PDA

Просмотр полной версии : oysters t3 g3 разъем зарядки (системный разъем)



RAVAN
22.11.2014, 09:00
Уважаемые форумчане, подскажите от чего на данный аппарат подойдет разъем зарядки?

Заранее спасибо
162759162760

ЭксПрогматор
22.11.2014, 09:34
Уважаемые форумчане, подскажите от чего на данный аппарат подойдет разъем зарядки?

Заранее спасибо
162759162760

мы долго искали, в итоге начали у оптовиков скупать разъемы для планшетов Explay, среди них попалось много нужных для различных планшетов, так что смотрите в продаже их, а потом в гугл-картинках сравнивайте...
еще обратите внимание на разъемы для fly...

RAVAN
22.11.2014, 09:41
К сожалению, нахожусь за 200 км от ближайшего магазина с нужным мне ассортиментном. так бы взял разъем и пошел подбирать.
а фотографии интернет магазинов малоинформативны.

MobilaGSM
22.11.2014, 10:33
Уважаемые форумчане, подскажите от чего на данный аппарат подойдет разъем зарядки?

Заранее спасибо
162759162760

Nokia N97 / N97 mini / E52 / E55 / N8-00 / X6-00

lexx_75
22.11.2014, 10:46
Заказывал с али такие, там обозначены как "Lenovo Smart mobile phone Tablet PC Micro USB Jack 5-pin".

ЭксПрогматор
22.11.2014, 12:22
Nokia N97 / N97 mini / E52 / E55 / N8-00 / X6-00

эти разъемы можно использовать, только придется корпус подпиливать, у них высота посадкиочень низкая...

MobilaGSM
22.11.2014, 12:47
Можно при инсталляции немного выгнуть ушки, и подрегулировать высоту. Вообще данные разъёмы очень неплохо проходят для разнообразных планшетов.

Sasha313
22.11.2014, 13:35
по секрету всему свету (http://ru.aliexpress.com/item/HK-Free-20-pcs-lot-Original-For-ASUS-Google-Nexus-7-2nd-Charging-Port-Dock-Connector/1746286839.html) на нексус их конечно наращивать приходится зато на остальные планшеты встают на много лучше чем от n97, а еще лучше какието LGшные мне ребята с сервиса подогнали но патнамбер не знаю

ToXal
22.11.2014, 13:49
Разъем от Alcatel OT-993 вроде похож на то что нужно, один в один.
162761

MobilaGSM
23.11.2014, 11:58
по секрету всему свету (http://ru.aliexpress.com/item/HK-Free-20-pcs-lot-Original-For-ASUS-Google-Nexus-7-2nd-Charging-Port-Dock-Connector/1746286839.html) на нексус их конечно наращивать приходится зато на остальные планшеты встают на много лучше чем от n97, а еще лучше какието LGшные мне ребята с сервиса подогнали но патнамбер не знаю
42р. не дешевые )


Мне когда приходит на ремонт аппарат с разъёмом, которого у меня нет в наличии, я не долго думаю заказываю такого вида сразу от 10 до 100 штук на "али".
Именно данный вариант, как выше на фото - http://www.aliexpress.com/snapshot/6050334851.html
Зато теперь у меня есть практически полная коллекция разъёмов и ремонт занимает меньше часа :).

Вот, нормальная цена ))), на радостях взял сотку.

DJ_TON
23.11.2014, 13:31
Мне когда приходит на ремонт аппарат с разъёмом, которого у меня нет в наличии, я не долго думаю заказываю такого вида сразу от 10 до 100 штук на "али".
Именно данный вариант, как выше на фото - http://www.aliexpress.com/snapshot/6050334851.html
Зато теперь у меня есть практически полная коллекция разъёмов и ремонт занимает меньше часа :).

RAVAN
24.11.2014, 05:17
Мне когда приходит на ремонт аппарат с разъёмом, которого у меня нет в наличии, я не долго думаю заказываю такого вида сразу от 10 до 100 штук на "али".
Именно данный вариант, как выше на фото - http://www.aliexpress.com/snapshot/6050334851.html
Зато теперь у меня есть практически полная коллекция разъёмов и ремонт занимает меньше часа :).

с таможней проблем нет?

ЭксПрогматор
24.11.2014, 08:09
с таможней проблем нет?

о каких проблемах речь, с чего они должны быть?

_Pavel_
24.11.2014, 10:41
о каких проблемах речь, с чего они должны быть?
Потому что партия однотипных товаров от 10 штук(включительно), считается коммерческой и за нее надо платить пошлину.
Читал про проблемы у людей с емкостями, транзисторами, микросхемами. Короче это лотерея, пока, большинстве своем, выигрышная.
Мне как-то затоможили десять зарядок. Пришлось идти в таможню. Хорошо что находится она через дорогу, а не в паре сотнях км.

ЭксПрогматор
24.11.2014, 11:07
Потому что партия однотипных товаров от 10 штук(включительно), считается коммерческой и за нее надо платить пошлину.
Читал про проблемы у людей с емкостями, транзисторами, микросхемами. Короче это лотерея, пока, большинстве своем, выигрышная.
Мне как-то затоможили десять зарядок. Пришлось идти в таможню. Хорошо что находится она через дорогу, а не в паре сотнях км.

так разъемы в блистерах если по 20-50 шт. то такой блистер за один считается вроде )

_Pavel_
24.11.2014, 11:42
так разъемы в блистерах если по 20-50 шт. то такой блистер за один считается вроде )

Разъемы это все-таки не зубочистки. :) Пока прокатывает - и это хорошо. :)

ЭксПрогматор
24.11.2014, 11:48
Разъемы это все-таки не зубочистки. :) Пока прокатывает - и это хорошо. :)

а можно ссылку, пруф... просто такого не слышал и никому, из известных мне случаев, не приходилось платить...

schlau
24.11.2014, 11:52
на aliexpress можно заказать. разных видов для наличия в сервисе . затраты минимальны и как правило 2-3 замены покрывают все расходы с лихвой.


Потому что партия однотипных товаров от 10 штук(включительно), считается коммерческой и за нее надо платить пошлину.
Читал про проблемы у людей с емкостями, транзисторами, микросхемами. Короче это лотерея, пока, большинстве своем, выигрышная.
Мне как-то затоможили десять зарядок. Пришлось идти в таможню. Хорошо что находится она через дорогу, а не в паре сотнях км.

приехали недавно usb разъемы для ноутов. ни каких таможенных пошлин и т.д. может конечно от региона зависит и внутренних каких то законов х.з.

Major999
24.11.2014, 12:17
может конечно от региона зависит и внутренних каких то законов х.з.

Регион тут не причём. У них наверняка ведётся одна общая база данных. Мне приходили и через таможни Брянска, и Новосибирска, и Екатеринбурга, и Внуково.

_Pavel_
24.11.2014, 12:32
а можно ссылку, пруф... просто такого не слышал и никому, из известных мне случаев, не приходилось платить...
По поводу прецедентов с радиодеталями - читал на мониторе. По поводу других товаров - в инете описано много случаев.


приехали недавно usb разъемы для ноутов. ни каких таможенных пошлин и т.д. может конечно от региона зависит и внутренних каких то законов х.з.
Так я и говорю - лотерея. Прокатывает и хорошо. Мне тоже много посылок с разъемами приходило без проблем. Просто при том объеме посылок, что переваривает таможня, зацикливаться на мелочах нет смысла. А если кто-то решит докопаться, то хрен докажешь, что 100 разъемов для планшета, это для личного пользования.

ЭксПрогматор
24.11.2014, 12:59
По поводу прецедентов с радиодеталями - читал на мониторе. По поводу других товаров - в инете описано много случаев.

в интернете написать можно что угодно, вы дайте ссылку на закон или налоговый кодекс, где описано, что

партия однотипных товаров от 10 штук(включительно), считается коммерческой и за нее надо платить пошлину.
просто я знаю лично случаи заказа больше 10 однотипных товаров безо сяких пошлин...

_Pavel_
24.11.2014, 13:29
в интернете написать можно что угодно, вы дайте ссылку на закон или налоговый кодекс, где описано, что


С десятью я ошибся. Свыше пяти уже можно считать коммерческой партией. Это мне объяснили на таможне, когда писал объяснительную с зарядками. Где у них это прописано - лень искать, но нет оснований не доверять этому. Докапываться или нет - дело конкретного инспектора. Когда за смену надо выпустить несколько десятков/сотен/тысяч посылок, кто будет докапываться до мелких отправлений, хотя могут. Потому и называю это лотереей.

просто я знаю лично случаи заказа больше 10 однотипных товаров безо сяких пошлин...

Я на днях получил 50 мигающих шаров и 24 мигающие свечи. Все гладко.
Резюмирую мысль: формально, инспектор может докопаться до 10-100->>> разъемов, т.к. по количеству и предназначению это коммерческий товар. Но ввиду своей незначительности и копеечности по инвойсу, это все игнорируется. Если на это начнут обращать внимание, то вся пересылка встанет и это все понимают.

ЭксПрогматор
24.11.2014, 13:36
С десятью я ошибся. Свыше пяти уже можно считать коммерческой партией. Это мне объяснили на таможне, когда писал объяснительную с зарядками.

стоп... это вы сами везли, с собой, тут понятно все, а у нас здесь речь о посылках из китая...

_Pavel_
24.11.2014, 13:58
стоп... это вы сами везли, с собой, тут понятно все, а у нас здесь речь о посылках из китая...
Когда я сам везу, у меня ничего не находят. :) Это по пути из Китая, какой-то стажер-инспектор посчитал что десять зарядок коммерческой партией. На почту посылка пришла уже в опломбированном таможенном мешке, который не выдадут без разрешения(выпуска) таможенного инспектора.

ЭксПрогматор
24.11.2014, 14:05
Когда я сам везу, у меня ничего не находят. :) Это по пути из Китая, какой-то стажер-инспектор посчитал что десять зарядок коммерческой партией. На почту посылка пришла уже в опломбированном таможенном мешке, который не выдадут без разрешения(выпуска) таможенного инспектора.

вобщем развели просто и все.


В отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физического лица, применяются нормы беспошлинного ввоза, установленные Соглашением, а также не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

В настоящее время нормы беспошлинного ввоза таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя – физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000 евро, а в весовом – 31 кг.

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=85&Itemid=1822

_Pavel_
24.11.2014, 14:17
Из-за капчи пост №22 не полностью вышел. Дополнил.

ЭксПрогматор
24.11.2014, 14:20
формально, инспектор может докопаться до 10-100->>> разъемов, т.к. по количеству и предназначению это коммерческий товар
по какому поводу, руководствуясь чем он может докопаться???
еще раз выдержка федеральной таможенной службы для физических лиц...

В отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физического лица, применяются нормы беспошлинного ввоза, установленные Соглашением, а также не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

В настоящее время нормы беспошлинного ввоза таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя – физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000 евро, а в весовом – 31 кг.

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=85&Itemid=1822

можете всю статью прочитать, там нет ни слова о коммерческом товаре...