PDA

Просмотр полной версии : Philips Xenium X623



Oleg_b
10.11.2014, 15:48
Здравствуйте, господа наладчики!:) Моя просьба скорее коммерческая, чем диагностическая. Но на коммерческом канале оно пролежало неделю - реакций 0 ! Может, здесь кто подскажет... Принесли в ремонт Philips Xenium X623 с просьбой "наладить гнездо зарядки". Гнездо microUART я им заменил, но затем , проявив небывалую неловкость, разбил стекляху, которая как выяснилось, отвечает за оба микрофона. Вот!...:( Схемы не нашел! Стекло не читаемо! Такой модели у меня нет... Теперь хочу узнать - что это за стекло? (стоит рядом с микро USB). На каких моделях его можно встретить? Где купить... и т.п. Спасибо!..

ЭксПрогматор
10.11.2014, 19:23
Здравствуйте, господа наладчики!:) Моя просьба скорее коммерческая, чем диагностическая. Но на коммерческом канале оно пролежало неделю - реакций 0 ! Может, здесь кто подскажет... Принесли в ремонт Philips Xenium X623 с просьбой "наладить гнездо зарядки". Гнездо microUART я им заменил, но затем , проявив небывалую неловкость, разбил стекляху, которая как выяснилось, отвечает за оба микрофона. Вот!...:( Схемы не нашел! Стекло не читаемо! Такой модели у меня нет... Теперь хочу узнать - что это за стекло? (стоит рядом с микро USB). На каких моделях его можно встретить? Где купить... и т.п. Спасибо!..

microUART это, так понимаю, microUSB все-же...
давайте теперь нарисуем обвязку стекляхи, не забыв расписать выводы массы, питания и самих микрофонов, желательно качественное фото места где она стояла, тогда помощь будет в разы быстрее

Oleg_b
12.11.2014, 00:15
Как правильно microUART или microUSB я так и не понял. В прайсах чаще первый вариант, в схемах - второй.:) Вот фотку читаемой стекляшки мне нашли люди добрые. Только толку - поисковики инфу по этому стеклу не дают... а может я так ставлю вопрос криво....:(

162584

Если это не поможет, то отдеру остатки своей и буду вызванивать пятаки, как Вы сказали- питание, общий, входа с микрофонов... и т.п. Может что-то нарисуется более популярное...)