PDA

Просмотр полной версии : Sony J70 виснет при загрузке. Шаманство какое-то...



Paddfoot
24.12.2003, 13:17
Какая-то ерунда с соткой...
Вставляю карточку одного оператора - работает нормально.
Вставляю другого оператора - при загрузке виснет.
Сначала думал софт - перепрошил, разлочил и всё такое - не помогает.
Тогда разобрал телефон.
Вытаскиваю плату из корпуса, приставляю батарейку (держу её руками) - загружается нормально.
Одеваю заднюю крышку - виснет.
Думал, что может из-за динамика, который на задней крышке - снял его. Надеваю крышку - виснет.
Снимаю - загружается.
Экспериментальным путём пытался выяснить - почему так.
Были такие варианты:
1) Потому что батарейка сильнее прижимается.
2) где-нибудь на плате плохой контакт, или микротрещина. И когда я её сжимаю (чтобы удержать батарейку) - то контакт восстанавливается.

1 вариант практически 100% отпал - т.к. пробовал батарейку прижимать слабее при снятом корпусе - всё равно работает. Надеваю заднюю крышку - подкладываю всякие бумажки для более плотного контакта - не помогает.
2 вариант - ещё сомневаюсь. С одной стороны - всё же есть по-моему что-то в этой версии... Т.к. если на саму плату не надавить - то виснет и при снятом корпусе. Надавливаешь - загружается. Надеваю заднюю крышку - как ни давлю - виснет. Уже и бумажки всякие подкладывал при надетой задней крышке, и давил на разные места - не помогает.
Итог:
Снимаю корпус - если немного надавить на плату - загружается. Надеваю крышку - как ни бьюсь - никакого результа.

Но если микротрещина, или ещё что-то вроде этого - почему же тогда с симкой другого оператора работает? (не другой симкой, а именно другого ОПЕРАТОРА).

Спецы - помогите пожалуйста.

Simsim
26.12.2003, 22:31
В каком месте виснет при загрузке? На заставке или при поиске сети?

Paddfoot
27.12.2003, 20:19
Виснет на заставке. Шарики летят, почти все полетают... А середина предпоследнего и последний - зависают. :)

skyter
27.12.2003, 21:33
Если прошивка старее 3.10/4, все что угодно можно наблюдать, хотя и она далека от совершенства.
Если СИМка русского производства (завода ОРГА, например) - еще больше такая вероятность. Вообще, комбинация J+Jeans (у МТС были "орговские" партии в разных городах) - это что-то...
Попробуйте проверить аппарат с картой GEMPLUS или SAGEM , с ними Соньки "Джей" хоть как-то работают.
Другое объяснение эффекта разных операторов - регистрация в разных частотных диапазонах (900 или 1800), если один из которых предположительно убит и "вешает" телефон. Хотя такое объяснение мне самому кажется маловероятным. Если есть доступ к RF тестеру, проверяется очень легко.
Мне кажется наиболее разумным Ваш же вариант микротрещина/непропай/отрыв.

Всех благ.

andy_ezhik
27.12.2003, 21:50
как по мне - проблема исключительно в цепях флеши, а именно в области епрома. Но там старый добрый компаунд.

mobicell
28.12.2003, 18:59
Может попробовать записать хороший NVM-file?

Kant
28.12.2003, 19:31
Может не по теме. В J70 на дисплее часы по нулям с китайким АКБ, с родным все в норме:confused:

Simsim
28.12.2003, 23:40
Смотри цепь от среднего контакта аккумулятора. Там стабилитрон и резисторы, внимательно под микроскопом. Или микротрещина или окисел.
Удачи.

Paddfoot
28.12.2003, 23:59
Софтовые проблемы в моей ситуации отметаются - я уже и NVM другие зашивал, и прошивки менял - один фиг. С одной картой виснет. С другой - нет.... :(

AlexP
13.04.2004, 11:44
to Paddfoot: так решил проблему то? у меня такой же лежит...

Paddfoot
13.04.2004, 16:10
Ну как сказать... Нашел "временный" вариант. Если подложить бумагу под аккумулятор в район сим-карты - то она начинает работать. Долго экспериментировал - нажимал на разные места на плате. Путём чего выявил, что сотка начинает работать после того, как нажать (или сжать) на часть платы с середины клавиатуры и ниже. Конкретнее ничего не нашел. т.к. я не особый спец в "железе".
Если докопаешься до истины - расскажи где и что надо смотреть. :)

duseroff
13.04.2004, 17:23
Снимать все микросхемы и ставить обратно.... ;) (ето трудно, но возможно!)

vlad66
13.04.2004, 18:12
to PADFOOT - там, где ты описываешь, вообще - то проц находится. попробуй на всякий случай, убери разъем handsfree- у меня как-то сонька гючила по черному, в конце концов дело оказалось в handsfree, причем он начинал глючить, когда резиновой заглушкой затыкался - поменял разъем и все ок.

Andruha
08.12.2006, 19:10
Решение вопроса всетаки есть:поднимать проц и флеш. помогает сам убедился.......ОХ УЖ ЕТИ СТАРЫЕ СОНЬКИ.......

cevwjd
08.12.2006, 19:19
Решение вопроса всетаки есть:поднимать проц и флеш. помогает сам убедился.......ОХ УЖ ЕТИ СТАРЫЕ СОНЬКИ.......
Ну ты приколист, ответил на сообщение которому уже 2,5 года.