PDA

Просмотр полной версии : NHL4_чиним железо



Nicolayer
23.12.2003, 20:55
NHL4_чиним железо.
Попался тел - уехала флеха. конкретно OTP area. Меняю пару flash_UEM, подбиваюсь, вставляю карту - нет команды TX_en ( на прием видит всех операторов, радио норм., при запуске один раз веник выпрыгнет и валится), излучения нет. Думаю, может китайцы ху...вые микрухи подсунули ? Беру новую пару ( для чистоты опыта ), новый проц , прописываю, подбиваюсь, результат - нет команды TX_en. Владелец клянется - не бил его головой об асфальт! Ездил в Литву, вставил там местную карту, с той поры и пошли запарки, а как домой вернулся, так дома уже и IMEI уехал.
Кто знает ?

Frog
23.12.2003, 21:09
А пробовал грифоном настраивать RX-TX?

Nicolayer
25.12.2003, 20:34
Вообще-то я на этом форуме новичок. Вопрос был на "засыпку", как сказал бы какой-нибудь препод. Просто ищу нормальные контакты. Ответ : В поставленных флешках нет original IMEI. Это также относится и к 6510\8310 и вообще DCT4. Несмотря на то что *.pm пач вписываем. Следующий вопрос: какой же все таки IMEI уходит в сеть?

gsmtest
27.12.2003, 06:32
вопрос может не втему....
но как ты ставил флэшку?
я у себя на 7250 поставил чистую,прописал гриффином...и тишина...
скорее ее надо было на программаторе залить..
подскажи плиз что и как
спасибо

fobos
27.12.2003, 12:31
Nicolayer не понял, у тебя, что в новую флешку Ориг ИМЕЙ не прописывается? Или потом слетает? Если это на одном аппарате, то скорее всего либо проц чудит, либо УЕМ, не зря же в первый раз ОТП область отвалилась. Кстати, на программаторе не пробовал ее читать?
А в сеть уходит УЕМ-ИМЕЙ. Я проверял. Ориг ИМЕЙ, по моему мнению, вообще, что-то типа проверки чексумм. Лишь бы был и нормальный, а не с потолка взятый. Пишешь туда все нулии, тел не звонит. Пишешь любой не кривой ИМЕЙ все в порядке.

helpman
22.01.2004, 15:47
При включении включается и тухнет. Гриффином прошивается остаётся без изменений, не может сделать "after flash processing...Fail!". Поменял UEM не помогло, всё то же самое. Может это UPP,кто знает помогите пожалуйста!