PDA

Просмотр полной версии : Перепрошивка телефона Nokia 3410.



pere
11.07.2003, 19:54
В данной статье я хотел бы рассказать о своем опыте прошивки данной модели телефонов программой WinDLS.

Почему именно данной модели? Потому, что в списке доступных моделей во всех известных мне версиях данной программы этой модели нет, и поэтому многие считают, что перепрошить его этой программой нельзя.

Это не так!

Итак, приступим... Для перепрошивки нам понядобятся - DCT3 box, кабель для 3310-3410 и, собственно, сама программа. Я бы порекомендовал версию 5а. Ну и, разумеется пакет MCU-PPM для данной модели(NHM2). Батарея телефона должна быть заряжена!

Порядок действий:


1. Переписываем файлы MCU-PPM необходимой версии прошивки из папки NMM-2, где они должны находиться(или из другой папки, куда вы их распаковали, скачав) в папку NHM-6, где хранятся прошивки для телефона 3330.
2. Переименовываем переписанные файлы. Например - nhm2nx03.060 в nhm6nx03.060 и nhm2nx03.06l (PPM с русским языком) в nhm6nx03.06l. Теперь программа будет "думать" что это прошивки для 3330. И эта прошивка появится в меню прошивок для телефона 3330. Который есть в списке.
3. Подключаем телефон к боксу в выключенном состоянии и выбираем в левом меню телефон 3330. Нажимаем кнопку флэшевания и выбираем нашу прошивку. ВНИМАНИЕ! Не выберите прошивку от 3330! Для этого пометте себе ее версию. Выбрав версию MCU и выбрав необходимый PPM файл, нажимаем кнопку OK.
4. Нажимаем кнопку включения телефона. Ждем когда закончится прошивка и прои сообщении программы power on включаем телефон.
5. Прошивка завершена! Если все было сделано правильно, работа почти завершена. Таперь остается удалить файлы прошивки 3410 из папки прошивок для 3330, для того, чтобы случайно не перепрошить телефон чужеой прошивкой. Успехов!
И еще одно замечание. Для версии 4.26 данный способ не подходит. Почему - я еще не разобрался. Так что ждите обновлений!

GSM™
11.07.2003, 20:26
pere

Теперь уже и Ролиз и Кнок поддерживает эту модель...
И вообще, откуда статейка-то?:)

pere
12.07.2003, 00:09
Статья взята с http://www.gsmbond.ru/text/03/index.html

GSM™
12.07.2003, 00:29
pere
Вот я и спрашиваю, зачем сюда её постить? Можно было просто урл указать