PDA

Просмотр полной версии : LENOVO P780 не включается но вибрирует



Сергей-
10.08.2014, 15:52
День добрый граждане.LENOVO P 780 не включается и раз в минуту примерно вибрирует....до этого был заменен модуль- проработал неделю, применили пришедшее обновление проработал 3 дня и дисплей стал показывать артефактами в крапинку розовую и через еще день два перестал включаться....потребления нет....есть предположения что загрузчик с по полетели...

vekt
10.08.2014, 16:11
Модуль, я так понимаю, дисплейный? Значит тел битый- делаем выводы.

neophyt
10.08.2014, 18:54
День добрый граждане.LENOVO P 780 не включается и раз в минуту примерно вибрирует....до этого был заменен модуль- проработал неделю, применили пришедшее обновление проработал 3 дня и дисплей стал показывать артефактами в крапинку розовую и через еще день два перестал включаться....потребления нет....есть предположения что загрузчик с по полетели...
Скорей всего: "сдыхал"(моросил дисплей) и "отошёл" контроллер питания(PMU,у МТ6589 это МТ6320). Главный загрузчик (bootstrap) зашит в проц и полететь не может(разве что вместе с процем) ПО это коды полететь иогут разве что с памятью...Наверняка кита уже не законнектиь для прошивки(что бы в ДУ появился MTK USB Port).....

Сергей-
11.08.2014, 01:43
Телефон говорят падал но с полуметра в первый день еще, а дисплей меняли так как родной треснул - придавили чем то...

Думаете труп? Контрольно можно не искать?

pundev1
11.08.2014, 02:19
можно и не искать , но вот какая есть странность потребления нет, ас вибро срабатывает...
и еще ну хоть прошить его попробуйте и посмотрите на ошибку если она будет
а вообще в сервисе точнее скажут.

mummyi
08.05.2016, 15:31
сегодня принесли точно с такими симптомами (только вибро сек. через 20) плата с виду чистая но когда поднял экраны охренел ...клиент на коленки упал говорит вода не попадала )))

Виталя_ниссан
10.07.2016, 02:49
сегодня принесли точно с такими симптомами (только вибро сек. через 20) плата с виду чистая но когда поднял экраны охренел ...клиент на коленки упал говорит вода не попадала )))

А чем в итоге завершилось? У меня телефон этой же модели ведет себя подобным образом, индикатор заряда горит, вибрирует с периодом 20 секунд и все....:cry:

phoenix-ua
08.12.2016, 15:11
У меня была подобная проблема, телефон периодично вибрировал после нажатия на клавишу включения примерно через 20 секунд. Перекатал всю плату а в итоге проблема оказалась в дисплейном модуле.

eduardo64
10.07.2017, 18:46
Доброго дня.Я заказал материнку для Lenovo p780.Собрал включил все нормально.Стал перезагружать телефон выключился и стал вибрировать через каждые 20 секунд.Или же после выключения если сразу включить происходит то же самое.Незнаю в чем проблема.Но я решил вот как.Открыл заднюю крышку и нажал один раз на плате красную кнопку перзагрузки.Телефон перестал вибрировать подождал минутки 2 и включил телефон и он включился.Вот так я спасаюсь.Если кто знает причину то напишите.