PDA

Просмотр полной версии : После активации не могу обновить бокс



zds
06.03.2014, 07:22
Вообщем был рабочий риф, пользовался редко, выяснилось что сейчас опять по новой надо их активировать, че делать, заплатил 3000р купил кредит, прошел процесс активации, оболочка запустилась, нажал Firmware update и выдало такую вот шляпу:
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK

Getting RIFF Box Info...OK
RIFF Box Bootcore Version: 1.01

Connecting to the Updates Server...OK
Downloading new Firmware from Server...OK

Setting Update Mode...OK
Updating Box's Firmware...OK
Restarting box, please wait...ERROR
ERROR: Failed to Restart the RIFF Box.

Теперь в версии вечно висит recovery:

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK

Getting RIFF Box Info...OK
RIFF Box S/N: FF.xxxx:XXXX-xxxx:xxxx
RIFF Box Firmware Version: RECOVERY

Как теперь обновить бокс?

Benutzer
06.03.2014, 10:38
система хр? рекомендовано на win 7 ещё как вариант шнурок поменяй и порт

Справедливый
06.03.2014, 11:06
Не кормите вы этих мошенников. Они как чухнули, что другие производители боксов начали добавлять jtag-интерфейс, сразу решили на последок срубить бабла. Скоро их восстановление бута будет у каждого второго бокса.

Влади
06.03.2014, 12:31
вот жду-обменяют ли мне бокс поставщики....если нет возьму за 10 руб jtag+самс+лджи боксик...если обменяют активирую лжи тул...хз...неопределенность пока.

svdoc-pc
06.03.2014, 14:55
почему мошенников? у нас два рифа волосатых годов куплены в январе 2010 так же перестали работать после того самого момента. писали леджии в итоге все решилось никому ничего не платили

Справедливый
06.03.2014, 15:06
почему мошенников? у нас два рифа волосатых годов куплены в январе 2010 так же перестали работать после того самого момента. писали леджии в итоге все решилось никому ничего не платили

Легия на форуме писал, что до 8 сентября он примет заявки на активацию, а потом, видите ли, ему некогда будет возиться с этим. Типа, кто успел, тот и съел. Иными словами послал в одно место своих клиентов. И я догадываюсь у кого он научился этому...

zds
06.03.2014, 17:42
Да втом то и дело, что я тогда профукал этот момент с активация, бокс даже и не помню когда появился, но тоже около 3х-4х лет назад. Тут надо было поднять i9300, в итоге -3000р, на поддержке нет еще resurection на i9300 почемуто, хотя раньше вроде была, я делал. А оказываеться сейчас есть способ на нем бут и без разбора поднять, что я собственно и сделал. Но бокс то хочется завести и отбить 3к р. Система win 8 х64, дрова ставлю в режиме отключения проверки цифровой подписи.

BELYI_AKA
06.03.2014, 18:45
Да втом то и дело, что я тогда профукал этот момент с активация, бокс даже и не помню когда появился, но тоже около 3х-4х лет назад. Тут надо было поднять i9300, в итоге -3000р, на поддержке нет еще resurection на i9300 почемуто, хотя раньше вроде была, я делал. А оказываеться сейчас есть способ на нем бут и без разбора поднять, что я собственно и сделал. Но бокс то хочется завести и отбить 3к р. Система win 8 х64, дрова ставлю в режиме отключения проверки цифровой подписи.
А Вы не ошиблись? I9300 не было рессуректа у риффа.

zds
06.03.2014, 19:28
А Вы не ошиблись? I9300 не было рессуректа у риффа.
Да может быть, но теперь это не важно :-) бокс бы завести

asg-gealt
07.03.2014, 09:30
I9300, так же как и N7100 на Exynos`e. На них не было и не будет ресурректа по jtag.
ТС советую написать мэйл Легии. Мне он уже после всех сроков ответил и занес серийный в базу официалов.

zds
07.03.2014, 12:01
I9300, так же как и N7100 на Exynos`e. На них не было и не будет ресурректа по jtag.
ТС советую написать мэйл Легии. Мне он уже после всех сроков ответил и занес серийный в базу официалов.

Спасибо, но сегодня решил проверить еще раз, и с первого раза все прошло. Так что вопрос можно считать решенным

gegok
07.03.2014, 13:45
вот жду-обменяют ли мне бокс поставщики....если нет возьму за 10 руб jtag+самс+лджи боксик...если обменяют активирую лжи тул...хз...неопределенность пока.

Он не заменит RIFF, да и нужен он больше для работы с другими моделями. Медленнее шлёт (проливает фулл в течение часа, тот же риф его за 20 минут вливает), при открытии больших файлов зависает на полчаса, не умеет работать с разделами, не видит сопроцессоры и диски на второй шине, сильно грузит систему. RIFF - это как в своё время UFS, must have.

gegok
07.03.2014, 13:46
Да втом то и дело, что я тогда профукал этот момент с активация, бокс даже и не помню когда появился, но тоже около 3х-4х лет назад. Тут надо было поднять i9300, в итоге -3000р, на поддержке нет еще resurection на i9300 почемуто, хотя раньше вроде была, я делал. А оказываеться сейчас есть способ на нем бут и без разбора поднять, что я собственно и сделал. Но бокс то хочется завести и отбить 3к р. Система win 8 х64, дрова ставлю в режиме отключения проверки цифровой подписи.
Ищите чек или инвойс на бокс, иначе шанс на активацию минимален.

zds
09.03.2014, 04:25
Да ниче я не найду, и не собираюсь, я же писал, я купил активацию, дело не в этом вообще. ДА И ВОПРОС УЖЕ РЕШЕН