PDA

Просмотр полной версии : nexus 7 не работает тачскрин



Shadow610
22.03.2014, 01:22
Случилась такая беда. Принесли планшет с разбитым тачем, работал частично. Заказал пирог - не работает тач, заказал отдельно дисплей и тач, снова тач не работает. Пробовал подкидывать другие тачскрины - без результата. Подскажите кто сталкивался, куда копать?

a6093436
22.03.2014, 01:48
А старый подкидывал обратно? Он хоть частично как ты написал сейчас работает или нет? Если работает значит проблема в новых запчастях они бракованные.

checks
24.01.2018, 14:34
дабы не захламлять форум подобными темами, спрошу здесь. Пришел nexus7 2013 me571k с проблемой неработающего тачскрина. Модуль стоит новый, со слов клиента старый работал, пока не побил, а вот новый уже тач не пашет, в другом сервисе якобы подкидывали другие модуля, и так же молчит тач. Ну на радостях думаю их модуля г....., сейчас наши пойдут, а не тут то было. не на одном тач не работает, и на оригинале снятом тоже. Разъемы в порядке, шлейф межплатный в порядке, пробовал переворачивать, все так же. Нижней платы с контроллером тача увы нету другой подкинуть. Может кто сталкивался с подобным? калибруется ли? Есть у них ревизии тача разные?

Yash_ZP
01.04.2018, 16:51
Вчера столкнулся с такой же проблемой. После замены памяти, все работает кроме тача. Решилось заменой разъема межплатного шлейфа

MOXA
01.04.2018, 17:54
для них есть сервисная прошивка с калибровкой тача. помогает если вообще не работает.

Yash_ZP
01.04.2018, 21:52
На сколько я понял , калибровка тача не нужна, у меня был физически не рабочий разъем, он тестером не прозванивался, поэтому и перепаял, взяв с донора. И все сразу заработало.