PDA

Просмотр полной версии : U8836D ищу fullflash под Volcano.



Evgeny_L
23.12.2013, 09:57
Доброго дня!
Изначально принесли аппарат висящим на заставке, в рекавери входил, но карту памяти не видел, следовательно обновить через нее я не мог. При попытке прошится через flashtool, возникла ошибка. Теперь тело определяется как com-порт, пытаюсь прошить, не получаеется.
Есть у кого-нибудь fullflash для Volcano? Поделитесь пожалуйста. Если кто-то восстанавливал из кирпича с помощью Flashtool, поделитесь пожалуйста опытом и нормальной прошивкой для него.

Serg55
23.12.2013, 15:22
Доброго дня!
Изначально принесли аппарат висящим на заставке, в рекавери входил, но карту памяти не видел, следовательно обновить через нее я не мог. При попытке прошится через flashtool, возникла ошибка. Теперь тело определяется как com-порт, пытаюсь прошить, не получаеется.
Есть у кого-нибудь fullflash для Volcano? Поделитесь пожалуйста. Если кто-то восстанавливал из кирпича с помощью Flashtool, поделитесь пожалуйста опытом и нормальной прошивкой для него.

Зачем вам fullflash? Он не поможет. Берёте прошивку под Flashtool и прошиваете. На http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx все можно найти.

Evgeny_L
23.12.2013, 15:44
При прошивке только recovery, возникает ошибка S_FT_NEED_DOWNLOAD_ALL_FAIL (4050). При заливании всех файлов через Firmware>Upgrade , возникает другая ошибка: S_DA_SDMMC_WRITE_FAILED (3149)

Evgeny_L
19.01.2014, 22:44
После многих дней попыток прошить, пришел к выводу что память дохлая. В данном аппарате стоит EMMC память KMKJS000VM-B309. Попытался поставить от HTC Sensation память KMMLL000QM-B503, результата не дало. Аппарат ругался, но уже другой ошибкой. После этого поставил память с Fly IQ451, тип H9TP32A8JDMCPR-KGM, телефон сразу прошился полным дампом. После восстановления IMEI, аппарат полностью заработал.

У меня вопрос возникает по этим микросхемам EMMC памяти. Есть ли где даташиты на подобные микросхемы EMMC памяти ? Я пол инета облазил, так и не нашел. Может уже разбирали данную тему где? Буду очень признателен хоть за какую информацию, т.к. подобных аппаратов становится все больше и больше ( HTC, Huawei и т.п.)

Serg55
20.01.2014, 14:47
Не думаю что проблема в еММС была...
Вот что-что , а хуавеи на медиатеке с дохлой еММС еще не попадались, а их у нас много.
Как правило ошибки во Flashtool бывают когда пользуешся "не той версией" флештула ( под конкретный аппарат бывает нужно подбирать. 3 версии попробуешь - ошибки, четвертую возьмешь, без проблем шьёт ) , проблема с файлами и не советую пользоваться Виноус 7, лучше ХР. На 7-ке бывает флештул сыплет ошибки куй пойми из-за чего , а на ХР эти же телефоны, прошивка и флештул шьют без проблем.

deezee
26.01.2014, 15:01
на днях шил такой SP_Flash_Tool_1316 WIN XP файлом U8836D_121106_backup_130222-140646.zip (вроде с 4pda) с предварительной подготовкой дампа в MTKDroidTools - без проблем.