ribbentrop
29.11.2017, 22:02
Ну вот... Вышел наконец-то :)
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f475/z3x-easy-jtag-plus-released-fastest-innovative-box-gsm-world-2294507/#post12811441

DJ_TON
29.11.2017, 22:43
Ага, разродились)
http://www.gsmforum.ru/threads/290680-Easy-JTAG-PLUS-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA!

CHEKM
30.11.2017, 00:11
Если у меня коробке больше 6 месяцев и колодки все уже есть то брать за 179баксов?
колодки получается 50 баксов?
если они с тестпоинтом то возьму с ними
----------------------
а вот понял коробку берём за 109 и она сразу работает со старой картой , или если на карте небыло активации житаг работает 6 месяцев
вот как только уфс разжуют так сразу и коробку в комплекте с колодкой буду брать

DJ_TON
30.11.2017, 00:26
вот как только уфс разжуют так сразу и коробку в комплекте с колодкой буду брать
тогда он и дороже будет на порядок. колодки для UFS специфические то)

CHEKM
30.11.2017, 01:54
тогда он и дороже будет на порядок. колодки для UFS специфические то)

ну так их сейчас и нету с ним, а как будет выяснится что через какой нибудь прицеп соединять ещё придётся или опять доработку в боксе делать

AlexC
30.11.2017, 13:31
Что-то я не понял, теперь доступ к сапорту опять за деньги, для старых коробок?

zekachaban
30.11.2017, 15:17
Что-то я не понял, теперь доступ к сапорту опять за деньги, для старых коробок?
нет.

CHEKM
23.12.2017, 12:36
с виду такая же коробочка. вот думаю брать пока действует предложение др или ждать уфс
https://gsmserver.ru/item/boxes-and-dongles/z3x-easy-jtag-plus-lite-upgrade-set/
пугают вот эти цифры в описании
Скорость ISP по 1 линии увеличена до 4 Мбайт/с
Скорость ISP по 4 линиям увеличена до 12 Мбайт/с (eMMC 5.0+) **
Скорость 4-битного eMMC-сокета до 18 Мбайт/с
-----------------------------------------------------
что это? 4 линии и 4х битный интерфейс... я то думал это одно и тоже

maxim'ka
23.12.2017, 13:40
с виду такая же коробочка. вот думаю брать пока действует предложение др или ждать уфс
https://gsmserver.ru/item/boxes-and-dongles/z3x-easy-jtag-plus-lite-upgrade-set/
пугают вот эти цифры в описании
Скорость ISP по 1 линии увеличена до 4 Мбайт/с
Скорость ISP по 4 линиям увеличена до 12 Мбайт/с (eMMC 5.0+) **
Скорость 4-битного eMMC-сокета до 18 Мбайт/с
-----------------------------------------------------
что это? 4 линии и 4х битный интерфейс... я то думал это одно и тоже


*Смарт-карта не включена в комплект поставки. Необходимо использовать карту от старого программатора. .....

vitosz
28.07.2018, 19:27
Подскажите пожалуйста .Если я возьму Eazy Jtag Plus без карты, то я могу в него вставить свою карту Eazy Jtag .У меня активирован самсунг, сохраниться ли активация?

zekachaban
28.07.2018, 21:02
Подскажите пожалуйста .Если я возьму Eazy Jtag Plus без карты, то я могу в него вставить свою карту Eazy Jtag .У меня активирован самсунг, сохраниться ли активация?

все активации что были на карте останутся

wertiksss
19.01.2019, 13:45
Подскажите незнаю у кого спросить. eazy jtag box купил, вопрос- это тот же z3x или его надо както активировать?
хотел разлочить g930f но столкнулся вот с этим вопросом.

DJ_TON
19.01.2019, 19:44
Подскажите незнаю у кого спросить. eazy jtag box купил, вопрос- это тот же z3x или его надо както активировать?
хотел разлочить g930f но столкнулся вот с этим вопросом.
Если касаемо Z3X Samsung, то конечно же надо активировать отдельно.

чайник
20.01.2019, 03:18
Подскажите незнаю у кого спросить. eazy jtag box купил, вопрос- это тот же z3x или его надо както активировать?
хотел разлочить g930f но столкнулся вот с этим вопросом.

easy jtag box.
и
Easy Jtag Plus .

------------------------------
может почитать сначало темы на форумах (через гугль, хотя бы. без регистрации).