PDA

Просмотр полной версии : надо схему OT 5040X



igli
10.01.2014, 20:00
нет звука в речевом динамике... только в нем и нет :(

DJ_TON
10.01.2014, 20:38
а после чего аппарат? шить пробовали?

ЭксПрогматор
10.01.2014, 20:53
громкость прибавить, в алкателях вроде можно прям до 0 убирать, опять же про замену динамика ни слова...

igli
10.01.2014, 23:05
сброс в заводские настройки сделан, громкость не в нуле, динамик новый, телефон без видимых нарушений условий эксплуатации, шить не пробовал, да и фиг знает чем :)

alexbasf
11.01.2014, 13:01
Ну ещё один банальный вопрос : А тестером на "диодах" прозванивали контакты на плате ?
Дальше : при разговоре на них должно быть половина питания Vbat - это проверьте.

igli
11.01.2014, 19:18
контактные площадки на плате точно не в воздухе и не "прилипли" к какой-либо шине... а вот реальные напруги и сигналы уже и не померить - сбежал клиент с телефоном, теперь только "теория" осталась.

alexbasf
12.01.2014, 00:58
контактные площадки на плате точно не в воздухе и не "прилипли" к какой-либо шине... а вот реальные напруги и сигналы уже и не померить - сбежал клиент с телефоном, теперь только "теория" осталась.

Кто знает, как работают все Speakers в 90% телефонах - смотрят схемы по аналогии на других аппаратах (особенно сопротивление\прозвонка контактов на "диодах")
Не в воздухе - это по вашему и 1Мом и больше по тестеру.
Короче :
Простите, но :
Я считаю эту тему флудом , как и мой этот пост . Зачем создавать ,спрашивать "Кашпировских", или ждать ответа мастеров - если вы не замерили элементарного, или Вам просто лень думать ?
С праздниками Вас, и Удачи. Без обид....

Arnoldpoghosy
12.08.2014, 17:30
подниму тему,кто не будь решил,проблем-ку со звуком?не работает ухо,динамик менял,диоды убрал,не чего не подкорачивает,но звука на-глуха нет,громкая работает!грешу,на сам проц,возможно перекатка поможет,но прежде подумал здесь подождать дельного совета быть может??!!
если есть свежие идеи буду рад выслушать их.

DJ_TON
12.08.2014, 18:46
подниму тему,кто не будь решил,проблем-ку со звуком?не работает ухо,динамик менял,диоды убрал,не чего не подкорачивает,но звука на-глуха нет,громкая работает!грешу,на сам проц,возможно перекатка поможет,но прежде подумал здесь подождать дельного совета быть может??!!
если есть свежие идеи буду рад выслушать их.
лишнего потребления нет в режиме ожидания? в простое проц греется? в моём случае с проблемой звука был виноват МТ6577А.

Arnoldpoghosy
13.08.2014, 12:34
Некого простоя нет,потребление в норме.Выходит вы проц меняли?
Но у меня нет МТ6577А,у меня MSM7227A
Все разобрался ребол проца MSM7227A помог сразу!!)))