PDA

Просмотр полной версии : z200 не включается и ничем не видится



max232
04.01.2005, 03:00
принесли с проблемой не включается, зарядил аккум включился ну думаю повезло, положил на зарядку, через время смотрю а он завис, скидываю аккум он не включается, положил чуть полежал включился, потом опять такая же байда второй раз подключил его на УФС он его увидел прочитал имеи ну положил его, через время он опять не вкл и уже ничем не видится, не дивом ни уфсом, может кто знает где у него тест поинт расположен может хоть так его законнектить.

foxy
05.01.2005, 00:46
НЕ ЗНАЮ БРАТАН... ТА ЖЕ БЕДА... УМЕР ЛЕЖА НА СТОЛЕ... И ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ.. ВСЕ КЛЕЕННОЕ БЛИН!.. (ДУМАЮ ПРОЦ).

шуррик
05.01.2005, 01:08
Автор оригинала max232
принесли с проблемой не включается, зарядил аккум включился ну думаю повезло, положил на зарядку, через время смотрю а он завис, скидываю аккум он не включается, положил чуть полежал включился, потом опять такая же байда второй раз подключил его на УФС он его увидел прочитал имеи ну положил его, через время он опять не вкл и уже ничем не видится, не дивом ни уфсом, может кто знает где у него тест поинт расположен может хоть так его законнектить.
Попробуй прогреть и при помощи divlpt4 или divlpt5 (точно не помню) прошить, должно помочь.

max232
05.01.2005, 01:54
вот какой прикол с ним сегодня случился, возился я вчера с ним и никак он не оживал и ничем не видился, ну думаю напишу в конфу подожду может кто что подскажет, включаю его сегодня а он все так же 40Ма потребление и глухо при 4в питания, ну думаю вчера же он падла на пустом аккуме то завелся, подал ему 3.6 вольта и он падла запустился, вынимаю аккум вставляю а он опять запускается, ну думаю падла папался, подключаю его на терминатор бут грузится все путем, перешиваю его он перешился как нужно и включился, включился и лежал минут 10 а потом повис, вырубаю аккум а он опять сдох и опят ничем не видится только 40Ма и все, колдовство с 3.6 вольтами как первый раз нифига не дало, когда прошывал срс делал все тоже.

STELS
05.01.2005, 02:05
извиняюсь... недоглядел..
в архиве нет Z200..
у него на плате нет ничё похожего на z600 около микрухи пятачка?

max232
05.01.2005, 02:23
спасибо за внимание вчера качал такой арив но там действительно нет ничего общего с z200, и на z600 там ничего не похоже.

Tevel
05.01.2005, 04:32
смотрите шину данных! особенно ямаховский синтезатор, но бывает и водичка на контактах дисплейного разьёма

Kamil
05.01.2005, 10:10
Доброго времени суток,

Вчера принесли тело с проблемой не вкл,от источника питания 40 мА и не запускается,вообщим-то сделали с ним всё что можно было сделать,то есть прошивали не помогло,по железу проверяли тело чистое не приколишься,замена шлейфа и дисплея так же не помогла, проблема решилась просто,сделал клир юзер код и тело ожило.

Удачи!

max232
05.01.2005, 15:45
а сегодня еще прикольнее прикол с ним случился, разобрал я его снял разьем шлейфа аппарат включился без него подключил тоже включился, прошил его уже через UFS, и начал его тестить, на 8 минуте звонка аппарат завис, скинул аккум и он уже не включается, опять разобрал, скунул - подключил разьем шлейфа, и он падла опять завелся, что это не пойму. шлейф смотрел вроде целый, разьемы пропаивал.

aspir
07.01.2005, 05:19
лежит убитое софтом тело... цепляется шьётся но не вкл.

будем ждать фуллфлэш от the_laser

Tomak3
08.02.2005, 22:10
max232 та же песня:уже попадается не первый Z200,который не хочет не включаться,не прошиваться,пока у него не отсоеденишь шлейф дисплея. Контакты шлейфа,всё вокруг них и вообще плата - чистые,без следов влаги. Может у кого есть схема - посмотреть какой МС управляется дисплей. Такое ощущение,что утечки по питанию именно там,и поэтому телефон глючит.

aspir
09.02.2005, 00:41
Tomak3
наверно всё-таки шлейф. ;) система двоичного управления (как на самсунгах), то есть если внутренний дисплей неконтачит - труба трубе

Tomak3
09.02.2005, 21:55
Точно,100% шлейф. Сегодня откинул от шлейфа оба дисплея и попробовал законнектить или включить телефон - дуля. Откинул пустой шлейф,тел. и включается,и коннектиться с компом. На шлейфе видимых повреждений нет. Делайте вывод сами.