PDA

Просмотр полной версии : lenovo a1000 микросхема зарядки



TitMikolas
09.06.2014, 10:50
Доброго времени суток!
Принесли зверя lenovo a1000 не включающегося - разъем целый, заряжаться не хочет, АКБ подзарядил - включился, заряжается, но греется микруха в цепи зарядки (на ней написано 1851 1317).
Если сильно разрядить (до отключения, то обратно зарядить не получается)
Просаживается напруга - не хватает для зарядки АКБ.
Но замечено мною что если отключить дисплей (уменьшить нагрузку) - АКБ начинает заряжаться, но микруха греется - думаю менять ее надо - сожгли, но где найти такую?
Может партномер кто подкинет.

nick_fc
23.06.2014, 11:58
померяй ток зарядки в 2 местах: между зарядкой и микрухой, между микрухой и батареей

у меня такой есть невкл. вроде тоже не заряжается через гнездо зарядки, проц слегка греется, компом не виден

230Volt
24.03.2015, 16:20
Столкнулся с этой проблемой - компом не видится, очень долго заряжается. Во включенном состоянии греться контроллер зарядки npc1851 и сильно греется в момент зарядки. Заменил разъем зу и контроллер зарядки на npc1851a. Проблема осталась. Куда копать дальше?

CLUB-MIX
23.03.2017, 18:36
175447
в моем случае,после замены разьема заряд показывал но не заряжал,после прозвонки и замеров решил проблему перемычкой как на фото,не знаю на сколько хватит но пока полет нормальный и процент поднимается,может кому поможет.

slaventiy76
04.04.2017, 15:07
При такой перемычке, процесс заряда будет идти напрямую , без контрольно. Потому как просто замкнули ключ , который должен управляться .
Как экстренное решение , на время может быть , но возможные последствия - очень долго перечислять.