PDA

Просмотр полной версии : Не могу восстановить I337



saleck
16.02.2014, 16:06
Увалил тело по неаккуратности ( не посмотрел что там обновление MF3). Сейчас же не могу его оживить ничем, тоесть он даже в даунлод мод не заходит, пробовал резуректором, пробовал фуллфлеш кусками через плагин шить - ему все пофиг, флеха целая, бэдов нет, стирал- записывал, не помогает. может была у кого схожая ситуация - буду рад любым советам.

saleck
16.02.2014, 20:13
Забыл упомянуть, что тело в диспетчере сейчас определяется как qualcomm hs-usb qdloader. Слышал что есть способ восстановить с помощью какой-то специальной карты памяти, но понятия не имею как это сделать.

fedja85
16.02.2014, 20:53
qualcomm hs-usb qdloader говорит о убитом буте. попробуйте через jtag его востановить для начала, а затем прошить

и дабы избежать дальнейшие вопросы - прикрепите логи проделаных опервций

saleck
16.02.2014, 22:39
по поводу убитого загрузчика я понимаю. через j-tag и восстанавливал и проливал фуллфлеш. логи сейчас не откопаю, разве что все процедуры придется повторить. повторюсь еще раз, фуллом он не поднимается и даже в один мод не заходит. краем уха слышал что существует процедура восстановления с помощью специальной микро-сд, только я с этим не знаком.

ZArchi
16.02.2014, 23:36
Отложить в ящик, пока не будет реззуректа той прошивки на которой он умер, или позже его не поднять, квалком...однако.
пишите Легии и укажите прошивку.

saleck
17.02.2014, 15:39
резурект той прошивки на которой он умер есть. т.е при восстановлении резуректом прога спрашивает какой загрузчик залить - предпоследний или последний. но после восстановления тело дохлое как и до этого. считываю сейчас фулл с аналогичного рабочего, посмотрим, как оно будет.

ZArchi
18.02.2014, 22:37
как оно будет.
а никак

saleck
18.02.2014, 23:43
по итогам сегодняшней работы: тело успешно заходит в один мод - это радостное событие случилось после того как я залил файл с саппорта Легии (МК2.128Мб), но тут же и неприятности - protection write enable и отстутствует рекавери как таковое. соответственно прошивку собранную из образов телефонов версии MF3 записать невозможно, а прошивки на базе МК2 нет вообще нигде.

saleck
20.02.2014, 17:28
Вздохнул с облегчением - эксперименты закончены. Последовательность действий такова: стирание флеши риффом и репартишн через плагин. потом восстановление риффом с помощью резуректора с саппорта ( при этом во всплывающем окне выбрал версию загрузчика мк2) - тело после этого успешно падает в Odin mode. Далее прошиваем однофайловую I337MK2_Full_Odin_Tar.tar.md5, скачанную с xda developers. По окончанию прошивки имеем рабочее тело с имеем 00-0. После этого имей успешно правится z3x samsung tool 14.9 (более новые версии к сожалению не справились).
Аппарат приведен в рабочее состояние. После этого осталось только русскоязычный кастом поставить.

saleck
21.02.2014, 12:26
И в завершении темы про оптимальный кастом. Перепробовав кучу всего нашел самый безопасный и рабочий вариант. Рут у нас собственно уже есть, далее ставим кастомное рекавери - я остановился на Safestrap для андроид 4.3, потом в этом рекавери монтирую отдельный слот для новой прошивки и устанавливаю GoldenEye XXUENAA. Оболочка практически ничем не отличается от родной самсунговской, мультиязычная, облегченная.

ALIBEK_KGZ
01.12.2014, 21:22
Добрый вечер Всем, принесли эдакий аппарат на русификацию (SGH-I337 AT&T), стоит киткат (I337UCUGNI1), в сети полно всего боюсь увалить тело потом придется возиться долго так как инет в моем крае очень слабый и качать большие объемы трудновато
кто сталкивался подскажите пожалуйста что будет наилучшим вариантом

UFS70
01.12.2014, 21:42
Русифицировал такой телефон. Если память мне не изменяет, то делал рут и с помощью LanguageEnabler.2.7 активировал русский язык.

ALIBEK_KGZ
01.12.2014, 22:20
Русифицировал такой телефон. Если память мне не изменяет, то делал рут и с помощью LanguageEnabler.2.7 активировал русский язык.

будьте любезны, выложите пожалуйста saferoot для 4.4.2

пробую все с инета вроде бы рут ставится но приложение ругается что рут не работает, перепробывал штук 10 различных способов рута...