PDA

Просмотр полной версии : OT 997d не заряжается но показывает зарядку



max232
09.01.2014, 23:03
принесли OT 997d с проблемой что гоняет зарядку в холостую. при детальном осмотре нашел стекляшку на 20 ног что стоит чуть выше усб разьема так вот в ней от удара откололась одна нога, чем заменить незнаю и с чего снять. без этой стекляхи зарядку вообще не показывает с ней показывает но наполнения акб нет. вопрос думаю если вместо нее поставить другой ключ на зарядку. то есть оставив родной ключ чтобы была индикация зарядки а для наполнения акб думаю поставить ключ от китайца на 8 ног, но немогу с ним разобраться выход и вход ключа знаю где и что на них подавать, а вот как быть с управлением ключа что на него подавать и как, если у меня как такового сигнала открытия ключа нету, так как родная микра стоит на месте, можно ли как от +5вольт ее подтянуть от усб, чтобы при подключении усб ключ открывался и давал ток на зарядку?

ЭксПрогматор
09.01.2014, 23:10
гораздо проще использовать LTADY...

max232
10.01.2014, 13:04
а как его правильно подключить если можно схемку ?

ЭксПрогматор
10.01.2014, 13:10
а как его правильно подключить если можно схемку ?

http://bit.ly/1lHu2Dp

max232
15.01.2014, 17:06
подключил его согласно шиту 4 нога +5 вольт, 2 земля, 3 на +акб, 2 через резик 1ком на землю, но акб так и ненаполняется.

ЭксПрогматор
15.01.2014, 17:45
думаю это опечатка про последние слова, вывод там 5 используется, но он чувствителен очень, следует использовать 1% резистор и сопротивление повысить как минимум до 1.5 кОм, ведь максимальный ток через Ltady 800mA. могли и сжечь уже, также по входу следует поставить низкоомный, около 0.5 Ом резистор попощней или использовать дроссель, с платы x100, который там по входу и стоит, ибо у зарядок зачастую напряжение ХХ больше 5.25v, также не исключаем перегрев, я когда года 4 назад на портативные колонки пробовал поставить, то только с 3 раза заработало, перегревал, снимая 2-мя паяльниками, без плава Вуда/Розе...