PDA

Просмотр полной версии : EB-A101 Наминал резистора.



edkart
09.05.2014, 06:59
Всем доброе время суток.Решил собрать себе данный аппарат.
Изначально телефон вообще не включался, научным методом тыка была установлено что виновник торжества КП AD6537B. Заменив КП (снял с LG) Телефон включился,но без изображения (Подсветка есть нажатие клавиш слышно)
Подумал может снял плохо, может перегрел(снимал с чёрного компаунда) Нашел новый КП без компаунда,перереболил тело завелось но опять без изображения.... Высмотрел вроде как 2 снесённых элемента кондик и резюк... Схему от 101 не нашел взял от 100-ки, Но в ней наминалов почему то нет....159328
Если есть такой тел в хламе звякните резюк.Буду благодарен.

we33
09.05.2014, 17:27
Схему от 101 не нашел взял от 100-ки, Но в ней наминалов почему то нет....Глянул в схему от 100 - присутствуют там номиналы.
Искомый резистор обозначен как TBD (N/A (TBD): Not yet available or to be determined), т.е. он скорее всего - и не должен быть установлен. Для подтверждения - просто проассоциируйте все элементы, обозначенные на схеме как TBD, с наличием/отсутствием их на реальной (Вашей) плате.

ЗЫ: этот резистор стоит в цепи, все элементы которой обозначены тем же TBD, плюс к этому - эта цепь нужна для измерения температуры, и вряд ли из за этого будет отсутствовать ИЗО.
Я в таких случаях, обычно колупаю связи проц-дисплей, и канешно же - подкидка заведомо рабочего дисплея.

edkart
10.05.2014, 04:54
Завтра гляну отпишусь.Меня просто смутило как раз обозначение TBD ....Первый раз столкнулся за всю практику...