PDA

Просмотр полной версии : gsm-kharkov.com.ua



levazp2010
10.05.2014, 13:52
Связался на свою голову с данным продавцом, типа оптово - розничный склад, заказывал сенсора на Desire V,товара в количестве нет, менеджер сказала в наличии одна единица, оплатил, жду уже больше недели - отправки товара нет, задержка на каком то виртуальном складе. Не советую - шараш контора.

Drumen
10.05.2014, 13:59
Связался на свою голову с данным продавцом, типа оптово - розничный склад, заказывал сенсора на Desire V,товара в количестве нет, менеджер сказала в наличии одна единица, оплатил, жду уже больше недели - отправки товара нет, задержка на каком то виртуальном складе. Не советую - шараш контора.

Во первых это не та проблемма что бы писать здесь, а во вторых то что праздничная неделя ничего так?

-=Evil=-
10.05.2014, 14:30
контора очень странная, заказывал у них несколько раз, сервис не очень, многого что написано в наличии на самом деле нет.

salobon
10.05.2014, 15:27
работаю с ними с 2010 года, задержки бывают, но кидалова тут нету. со своей стороны только советую!

tyras
10.05.2014, 16:14
контора очень странная, заказывал у них несколько раз, сервис не очень, многого что написано в наличии на самом деле нет.

таки да, тоже несколько раз звонил и товара не было в наличии, хотя на сайте писало, что есть.

Viktor77721
10.05.2014, 16:56
Один раз делал заказ там, вроде все нормально, хотя один заказ не показатель.

levazp2010
12.05.2014, 19:59
Связался на свою голову с данным продавцом, типа оптово - розничный склад, заказывал сенсора на Desire V,товара в количестве нет, менеджер сказала в наличии одна единица, оплатил, жду уже больше недели - отправки товара нет, задержка на каком то виртуальном складе. Не советую - шараш контора.

Пошла вторая неделя, перезаказал в другом месте, если я по две недели буду держать в ремонте телефоны, никто не будет ремонтироватся, всем надо срочно...Контора рога - копыта.

DJ_TON
12.05.2014, 20:25
Пошла вторая неделя, перезаказал в другом месте, если я по две недели буду держать в ремонте телефоны, никто не будет ремонтироватся, всем надо срочно...Контора рога - копыта.
а что они вообще отвечают? можно хоть что-нибудь выложить из доказательств? скрины заказов, логи переписок?
и если обязательно "всем надо срочно", то как-нибудь позаботься о своём складе запчастей.

Evil Bald
12.05.2014, 20:41
Нормальный продавец! Глюки бывают, как, в принципе, и у других. А то что много дней из-за праздников выпало, так это не только по мобилам, а и по других з/п.

mishana85
13.06.2014, 18:27
С ними проблем не было никогда.

dober24man
17.06.2014, 18:38
ШАРАЖКИНА контора - этот ваш "Харьков GSM".Имел с ними дело два раза.Первый раз заказал обьектив к цифровику(уже не помню модель,давно было около 1 года назад).Так эти ************ки мне прислали дисплей от того же фотоаппарата.А тут дёрнул меня черт заказать у них тачскрин на Lenovo,ну то что они его отправляли НЕДЕЛЮ,это ничё.Приехал - глянул визуально,ну вроде все ок.Поставил,перед этим снял пленки(клиент стоял над душой - с огненным дыханием изо рта),собрал - выясняется что не работает половина тачскрина ( верхняя часть работает,а нижня нет).Разбираю и начинаю осматривать тач,выясняется что оборван шлейф.И если б я их первый день менял - то грешил бы на себя,а порван он как раз с внутренней стороны.Разорвать его так мог упаковщик,когда в пакет запихивал.Фото ниже.Но этим ************кам доказывать что-то бесполезно.Да и дурная это трата времени и нервов.А так от меня - если эти олени останутся и единственными во Вселенной "ПРОДАВАТЕЛЯМИ"(не путать с ПРОДАВЕЦ) - НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО и НИКОГДА.Лучше закажите прям из Китая.
159979

Faradey
18.06.2014, 00:31
нечего спешить пленки сдирать... клиенты у многих над душой стоят и что?

uo5oq
18.06.2014, 01:26
...НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО и НИКОГДА.Лучше закажите прям из Китая.
А они думаете, где берут? :)

mobilrepair
19.06.2014, 01:21
брат привозит ... из Японии :lol:

dober24man
24.06.2014, 17:41
А они думаете, где берут? :)

Насколько мне обьяснили ситуацию с этими "прадавателями" - они берут у других поставщиков прайссы,сгружают их на свой грёбаный сайт и продают то чего у них и нет.Когда появляется клиент они заказывают товар у других и продают.

dober24man
24.06.2014, 17:43
нечего спешить пленки сдирать... клиенты у многих над душой стоят и что?

А может просто некоторым нужно научиться - не "вьезжать в рай на чужом горбу" ???

kostik1985-05
29.06.2014, 02:17
нечего спешить пленки сдирать...
Ну если ты не Мастер- то да.
А так вопрос не в пленках, а в отношении продавца к покупателю, как к быдлу ( говну и т. д.) или уважаемому Мастеру, который при этом является постоянными клиентом.

uo5oq
30.06.2014, 15:41
Ну если ты не Мастер- то да.
А так вопрос не в пленках, а в отношении продавца к покупателю, как к быдлу ( говну и т. д.) или уважаемому Мастеру, который при этом является постоянными клиентом.
Вопрос, Костя, в ОБОЮДНЫХ отношениях и соблюдении всех правил покупки, проверки, возврата товара ОБЕИМИ сторонами, которые не зря пишутся.

Beretta_rez
16.09.2014, 12:18
Искал тач на планшет, и во что выяснилось:

http://gsm-kharkov.com.ua/index.php?show_aux_page=4
http://quick-market.com.ua/index.php?show_aux_page=4
http://606.com.ua/index.php?show_aux_page=4
http://mmobile.com.ua/index.php?show_aux_page=4
http://www.solargrowth.co.uk/index.php?show_aux_page=4

Сравнивайте контактные номера телефонов.

Jonic77
16.09.2014, 15:31
у всех есть брак - это факт
То что вы не нашли нормального поставщика за такое кол-во лет ,
только говорит о низкой квалификации вашей мастерской или о том что все деньги вы пускаете на пиво водку а не на оборот средст , пополнение базы комплектухи и прочего .

а если прислали брак и ты по своему недосмотру - поставил его сразу и вуаля пипец - так достал с кармана и купил новый .
2 раза на одни грабли не буш наступать .

привыкли ставить ЗП + бутылка пива - закладывай в ремонт 2 стоимости запчасти и работай нормально .

час начнуться сопли что не рентабельно и прочее ....
только не надо про это .

alexece
16.09.2014, 16:23
час начнуться сопли что не рентабельно и прочее ....
только не надо про это .
А про что тогда? :cheeky: Вся тема про это
P.S. Гдето уже писал, что все темы про Это перевесят всю полезную информацию на этом форуме

eMAN
17.09.2014, 11:29
Я работаю в gsm-kharkov.com.ua и со стороны продавца скажу свое "фе".

1. Мы магазин, а не производитель. Мы в гарантийных обязательствах несём посредническую роль, принимая брак у покупателя и передавая его производителю. Нам не было бы смысла отказывать в гарантии, если бы не отказывали нам. Нарушивший условия гарантии сам виновен в отказе. Мы ничего не придумываем и ни на кого брак не вешаем. Срывать гарантийные наклейки до проверки нельзя, об этом написано на сайте, на гарантийном талоне внутри каждой посылки и на наклейке, которую мы клеим на каждый дисплей или тачскрин. Вы же мастера, ну, пожалуйста, включайте голову.

2. Мы не сгружаем ничьи прайсы. У нас самый большой каталог товара, потому что мы добавляем заранее на сайт всё, что едет в Украину. То, что не весь товар есть в наличии, это наверно естественно для любого склада.

3. То, что отправки задерживаются на неделю или две - это вообще ложь. Отправки могли задерживаться из-за праздников, это да. Сейчас иногда задерживаются из-за войны на Донбассе. Мы никак не можем на это повлиять.

чайник
17.09.2014, 15:40
Я работаю в gsm-kharkov.com.ua и со стороны продавца скажу свое "фе".

......

ну вот вы и сами признались, что вы никакой не эксперт, а просто захотели провести скрытую рекламу своего товара и соответственно фирмы: "Ртуть во флюсах (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?339910-Ртуть-во-флюсах&p=2431269#post2431269)". возможно побудительным действием с той темой и послужила эта тема.

чтобы определить ртуть в чём-либо нужна химическая лаборатория. дабы определить процентное соотношение в пробе.
и не бытовые приборы испльзовать для этого.

AnyAlex
17.09.2014, 16:11
Я работаю в gsm-kharkov.com.ua и со стороны продавца скажу свое "фе".

У нас самый большой каталог товара, потому что мы добавляем заранее на сайт всё, что едет в Украину. То, что не весь товар есть в наличии, это наверно естественно для любого склада.

только остальные склады не скрывают, что в них нет некоторых позицый, а у Вас по сайту есть, а по факту едет, нужно постить то что есть, а то человек заказал, деньги сбросил, а товара то нет

eMAN
17.09.2014, 16:48
ну вот вы и сами признались, что вы никакой не эксперт, а просто захотели провести скрытую рекламу своего товара и соответственно фирмы: "Ртуть во флюсах (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?339910-Ртуть-во-флюсах&p=2431269#post2431269)". возможно побудительным действием с той темой и послужила эта тема.

чтобы определить ртуть в чём-либо нужна химическая лаборатория. дабы определить процентное соотношение в пробе.
и не бытовые приборы испльзовать для этого.

Где я работаю никогда не было секретом. В том числе ссылка на сайт есть в моём профиле (всегда была).

eMAN
17.09.2014, 16:48
только остальные склады не скрывают, что в них нет некоторых позицый, а у Вас по сайту есть, а по факту едет, нужно постить то что есть, а то человек заказал, деньги сбросил, а товара то нет

Не правда. Ничего никто не скрывает! На сайте хоть где-нибудь написано, что есть в наличии? Нет! Потому что сайт технически не показывает наличие.
Мы не продаем то, чего нет. И все заказы проверяют операторы перед тем как отправить счет.

Faradey
18.09.2014, 11:59
А это ваше "От, блин. Ничего нету.
Надо срочно что-то делать! :)"
К чему оно?

Вот, например, открываем гугл, вводим "тачскрин PAP5501" - первая ссылка на ваш сайт, но перейдя видим "От, блин. Ничего нету.
Надо срочно что-то делать! :)"

ПОДКУМАРИВАЕТ...

Beretta_rez
18.09.2014, 12:13
А это ваше "От, блин. Ничего нету.
Надо срочно что-то делать! :)"
К чему оно?

Вот, например, открываем гугл, вводим "тачскрин PAP5501" - первая ссылка на ваш сайт, но перейдя видим "От, блин. Ничего нету.
Надо срочно что-то делать! :)"

ПОДКУМАРИВАЕТ...

Во во такая рекламная примочка только не привлекает к интернет магазину а наоборот раздражает

AnyAlex
18.09.2014, 14:25
На сайте хоть где-нибудь написано, что есть в наличии?
в тех кто работает как раз на сайте в первую очередь вся наличка и весит, не надо тут блабла

uo5oq
18.09.2014, 17:12
в тех кто работает как раз на сайте в первую очередь вся наличка и весит, не надо тут блабла
Может расшифруете эту вашу, наверняка очень многозначительную, фразу ?
Я лично, кроме набора слов, ничего в ней не увидел :D

Evil Bald
18.09.2014, 17:14
Может расшифруете эту вашу, наверняка очень многозначительную, фразу ?
Я лично, кроме набора слов, ничего в ней не увидел :D

Албанский он и в Африке албанский!

Что же касается магазина, да, не все класс, но иногда есть что у других нет.

viktoria79
15.10.2014, 16:45
По факту не заказывали в gsm-kharkov.com.ua, поэтому не могу сказать ни хорошего ни плохого. Но они правы, пломбы сорваны значит уже никаких обменов и возвратов. А клиента не убьет если вы сделаете не за... скажем 20 мин, а за 40 мин. Спешка нужна только при ловле блох. Лично я всегда проверяю сначала всё не снимая пленок и не отрывая пломб, бесит конечно делать двойную работу, но за то никогда нет проблем с поставщиками.

ximera
20.01.2015, 03:20
gsm-kharkov ето чтото вроде сайта везитки...я уже 6 лет работаю и уже фактически много знаю кто как продает и где купляет и перепродает..с ними некогда проблем небыло..а пленки сорвать и когото венить..то ето надо в первую очередь себя венить. то что надо подождать то менеджер предупреждает покрайне мере меня всегда предупреждают....а то что там поставили сенсор и выяснилось что он оборван .то где гарантия что при установке или при разпечатывании в спешке его порвали....Скажу одно сорвал пленку и непроверил вени себя..ждеш недождешся запчасть то перезвони узнай если долго забери свои деньги.и нечего тут венить вся и всех кроме себя :)

Jael.Dace
20.01.2015, 08:18
Нормальный магазин, не хуже и не лучше других. Иногда заказываю там года с 2009 или 2010 - за всё время было пара неприятных моментов, но это у всех поставщиков бывает.

Один раз делал заказ на 700грн (тогда это было много), а посылку по ошибке отправили не туда, а мне прислали чужую посылку с тремя стилусами по 12грн. Ну позвонил сразу, отправил посылку обратно за счёт получателя, а мне позже отправили моё, опять же, за счёт магазина.. При получении уже своей посылки был приятно удивлён: в коробке обнаружил пинцет с надписью "подарок", который я не заказывал. :happy:

Задержки - да, бывают и это надо учитывать.

Бракованных дисплеев, шлейфов и тачей у них пока не попадалось. Один раз корпус попался ну совсем паршивый, написал об этом менеждеру, он сразу предложил заменить, но я отказался т.к. срочно нужно было. Поставил что есть, с некоторыми частями от старого корпуса.

А про плёнки у всех поставщиков сказанно - снимать, только после прверки. Товар с повреждёнными стикерами они не могут вернуть своим поставщикам.

dober24man
29.01.2016, 08:09
Интересно как вы там бедовые поживаете???:silly:С голодухи еще не подохли???В своем ГСМ-е Харьков.