PDA

Просмотр полной версии : iPad 4 перезагружается каждые 3 минуты.



ЭКС_sotik
19.06.2014, 13:26
Собственно натыкался на такую темку, но уже час ищу её, не натыкаюсь, да и решения нет в ней. Помню только что у человека аппарат перезагружался каждые три минуты, причем при перезагрузе идет шторка слева на право (типа досвидания) и яблоко, и снова включен. Проделанные действия: плата осмотрена. удар исключен, аппарат очень бережно использовался, влаги нет, тестился с отцеплением всех шлейфов, (забыл упомянуть, при приемке не виделся компом. просили сохранить фото), заменен тристар, компом увиделся, за те три минуты что он включен- слил фото, обновился с ДФУ, а воз и ныне там. Конец памяти?

yarikoslav
19.06.2014, 13:41
Собственно натыкался на такую темку, но уже час ищу её, не натыкаюсь, да и решения нет в ней. Помню только что у человека аппарат перезагружался каждые три минуты, причем при перезагрузе идет шторка слева на право (типа досвидания) и яблоко, и снова включен. Проделанные действия: плата осмотрена. удар исключен, аппарат очень бережно использовался, влаги нет, тестился с отцеплением всех шлейфов, (забыл упомянуть, при приемке не виделся компом. просили сохранить фото), заменен тристар, компом увиделся, за те три минуты что он включен- слил фото, обновился с ДФУ, а воз и ныне там. Конец памяти?

Привета!
Сомневаюсь что дело в памяти 0_о... Тем более, шторка и выключение (не аварийное) - это странно... Кнопка включения\блокировки себя нормально чувствует?

Ой, кстати - может ему кажется что он разряжен?!.. и поэтому выключается?

З.Ы, Но я всё-таки склоняюсь к модему (шлейфу межплатному). Но странно, что он прошился без проблем...
Вот (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?315201-iPAD-3-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B5-3-%D0%BC%D0%B8%D0%BD-20-%D1%81%D0%B5%D0%BA/page3) тема с твоим вопросом, но там решено мыченьем модемного шлейфа

ЭКС_sotik
19.06.2014, 14:10
Здаров! Спасибо за ссылочку, помог ;) По поводу разряжен, заряжен он, с блока толканул до 4,1. А вот про модемный шлейф, ну можно конечно, часик позора и замычу, но как убедиться что в модемной платке, хотя....что-то на форуме проскакивало про модемную часть. Посидел, подумал, хронологию восстановил с клиентом и моими действиями, заперемычу ка я шлейф. В течении дня отпишусь, а пока помониторю еще инет, и тут одним глазком приглядываю ;) Спасибо!

XMD
19.06.2014, 14:25
у меня было пару раз что виновником в цикличном ребуте был акб. Попробуйте подкинуть другой

ЭКС_sotik
19.06.2014, 14:39
у меня было пару раз что виновником в цикличном ребуте был акб. Попробуйте подкинуть другой

увы, коллега, нет в наличии такой АКБ на iPad 4, по сему возникает вопрос, можно ли считать эталонным подачу с БП только на крайние контакты? Хотя версию с АКБ симмитирую с БП, посмотрю измениться ли ситуация

yarikoslav
19.06.2014, 18:34
увы, коллега, нет в наличии такой АКБ на iPad 4, по сему возникает вопрос, можно ли считать эталонным подачу с БП только на крайние контакты? Хотя версию с АКБ симмитирую с БП, посмотрю измениться ли ситуация

От БП перезагружаться не должен. 3ий айпад - точно, 4ый не проверял, но думаю что не будет. Но подкинуть другой АКБ тоже не мешало бы.

ЭКС_sotik
21.06.2014, 08:59
Вчера с утреца пересадил модемовский шлейф, ох и плохо он припаян с завода, по ходу типичная болячка будет, и весь день гонял его. Итог: замена тристара помогла ему увидеться компом, а перепайка модемного шлейфа устранила циклический перезагруз. Всем спасибо, решено.