PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по покупке ATF для поднятия BOOT в NOKIA LUMIA 620?



ua9wrp
17.06.2014, 09:46
Ситуция такая. Поменял тач на нокии лумия 620.так был китайский и не захотел работать. На форуме прочитал что надо под него поменять прошивку. начал прошивать бестом и на 60 проц процесс остановился ,попробовал еще 6 раз на том же месте остановка процесса. отцепил от компа 620 лумию..после этого компом не видится и не прошивается.Имеем в итоге дохлый тел с уваленным бутом. прочитал на форуме что можно поднять только ATFом. Посмотрел на сайте продавцов оборудования и увидел несколько вариантов комплектаций программатора да еще отдельная активация житага. В связи с этим такой вопрос. Подскажите какю актуальную комплектацию мне купить ATF программатора что б восстановить бут в 620 LUMIA? И что б не покупать ни чего лишнего,то что будет мне не нужно для поднятия бута и телефона NOKIA LUMIA 620.Пать умею.не проблема припаятся к контрольным точкам. Нужно ли покупать отдельно активацию JTAG по цене примерно около 40 долл?

DimaTi
17.06.2014, 09:58
Берите ATF Nitro и дополнительно активируйте JTAG.

Estonij
17.06.2014, 10:30
JTAG в данном случае не нужен. Лично делал пару дней назад через ТП и ATF Lite ом.

DimaTi
17.06.2014, 10:32
Сейчас JTAG не нужен, а потом будет нужен, так что лучше сразу, тем более...почти даром...
А если поможет только BIG BOOT? а это только через JTAG.

CHEKM
17.06.2014, 11:55
как ни странно у меня из за глючного китайского тача (при работе GSM модуля на экране всё дёргалось) при прошивке помер BOOT на Lumia 920 (rm-820), шил тоже BEST

ua9wrp
17.06.2014, 13:38
вот в чем и беда...вроде оборудование покупное..должно работать корректно..а по факту валит бут...это я про бест.....

pasha_zv
17.06.2014, 13:46
вот в чем и беда...вроде оборудование покупное..должно работать корректно..а по факту валит бут...это я про бест.....

попадал. и не зар.
если нет уверенности - щью голую плату. бест чтото там с бутами мудрит. если не дошился аппарат - тело как правило в раздрыг.
если норм дошился - то работает. с сонериками такая пляска была, герр Лазер может сказать конкретней.
тоже лился какой-то альтернативный бут, затирающий исходный....

dganhot-600
17.06.2014, 13:55
как ни странно у меня из за глючного китайского тача (при работе GSM модуля на экране всё дёргалось) при прошивке помер BOOT на Lumia 920 (rm-820), шил тоже BEST
надо взять на заметку, ни разу бест телефон не завалил, уверен вся проблема в китайском таче

CHEKM
17.06.2014, 14:22
надо взять на заметку, ни разу бест телефон не завалил, уверен вся проблема в китайском таче
я тоже сошёлся что из-за тача (а не случайно) после поднятия BOOT с отстёгнутым тачем прошился нормально через BEST и вернулся в положение как и был