PDA

Просмотр полной версии : Сохранение прошивки Samsung C-100



pro-s
29.12.2004, 20:57
Возникла проблема с сохранением прошивки Samsung C-100 и С-110. Скачал прогу c100flasher, спаял самодельный хвост для Champion'а с распайкой для разблокировки (при подключении три цветных полосы). Запускаю программу под Win98, жму "Switch to SERIAL" - выскивает окно подсказки. Жму "ОК" и быстро подключаю кабель, в окне программы два раза пробегает синяя полоса и выходит сообщение "Телефон переведен в SERIAL mode, вы можете залить или сохранить ваши данные !", при этом на дисплее телефона появляется картинка с надписью "Connected" и горит синий светодиод, т.е. все как должно быть !!! Жму "ОК", выбираю имя файла и, не меняя ни каких настроек, нажимаю "Dump !!!". В результате, программа зависает выдав следующие ошибки:

Receive started
Timeout (2) (Serial_XM.cpp:289)
0x92 (phone sent)!=0x0 (i receive)
XM CRC Error (58) (Serial_XM.cpp:312)

Эта история происходит с обоими моделями, пробовал каждую раз по пять. Прога зависает намертво (приходится скидывать тремя кнопками), на дисплее телефона все таже картинка.

Решив что все дело в кабеле (железе), я достал самодельный 3-вольтовый кабель с внешним питанием, которым я раньше шил С-100 досовским флешером. Подключаю его к выключенному телефону, телефон соответствено ни как на него не реагирует (нет трех цветных полос). Запускаю прогу, жму "Switch to SERIAL", жму "ОК" и кнопку включения на телефоне. Программа тут же выдает ошибки (на нажатие кнопки реакция есть), при этом даже не начинает бежать первая синяя полоса и на дисплее телефона ни чего не происходит. Сообщения проги следущие:

Com port opened
Thread started
Download Initiated
Port speed 115200
Timeout (2) (Serial.cpp:1011)
Timeout (2) (Serial.cpp:947)
Timeout (2) (Serial_Base.cpp:107)
Thread exit normally
Com port closed

Я так понимаю, с этим кабелем прога вообще не может законнектится с телефоном и завершает процесс, закрывая порт. При этом прога не виснет как в первом случае.

Специ, кто знает в чем моя проблема, может в распайке кабелей или настройке программы. Вообщем рад любым советам, проблемма для меня новая и интересная. Заранее спасибо за ответы !!!

brisk
31.12.2004, 01:19
Возьми усб шланг, и не морочься.
Для этой проги вообще тестмод нахрен не нужен. сначала подруби шнур, потом нажми свич сериал, потом нажми и держи кнопку включения пока не пробегит полосочка(прогресбар), на экране тел. должен появиться комп и телефон. Потом можешь работать с прогой.

ext
03.01.2005, 02:44
у меня эта прога напрочь отказалась работать под 98 зато под ХР с флешерным кабелем работает отлично, может в этом проблема?