PDA

Просмотр полной версии : all79 МОШЕННИК



tesla-02
05.12.2014, 12:48
Так как тема про данного ТоварищЧа закрыта, то вынужден создать новую. Недавно приобрёл у этого мошенника плату на Vertu Ascent.
Деньги отправил, плату получил с задержкой, после того, как пригрозил ему в смсках, так как деньги он получил и после этого перестал отвечать на звонки. В конечном итоге плата пришла. Но из за того, что телефон клиента был с полным букетом, плата так и осталась у меня. Вчера позвонил оптовик, что ему нужна плата, я сказал, что есть в наличии. Клиент уезжал ночью, поэтому оптовик привёз телефон поздно вечером и мне надо было до часа ночи собрать аппарат. Собираю, включаю и приятно удивляюсь: В телефоне нет русского языка. Звоню, телефон выключен. Написал ему на соседнем Форуме в личку с претензией и что бы он срочно со мной связался, на что получаю ответ, что разговора о русском языке не было. Так же он в прошлый раз предложил мне полный пакет прошивок за 40.000 рублей и типа поддержка на год ))) Потом, после того как я ему отправил деньги за плату, но плату ещё не получил, он начал закидывать меня звонками, что бы я у него купил за 25.000 рублей и при этом ему надо для начала отправить 12.000 рублей, а остальные можно потом отправить. Но тогда уже было подозрительно поведение данного человека. Так как номер карты банка оформлен на его жену. Город Шахты от меня не далеко, могу и проехать туда с нужными людьми, да и там есть знакомые. Просто сумма не такая уж большая, не хочется, что бы из за такой суммы на человека повесили большую сумму в разы. Пишу, для того, что бы предупредить других от деятельности данного пользователя. Сам то не посмотрел тему до того, как начал с ним иметь дело. Будет в дальнейшем уроком.

KXACH85
05.12.2014, 23:44
ну про <шустрого> уже известно ,а этот инцидент еще раз дoказывает что нужно маркировать мошенников и не только их , на форуме!!!!!!!!!!!!

согласен

http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?342628-all79-%D0%9C%D0%9E%D0%A8%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%98%D0%9A&p=2450038&viewfull=1#post2450038

all79
06.12.2014, 01:58
Ильгар. Плату я тебе отправил с задержкой в один день. И то не по моей вине. Я на соседнем форуме тебе ответил в личку про русский язык. Ты же мне прислал сообщение с номером твоей карты, угрозами и требованием выплатить тебе компенсацию в 2500 руб. а полностью рабочую плату ты купил у меня за 3500 руб. Ты хочешь свои деньги получить назад, не вопрос я верну деньги за плату + пересылку итого 4000 руб. Но ты вернёшь мне мою плату. ОК? И Ильгар плату ты купил месяц назад, так почему когда мы разговаривали по телефону в последний раз ты сказал что всё хорошо, плату ты запустил и проверил и тебя всё устроило. Но мастер который собирал аппарат убил шлейф АКБ. И он якобы просит тебя помочь восстановить шлейф. Неувязочка получается. Если ты надеешься что плата тебе на халяву останется то этого не будет. Вернёшь мою полностью исправную плату и только тогда получишь деньги. Если тебя такой вариант устраивает то я в течении 48 часов переведу тебе деньги на карту, скан чека выложу в этой теме. А ты в свою очередь сделаешь фотоотчёт упаковки платы и тоже запостишь его в этой теме. Если в течении обозначенного времени ты не примешь решение о возврате платы то я считаю спор необоснованным, претензии принимать не буду и эту тему буду считать закрытой.

mobilrepair
06.12.2014, 03:28
о как ... а у вас вообще какие гарантийные сроки при таких сделках ?

XXXNEXTXXX
06.12.2014, 03:48
Продавец ответил достаточно аргументировано.Если я правильно помню было 2 версии платы с одна с блютусом и русским другая без него. Этот момент надо было сразу обговорить при продаже.Потому как платы сильно различаются в цене

martyn911
06.12.2014, 03:58
аналогично, подводных камней не вижу, не устраивает плата - отправьте назад, деньги вернут
никаких проблем и вопросов больше не будет

all79
06.12.2014, 04:02
Да верно версий плат две. RHV-3 для европейского рынка, RHV-5 для американского. Файлы прошивок одни для обоих ревизий. Ильгару я продал RHV-3 но она без русского ибо он ничего не говорил что плата должна быть с русским языком. Он только сказал что ему в ремонт принесли уже убитую тушку и ему нужна плата. Его родную поджареную плату уже кто то ковырял после воды но тел потом опять умер в руках клиента.

all79
06.12.2014, 04:16
о как ... а у вас вообще какие гарантийные сроки при таких сделках ?

Насчёт гарантийных обязательств. Ильгар про обязательное наличие русского языка вообще ничего не говорил. Если бы он сказал что ему нужен русский то сделки бы не было. После получения посылки Ильгар плату запустил и проверил всё было OK, о чём он мне в телефонной беседе сказал. И вдруг спустя месяц его что то не устраивает. Странно ИМХО.

ЭксПрогматор
06.12.2014, 09:02
мне вот ни "обвинитель" ни "обвиняемый" никак не знакомы, поэтому в таких темах для меня главное доказательства, коих в первом сообщении нет, в ответе all79 нет... получается кто красивей и умней отписался тот и прав...

ну про <шустрого> уже известно ,а этот инцидент еще раз дoказывает что нужно маркировать мошенников на форуме!!!!!!!!!!!!
я не против такого, да все будут за, но что делать, если участника форума по ошибке "промаркируют", он на этом недополучит выгоду, пускай в 10'000р и предоставит все "доказательства" невиновности и упущеной выгоды, кто возмещать будет?
да и кто возьмется выяснять степень правоты участников?

alexbasf
06.12.2014, 09:34
Темы товарисчей с 2008 года регистрации в стиле " Памагите, мне опять пацики кинули ! Аларма " пестрят на форуме. Кинули- иди набей морду\проплати выбивал. Неможешь ? мелкий ? и т.д. Значит не ной !!!
Сцыкло сам ?- нефиг пазорится. . Ты ещё на попроси форум , по такой беде, тебе финансово помочь. Может и найдешь понимание.
Ну вы ж сами творцы своиз тупых проблем\бед, и тут де дОска почёта\позора.

Ребята, забыли ? Хочешь потерять\испотрить отношения и т.д. - отдолжи денег в любом виде соседу\типа другу и т.д.

PS (не ругайте меня) У меня в городе кидалово не проходит или боятся так поступать - всё со своими 20 человеками на доверии - как то так , на Западной Украине.
Если буду в твоем городе проездом, останусь на сутки , помогу ... -напомни, покажешь.... -разберёмся... , с тебя пляха+ закусон ну и "дискотека Авария"

Интересная у вас страНа ... Много в ней дубов и лес... (поэзия, флуд)

ЭксПрогматор
06.12.2014, 09:58
Интересная у вас страНа ... Много в ней дубов и лес... (поэзия, флуд)

я не удивлюсь, если при введении меток "кидала", начнется нездоровая конкуренция, с подтасовкой фактов, лишь бы неугодного конкурента "забраковали" :)

ribbentrop
06.12.2014, 10:12
Надо подфорум сделать, как на "чёрном" - market feed back. Там разруливают ситуации довольно грамотно :)

KXACH85
06.12.2014, 12:04
мне вот ни "обвинитель" ни "обвиняемый" никак не знакомы, поэтому в таких темах для меня главное доказательства, коих в первом сообщении нет, в ответе all79 нет... получается кто красивей и умней отписался тот и прав...

я не против такого, да все будут за, но что делать, если участника форума по ошибке "промаркируют", он на этом недополучит выгоду, пускай в 10'000р и предоставит все "доказательства" невиновности и упущеной выгоды, кто возмещать будет?
да и кто возьмется выяснять степень правоты участников?

ничего невозможного нету,если всерьез начать этим заниматься то уверен все у нас получится,
если будут маркировки не обязательно только мошенник,будет и другое .....

ЭксПрогматор
06.12.2014, 12:11
Надо подфорум сделать, как на "чёрном" - market feed back. Там разруливают ситуации довольно грамотно :)

а у нас по другому как-то? просто я на черном небываю почти...
Форум 163039 GSM Market 163039 Претензии к продавцам

ничего невозможного нету,если всерьез начать этим заниматься то уверен все у нас получится,
если будут маркировки не обязательно только мошенник,будет и другое .....

а вы готовы будете возмещать финансовый вред, нанесеный такими пометками?

KXACH85
06.12.2014, 12:23
возмещать не кто нечего не будет , просто при сделках все будут предельно осторожными чтоб не попасть под <суд >
вот сейчас вы обсуждайте о возможных проблемах при маркировке хотя заголовка темы говорит о другом ,то есть все видят !!!Тема: all79 МОШЕННИК!!!!!!а это не так как мы понимаем ,или хотя бы поставить как вопрос мошенник ???
или изменить его и написать кто виноват или обсудите его
а сколько раз я поднял этот вопрос то сразу зачем то я должен возмещать ущерб , при таких делах если есть сделка обо стороны должны получить своё, смысл маркировки это не только тупо позорит человека а помочь другим не попасть на деньги которые мы зарабатываем трудом !

Mumang
06.12.2014, 12:44
ТС за месяц уже мог бы позвонить 10 раз по поводу русификации, да и у нас бы порусили ему. Как можно проверить плату и не видеть какие языки там есть?

HANK
06.12.2014, 14:14
покупая плату верту не поинтересоваться о языках...это как бы не айс)
а угрожать разборкой ... хм...даж не знаю что сказать...тут самого тс надо "пометить"..."стремный" вместе с нужными людьми...
а потом удивляемся, когда как в небезизвестной станице людей семьями вырезают и насилуют, вот такие "нужные" люди

Садовод яблок
06.12.2014, 14:32
мошенничество это замысел, заранее обдуманный чтобы получить деньги вперед и пропасть, а тут просто недоразумение, которое должно решиться обоюдно. Мой случай, недавно покупал плату 5s айдишную, чтобы свои трио посадить на айдишную доску, так продавцу и сказал, нужна плата айди, он сказал есть, купил, махнул и нет сети и вайфая. Плата не исправна, только после того как сим приемник снял увидел воду, пара дней и восстановил, там мне что его тоже в мошенники? Все просто я не спросил о состоянии платы, вернее он сказал в идеале, она и так в идеале, только под сим окислы, а я попал на расходы и время. По моему нормальные рабочие издержки, тем более Алл79 сказал что после получения платы ТС проверил и сказал ОК (что-то мне кажется что он не проверял, иначе тут же всплыл бы вопрос про отсутствие РУ в та)

tesla-02
06.12.2014, 15:24
ТС за месяц уже мог бы позвонить 10 раз по поводу русификации, да и у нас бы порусили ему. Как можно проверить плату и не видеть какие языки там есть?

Саня, проверку плата проходила в разобранном виде и не проверку полною проходила, а на счёт включается или нет. Почему я должен заплатить за плату, а потом ещё бегать и русифицировать чего то? Мы не в Европе живём, что бы не обращать внимание на наличие русского языка. Я если чего то продаю, то сразу описываю недостатки товара, а покупатель сам принимает решение, покупать или нет данный товар. В данном случае меня не предупредили.
Для Hank: Я кажется Вас не оскорблял. Будьте вежливы в следующий раз выбирая выражения. Продавец искуссный аферист. Он всё красиво расписал в своё оправдание, я же ни у кого помощи здесь не просил, что бы мне помогли разобраться с данным человеком. Слава Богу и здоровья хватает и связей, что бы разобраться с ним.
У меня не было возможности полностью плату проверить, а здесь подвернулся клиент ( оптовик ), я поставил плату и обнаружил, что русского языка нет. До Алексея дозвониться не смог, так как телефон выключен. В Вайбере он категорически не отвечает, ссылаясь на то, что у него нет Вайбера, хотя он у него есть.
Если бы я заранее знал, что там нет русского языка, то отправил бы плату обратно. Клиенту эту плату пришлось установить в два раза дешевле, так как всё происходило поздно вечером и клиент должен был уезжать.
Отправка платы тоже происходила не так, как описал all79.
Короче говоря, тему закрываю, так как хочется как лучше, а получается как всегда. За много лет работы в первый раз получается такая ситуация, я даже из Сибири через Форумы покупал различное оборудование и различные запчасти у незнакомых людей и всегда всё было нормально. Мне отправляют платы на ремонт тоже со многих городов и пока я не верну их товар или платы, то я круглосуточно нахожусь на связи, что бы человек не волновался. А не так, что бы пропадать сутками, а потом говорить, что разговора о чём то там не было. Заранее предупреждаю о цене и что буду отправлять человеку. Если Алексей прав, то почему не связался со мной? Телефон так же выключен, я ему отправил свой номер, но так и не позвонил он, а откликнулся только после того, как тему создал.