PDA

Просмотр полной версии : iPad кто как ровняет углы после ударов?



Ass01
13.03.2014, 23:34
Вопрос соответственно в теме.

Porter
13.03.2014, 23:58
Если сильно - рихтую, гну. Если не сильно, то подрезаю пластиковую рамку, при необходимости и с люминия фаску снимаю.
Важно оставить мин зазор. чтобі при допустиміх деформациях не вікрошилось стекло.

Sidnet
14.03.2014, 00:42
Ударами молотка

reamm_78
14.03.2014, 01:07
за новую платить отказываются?
приносили на днях вообще согнут по диагонали,выпрямить думаю нормально не возможно.Из Китая приехал довольно сносное "корыто")))
и еще дисплей целым остался :D

glasius
14.03.2014, 02:42
Разгибаю кусачками через тряпку и закругляю дремелью. Ровно и аккуратно получается

Lacky2005
14.03.2014, 04:53
кусачки и надфиль, если есть отверстия чтоб пыль не сосал заливаю жидким пластиком (тот что для пластиковых окон используется)

kymir
14.03.2014, 05:19
а пользовадись icorner? вот думаю купить, но не уверен, что стоит того
кстати, за сколько выпрямляете? я поначалу бесплатно, но после нескольких "тяжелых" случаев, когда выпрямлял дольше, чем тач менял, а потом еще и клиентка стояла и докапывалась до всего чего только могла увидеть на стекле, решил начинать вводить оплату

serg_angel
14.03.2014, 08:52
Шлицевая отвертка, рихтовочный молоток и гравер. Из нутри к торцу прикладываю отвертку и молоточком по тихоньку постукиваю, а после гравером неровности стачиваю. Беру 500-1000р., в зависимисти от убитости корпуса. Щели заполняю силиконом, белым или черным, смотря какого цвета лопата.

MobilaGSM
14.03.2014, 09:36
а пользовадись icorner? вот думаю купить, но не уверен, что стоит того
кстати, за сколько выпрямляете? я поначалу бесплатно, но после нескольких "тяжелых" случаев, когда выпрямлял дольше, чем тач менял, а потом еще и клиентка стояла и докапывалась до всего чего только могла увидеть на стекле, решил начинать вводить оплату

Сколько же стоит и где ??? что то не на али, не ебее нет предложений по gTool


Шлицевая отвертка, рихтовочный молоток и гравер. Из нутри к торцу прикладываю отвертку и молоточком по тихоньку постукиваю, а после гравером неровности стачиваю. Беру 500-1000р., в зависимисти от убитости корпуса. Щели заполняю силиконом, белым или черным, смотря какого цвета лопата.

Фото девайсов не выложите случаем ???

zorro8211
14.03.2014, 10:22
как выясняется "велосипед никто не изобрел".. новаторских мыслей нет!
резюмирую: круглогубцы,надфиль,постукивание-все что нужно для ремонта)

kymir
14.03.2014, 11:18
Сколько же стоит и где ??? что то не на али, не ебее нет предложений по gTool
я тоже не нашел никого, кроме указанных ресселеров у них на сайте
цена за полный комплект отпугивает )))

a6093436
15.03.2014, 01:05
Надфилем срезаю фаску на углу ударенном главное чтобы стекло легло ровно

zakidos
15.03.2014, 02:06
Использую штуку( не знаю как называется, отжал случайно у ювелира) тонкая шлейф машина на которой круглая конусная насадка алмазная, ест алюмишку за секунды ей собственно и вывожу до полной округлости. Ну и обычный герметик авто черный и белый, если рамка убита, выглаживается и заполняет не достающую рамку, когда попробовал оч был доволен результатом герметика)

kymir
15.03.2014, 09:34
Я так понимаю, все в основном мешающиеся части корпуса срезают/стачивают, а я дурень мучаюсь и выпрямляю все время ))) надо будет попробовать по вашему
Неужели и корпуса на 5/5S Тоже срезаете? )))

Злой снайпер
15.03.2014, 11:49
зачем, меняем)) с айфонами клиенты более придирчивы

yarikoslav
15.03.2014, 12:06
Одну сторону лопатки выточил 1:1 с размерами и формой углов на пэдах, молотком равняю, приложив лопату в углу. без фанатизма, естественно. пока все довольны.

Sidnet
21.03.2014, 01:22
Дисплей на 5s не влозил, ровнял-ровнял, почти, последний штрих и сломался(справа сверху)
Дисплей поставил, корпус сломанный уже склеил и вправил как смог, но щель осталась.
Клиентка довольна, сказала, что было хуже.
Предложил ей заменить, благо есть в идеале, в разборе, но отказалась
Итак ей ремонт в норм сумму встал

alchemistt
21.03.2014, 08:01
механически. молотком, пассатижами. естественно, через один или несколько слоев картона/изоленты. пилить в крайнем случае. силикон мазать приходилось один раз
кривой ойфон4 молотком выправлял однажды :)

kymir
21.03.2014, 09:31
Кстати, на ipad mini сейчас копиии стекол в ходу, так вот стекло и тач отклеиваются друг от друга даже при незначительном изгибе от кривого корпуса. Не полностью конечно, а в уголках

Киньте ссылку, какими герметиками/силиконами пользуетесь

kymir
05.04.2014, 13:15
черт возьми, запарили эти двусторонние скотчи на тачах - ну не держат они!
что на миниках, что на больших айпадах - при нажатии "щелчки", если оставлять этот типа оригинальный черный скотч
неужели все им так и клеят? у меня хорошо и 100% надежно выходит только отрывая черный и наклеивая свой
обезжириваю до блеска. все пользуются усилителем адгезии или просто не очищают остатки заводского?

Sidnet
16.04.2014, 20:11
Естесственно заводской скойч нужно убирать со стекла(что отклеивается-отклеиваю, что нет, тряпочкой-смоченной в спирту 95%-упаривает правда, очень долго, может кто более лучший растворитель знает, который уберет скойч, а краску оставит на месте?
С корпуса тоже, но там всё проще-пара капель растворителя 646 и все обезжирено и все чисто.
Кстати, интересная особенность, iPad'ов оч мало ещё сделал, но всё-же: на 2-м скойч остаётся на корпусе, а на 4-м на корпусе ничего, зато на стекле-оогого)

Sidnet
16.04.2014, 20:16
После этого полировка дисплея и тача набором Parity(салфетки убирают всё на раз два до идеала, ну и жидкостью иногда пользуюсь).
Поклейка на корпус двустороннего скойча.
Сборка аппарата(попавшие пару пылинок убираю кистью-вроде бы парикмахерская-в профи продают, около 70 рублей стоила).
Нагрев скойча, посадка тача.
После этого прижатие его канцелярскими зажимами на сутки, с этим аккуратнее, стекло не хрумкните, подкладывайте под зажим вату или изоленту на тач наклейте.

kymir
16.04.2014, 21:04
с корпуса остатки скотча щеткой латунной (крацовкой) бормашиной снимаю и спиртом дочищаю - минут в 15 укладываюсь (646 растворитель не пробовал - попробую)

я раньше vhb скотч клеил, но дорого и толстоваты они
сейчас 3m 9080 - гораздо лучше этого "черного оригинального" (который сейчас на новых тачах идет), без нагрева и прищепок намертво и толщина небольшая

как куплю усилитель адгезии попробую конечно оставлять этот "черный скотч", но думаю это малопоможет

Sidnet
16.04.2014, 22:30
для чего этот усилитель, если при снятии тача всё равно скойч родной трубочкой сворачивается? За наименование скойча-спасибо, а то 3М, но чмошный какой-то есть у меня.
В общем, продолжу рассказ:
откопал тач от iPad 3(они идентичны, давно уж лежит). Смотрю-идеально чистый, думаю, как так.
После этого откопал под столом изопропиловый спирт, целую литруху(погодите радоваться, он токсичен, так что аккуратнее), им этот скойч со стекла-на раз два убрал-и краска цела, единственное, когда обычным спиртом тёр-давил очень сильно, чтобы ускорить, местами снял краску(не беда, тач чёрный-чёрным маркером уберётся на УРА)
Кстати, кто чем тачи красит, если царапнули(тоже есть чёрный, но что маркером, что лаком-не идёт). Может аэрозолью попробовать стоит?

Sidnet
16.04.2014, 22:47
Сейчас погуглил, есть у меня 3М 9080-как раз им последний раз и клеил-не понравился, без нагрева-вообще чушь.
Где купил, поделись, пожалуйста, может подделка у меня?
Чёрный 3м больше даже нравится

kymir
16.04.2014, 23:39
что то мы чуть-чуть отвлеклись от темы топика )

нет, под "оригинальным черным" я имел ввиду не тот, что был с завода, а тот скотч, который на новых тачах идет - типа "оригинальный"

странно, 9080 клею и потом сам после себя еле "отрываю" его, если приходится разбирать. покупаю у официального дилера в москве, но правда в этот раз в реаниматоре брал

и если есть сомнения по поводу маркировки скотча, то можно на почту дилеру вопрос написать приложив фото

Sidnet
17.04.2014, 01:09
Толщина скойча какая?
Или ты несколько разных берешь одной маркировки?

kymir
17.04.2014, 05:37
толщина там постоянная - что то около 0.15мм
а вот ширину можно разную заказывать, цена приемлемая (не то что VHB примерно по 1000-1500р. за рулон)

Sidnet
17.04.2014, 08:16
Ахах, спать хотел, про ширину и хотел спросить.
Информация актуальная, так что всё норм вроде, хоть и не соответствует названию темы.

[FOX]
17.04.2014, 17:48
Черный тач отлично подкрашивается спиртовым перманентным маркером, если не берет, нужно процарапать это место до голого стекла. Белый-же корректором канцелярским типа Retype, тоже идеально подходит по оттенку. А скотч я предпочитаю на всех моделях падов от 2 и до Air максимально сохранять родной, причем всегда оставляю его на корпусе, счищая/снимая с него отсатки стекла, получается чуть дольше, зато никаких претензий потом с отклеивающимися или щелкающими стеклами

kymir
17.04.2014, 18:35
то есть я правильно понимаю - черный скотч, который сейчас идет на новых тачах (типа оригинальный) всем не нравится?

[FOX]
18.04.2014, 10:12
то есть я правильно понимаю - черный скотч, который сейчас идет на новых тачах (типа оригинальный) всем не нравится?
Его я сразу отдираю и на выброс, тем более что он практически никогда не бывает наклеен нормально относительно краев стекла

yarikoslav
24.04.2014, 12:48
;2411966']Его я сразу отдираю и на выброс, тем более что он практически никогда не бывает наклеен нормально относительно краев стекла

Ну вот не знаю. Мне новая партия тачей на Air приехала, в ней к каждому тачу идёт по 2 куска скотча (каждый на половину периметра). Клеится как на родной, сам после себя еле оторвал аккуратно...
Так что китай китаю рознь.

Artusius
15.01.2015, 18:12
A eto nikto ne proboval? :) Ispolzuju, dovolen :)
http://www.gtool.com/

[FOX]
30.01.2015, 16:29
A eto nikto ne proboval? :) Ispolzuju, dovolen :)
http://www.gtool.com/

Где эту штуку купить-то у нас можно? В России реселлеров нет, на ибее под 25 наших тысяч комплектик такой. Я уж лучше с молотком и ручкой от металлической лопатки отстучу))

abraziff
30.01.2015, 16:38
Есть такая штука:
http://ru.aliexpress.com/item/Professional-Corner-and-Sidewall-Repair-Tools-Kit-Set-for-iPhone-5-5S-iPad-2-3-4/32255309523.html по сути тоже самое, только китай.
а вот оригал:
http://ru.aliexpress.com/store/product/gTool-iCorner-B-Series-GB1100-iPhone-iPad-Corner-Sidewall-Repair-Tools/1512354_32234666079.html
я его где то дешевле находил

sisqo_sos
03.02.2015, 06:14
Да уж, за 11 т.р. не каждому захочется данный комплект покупать, несмотря на практическую полезность. Повозиться с плоскогубцами и надфилем уж как-то дешевле обойдется, либо уговорить клиента на замену корпуса.

Konstantin585
09.02.2015, 14:54
Я тоже использую Gtool и очень доволен. Покупал тут :http://www.fonefunshop.co.uk/cable_picker/98724_iCorner_iPhone_6_Corner_Tool_by_gTool_-_G1227.html